Massive CUE Fixer - программа для исправления CUE файлов (для воспроизведения в фубаре и т.п.)

Автор Сообщение
Михаил Сергеевич ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 80
Откуда: Russia

Создавать темы Михаил Сергеевич ® написал(а)
26-Сен-2009 19:44
Думаю, многие сталкивались с проблемой, когда фубар (и другие плееры) не видит ape, flac или wv образ, если ему скормить CUE файл, а ведь хочется не одним куском послушать, а потреково с тэгами и т.д. Но при этом нет желания перекодировать образ в потрековые форматы. Значит нужно править CUE файл и менять в нем ссылку типа blabla.wav на blabla.ape (или flac и т.д.). Если у вас уже есть коллекция в лосслесс и там есть такие проблемные CUE, то массово их править уже неудобно и вообще времени отнимает много.
Известно, что лень - двигатель прогресса, именно по этому я для себя написал программульку, которая сама занимается исправлением CUE файлов и хочу поделится ею с вами

Версия 1.0.0.1 от 9 мая 2009
возможности:
* знает много расширений лосслесс файлов (ape|flac|wv|m4a|wma|tak|shn|rka|ofr|pac|la|tta|mlp)
* работает с большими количествами файлов и вложенных папок
* может искать либо только в указанной папке либо также и во вложенных
* создает новый файл CUE рядом со старым (новый файл называется по одному из шаблонов, например: ИмяСтарогоФайла_fixed.cue)
* поэтому не портит ваши раздачи, они продолжают раздаваться и их при этом можно будет нормально послушать - экономия места на винте
* "понимает" когда в одной папке лежат несколько CUE файлов от разных образов
* "узнает" уже исправленные CUE и не трогает их (узнает исправленные как пользователем так и самой программой)
* удобный просмотр результатов
* работает с сетевыми дисками (нужны права на запись)
* работает с разными кодировками CUE файлов
* можно перетаскивать на него файлы или папки (drag'n'drop), вместо выбора папки кнопкой Browse
требования:
* .NET Framework 2.0
обработка ошибок:
* Couldn't find *.wav string in file - CUE файл неправильный (если вы считаете, что это не так - отправте мне этот файл)
* Couldn't find any suitable lossless file for this .cue - Не может найти ape|flac|wv файл с подходящим именем для этого CUE (возможно куе файл не в той кодировке)
* Couldn't create new cue file - не может создать новый CUE файл, скорее всего нету прав на запись
* Directory does not exist or could not be found - нет доступа к указанной директории
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Мар 22:08
Часовой пояс: UTC + 5