Решение проблем с нестабильной работой ноутбуков Dell Inspiron 1501

Автор Сообщение
FaUsT-666 ®

Создавать темы FaUsT-666 ® написал(а)
19-Мар-2009 00:51
Прошел год как я купил ноут Dell inspiron 1501, недавно появилась проблема клавиатура начала виснуть, также все ресурсы системы стали нагружаться раза в три сильнее!
Вначале я обнаружил, что все партаки начались с установки драйверов на видуху! Разбирал бук проверял тестером, все в порядке с видухой am . Затем начал по очереди отключать оборудование в Диспетчере устройств! Оказалось все банально просто:
Все дело было в батарее, отслужила свое!!! ak
Как оказалось, у многих пользователей Dell inspiron 1501, были аналогичные проблемы! Поетому и написал сюда, так как знаю что Форте(может и Кламас) с 2006 по 2008 гг широко распространяли эту модель!(Ни в коем случае не хотел, чем нибудь обидеть или навредить этим организациям)
Путь решения проблемы:
1) Необходимо зайти в Диспетчер устройств (Панель управления/Система/Вкладка оборудование/Диспетчер устройств), найти вкладку батареи, отключить "Батарея с ACPI-совместимым управлением Microsoft" (при этом батарея работает, и заряжается).
Либо:
2) Выключить бук, вынуть батарею, включить бук (работа от сети)
Кому понравилось говорим Спасиб))) ah
 
Zart_ru

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы Zart_ru написал(а)
20-Мар-2009 00:05 (спустя 23 часа)
я обменял такой бук на другой, чуть по новее и другого производителя. Но при пользовании проблем такого рода не обнаружил, самое интересное, что через месяц новый владелец начал жаловаться на клавиатуру, затем на экран... Ко мне претензий быть не могло, потому как я отдал в отличном состоянии, ну а у него же он превратился в какое-то подобие ноута, что впрочем не удивительно при таких племяшах )))
Профиль  ЛС 
FaUsT-666 ®

Создавать темы FaUsT-666 ® написал(а)
20-Мар-2009 00:16 (спустя 10 минут)
Беспантова, когда такие глюки бывают!!! Слава богу что теперь все работает как часы! У меня он работает так же как после покупки, даже побыстрее я туда еще оперативки бахнул, так что очень горжусь етим Буком!!! (Такой бук еще у актера в фильме ужасов "1408" был)))
 
dalmatinas

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2

Создавать темы dalmatinas написал(а)
25-Мар-2009 19:01 (спустя 5 дней)
Спасибо! Помогло ноутбуку Асер со старой батрейкой!
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 11:37
Часовой пояс: UTC + 5