я не могу скачать напрямую с релизера, а через кого то только можно.

Автор Сообщение
AxL ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы AxL ® написал(а)
18-Апр-2012 20:23
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=359509&spmode=full#seeders

я вечный личер этой раздачи, только при появлении еще одного личера который качает то что я не могу скачать у меня идет загрузка. ПОЧЕМУ?
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
18-Апр-2012 20:43 (спустя 19 минут)
AxL
Для начала обнови торрент (только что добавлено 7 новых выпусков).

Я бы тоже хотел узнать ответ на этот вопрос. Редко, но встречаются пользователи, которые почему-то напрямую не могут с меня скачивать, только через буфер (через другого пользователя). И сразу оговорюсь, что ретрекера у меня нет - его я сразу удаляю после регистрации торрента.
Профиль  ЛС 
AxL ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы AxL ® написал(а)
18-Апр-2012 21:46 (спустя 1 час 2 минуты)
а зачем нужен ретрекер?? и зачем его удалять?
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
18-Апр-2012 22:11 (спустя 25 минут)

AxL писал(а):

а зачем нужен ретрекер?? и зачем его удалять?
Он был нужен, когда аппаратных средств сервера нашего трекера было недостаточно, чтобы обслужить огромное количество запросов каждого, кто зашёл на наш форум. Тогда на основном трекере постоянно вылезала ошибка 502 и ничего нельзя было скачать, ретрекер тогда здорово выручал. Но, всё, что закачено/отдано через ретрекер, не учитывается, соответственно не идёт в рейтинг. И второе, чем он плох, - если вдруг какая-то раздача, например, закрыта или обновлена, вы этого не увидите, пока вручную не пробежитесь по всем раздачам - стрелка всё равно всегда зелёного цвета. А у меня, так как нет ретрекера, при закрытии/обновлении чьей-нибудь раздачи она сразу становится красной, и я сразу захожу на ту раздачу и узнаю, в чём дело.
Профиль  ЛС 
AxL ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы AxL ® написал(а)
18-Апр-2012 22:26 (спустя 14 минут)
огромное спасибо за подробный ответ, сейчас буду все ретрекеры удалять.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
02-Май-2012 11:19 (спустя 13 дней)

Timur писал(а):

И второе, чем он плох, - если вдруг какая-то раздача, например, закрыта или обновлена, вы этого не увидите, пока вручную не пробежитесь по всем раздачам - стрелка всё равно всегда зелёного цвета.
Можно в uTorrent'е добавить колонку "Состояние трекера", в отличии от красной стрелки конкретный статус сразу виден. По этой колонке можно также сделать сортировку.
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
06-Май-2012 23:45 (спустя 4 дня)
AxL
RandyOrton
Кажись, до меня дошло, почему с меня некоторые качать не могут. Сегодня один Хранитель скачивал с меня раздачи. Сначала 10, через пару часов ещё 3, потом через некоторое время ещё 10. Первые 2 раза всё скачал "на ура", а из последней десятки не мог скачать ни одной. Я уж тут понял, что если один и тот же днём качал, а вечером не может, значит, что-то не так у меня, а не у него. Я заметил, что торрентов у меня стало слишком много (восстанавливал старые раздачи) - 937. Обычно держится в пределах 830. Решил немного почистить, посносил старые торренты до 808 - сразу пошла скачка всех 10 последних раздач тем Хранителем. Видать где-то у меня стоит ограничение на максимальное количество рабочих торрентов в районе 830. Как только этот рубеж перехожу, так с меня перестают качать некоторые.

PS. Сразу скажу, что в конфигурации у меня стоит "Максимум активных торрентов 999".

PPS. На РуТрекеровсих торрентах по 2 трекера на торрент. Может каждый из них считается за отдельный торрент, поэтому при общем моём количестве торрентов 830 уже достигалось 999 ?
Профиль  ЛС 
Bert

Стаж: 15 лет
Сообщений: 542
Откуда: Уфа

Создавать темы Bert написал(а)
06-Май-2012 23:55 (спустя 9 минут)

Timur писал(а):

PS. Сразу скажу, что в конфигурации у меня стоит "Максимум активных торрентов 999".
Так это сколько вы за раз можете раздач качать/раздавать, т.е кто то ваши 1000 раздач разом начнет качать, но у вас ограничение 999, и по этому одна раздача пока будет стоять в очереди, а не то сколько может быть торрентов в клиенте.

Timur писал(а):

PPS. На РуТрекеровсих торрентах по 2 трекера на торрент. Может каждый из них считается за отдельный торрент, поэтому при общем моём количестве торрентов 830 уже достигалось 999 ?
Неа.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
07-Май-2012 00:50 (спустя 55 минут)
Либо соединений не хватает, либо файлы с настройками побились.

Какие значения в этих настройках?
Настройки - Конфигурация - Скорость: Максимум активных соединений
Настройки - Конфигурация - Дополнительно: net.max_halfopen
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
07-Май-2012 09:44 (спустя 8 часов)
Конфигурация:
Скорость -> Количество соединений -> Максимальное количество соединений 5000, Максимум присоединённых пиров для одного торрента 340, Количество слотов раздачи торренту 340
Очерёдность -> Максимум активных соединений (раздач или загрузок) - 999
Дополнительно -> net.max_halfopen -> *250
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Май 20:29
Часовой пояс: UTC + 5