Моддинг компьютеров, обсуждение аспектов моддинга.

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 ... 17 18 19  След.
Автор Сообщение
aGGreSSoRR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: уфа

Создавать темы aGGreSSoRR написал(а)
19-Май-2010 22:41
motnahp dinf zmeyufa
да эт все временное пристанище - на след месяце прикуплю корпус. Но у этого много недочетов конеш - в след раз сделаю лучше ))))
к примеру не советую прикручивать жестак к боковой стенке - поскольку придется вырезать дырку на боковине (чтобы было охлаждение у днища жестака) - у жестака невыразимо высокий писк раскручивания шпинделя. это ппц как убивает. Лучше разместить жестак внутри на ножках, прикрепив его как следует
не советую ставить БП на крышку - кулер у БП будь здоров - весь кожух у БП вибрирует из за него - а када он тупо стоит на кортоне то появляется низкий гул. В совокупности с высоким писком жестака это уже начинает действовать на нервы
motnahp
имеешь ввиду сделать каркас из кортона? не вариант. В принципе то что получилось под конец практически представляет собой каркас (кортон остался лишь в нескольких "интимных местах" - этакий мини бикини - поскольку пришлось делать на его крышке еще несколько пробоин для шлейфа к приводу + делать пробоину для отдельной сетевой карты + пробоина для первоначального варианта "пульта включения" компа (сначала хотел просто взять джойстик от приставки (сега 16 бит) прикрутить проводки к нужным разъемам и баловаться - но в конечном итоге пришлось отказаться от такого футуристического решения - просто взял плату от джойстика, прикрутил его саморезами - а на боковине сделал дырочку для одной кнопки - "power") - а если имеешь ввиду каркас от обычного корпуса... ну если дашь мне такую весчь - я буду безмерно благодарен - на картон я решился лишь из за крайней нехватки денег в этом месяце. Кое как бабла хватило на то шо б докупиьт жестак к нему и сетевую плату (этот "монстр" выступает в качетсве сервера для КС)
dinf
интересно каким образом у бумаги вентиляция хуже О_о этот картон выглядит как швейцарский сыр - дырки везде где только есть нагрев. Даже не дырки а целые пробоины. Эта штука греется в разы меньше чем в любом другом обычном корпусе.
zmeyufa
БП специально туда не втыкали чтобы уменьшить нагрев внутренностей. Да и самому БП так проще.
Профиль  ЛС 
dinf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 143

Создавать темы dinf написал(а)
19-Май-2010 23:04 (спустя 22 минуты)
бумага в отличие от железа не пропускает тепло места с пиковым нагревом будут акамулироватся
воть только не понимаю зачем вообще корпус из бумаги когда можно просто на столе держать или из орг стекла или алюминия вырезку дезайнерскую сделать
да к томуже она пажаро опасна
Профиль  ЛС 
aGGreSSoRR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: уфа

Создавать темы aGGreSSoRR написал(а)
19-Май-2010 23:27 (спустя 23 минуты)
ой да ладна - просто разложить это все на столе - это не пожароопасно.
а сидеть мудить с орг стеклом или с алюминием (тем более что уж если на то пошло - то девешле купить корпус б\у за 300 рэ и не трахать моск) желание вообще отсутсвует.
Прошу меня простить за столь оскорбительный тон. Ничего личного. просто госник на носу - а сервак охото было поставить. Руки давно чесались сделать это.
Собсна терь руки чешутся сделать моник к нему ))) а то дома терь 2 компа и один моник на них. Уж скоро разъем у моника раздалбается от бесконечных "перетыканий" от одного компа к другому.
Профиль  ЛС 
dinf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 143

Создавать темы dinf написал(а)
19-Май-2010 23:28 (спустя 1 минута)
aGGreSSoRR
зато это дизайн, и труд в который ты вложил силы
причем резать оргстекло и алюминий еще клепать и сверлить
зато потом приятно на это смотреть
и у тебя не у единственного сессия ae
Профиль  ЛС 
aGGreSSoRR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: уфа

Создавать темы aGGreSSoRR написал(а)
19-Май-2010 23:38 (спустя 9 минут)
я лентяй.
Профиль  ЛС 
morphey ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 86
Откуда: The imapirbay

Создавать темы morphey ® написал(а)
20-Май-2010 17:14 (спустя 17 часов)
покрасил передок в золотой цвет, ша высохнут, и пойду во 2 желтый цвет красить)
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
29-Май-2010 14:32 (спустя 8 дней)
Спаял вот такую конструкцию:

К сожалению не было резюков под рукой, поэтому придется спаивать по 4, дабы не убить их раньше времени, конечно будет не так ярко, но надежнее))).
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
30-Май-2010 23:13 (спустя 1 день 8 часов)
Немного поизвращался над своим 10летним старичком Inwinом.


После извлечения барахла, корпус притерпел ряд изменений, изменена направленность.
Винтчестеры перекочевали на боковины, DVDrom наверх.





Впереди покраска, и маскировка проводки + ряд косметических изменений.


Последний раз редактировалось: zmeyufa (2010-05-31 09:13), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
30-Май-2010 23:20 (спустя 7 минут)
Спаял вот такую конструкцию:

К сожалению не было резюков под рукой, поэтому придется спаивать по 4, дабы не убить их раньше времени, конечно будет не так ярко, но надежнее))).
На первой фотке светики по разному светят, или это на фотке только? А так девайс супер!!!! Питание от одной 12V линии?
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
30-Май-2010 23:31 (спустя 10 минут)
zmeyufa, я так понял ни о какой принудительной циркуляции воздуха и речи быть не может? корпус постоянно открыт?
Все светят одинаково, просто угол у сд маленький(~15*) и преломление света сбоку выглядит по разному, поэтому на фото так вышло. Плюс они немного болтаются на креплении (в следующий раз надо будет не так сильно кусать концы).
Да от одной 12V c выключателем в цепи. Все это засунул в свой компактный корпус.
Профиль  ЛС 
aGGreSSoRR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: уфа

Создавать темы aGGreSSoRR написал(а)
31-Май-2010 07:18 (спустя 7 часов)
подарите мне кто нить корпус ah а я вам кортонное изделие отдам xD
или мб валяется ненужный каркас от корпуса


Последний раз редактировалось: aGGreSSoRR (2010-05-31 07:22), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
31-Май-2010 07:20 (спустя 1 минута)
zmeyufa, я так понял ни о какой принудительной циркуляции воздуха и речи быть не может? корпус постоянно открыт?
Все светят одинаково, просто угол у сд маленький(~15*) и преломление света сбоку выглядит по разному, поэтому на фото так вышло. Плюс они немного болтаются на креплении (в следующий раз надо будет не так сильно кусать концы).
Да от одной 12V c выключателем в цепи. Все это засунул в свой компактный корпус.
Боковина пока на обработке - вырезание окна под ДВДюк и декорирование, так крышка будет конечно же.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
31-Май-2010 10:32 (спустя 3 часа)
zmeyufa, тогда как с вентиляцией? Если честно она ИМХО не продумана, т.е. все потоки направлены вниз, против конвекции.
aGGreSSoRR, двигай в какой-нить БУ там за 200-300р думаю сможешь договориться.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
31-Май-2010 11:17 (спустя 45 минут)
motnahp
На счет вентиляции все продумано, направление потоков практически не изменится, только лишь блок питания окажется не у дел. Но холодная бетонная стена делает своё дело. По сравнению с предыдущим акриловым кейсом температура системы в среднем упала на 10 градусов. Плюс ко всему это только начальный этап обработки корпуса, впереди как я уже сказал много изменений.
Профиль  ЛС 
dizJis

Стаж: 15 лет
Сообщений: 151
Откуда: Уфа

Создавать темы dizJis написал(а)
31-Май-2010 12:49 (спустя 1 час 31 минута)
люс они немного болтаются на креплении (в следующий раз надо будет не так сильно кусать концы).
может проще было платку наваять небоольшую и туда впаять? Зато меньше геммора было бы с проводами)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Сен 20:31
Часовой пояс: UTC + 5