Смертельные игры / Арена / Arena (Джона Луп) [2011 г., Боевик, триллер, HQRip] [лицензия]

Страницы :   Пред.  1 2 3
Автор Сообщение
dinarrr87@mail.ru

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы dinarrr87@mail.ru написал(а)
20-Дек-2011 22:03
классный фильмец,один раз посмотрть стоит
Профиль  ЛС 
dEEp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 78
Откуда: ГАШИЙСК

Создавать темы dEEp написал(а)
21-Дек-2011 12:01 (спустя 13 часов)

dinarrr87@mail.ru писал(а):

классный фильмец,один раз посмотрть стоит
к чёрту твоё мнение... вот это куда справедливее считаю -> КП: 4.623 (357) IMDb: 4.90 (2731)

Цитата:

Michael Bay

Смертельный отстой

Смотреть фильм не было никакого желания. Потому что, еще по трейлеру было ясно, что это ничто иначе, как обычный малобюджетный отстой. А отсутствие каких либо известных компаний среди создателей, так вовсе определило для меня судьбу данной ленты не дальше канала ТВ3. Но всё же мой интерес притянуло два элемента. Во первых, я являюсь ярым поклонником творчества Сэмюэля Л Джексона, которого я считаю не просто талантливым актером. Но и весьма харизматичным и прикольным дядькой. Во вторых, было интересно посмотреть на Келлана Латса в образе крутого героя боевика. Не являюсь поклонником его творчества. Но его мышечная масса явно ему позволяет играть в боевиках. Увы, даже они не смогли вытянуть данный фильм.

Потому что, режиссер ленты Йон Луп снял невероятный отстой, который даже словами описать не возможно. Визуально фильм воплощает в себе нечто среднее между «Смертельной Гонкой» Пола Андерсона и «300 Спартанцами» Зака Снайдера. Вот только если первое тут служит начинкой, то работы Зака Снайдера режиссер ленты Йон Луп решил процитировать полностью. Только всё равно, визуально фильм смотрелся бедно. Как и относительно невероятно скучных боевых сцен, которые сильно разочаровали. Во первых, как таковой интересной постановки драк не было. Во вторых, крови было настолько много, что эти экшн сцены превратились в настоящий трек. В целом же, работа Йона Лупа предоставила нечто действительно дешевое и в лучших традициях не фильмов категории Б. А скорее даже фильмов категории С. Отсюда и не ясно, куда было угроханы 10 миллионов долларов бюджета данной ленты.

Сюжет банальный по самое не могу. Фильмов с подобных сюжетов можно перечислять до бесконечности и то, что создатели не стали привносить в данный проект ничего нового, огорчает более всего. Потому что, на экране голимый пересказ истории «Смертельной Гонки» Пола Анденсона. Снова главный герой, которого похитили и подставили, мол его жена погибла. Теперь он должен сражаться не на жизнь, а на смерть. А в финале обязательно должен сражаться с главным злодеем данной ленты. Сюжет был настолько туп и предсказуем, что его все повороты сюжета легко просчитывались даже под абсолютно отключенный мозг. А просмотр ленты никак не приукрасило употребление пива, которое я решил осуществить как нечто обязательное. На фоне всего этого, более ли менее оживляется финальная кульминация. Где создатели развернули всё в достаточно интересное, но абсолютно лишнее русло.

Келлан Латс парень харизматичный. Да и играть он умеет. Чем он отлично выделяется среди других актеров «Сумеречной Саги». Да и имеет внушительную мышечную массу для образа крутых героев боевиков. Но увы, он меня тут не впечатлил. Пол фильм он явно не доигрывал и проявлял своего героя в качестве нытика-плаксы. Во второй половине же, он неожиданно превратился в настоящего зверя, который постоянно корчил зловещие рожи. В итоге, его работа оставила весьма разгромное впечатление. Что можно сказать и про Сэмюэла Л. Джексона. Я очень поражаюсь, когда такие талантливые и популярные актеры порой играют в таком отборном отстое. Сыграл он тут в принципе хорошо. Вот только персонаж у него слишком картонный и ощущается то, что он не давал возможности Джексону раскрыться в полный рост.

Понравилась скрытая реклама создателей на вампирскую тематику. Ведь жену актера из «Сумерек», сыграла актриса из сериала «Дневники Вампира» Нина Добрёв. А говорить вам о том, насколько похожи истории у двух этих проектов, пожалуй нет смысла. Роль была у Нины маленькая и она как бы не впечатлила. В связи с чем, это позволило роскошно раскрыться Кате Винтер. Сыграла отлично. Да и обилие обнаженки с данной актрисой меня порадовало чисто платонически и как мужчину. Было на что посмотреть. Как и на великолепный азиатский дуэт Лорен Шиохама и Ирен Чои, которые играли помощниц главного злодея. Игра никакая. Зато симпатичные азиатки и это тоже радует чисто платонически.

Удивлен, что к данной ленте музыку решил создать Джефф Дэна не меньше, чем удивлен участию в данной ленте Сэмуэля Л Джексона. Композитор он талантливый. Но данная работа получилась очень скучной. Более ли менее запомнилась музыка из первой боевой сцены. Где Джефф интересно адаптировал забойную рок музыку и азиатские мотивы в однородную массу. Когда как остальная музыка была едва заметна на фоне ленты.

1 из 10

Скучно, дешево, банально и абсолютно не зрелищно. Хотя, что можно было ожидать от подобной ленты категории С ? Так что, уверяю вас, что смотреть в данной ленте не на что. Разве что, на обилие сцен с обнаженной Катей Винтер. Но даже она не стоит того, что бы тратить на данный фильм полтора часа своего драгоценного времени.

Полезная рецензия?
Да / Нет
18 / 11
P.S. Защитим народ от шлака...


Последний раз редактировалось: dEEp (2011-12-21 12:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Профиль  ЛС 
dEEp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 78
Откуда: ГАШИЙСК

Создавать темы dEEp написал(а)
21-Дек-2011 12:03 (спустя 2 минуты)
Buck
норм? пасэба за респект
Профиль  ЛС 
sofy10

Стаж: 12 лет
Сообщений: 29
Откуда: ??

Создавать темы sofy10 написал(а)
08-Янв-2012 17:33 (спустя 18 дней)
спасибочки!
Профиль  ЛС 
irek123 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1800
Откуда: Россия

Создавать темы irek123 ® написал(а)
14-Янв-2012 00:57 (спустя 5 дней)
Заменил на перевод с лицензии.
Профиль  ЛС 
Уфимское Шоссе

Стаж: 12 лет
Сообщений: 160

Создавать темы Уфимское Шоссе написал(а)
14-Янв-2012 05:47 (спустя 4 часа)
dEEp
Кривая рожа! фильм ништяк рожу корчи себе дома где нибудь !
Профиль  ЛС 
irek123 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1800
Откуда: Россия

Создавать темы irek123 ® написал(а)
17-Окт-2017 19:30 (спустя 5 лет 9 месяцев)
Замена на HQRip
Профиль  ЛС 
safram@bk.ru

Стаж: 14 лет
Сообщений: 10
Откуда: Уфа

Создавать темы safram@bk.ru написал(а)
17-Окт-2017 19:54 (спустя 24 минуты)
ag тема сисек раскрыта
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 08-Май 01:31
Часовой пояс: UTC + 5