Моддинг компьютеров, обсуждение аспектов моддинга.

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 6 7 8 ... 17 18 19  След.
Автор Сообщение
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
05-Июн-2010 21:37
N.O.F.E.A.R., думаю Вентилятор Scythe Slip Stream 140x140 1700rpm смотрелся бы с такой решеткой лучше и эффективность была бы выше. Почему решил вентиль над процем поставить? Решетка от колонок?
Профиль  ЛС 
N.O.F.E.A.R.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 88

Создавать темы N.O.F.E.A.R. написал(а)
05-Июн-2010 22:02 (спустя 25 минут)
motnahp
Согласен, просто денег не было на него, со времинем заменю скорее всего.
Над процем решил поставить потому что там была решетка заводская для 80 мм кулера, собственно ее вырезали и расширили отверстие.
Решетка да от старого музыкального центра
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
05-Июн-2010 22:45 (спустя 42 минуты)
N.O.F.E.A.R., понятно. А почему серебристой покрасил, ведь морда черная? Думаю если бы оставил как есть, было бы интереснее, и сетка вроде похожа на мордочную.
Профиль  ЛС 
N.O.F.E.A.R.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 88

Создавать темы N.O.F.E.A.R. написал(а)
05-Июн-2010 23:18 (спустя 33 минуты)
motnahp
В общем то да сетка схожа, но вот в деле что то не очень смотрелась как показалось, к тому же серебристый скрывает некоторые неровности отверстия, да и просто сливается с корпусом, черная же смотрелась больше как отдельный элемент.
А вообще есть идея на будущее корпус полностью перекрасить в черный, а внутри сделать белым, думается будет эффектно смотреться, и еще со времинем хочу на верх поставить вентиль на выдув.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
06-Июн-2010 14:20 (спустя 15 часов)
Не плохой результат. Грубоватая вырезка отверстия даже не заметна. А на счет черного корпуса и белого внутри - придется резать окно и вставлять туда орг стекло (акрил, плексигласс), в противном случае результат будет виден только при открытом корпусе.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
06-Июн-2010 14:21 (спустя 1 минута)
А у меня работа по переделке боковой крышки встала( Диск для резки металла сточился, а в электроннику ехать далеко... Жду завтрашнего дня.
Профиль  ЛС 
Rammjager

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы Rammjager написал(а)
06-Июн-2010 15:18 (спустя 57 минут)
Не плохой результат. Грубоватая вырезка отверстия даже не заметна. А на счет черного корпуса и белого внутри - придется резать окно и вставлять туда орг стекло (акрил, плексигласс), в противном случае результат будет виден только при открытом корпусе.
Из за отсутствия электро инструмента, отверстие вырезалось ножницами по металлу, фото с не ровными краями было сделано до шлифовки круглым надфилем, гриль из колонки м/ц вырезался полотном пилы по металлу, потом выравнивался наждачкой.
Кстати гриль красился авто эмалью цвета "Снежка", оставшимся после ремонта моей крышки ноута, цвет один в один что и у корпуса N.O.F.E.A.R.? и колонки м/ц ag
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
07-Июн-2010 11:13 (спустя 19 часов)
А вентиль через сетку не видно? На фотках просто не понятно, если виден, имеет смысл и его покрасить.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
07-Июн-2010 11:52 (спустя 38 минут)
zmeyufa, думаю не стоит, т.к. могут вылезти все огрехи внутренностей "конструкции".
Профиль  ЛС 
N.O.F.E.A.R.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 88

Создавать темы N.O.F.E.A.R. написал(а)
07-Июн-2010 13:23 (спустя 1 час 31 минута)
zmeyufa
Неа, не видно, хотя мысль про его покраску тоже была))) но решили отказаться от этой идеи так как решетка отражает свет и все что находится за ней практически не видно.
Профиль  ЛС 
I0pbI4

Стаж: 16 лет
Сообщений: 33
Откуда: Russia

Создавать темы I0pbI4 написал(а)
07-Июн-2010 16:59 (спустя 3 часа)
В бытность мою маляром в автосервисе, я натыкался на такую сетку... Мы её использовали для монтажа и восстановления битых бамперов. У неё была достаточно мелкая ячейка, порядка 2 мм, и она очень хорошо гнулась. Уже всех старых знакомых опросил, говорят брали в Сипухе, но там её нет.
не знаю как действительно называется такая сетка, но думаю ее можно попробовать заменить сеткой от дверцы "убитой" микроволновки, может у кого валяется в гараже без дела все равно. или кому то предстоит поход на "полигон захоронения отходов", по народному - свалка.
а то ведь действительно крышечек от колонок на всех не напасешься
P.S. я первую решеточку с компа выкусил лет шесть назад, свист воздуха от вентилятора об стандартную решетку достал когда. выкусывал бокорезами, насадка на дрель ( дремелей тогда ( и сейчас впрочем ag ) не было) камешек хитрый - подровнял все, как заводское отверстие получилось. поставил решетку гриль - тишина и спокойствие. электронные кишки на все время процедур снял, мало ли металлическая пылинка осядет где не надо - включю - коротнет
P.S. 3 года назад покрасил системник в черный цвет, покупатель нашелся, ну чтоб товарный вид придать кароче.
ниче так получилось, вообще думал хуже будет. мои ошибки - цвет черный ( да он ваще какой то хитрый цвет) , а красочку взял глянцевую, выглядит все красиво, но пыль и пальчики на системнике остаются и видно на раз.
если бы красил сейчас - краску выбрал бы матовую
все делал так: вымыл его с фейри ( ну не спиртом же его обезжиривать ag ), протер без тряпкой волокон. утречком, после дождичка ( пока народ не напылил) вышел во двор и покрасил. сноровка нужна конечно, но мне как то повезло, все без потеков. можно сначала потренироваться на соседских машинах ag


Последний раз редактировалось: I0pbI4 (2010-06-07 19:06), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
07-Июн-2010 18:02 (спустя 1 час 2 минуты)
I0pbI4, у микроволновки сетка маленькая, да и скорее это лист металла с дырками, чем сетка))). Для вентиля в любом случае лучше проволочного гриля нет ничего, да и дешевле колонок.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
08-Июн-2010 11:30 (спустя 17 часов)
В бытность мою маляром в автосервисе, я натыкался на такую сетку... Мы её использовали для монтажа и восстановления битых бамперов. У неё была достаточно мелкая ячейка, порядка 2 мм, и она очень хорошо гнулась. Уже всех старых знакомых опросил, говорят брали в Сипухе, но там её нет.
не знаю как действительно называется такая сетка, но думаю ее можно попробовать заменить сеткой от дверцы "убитой" микроволновки, может у кого валяется в гараже без дела все равно. или кому то предстоит поход на "полигон захоронения отходов", по народному - свалка.
а то ведь действительно крышечек от колонок на всех не напасешься
P.S. я первую решеточку с компа выкусил лет шесть назад, свист воздуха от вентилятора об стандартную решетку достал когда. выкусывал бокорезами, насадка на дрель ( дремелей тогда ( и сейчас впрочем ag ) не было) камешек хитрый - подровнял все, как заводское отверстие получилось. поставил решетку гриль - тишина и спокойствие. электронные кишки на все время процедур снял, мало ли металлическая пылинка осядет где не надо - включю - коротнет
P.S. 3 года назад покрасил системник в черный цвет, покупатель нашелся, ну чтоб товарный вид придать кароче.
ниче так получилось, вообще думал хуже будет. мои ошибки - цвет черный ( да он ваще какой то хитрый цвет) , а красочку взял глянцевую, выглядит все красиво, но пыль и пальчики на системнике остаются и видно на раз.
если бы красил сейчас - краску выбрал бы матовую
все делал так: вымыл его с фейри ( ну не спиртом же его обезжиривать ag ), протер без тряпкой волокон. утречком, после дождичка ( пока народ не напылил) вышел во двор и покрасил. сноровка нужна конечно, но мне как то повезло, все без потеков. можно сначала потренироваться на соседских машинах ag
Сетка от микроволновки не подойдет, я думаю, тем более для моих замыслов.
На счет покраски, черный и правда хитрый цвет, особенно если без лака его класть. Предпочитаю серебрянку, либо любой цвет холодных тонов.
Вчера окно в боковине почти вырезал) На днях будет результат.
Профиль  ЛС 
AMD

Стаж: 16 лет
Сообщений: 36

Создавать темы AMD написал(а)
09-Июн-2010 01:47 (спустя 14 часов)


Давно это было, раньше, чем дата на фотке. Корпус до сих пор используется. Жалко, что он мелковат(жарко в нём). Теперь стоит без крышки, она рядом лежит)
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
09-Июн-2010 07:25 (спустя 5 часов)
AMD, морда я так понимаю стоковая, из мода только левое окно с пропеллером? Симпатично, тем более для 2005г.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Сен 02:28
Часовой пояс: UTC + 5