Моддинг компьютеров, обсуждение аспектов моддинга.

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 17 18 19  След.
Автор Сообщение
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
05-Авг-2010 09:55
Еще: http://www.bplist.narod.ru/
Вообще гугл рулит!
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
12-Авг-2010 14:11 (спустя 7 дней)
Собираюсь сделать переднюю панель состоящая из USB - планки, eSata - планки с питаловом(это та что от Гигабайта), Led - индикаторов питания и состояния активности, кнопкок питания и сброса и наконец самого регулятора оборотов вентилятора CPU и переключателя(тумблера) питания с 12В на 7В и выкл. переднего вентилятора. Пока задумка частично в голове, и пара набросков.
Прошу помочь знатоков электроники и умных людей поиске необходимых компонентов и :
Регулятора вращения(переменного резистора) и тумблера( на 3 положения).
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
12-Авг-2010 16:18 (спустя 2 часа 7 минут)
V1CenT, резюк выбирается в зависимости от силы тока вентилятора. Для 0.2А вроде на 35 Ом надо, соответственно для 0.1А - 70 Ом, это если 5-12В надо на выходе получить. Тумблер вроде любой должен подойти, распайка проста - желтый на вентилятор без разрыва, от вентилятора к тумблеру соединяешь половину ног, другую половину: первую ничего не паяешь, вторую красный, третью черный. Цвета от БП, т.е. 12В,5В и общий. Вроде понятно объяснил.
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
12-Авг-2010 18:30 (спустя 2 часа 12 минут)
motnahp
Блин а думал резистору пофигу одного типа значение =) ...
На счет тумблера: распайку твою приму к сведению... шас с выбором его друдно, я купил один вчера на ON-OFF-ON b так облажался, оказывается он просто с обоих сторов Включает, а посередке-выключает. А мне надо чтобы в одну однит напряг, во второй - другой. Хотел сначала переключатель купить и всего делов, а том подумал что это не круто... хочу типа как Залмана и прочих - не переключатель а тумблер, а то эта панель от 600 ру стоит, а мне жалко стока бабла на одну крутилку выкидывать. Мне надо универсальную, и думаю я переменный резистор на 50 Ом ~ 7В (пока не разобрался на сколько там у меня куллер обдувает, вроде Фирменный Thermaltake-овый 92х92х35 но с 3 пинами и еще облом с длинной оказался - короткий. такш скорее всего буду резать ) =).
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
12-Авг-2010 18:50 (спустя 20 минут)
V1CenT, для 3х пинов в электронике есть коннекторы, можно их приспособить, чтобы можно было другой вентиль потом воткнуть. 50 Ом хватит.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
12-Авг-2010 22:16 (спустя 3 часа)
А какой светодиод можно использовать взамен того, что в корпусе установлен? Просто не работает индикатор Power на корпусе.
Напряжение наверное +5 В, а под какую мощность/силу тока брать?
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
12-Авг-2010 23:08 (спустя 51 минута)
motnahp
3пиновые коннекторы я неск. штук се набрал, проблема в выборе тумблера и резистора(но думаю мы решили с ним уже) не знаю не то что какой модели, на сайте электроники рылся - пока не нашел подобный - почти все ON-OFF-ON. неужто придется простой переключатель покупать.
RandyOrton
Ващето, диоду пофигу какое напряг, главное по току выдержал, 12В диоды и на 5В идут но диоды на 5В сгорают иногда на 12В. Так что желательно бери на 12В. Сила тока скорее всего насрать - почти все светодиоды расчитаны на малую нагрузку.
Просто не работает индикатор Power на корпусе.
Не пробывал проверять провод, или если разавалась контактная ножка диода от провода - перепаяй.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
13-Авг-2010 01:21 (спустя 2 часа 13 минут)
Ващето, диоду пофигу какое напряг, главное по току выдержал
Так ток=напряжение/сопротивление
Там на материнке точно +5 В?
Не пробывал проверять провод, или если разавалась контактная ножка диода от провода - перепаяй.
Что-то не подумал. Спасибо.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
13-Авг-2010 13:53 (спустя 12 часов)
RandyOrton
Ващето, диоду пофигу какое напряг, главное по току выдержал, 12В диоды и на 5В идут но диоды на 5В сгорают иногда на 12В. Так что желательно бери на 12В. Сила тока скорее всего насрать - почти все светодиоды расчитаны на малую нагрузку.
Вы уверены? вообще-то диоды(кристалл) имеют свое рабочее напряжение. Т.е. 5В диод не загорится при 3В.
От мамки скорее всего идет 2.5~3В, т.к. это стандартное рабочее напряжение зеленого-красного-желтого светодиодов, для синего побольше(3~5В). Диоды идут 5-40мА по току, распространенные - 20мА.
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
13-Авг-2010 18:01 (спустя 4 часа)
Блин я перепутал, не на напряжение ему пофег, а ток...
motnahp
Да-да, в точности как ты и сказал, диоды в основном 12 в на 5 в еще гореть будут, а вот на 2-3 в ваще не то что тускло, да и ваще не будет светится.
Я сеня хотел свою кнопку проверить, заодно узнаю какое напряжение на Led_HDD и Led_Power =)
ЗЫ: Я замерил на материнке MSI p45 Platinum - 5В, хотя диоды что у меня стоят на корпусе расчитанны на 12В, следовательно можно и те и те =)
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
13-Авг-2010 21:59 (спустя 3 часа)
V1CenT, что-то многовато... на 5В мои диоды(2~2.5В) сразу бы сгорели. Сейчас замерил - почти 2В(1.99В). Что за диоды у тебя? они наверно неслабо греются , если на 12В расчитаны...
Профиль  ЛС 
PunkNoMore

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Уфа

Создавать темы PunkNoMore написал(а)
13-Авг-2010 22:11 (спустя 11 минут)
как могу я узнать какого типа у меня озу ddr3 или ddr2 не разбирая компа?
Профиль  ЛС 
Оlеg

Стаж: 15 лет
Сообщений: 351

Создавать темы Оlеg написал(а)
13-Авг-2010 22:20 (спустя 8 минут)
PunkNoMore
программа эверест тебе в помощь
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
13-Авг-2010 23:16 (спустя 55 минут)
motnahp
Неа, в том то и дело что у меня 5В. и все диоды светятся, да и с материнки подается же 5В, а не сами диоды. Завтра на Асуской мамке замерю, мож быть еще от ASRock- а еще попробую.
Да не фига не греются, да и светятся они едва - тускло(На Асуской поярче было).
А че за мать у тебя?
Кстати а с Линии питалова БП на 12В(Желтый) должно быть показание напряжение 11.94В или это глюк БП?!
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
13-Авг-2010 23:24 (спустя 8 минут)
с Линии питалова БП на 12В(Желтый) должно быть показание напряжение 11.94В или это глюк БП?!
Если мерял мультиметром и он достаточно точный, то всё в пределах нормы.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Сен 12:18
Часовой пояс: UTC + 5