Моддинг компьютеров, обсуждение аспектов моддинга.

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 17 18 19  След.
Автор Сообщение
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
31-Май-2010 15:26
dizJis, может и проще, для тех кто каждый день делает это - вытравляет платы из текстолита+сверление дырок. Для меня это бОльший гемор, нежели взять готовый коннектор, да и при выгорании одного сд не придется опять выпаивать/паять. Можно конечно на плату впаять отдельные коннекторы под сд, но тогда стоимость возрастет в разы (один коннектор вроде стоит почти как сам сд), учитывая что итоговая стоимость конструкции обошлась в 4*12+4=52руб без учета выключателя. Кстати один сд оказался паленым, это было выявлено во время первого теста. Поэтому считаю денную конструкцию более экономически и конструктивно продуманной, достаточно не обрезАть лишнего и сд будут держаться крепко. А проводов в итоговой конструкции минимум, т.к. каждые 4 сд соединены последовательно и осталось соединить остальное 5ю проводками. А плата была бы достаточно большим гемором для меня, я в детстве видел как брат парился с этим.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
31-Май-2010 15:49 (спустя 23 минуты)
motnahp
ГДЕ???? ГДЕ ты нашел СВЕТИКИ ПО 4р.???????????
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
31-Май-2010 15:55 (спустя 6 минут)
"Электроника", синие 20мА светосила 2000, спросите табличку у продавца ;), там и уф есть недорогие ~6р вроде.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
31-Май-2010 17:49 (спустя 1 час 53 минуты)
Я УФ по 7 брал именно там)
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
31-Май-2010 19:00 (спустя 1 час 11 минут)
zmeyufa, ну вот, а синие чуть дешевле). Есть конечно за 20 и более.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
31-Май-2010 22:58 (спустя 3 часа)
слегка модифицировал зад корпуса:
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
31-Май-2010 23:03 (спустя 4 минуты)
motnahp
Отлично! 2 вопроса, оригинальное расположение блока питания... Что за корпус? И 2, чем вырезал?
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
01-Июн-2010 06:15 (спустя 7 часов)
корпус CHieftec DA-1 2003года выпуска, расположение БП стандартное, вообще предусмотрено 2 БП, но как я понял для этого надо найти заднюю пластину. вырезал сначала гравером с отрезным кругом, а потом эл.лобзиком.
Профиль  ЛС 
dusel

Стаж: 16 лет
Сообщений: 241

Создавать темы dusel написал(а)
01-Июн-2010 09:17 (спустя 3 часа)
корпус CHieftec DA-1 2003года выпуска, расположение БП стандартное, вообще предусмотрено 2 БП, но как я понял для этого надо найти заднюю пластину. вырезал сначала гравером с отрезным кругом, а потом эл.лобзиком.
А эти инструменты точно так называются? лобзик он шлифует, да? и почём примерно цены на нормальные модели? Хочу тож моддингом летом заняться, да из инструментов лишь дрель есть.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
01-Июн-2010 09:34 (спустя 16 минут)
лобзик он шлифует, да?
, нет, он режет/пилит, можно черновую обработку краев сделать ~1500р.
Гравер - гравировальная машинка ~1000р. Я все это в РИТМе приобрел. Можно в принципе и одной дрелью обойтись, если насадки и гибкий вал приобрести дополнительно + отрезные круги, но в итоге может выйти в ту же стоимость, и лобзком быстрее (только шумно - уши закладывает))).


Последний раз редактировалось: motnahp (2010-06-01 09:41), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
01-Июн-2010 09:39 (спустя 5 минут)
dusel
Гравер это что-то наподобие мини дрели, с разными насадками. Я например приобрел URAGAN Мастер, в принципе доволен, штука не такая легкая (люблю вес в руке) и достаточно резвая (до 30000 оборотов), регулятор скорости удобно расположен, только выключатель не очень, когда держишь инструмент чуть выше ручки, приходится нажимать мизинцем.
Электро лобзик - инструмент направленной резки. Не такой универсальный (только режет) но зато мощный и удобный для прямой резки металла и дерева (отличается пилами).
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
01-Июн-2010 10:03 (спустя 23 минуты)
zmeyufa, у меня с гибким валом, поэтому размер и вес не важен и в труднодоступные места влезает))). вроде тоже до 30000, но минимальные вроде 15000, что плохо при резке/шлифовке акрила - греется и плавится, приходится бумагой оклеивать (чуток помогает), вообще выше 3й скорости в работе пока не поднимал.
Вот подсветка на месте.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
01-Июн-2010 11:56 (спустя 1 час 53 минуты)
Корпус интересный! Я так понимаю БПшка снаружи? По фотке он совсем небольшой.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
01-Июн-2010 13:47 (спустя 1 час 51 минута)
zmeyufa, если бы нашел внешний БП на 100Вт(вернее я нашел, но нет в наличии в и-нет магазе), корпус был бы 27*27*7 см, а так - с хвостом получился))), он же выполняет ф-ию ноги. Жаль там где брал оргстекло, его теперь нет, пришлось резать старый. Кто знает где достать его можно, и сетку металлическую с ячейкой 0,3~1,0 см?
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
01-Июн-2010 14:05 (спустя 18 минут)
Вот про сетку у меня тот же вопрос!!! Архиактуальный) Весь город изрыл, найти нигде не могу.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Сен 22:19
Часовой пояс: UTC + 5