Таймбонусы

Автор Сообщение
Kadae ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23

Создавать темы Kadae ® написал(а)
09-Апр-2010 15:02
Планируется ли последовать примеру рутрекера и сменить рейтинги на таймбонусы?
Дабы не плодились темы, обсудим здесь все достоинства и недостатки. Рано или поздно эта система всплывет, ее начнут применять, в том числе и у "нас".
Коротко, для тех кто еще не в курсе.
За 3 непрерывных часа сидирования одной раздачи вам начисляется 1 таймбонус (ТБ). Чем больше у вас таймбонусов — тем большее количество торрентов вы можете скачать ежедневно.
Профиль  ЛС 
Alexxxiy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy написал(а)
09-Апр-2010 15:35 (спустя 32 минуты)
Было бы лучше не сменить (как на рутрекере), а дополнить рейтинг этой системой. Тогда еще был бы толк. А заменить... Ну поставлю я ограничение на отдачу по 5 kbps на раздачу, но буду постоянно "сидировать". Толку то...
Профиль  ЛС 
Artur102

Стаж: 14 лет
Сообщений: 66
Откуда: Russia

Создавать темы Artur102 написал(а)
09-Апр-2010 16:00 (спустя 25 минут)
Более подробно:

+

С 10-го апреля 2010 года мы вводим систему таймбонусов.
Создана она для того, чтобы стимулировать пользователей поддерживать раздачи, оставляя их включенными так долго, как это возможно.
Ни для кого не секрет, что наиболее популярные раздачи имеют наименьшую ценность, и наоборот, те раздачи которые большее всего хочется скачать почему то часто оказываются без сидеров, а зачастую и вообще "умирают".
Система работает очень просто - за 3 непрерывных часа сидирования одной раздачи вам начисляется 1 таймбонус (ТБ).
За 6 часов - 2, за сутки - 8. На разных раздачах таймбонусы подсчитываются независимо и складываются. Таким образом чем больше раздач у вас запущено на компьютере - тем больше вы зарабатываете таймбонусов (точнее, зарабатывает ваш компьютер пока вы спите ).
Для чего нужны таймбонусы? Они будут использоватся для поощрения тех пользователей, которые активно поддерживают раздачи.
Чем больше у вас таймбонусов - тем большее количество торрентов вы можете скачать ежедневно.
Правила очень простые - если у вас нет таймбонусов - вы можете скачать 3 торрента в сутки.
Если у вас 5 ТБ - вы можете скачать один дополнительный торрент. Если 10 - два. 15 - три и тп.
Таким образом 5 таймбонусов равны одному торренту "сверх нормы".
В своем профиле вы уже сейчас увидите некоторое количество ТБ.
Эта величина отражает вашу активность по поддержке раздач в предыдущем месяце.
Таким образом чем у вас больше активных раздач в клиенте, тем больше вы можете скачивать торрентов.
Маленький FAQ.
1) как часто обновляется статистика по ТБ ? - РАЗ В СУТКИ.
2) Какое максимальное количество торрентов можно скачать в сутки ? - 100. За это у вас спишется 500 таймбонусов.
3) Сколько всего можно накопить ТБ? - 50 000. БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ, СУТОЧНЫЙ ЛИМИТ НА ПРИБАВКУ ТБ - 1000.
4) Можно ли купить, продать, обменять ТБ? НЕТ.
5) А что с рейтингом? РЕЙТИНГ ПРОДОЛЖАЕТ СЧИТАТЬСЯ, ОДНАКО ОГРАНИЧЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С НИМ, ОТСУТСТВУЮТ. ДРУГИМИ СЛОВАМИ РЕЙТИНГ НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ, ОН СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ СТАТИСТИКИ.
6) У меня уже много таймбонусов, откуда они? МЫ ПЕРЕВЕЛИ ВАШ РЕЙТИНГ В ТАЙМБОНУСЫ.
7) Нельзя ли вернуть рейтинг и оставить все как было? НЕЛЬЗЯ, ПОТОМУ ЧТО РЕЙТИНГ ЛЕГКО НАКРУЧИВАЕТСЯ
Профиль  ЛС 
Ferdinant

Стаж: 14 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа.ТЦБ

Создавать темы Ferdinant написал(а)
09-Апр-2010 16:09 (спустя 8 минут)
Я против таймбонусов мне кажется это не очень прикольно.рейтинг намного практичней и удобней и на счет того что он легко накручиваеться это бред.
Профиль  ЛС 
Valar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 158
Откуда: Уфа

Создавать темы Valar написал(а)
09-Апр-2010 16:18 (спустя 9 минут)
рейтинг намного практичней и удобней и на счет того что он легко накручиваеться это бред.
Но зато с ТБ нельзя будет читерить ;) Хотя.. Я не знаю, может быть и можно... Мне как-то вообще по барабану. Лучше пусть введут систему, как на Тапочке, чтоб тоже бонусы, но не вместо рейтинга, а за них плюсуется отданное. Хотя так рейт будет ещё легче набрать, но зато от этого будет легче тем, у кого он мелкий ;) Вообще, лучше ничего нового не вводить, а то опять всё поломают :D
Профиль  ЛС 
Ferdinant

Стаж: 14 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа.ТЦБ

Создавать темы Ferdinant написал(а)
09-Апр-2010 16:30 (спустя 12 минут)
Во во опять трекер в спячку уйдет
Профиль  ЛС 
Vissarion

Стаж: 15 лет
Сообщений: 40

Создавать темы Vissarion написал(а)
09-Апр-2010 23:25 (спустя 6 часов)
Я против! Денег на электричество нет! ac
Профиль  ЛС 
K_E_K_S

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Откуда: НефтекамсК

Создавать темы K_E_K_S написал(а)
09-Апр-2010 23:54 (спустя 29 минут)
Бред нам этого не надо, я против...
Профиль  ЛС 
UserSTR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 626
Откуда: 110110010001

Создавать темы UserSTR написал(а)
10-Апр-2010 00:03 (спустя 8 минут)

Alexxxiy писал(а):

Было бы лучше не сменить (как на рутрекере), а дополнить рейтинг этой системой. Тогда еще был бы толк. А заменить... Ну поставлю я ограничение на отдачу по 5 kbps на раздачу, но буду постоянно "сидировать". Толку то...
верно. будет, например, много раздающих, а скорость скачивания будет маленькая.
Да и зачем мучить свой винчестер, когда те, кто раздаёт на полную, и те, кто ограничивает отдачу, получают одинаково. Уж лучше пусть некоторые читерят, но при этом многие раздают нормально, чем получим множество псевдораздающих.

Snikt! писал(а):

Но зато с ТБ нельзя будет читерить
почему нельзя, можно (пусть это и не совсем читерство):

Alexxxiy писал(а):

Ну поставлю я ограничение на отдачу по 5 kbps на раздачу, но буду постоянно "сидировать". Толку то...

Цитата:

Правила очень простые - если у вас нет таймбонусов - вы можете скачать 3 торрента в сутки.
мне, например, этого предостаточно, для многих вообще раздавать смысла не будет, когда можно за просто так получить то, чего хочешь.
И, насколько я понял, не будет разницы-свои раздачи сидируешь, или чужие. Смысл тогда вообще создавать их.


Последний раз редактировалось: UserSTR (2010-04-10 00:12), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
OxygeN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 23
Откуда: 5 шагов прямо и налево от туда

Создавать темы OxygeN написал(а)
10-Апр-2010 00:09 (спустя 6 минут)
таймбонусы на локале полнейший бред, на рутрекере может они и нужны, т.к. рейтинг там поддерживать намного сложнее из за скорости каналов пользователей от (64 кб/c до 100 мб/с)
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
10-Апр-2010 02:54 (спустя 2 часа 44 минуты)
Система таймбонусов крайне сыра и требует капитальной доработки, так что в ближайшее время ни о каком "Вводе у нас" не может быть и речи.
Профиль  ЛС 
Пахтакор

Стаж: 15 лет
Сообщений: 277
Откуда: San Francisco

Создавать темы Пахтакор написал(а)
10-Апр-2010 04:59 (спустя 2 часа 5 минут)
крайне сыра и требует капитальной доработки
+1
не понравилась в данном исполнении)
а учитываю опыт в скорости работы с нашим трекером лучше вообще эту тему не трогать)
Профиль  ЛС 
Just Saimon

Стаж: 15 лет
Сообщений: 37
Откуда: растут руки?

Создавать темы Just Saimon написал(а)
10-Апр-2010 15:27 (спустя 10 часов)
Да,на нашем трекере пока эта система не нужна,правельно сказал OxygeN,на локале скорость одна,а там для урегулирования ввели
Профиль  ЛС 
Diablonix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 455

Создавать темы Diablonix написал(а)
10-Апр-2010 16:26 (спустя 59 минут)
закрыто
Профиль  ЛС 
Создавать темы 05-Авг-2010 08:10 (спустя 3 месяца 24 дня)
Топик был перенесен из форума Вопросы по форуму и трекеру в форум Архив

ГыргыP
 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Май 09:33
Часовой пояс: UTC + 5