Предложение: Создавать в раздаче КИНО сэмпл в обязательном порядке

Автор Сообщение
metalufa ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9

Создавать темы metalufa ® написал(а)
31-Май-2010 00:50
Не плохо было бы дополнить правила трекера в разделе Кино следующим условием: "Создавать в раздаче сэмпл в обязательном порядке, в случае присутствия перевода отличного от Дубляжа и Проф многоголоски /напр: любительского перевода
...так или иначе, в большинстве таких раздач присутствуют вопросы касающиеся качества перевода, либо просьбы сделать сэмпл
Профиль  ЛС 
ARCHI91

Стаж: 14 лет
Сообщений: 14
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы ARCHI91 написал(а)
31-Май-2010 06:51 (спустя 6 часов)
metalufa@rambler.ru
Полностью с тобой согласен
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
31-Май-2010 08:05 (спустя 1 час 13 минут)
Это обсуждалось несколько раз...
Такого изменения правил не будет!
Профиль  ЛС 
po6

Стаж: 14 лет
Сообщений: 23

Создавать темы po6 написал(а)
31-Май-2010 09:18 (спустя 1 час 12 минут)
Обязательный сэмпл явно ни к чему. А вот неплохо бы сделать вставку с видеосервиса (по логике, Bashtube должен быть). Чтобы прямо из темы можно было ролик просмотреть. Это даже не столько для кино полезно, сколько для музыки. Допустим, в раздачу с дискографией вставить клип для общего понимания, что там в принципе за музыка.
Профиль  ЛС 
Zerocool56

Стаж: 14 лет
Сообщений: 65
Откуда: Оренбург

Создавать темы Zerocool56 написал(а)
31-Май-2010 09:48 (спустя 30 минут)
Бред, явный бред.Для большинства сидеров это обернётся лишним гемороем а адекватного файлохостинга под эти семплы, один хрен, нету.
С файлопомойки оно будет в лучшем случае через месяц удалено.
На баштуб выкладывать нет смысла .они пережмут качество, расположенные на внешке никто не будет качать, ибо здесь стадо халявщиков, которые не могут даже 2 странички в гугле посмотреть за деньги, им 30 копеек жалко
po6 для этого есть гугль ;)
Профиль  ЛС 
po6

Стаж: 14 лет
Сообщений: 23

Создавать темы po6 написал(а)
31-Май-2010 10:01 (спустя 12 минут)
Ну вот как раз для лентяев и халявщиков будет полезно: не надо ничего в гугле искать и на youtube смотреть, когда сразу в теме есть.
Профиль  ЛС 
The End

Стаж: 14 лет
Сообщений: 217

Создавать темы The End написал(а)
31-Май-2010 10:52 (спустя 51 минута)
metalufa@rambler.ru
Зачем темы дублируешь?
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=232213-Создал одну и успокойся.
Профиль  ЛС 
metalufa ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9

Создавать темы metalufa ® написал(а)
31-Май-2010 12:40 (спустя 1 час 48 минут)
Zerocool56
не согласен. я думаю если человек сумел создать раздачу, то создать еще и сэмпл для него не составит никакого "гемороя" и этим самым отмести к себе лишние вопросы по качеству звука
...а насчет файлхостинга, так в основном, со мной думаю все согласятся, раздача скачивается в первые дни после ее регистрации, так что того месяца, вполне достаточно чтобы решить качать ее или искать другую озвучку
Профиль  ЛС 
po6

Стаж: 14 лет
Сообщений: 23

Создавать темы po6 написал(а)
31-Май-2010 12:49 (спустя 8 минут)
я думаю если человек сумел создать раздачу, то создать еще и сэмпл для него не составит никакого "гемороя"
Не факт. Создать раздачу можно из скачанного откуда-то файла. Качать дело нехитрое, а вырезать кусок уже сложнее, и время нужно на это плюс на заливку.
Если вдруг введут обязательные сэмплы, я вообще ничего выкладывать не стану.
Профиль  ЛС 
ГырГыр

Стаж: 15 лет
Сообщений: 572

Создавать темы ГырГыр написал(а)
31-Май-2010 13:18 (спустя 28 минут)
я думаю если человек сумел создать раздачу, то создать еще и сэмпл для него не составит никакого "гемороя" и этим самым отмести к себе лишние вопросы по качеству звука
У вас в профиле (сейчас) всего 4 раздачи которые можно причислить к видео..
В одной сэмпла нет, в остальных был но сейчас увы:
Этот файл был удален 5 мая 2010 года в 12:00
Причина: файл был удален, так как к нему не было обращений в течение последних 30 дней
1. Прежде чем предлагать изменить правила надо было - собственным примером вдохновить всех активных релизеров видео..
2. У вас 4 релиза и вы не смогли обеспечить "постоянную доступность" сэмпла. Но предлагаете сделать это обязательным для релизеров - у которых десятки и сотни раздач...
3. Действующие в данный момент момент правила обеспечивают - равные условия для всех релизеров. При обязательном сэмпле автоматически отсекаются те кто не умеет делать сэмпл. Надеюсь вы не думаете - что все мечтают научится делать это?
4. Сейчас некоторые релизеры каждый день выкладывают новые раздачи (иногда по 2-3 релиза). Если изменить правила им надо будет искать во внешке раздачу с сэмплом или тратить время чтоб сделать самому.. Да им проще перестать релизить!
5.
в случае присутствия перевода отличного от Дубляжа и Проф многоголоски /напр: любительского перевода
Таких раздач не настолько много - чтоб вносить изменения в правила!
6. К сэмплу надо будет еще разработать требования. Какие? Вот простой пример:
Релизер сделает сэмпл 1 минута, и вырежет "кусок перестрелки" где перевод отсутствует ибо переводить там нечего.. Но согласно вашей поправке "сэмпл есть - раздача проверена".
Что бы избежать подобного надо четко оговорить какой "кусок фильма" вырезать..
И получатся "правила для раздачи + правила для сэмпла".--Фактически люди качают с внешки и выкладывают для тех у кого внешки нет (а если есть то скорость очень низкая).. А вы предлагаете обязать их еще и на дополнительные действия... Элементарно сократится количество релизов..


Последний раз редактировалось: ГырГыр (2010-05-31 13:38), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Сержант Сайкс

Стаж: 14 лет
Сообщений: 3
Откуда: Уфа

Создавать темы Сержант Сайкс написал(а)
31-Май-2010 13:32 (спустя 14 минут)
ГыргыP
полностью с тобой согласен
Профиль  ЛС 
metalufa ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9

Создавать темы metalufa ® написал(а)
31-Май-2010 13:46 (спустя 13 минут)
ГыргыP
Таких раздач не настолько много - чтоб вносить изменения в правила!
противоречие в Ваших словах не находите, если таких раздач не так уж много, то никаких особых проблем это бы и не вызвало ...ступор треккера, отток релизеров и т.п. - просто извините смешно, не говоря об остальных приведенных Вами доводах, которые комментировать от себя не вижу смысла. Но я так думаю Вы сами не будете качать релиз неизвестно с какой озвучкой. Oт себя тему закрыл. Всем приятного полета!
Профиль  ЛС 
Rustem77

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1021
Откуда: Russia

Создавать темы Rustem77 написал(а)
31-Май-2010 14:26 (спустя 40 минут)
metalufa@rambler.ru
сэмпл на новых релизах,где есть сомнение по поводу перевода или чистоты звука всегда присутствует,обрати внимание.если его нет,то всегда можно релизера попросить выложить.
что собственно и делается.
в остальных случаях надобности в сэмпле нет никакой.
у меня 168 раздач в разделе кино.предлагаешь мне на все 168 нарезать сэмлов сейчас?
ты на 4 своих релиза ,а я 168?а есть люди у которых в разы больше раздач,чем у меня.
тема поднималась много раз.ясно всем дали понять,что изменений в правилах по поводе сэмпла не будет.
нечего ненужные споры и обсуждения устраивать.
закрывайте тему.
Профиль  ЛС 
Zerocool56

Стаж: 14 лет
Сообщений: 65
Откуда: Оренбург

Создавать темы Zerocool56 написал(а)
31-Май-2010 20:07 (спустя 5 часов)
...а насчет файлхостинга, так в основном, со мной думаю все согласятся, раздача скачивается в первые дни после ее регистрации, так что того месяца, вполне достаточно чтобы решить качать ее или искать другую озвучку
а в правилах если семпл прописать как обязательный, через месяц раздачу надо будет кинуть в печь, ибо она будет недооформлена
А теперь давай прикинем, у релизера останется 1 вариант, постоянно перезаливать семплы, а кому оно надо?
и время нужно на это плюс на заливку.
и на компил тоже :)
Допустим, я знаю, как быстро почикать файлик, не меняя параметров его, а кто-то будет чем-нить типа WMM сие резать и результат будет убогим и дОООООлгим :)
неизвестно с какой озвучкой. Oт
данные о качестве звука даются, если вы их не понимаете - ваша проблема
Тип озвучки так же указывает + зачастую, указывается студия, которая его делала.
И вполне прекрасно можно понять, чего ожидать, к примеру, от двухголосного любительского перевода 1001cinema ...
Всем приятного полета!
Юзверь обиделся, что его "гениальную идею" не "приняли на ура" а стали "противиться, как ослы недорезанные"
Профиль  ЛС 
Создавать темы 21-Июн-2010 15:30 (спустя 20 дней)
Топик был перенесен из форума Вопросы по форуму и трекеру в форум Архив

ГыргыP
 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Май 13:25
Часовой пояс: UTC + 5