FAQ по HDTV

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
Автор Сообщение
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
05-Фев-2009 19:14
*Makc*
3 разъёма RCA - это скорее всего компонент. Ищи 2 (красный и белый - подписаны Audio In.
Не, я не это имел ввиду. А это:
1) Боковой разъем: Audio L/R
2) Разъем рядом с 3-мя HDMI: Audio in L/R [DVI - HDMI]
3) Разъем рядом с VGA и другими: Audio out L/R
Звук идет только через боковые разъемы Audio L/R и его нельзя в опциях перенаправить к каждому из 3-х HDMI на задней панели (бокового HDMI (Side) вообще нет в том списке).
Скорее всего, судя по названию, надо подключать к Audio in L/R [DVI - HDMI], но так звука нет вообще. И тут похоже есть решение данной проблемы: не тот кабель.
Использовал один из тех, который я использую для подключения колонок. Вот скрин:
Получается, не тот кабель? Какой именно надо купить? MiniJack (stereo) - 2RCA - это цифровой кабель, а те, что я выделил - аналоговые?
Профиль  ЛС 
Vozzy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 58
Откуда: отдуда

Создавать темы Vozzy написал(а)
05-Фев-2009 19:33 (спустя 18 минут)
*Makc*
Кабель тот (mini-2RCa - это аналоговый кабель). Звук должен быть. Перечитай инструкцию к телевизору.
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
16-Фев-2009 16:01 (спустя 10 дней)
даже моники 22" FullHD есть ))) именно 1920*1080 - с ноября) - цена ваще смешная - от 7тыр)
а 32" фуллки с весны в продаже :)
37 фуллки даавно - год назад были точно) сам смотрел минимальный фуллХД)))
Ктонить уже обзавелся мониками FullHD?
Кто что думает вот про это(там однако нет ни dvi, ни hdmi, но цена вроде как более менее, или можете что-нибудь другое посоветовать? ab
Профиль  ЛС 
Neo

Стаж: 15 лет
Сообщений: 374

Создавать темы Neo написал(а)
16-Фев-2009 16:21 (спустя 19 минут)
даже моники 22" FullHD есть ))) именно 1920*1080 - с ноября) - цена ваще смешная - от 7тыр)
а 32" фуллки с весны в продаже :)
37 фуллки даавно - год назад были точно) сам смотрел минимальный фуллХД)))
Ктонить уже обзавелся мониками FullHD?
Кто что думает вот про это(там однако нет ни dvi, ни hdmi, но цена вроде как более менее, или можете что-нибудь другое посоветовать? ab
Samsung T240 24" у друга видел... под такую диагональ фул ХД разрешение.. слишком мелко все выглядит , уж очееень мелко.( даже мельче вроде када на 17" разрешение 1280х1024)
для модели выше рангом Samsung T260 26" думаю бует нормуль.
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
16-Фев-2009 22:51 (спустя 6 часов)
Кто как считает, есть ли смысл вообще брать моник 22 FullHD. Понятно, что фильмы смотреть на нем должно быть получше, чем на 19, а как вообще работать на широкоформатном? af , или мб нюансы какие-нибудь есть.
Профиль  ЛС 
jeka_bass ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 63
Откуда: Russia

Создавать темы jeka_bass ® написал(а)
16-Фев-2009 23:04 (спустя 13 минут)
snort
Работать просто замечательно! У самого 22"
Профиль  ЛС 
ZaaOooZaa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21

Создавать темы ZaaOooZaa написал(а)
16-Фев-2009 23:17 (спустя 12 минут)
мне свой 24" кажется маленьким =)
думаю, 30" самое то, но тут встает вопрос о том как фулл-хд видео будет смотреться на монике с разрешением 2560х1600...
Профиль  ЛС 
Eligar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6

Создавать темы Eligar написал(а)
16-Фев-2009 23:18 (спустя 1 минута)
*Makc*
3 разъёма RCA - это скорее всего компонент. Ищи 2 (красный и белый - подписаны Audio In.
Не, я не это имел ввиду. А это:
1) Боковой разъем: Audio L/R
2) Разъем рядом с 3-мя HDMI: Audio in L/R [DVI - HDMI]
3) Разъем рядом с VGA и другими: Audio out L/R
Звук идет только через боковые разъемы Audio L/R и его нельзя в опциях перенаправить к каждому из 3-х HDMI на задней панели (бокового HDMI (Side) вообще нет в том списке).
Скорее всего, судя по названию, надо подключать к Audio in L/R [DVI - HDMI], но так звука нет вообще. И тут похоже есть решение данной проблемы: не тот кабель.
Использовал один из тех, который я использую для подключения колонок. Вот скрин:
Получается, не тот кабель? Какой именно надо купить? MiniJack (stereo) - 2RCA - это цифровой кабель, а те, что я выделил - аналоговые?
Если ещё нужна помощь...
Правильно ли я вас понял у вас ТВ Philips 9603 ?
Берём кабель Jack-2 RCA. Jack втыкаем в зелёный порт на звуковой карте, RCA в Audio IN на задней стенке ТВ.
На пульте Menu/конфигурация/Установка/Установка аудио/Audio L\R и выбираешь тот вход HDMI, к которому подключен комп.
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
16-Фев-2009 23:21 (спустя 2 минуты)
jeka_bass А какой у тебя? и что ты думаешь над тем, что я в ссылке указал, и тем что написал Neo-)
Хочется с умом подойти к этому вопросу. Может что-нибудь посоветуешь?
Профиль  ЛС 
jeka_bass ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 63
Откуда: Russia

Создавать темы jeka_bass ® написал(а)
16-Фев-2009 23:33 (спустя 12 минут)
snort
У меня Acer X222W, но он не Full HD, а 1680х1050. Поэтому согласен с Нео, что на таких маленьких диагоналях с Full HD разрешением всё будет мелко. Посоветую брать от 26".
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
16-Фев-2009 23:47 (спустя 14 минут)
Если ещё нужна помощь...
Правильно ли я вас понял у вас ТВ Philips 9603 ?
Берём кабель Jack-2 RCA. Jack втыкаем в зелёный порт на звуковой карте, RCA в Audio IN на задней стенке ТВ.
На пульте Menu/конфигурация/Установка/Установка аудио/Audio L\R и выбираешь тот вход HDMI, к которому подключен комп.
Спасибо за помощь, но я так делал, а звука все равно не было. Сам не могу понять, почему так. Но я уже недавно решил проблему со звуком. Купил SPDIF кабель, один конец подключил к видеокарте, другой к SPDIF_OUT и GND на матплате и звук появился. Правда сперва хотел подключить к звуковой карте, но в интернете не нашел правильную распиновку, т.к. мне надо было один конец (черный) подключить к SPDIF_OUT, а другой (красный) к GND, но там было 7 разъемов и нужно было подобрать один верный способ, но методом тыка не вышло, т.к. вариантов очень много.-Сейчас все норм, качество картинки превосходное, звук тоже качественный. Даже многие 720р рипы тоже отличного качества. В общем, я решил проблему, но появилась другая: сломался один из 3-х винтов, так что на неопределенное время, из более 100 штук HD фильмов, половину я не смогу раздавать. Так что прошу прощения за то, что не смогу поддерживать раздачи. Надеюсь в сервис-центре наладят винт без потери данных.-jeka_bass
У меня Acer X223W 22" ab
Профиль  ЛС 
jeka_bass ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 63
Откуда: Russia

Создавать темы jeka_bass ® написал(а)
17-Фев-2009 00:02 (спустя 15 минут)
*Makc*
Чего там нового?)))
Профиль  ЛС 
snort

Стаж: 15 лет
Сообщений: 45
Откуда: Russia

Создавать темы snort написал(а)
17-Фев-2009 00:05 (спустя 2 минуты)
Меня прельстила цена около 7 штук. а 26 это уж для меня перебор.
А по идее в свойствах можно менять же масштаб(количтество точек на дюйм). Даже написано в свойствах экрана, "если используемое разрешение экрана делает изображение слишком мелким, можно увеличить масштабный коэффициент. Правда как это на практике будет выглядеть хз.
Профиль  ЛС 
jeka_bass ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 63
Откуда: Russia

Создавать темы jeka_bass ® написал(а)
17-Фев-2009 00:08 (спустя 3 минуты)
snort
Ну за 7 штук можна..)) Я свой помню почти за 20 взял)))
Профиль  ЛС 
Eligar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6

Создавать темы Eligar написал(а)
17-Фев-2009 00:29 (спустя 21 минута)
Makc
Этот ТВ очень *умный*, звука не будет, если использовать кабель HDMI-HDMI и переходник DVI-HDMI , но если использовать кабель HDMI-DVI, без каких-либо переходников, всё работает.
И я бы осмелился посоветовать пускать звук через вашу звуковуху,она ведь у вас полюбому лучше звук выдаёт, чем интегрированное аудио.
Если есть какие-то вопросы,не стесняйтесь.
Удачи. ar
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 01:44
Часовой пояс: UTC + 5