Можно ли АпГрейдить ноутбук?

Автор Сообщение
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
10-Июн-2009 20:43
Слышал что в нем можно апгрейдить практически все-не верю. bk
Знаю что менять Вафлю и СинеЗуб на какойугодно как в Настольниках!
Скажите ваще можно ли поменять Сетевую карту на них, и ваще сколько это могло стоить?!
Я конечно извеняюсь что цены за услуги, прост мне шас не зна куда идти, у нас сервис-центров в Уфе мало, и не вездеж это могут делать!
Профиль  ЛС 
Жаба

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: Russia

Создавать темы Жаба написал(а)
10-Июн-2009 20:53 (спустя 9 минут)
V1CenT
сетевая карта скорей всего припаяна к мат,плате ноутбука
скорей всего придется менять всю мат плату,если хочешь поменять сетевуху
а чем тебе сетевуха не нравиться на ноуте?
можно поменять ОЗУ,HDD СПОКОЙНО
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
10-Июн-2009 20:59 (спустя 6 минут)
Ну панимаешь... такая ситуация: решил установить Макинтош, а там он не дружит с железом: Видео-звук-сеть-Вафля-КардРидер. Вот на одном прочитал форуме, как один чел Сеть-Вафлю-Звук поменял и все у него пашет... я конечно надумывал чтобы стоит проще купить новый, но блин денег мало, такшто пришлось ограничится тем что есть?!
Профиль  ЛС 
Korpiklaani

Стаж: 15 лет
Сообщений: 59

Создавать темы Korpiklaani написал(а)
10-Июн-2009 21:12 (спустя 13 минут)
V1CenT, WiFi и Bluetooth, как впрочем и сетевые и звуковые карты, существуют под слот расширения PCMCIA. Обычно в ноуте их 1 или 2, но часто бывает, что одна такая карта блокирует возможность установить еще одну.
В некоторых ноутах есть слоты MiniPCI (вроде так назвываются), но найти под них сетевуху или звуковуху тоже дело не из легких.
И конечно же есть умельцы, которые прямыми руками и паяльником переделывают нутро ноута.
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
10-Июн-2009 21:46 (спустя 34 минуты)
Можно проц заменить, если найдешь замену (на ebay видел парочку) и охлад если позволит. На интелах последних вроде mPGA478 сокет. На моем ноуте спокойно снимается, система крепления похожа на обычные сокеты (открывается отверткой), т.е. проц там не впаян.
Так же можно некоторые девайсы типа WiFi, TV-тюнеры и т.п. которые на miniPCI висят заменить, если найдешь. Кстати на МП Zotac ION под atom используется именно такая в качестве WiFi карты.
Память - без вопросов меняется и наращивается(SODIMM) и стоит почти столько же как на ББ. Если она конечно не впаяна изначально.
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
11-Июн-2009 18:42 (спустя 20 часов)
Во иомайо... в похмельнег пайдука к скупщекам и папробую раскрутить чуваков на апгрейд, хотя в какомто месте это называется Довнгрейд. Но ничо, чтобы Мак установить я на это пайду с удавольствием =)
Профиль  ЛС 
Korpiklaani

Стаж: 15 лет
Сообщений: 59

Создавать темы Korpiklaani написал(а)
11-Июн-2009 20:47 (спустя 2 часа 5 минут)
Во иомайо... в похмельнег пайдука к скупщекам и папробую раскрутить чуваков на апгрейд, хотя в какомто месте это называется Довнгрейд. Но ничо, чтобы Мак установить я на это пайду с удавольствием =)
Можно поинтересоваться, что такого привлекательного в МАКах? Ради чего такие жертвы? =)
Профиль  ЛС 
falloff

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: planet downtempo

Создавать темы falloff написал(а)
11-Июн-2009 21:26 (спустя 38 минут)
Если окна не нравится поставь линукс но так мучиться ради мака хз-хз неоправдано на мой взгляд.
P.S. извиняюсь за офтоп
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
11-Июн-2009 22:03 (спустя 37 минут)
Можно поинтересоваться, что такого привлекательного в МАКах? Ради чего такие жертвы? =)
Если окна не нравится поставь линукс но так мучиться ради мака хз-хз неоправдано на мой взгляд.
P.S. извиняюсь за офтоп
Ну уж извиняюсь, что не спросил разрешения... но Макинтош имеет свои плюсы, в основном те что касается стабильности системы и программ. там уж благо все программеры раранее и лучше продумывают ПО. В то время как от одной ошибки в коде у Windows вылетает прога, в худшем-система, далее BSOD! Единственный трабл в Маках это дрова, тк эта ответвление Unix-подобных систем их на благо могут расширять! Кроме того как вам извесно что Маки шас выпускают на Корках(C2D), а это огромный плюс и РСишникам! Самое большая причина изза чего я тянусь к этой платформе, это то что Видео-Фото-звук с помоши прог напписаных для Мака намного быстрее и лучше идут чем на 2х из предложеных Пользовательских систем.
Линукс, у него есть свои плюсы и минусы, но тк эта система для программистов и сисадминов мне она уже не подходит. Помню я Юзал Ubuntu Studio 8.04 alt плюс использовал на ней спецаньные для Nix-вые системы обработки видео... нет разницы, тока в изображениях. прогу для графики не помню, но точно аналог Пхотожопа-быстрее обрабатывала и JPG и PSD? не говаря как прекрасно справлялась с групповой обаботкой RAW-фотографий! Но этого скорее всего можно добится и в Маке... Такш жерва здесь не я а мой ноут, и ессесна сам Макинтош ag
PS: Если чо я не рекламирую вам переходить на Мак, просто мне от нужны нужен. а так вам я просто написал отсебятину ag
Профиль  ЛС 
Korpiklaani

Стаж: 15 лет
Сообщений: 59

Создавать темы Korpiklaani написал(а)
11-Июн-2009 22:55 (спустя 51 минута)
V1CenT, мысль понятна...
Только вот насчет Мак-ОСей для PCшек (Хакинтош) не согласен - МАКи считаются полноценной и качественной системой только в хорошей "обвязке" железа (поначалу Мотороловские процы, затем IBM'овские PowerPC) и ПО, определяемой Apple. С переходом на Интеловские процы пришлось использовать ретранслятор команд, что несущественно, но замедляет работу прог.
Вообще это долгая история, наверняка уже сам нарыл в инете интересующую инфу, так что не буду дальше разглагольствовать =)
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
11-Июн-2009 23:11 (спустя 16 минут)
Нуилад... я тока Вафлю нашел, а вот сеть они чет побоялись мне говарить сразу, говарят в понидельник приедет спец он вам скажет можно это или нет... ндаааа вроде ноуты и компы разные люди могут делать...
а мож мне тож научится ремонтировать ноуты, тогд никакой сервис-цент нинужен будет ag
Профиль  ЛС 
Marksman

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Уфа

Создавать темы Marksman написал(а)
13-Июн-2009 14:12 (спустя 1 день 15 часов)
Есть сетевые карты, подключаемые через usb. Купи такую и не надо ковырять внутренности. Стоят около 500 руб.
Профиль  ЛС 
Login

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23
Откуда: New Zealand

Создавать темы Login написал(а)
13-Июн-2009 14:33 (спустя 21 минута)
Народ может кто знает, что можно поменять на ноутбуке HP 530? хоть че нить поменять получится? и где это могут сделать?)
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
13-Июн-2009 15:45 (спустя 1 час 12 минут)
Есть сетевые карты, подключаемые через usb. Купи такую и не надо ковырять внутренности. Стоят около 500 руб.
Твой замысел понятен, но чтож, я и звуковуху мог УСбУсбшную бы купить... и Вайфай ваще переэмулировать в УСБ... а толк...
Повтаряю, я хочу чтоб система Макинтош у меня понимала, это всЁ... вопрос в том можно заменить это а не найти способ альтернативы.
Народ может кто знает, что можно поменять на ноутбуке HP 530? хоть че нить поменять получится? и где это могут сделать?)
Что: Вафлю, Память, Жесткий диск и Клавиатуру с Татчпадом =)
Где: в любом стороннем сервис-центре или магазинах по ремонту компьютерной техники.
Если конкретно где, напиши мне в Лс я те скажу, парочку таких знаю!
Профиль  ЛС 
killer@666

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Уфа

Создавать темы killer@666 написал(а)
22-Июн-2009 19:21 (спустя 9 дней)
Люди а на Toshiba Satellite L300 можно видяху поменять или эт не реально?
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Май 15:48
Часовой пояс: UTC + 5