Evanescence - Клипография [2003-2012гг., Gothic Rock, Alternative, DVDRip]

Автор Сообщение
Timur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur ® написал(а)
25-Мар-2013 12:05
Evanescence - Клипография

Год выпуска: 2003-2012
Страна: США
Жанр: Gothic Rock, Alternative

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео:
XviD, 720x536 (4:3), 25.000fps, ~1700kb/s, ~0.177bit/frame ("Call Me When You Are Sober", "Everybody's Fool", "Going Under")
XviD, 720x400 (16:9), 25.000fps, ~1750kb/s, ~0.245bit/frame (все остальные)
Аудио: MP3, 48kHz, 224kb/s, 2 ch

Список клипов и продолжительность:
  • Evanescence - Call Me When You Are Sober (00:03:34)
  • Evanescence - Everybody's Fool (00:03:39)
  • Evanescence - Going Under (00:03:43)
  • Evanescence - Good Enough (00:04:40)
  • Evanescence - Lithium (00:03:50)
  • Evanescence - My Heart Is Broken (00:03:48)
  • Evanescence - My Immortal (00:04:37)
  • Evanescence - Sweet Sacrifice (00:03:08)
  • Evanescence - What You Want (00:03:41)
  • Evanescence feat Paul Mccoy - Bring Me to Life (00:04:17)
  • Seether feat Amy Lee - Broken (00:04:21)


Автор рипов: Timur

Создание и ранние годы: 1995—2001

Основатели группы — вокалистка Эми Ли и гитарист Бен Муди — уроженцы маленького городка Литл Рок, штат Арканзас, США. Они познакомились в летнем лагере христианской молодёжи в 1994 году, когда им было по 13 и 14 лет соответственно. По воспоминаниям Бена Муди, он обратил внимание на Эми, когда она играла песню Meat Loaf — I Would Do Anything for Love на фортепиано.

Бен Муди:
Несколько лет назад Эми и я были в одном молодёжном лагере. Я играл с группой христианской музыки, а Эми была участником богослужений на открытом воздухе. Как-то в свободное время я сидел в спортзале и смотрел баскетбольный матч. На другой стороне площадки имелась сцена, на которой стояло пианино. Я сидел и просто умирал со скуки, когда вдруг до моих ушей донеслись звуки пианино, игравшего вступление к «I Would Do Anything for Love» группы Meat Loaf. Я посмотрел в ту сторону и увидел за пианино девушку, которая играла совершенно без усилий, непринужденно демонстрируя огромный талант. Когда поднявшаяся во мне волна зависти улеглась, я вскочил на ноги и побежал к пианино прямо через площадку, на которой шла игра, и представился девушке. Затем она потрясла меня ещё больше песней, которую она написала. Мне почудилось, что я в раю. Затем она запела. Я чуть не умер. У этого маленького, худенького изгоя из молодёжного лагеря был один из самых сильных и красивых голосов, какие мне доводилось слышать. Каким-то образом мне удалось уговорить её никогда больше не играть с кем-либо ещё, и с тех пор она стала моей.

Эми Ли:
О чём ты говоришь?! Я никогда не пела эту песню!.. Ну, может быть, и пела, но не хочу, чтобы меня ассоциировали с Meat Loaf!

Несмотря на различие музыкальных вкусов (Эми имеет классическое музыкальное образование и заслушивается Тори Амос и Бьорк, а Бену по душе хэви-метал 80-х), молодые люди быстро нашли общий язык. «Мы сошлись в главном — в своём отношении к музыке, — говорит Бен. — Мы понимаем друг друга без слов и заканчиваем мысли друг друга».

Origin

Первые демозаписи дуэта появились в 1998 году — мини-альбомы Evanescence и Sound Asleep. Несколько песен, в частности «Give Unto Me» появились в ротации местного радио, завоевав группе некоторую популярность ещё до того, как она начала давать концерты. Название группы было придумано после того, как музыканты отвергли варианты «Childish Intentions» и «Striken».

В 1999 году к группе присоединился клавишник и бэк-вокалист Дэвид Ходжес. С его участием группа записала первый полноформатный альбом, Origin (2000). Все партии инструментов, кроме вокала и клавишных, были записаны для альбома самим Муди, в том числе и ударные. Этот диск был выпущен на локальном лейбле ограниченным тиражом в 2500 копий, которые были полностью проданы на концертах группы. Оригинальных записей альбома почти не осталось в продаже и они превратились в раритеты. Впоследствии Evanescence стали рассматривать этот альбом как демо, разрешив его некоммерческое распространение через Интернет.

В 2002 году Evanescence заключили контракт с популярным лейблом Wind-Up Records, на котором также издаются группы Creed, P.O.D., 12 Stones, Seether.

Продюсеры Wind-Up начали продвигать группу на рынке «христианского рока», песня «Tourniquet» возглавила хит-парады христианских радиостанций. Радио KLAL-FM первым начало транслировать песню «Bring Me to Life». Эта репутация, однако, вызвала разногласия внутри группы. Дэвид Ходжес, склонявшийся к религиозной концепции, покинул Evanescence 19 декабря 2002 года. Вскоре Бен Муди в интервью категорично открестился от ярлыка религиозной музыки. Это вызвало бойкот со стороны некоторых радиостанций, чей формат был сугубо духовным.

Fallen и Anywhere But Home: 2002—2005

В начале 2003 г., в группу пришли друзья Эми и Бена, Джон ЛеКомпт, Роки Грей and Уилл Бойд. В этом составе в Лос-Анджелесе был записан альбом Fallen, на котором в качестве гостя принял участие вокалист группы 12 Stones Пол МакКой. Для продвижения Fallen Evanescence приняли предложение компании Nintendo, возглавив «Nintendo Fusion Tour 2003».

Альбом Fallen, выпущенный 4 марта 2003, дебютировал на 7 позиции в американском чарте альбомов Billboard Top 200 и продержался там 104 недели, а в британском чарте — 60 недель, дойдя до первого места. Fallen становился платиновым 7 раз. Синглами с альбома были выпущены песни «Bring Me to Life» (с Полом МакКоем), «My Immortal», «Going Under» и «Everybody’s Fool». На все четыре песни были сняты видеоклипы, побеждавшие в хит-парадах MTV. Группа завоевала международную популярность, получила премии «Грэмми» в номинациях: лучшая рок-исполнение, лучший новый артист.

Песни «Bring Me to Life», первый «хит» Evanescence, и фортепианная баллада «My Immortal» понравились продюсерам 20 Century Fox и попали в саундтрек к фантастическому боевику-комиксу «Сорвиголова» (Daredevil). Успех фильма значительно поспособствовал популярности этих песен и группы в целом.

В 2008 году «Bring Me To Life» стала одной из песен, выпущенных на сборнике «TOP 50 Best Selling Singles! (1999—2008)» (50 самых продаваемых синглов с 1999 по 2008 год).

Уход Муди

22 октября 2003 года, во время тура и незадолго до концерта, из группы исчез её основатель и главный композитор Бен Муди. Позднее Муди объяснял, что покинул группу из-за личных разногласий. Это стало полной неожиданностью, так как незадолго до этого Бен и Эми говорили, что они лучшие друзья. После ухода из группы Бен продолжил сольную карьеру, участвовал в записях с певицами Аврил Лавин и Anastacia.

Несколько месяцев спустя, Эми Ли говорила: «…мы дошли до точки, когда стало ясно, что если ничего не менять, мы не сможем записать второй альбом». По словам Amy Lee уход Муди снял возникшее в группе напряжение. В том же интервью, Эми Ли сказала: «Я не знаю, но думаю, что он хочет писать более популярную и коммерческую музыку. Я хотела создавать более качественную в художественном плане музыку, а он хотел делать вещи, которые люди хотят услышать».

Место Муди в составе группы занял Терри Бальзамо из группы Cold. Новый состав Evanescence закончил тур и выпустил по его итогам концертный альбом Anywhere but Home, записанный в Париже 25 мая 2004. Альбом был также выпущен на DVD, где в него в качестве бонусов были включены интервью с музыкантами и все видеоклипы группы.

The Open Door: 2006—2009

Запись второго альбома шла медленно по нескольким причинам, включая желание Эми Ли не торопиться, а сконцентрироваться на творческом процессе, сайд-проекты участников, болезнь Терри Бальзамо, увольнение прежнего менеджера. Работа над альбомом была закончена в мае 2006, но релиз был отложен потому, что Wind-up Records хотели немного изменить сингл «Call Me When You’re Sober»

Альбом был выпущен 3 октября и сразу возглавил чарты в США, Англии, Австралии, Германии[19]. Было продано 725 000 копий, альбом стал платиновым через месяц после релиза. 'The Open Door' стартовал в Billboard Chart c 1 места. В качестве синглов были выпущены песни «Call Me When You’re Sober», «Lithium», «Sweet Sacrifice», «Good Enough». Все четыре песни сопровождались съёмками видеоклипов, транслировавшихся по MTV. В поддержку альбома группа приехала сначала в США и Канаду, а затем снова посетила Европу и Японию.

Эми Ли в интервью также утверждала, что написала несколько песен для сказочно-фантастического фильма «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф», вышедшего в том же году, но эти песни были отвергнуты продюсерами из-за их мрачности и, в переработанной форме, вошли в альбом. Продюсеры фильма из компании Disney не подтвердили эту информацию.

Смена состава

Ряд изменений в составе произошёл в это же время. В июле 2006 года группу покинул басист Уилл Бойд — по его собственному признанию, он не был готов «отправиться в еще одно бесконечное турне», и предпочел проводить больше времени с семьей.[17]. Уилла Бойда заменил Тим МакКорд, гитарист Revolution Smile, в Evanescence, перешедший на бас[18]. В мае 2007 года Джон ЛеКомпт неожиданно распространил заявление, что его увольняют из группы из-за конфликта с Эми Ли и лейблом Wind-Up. Роки Грей также отказался от дальнейшего пребывания в группе в поддержку ЛеКомпта[19]. Временными участниками группы стали Трой Маклоухорн и Уилл Хант из группы Dark New Day, но впоследствии они остались в составе уже на постоянной основе. 8 декабря 2007 года группа закончила свой тур в поддержку альбома «The Open Door» и взяла перерыв на неопределенное время, который продлился, фактически, до выхода следующего студийного альбома.

В 2009 году раскол в группе закрепился. Бен Муди, Джон ЛеКомпт и Роки Грей создали новый коллектив We Are The Fallen, название которого отсылает к альбому Evanescence Fallen[20]. Вокалисткой в новой группе стала Карли Смитсон, финалистка американского популярного телешоу American Idol.

Evanescence: 2009—2012

В новостной рассылке официального веб-сайта Evanescence в июне 2009 года Эми Ли заявила, что группа в процессе написания материала для нового альбома, готовящегося к выходу в 2010 году. Музыка станет «лучше, сильнее и интереснее» предыдущих работ[21]. Группа также объявила о выступлении на Maquinaria Festival в Сан-Паулу, Бразилия, которое состоялось 8 ноября 2009 года[22][23][24]. До появления на фестивале было сыграно «секретное шоу» (англ. "secret show") в Manhattan Center Grand Ballroom в Нью-Йорке 4 ноября 2009 вместе с коллективом под названием Civil Twilight[25]. Билеты были раскуплены за полчаса. В 2010 году был выпущен официальный би-сайд альбома The Open Door, Together Again. Релиз сингла состоялся после землетрясения на Гаити. Все деньги с продаж были направлены на благотворительность.

1 марта 2011 года Evanescence вернулись в студию на пре-продакшн нового альбома. Как сообщил Уилл Хант, с ними будет работать продюсер Ник Рискулинеш.[26] 11 апреля 2011 года Evanescence собираются в студии для записи нового альбома.[27] Стала известна дата релиза нового альбома — 4 октября, также в группу вернулся Трой Маклоухорн.

Evanescence вернулись на сцену 20 августа на фестивале Rock on the Range.

Выход одноимённого альбома Evanescence был перенесён на 11 октября 2011 года, когда стало известно, что запись альбома полностью завершена. Первый сингл получил название What You Want, релиз состоялся 9 августа.[28] После этого вышли ещё три сингла: My Heart Is Broken, Lost in Paradise и The Other Side; последний, являясь только радио-синглом, не выпускался на каких-либо носителях. В поддержку нового альбома группа провела мировое турне, которое должно завершилось 2 сентября 2012 года в американском городе Буффало, штат Нью-Йорк.[29] Концерты группы прошли в том числе и в России: 26 июня в Санкт-Петербурге, а 27-ого — В Москве.[30]

После масштабного тура по миру группа вновь ушла на длительный перерыв, также, как это было после выхода The Open Door.




Последний раз редактировалось: Timur (2017-03-15 02:32), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Timur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur ® написал(а)
25-Мар-2013 12:11 (спустя 5 минут)
Постер и исходники видео брал в основном из этой раздачи:
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=53320
за что благодарю камрада [Che].
Звук накладывал сам. Вроде получилось очень хорошо, самому нравится)
Профиль  ЛС 
Cantstop

Стаж: 11 лет
Сообщений: 76
Откуда: Уфа

Создавать темы Cantstop написал(а)
25-Мар-2013 13:05 (спустя 54 минуты)
Timur
Спасибо. Кстати если еще не слушали то рекомендую ее чистый голос, без сопровождения, послушать A-Capellas ab
Профиль  ЛС 
Ragna

Стаж: 14 лет
Сообщений: 32
Откуда: Дитя Вселенной

Создавать темы Ragna написал(а)
25-Мар-2013 20:03 (спустя 6 часов)
Timur
Seether*
Спасибо, качну).
Cantstop
И A-Capellas тоже).
Профиль  ЛС 
Timur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur ® написал(а)
25-Мар-2013 23:35 (спустя 3 часа)
Cantstop
Спасибо, послушаем.

На днях ещё рипов наделаю любимых групп. Сегодня наверно уже будет готова Rainbow.
Профиль  ЛС 
Wanted69

Стаж: 11 лет
Сообщений: 128
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Wanted69 написал(а)
25-Авг-2013 02:04 (спустя 4 месяца 30 дней)
Спасибо за клипы, надеюсь в хорошем качестве)
Профиль  ЛС 
Kelvin

Стаж: 12 лет
Сообщений: 21
Откуда: ??

Создавать темы Kelvin написал(а)
23-Ноя-2013 02:29 (спустя 2 месяца 29 дней)
Спасибо огромное!
Профиль  ЛС 
Timur ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur ® написал(а)
15-Мар-2017 02:37 (спустя 3 года 3 месяца)
Ragna
Не исправлял ошибку, думал выйдет новый клип и исправлю, а новых так и нет))
Но, раз уж трекер слетел, восстановил раздачу с исправлением ошибки:
Seether feat Amy Lee - Broken (00:04:21)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Мар 15:53
Часовой пояс: UTC + 5