Вопрос по переходу с 32 битной на 64 битную разрядность

Автор Сообщение
LeninGames ®

Стаж: 13 лет
Сообщений: 4
Откуда: ??

Создавать темы LeninGames ® написал(а)
30-Ноя-2014 13:01
Добрый день, помогите разобраться, что нужно сделать что бы перейти с 32 на 64 битную систему?
Сейчас у меня стоит процессор Intel Core i5-2400 3.1, мат. плата GIGABYTE GA-PH67A-UD3-B3, память DDR III 2048Mb PC3-1066 2шт. и видеокарта 1024 Mb GeForce GTX460 SE
Сам не очень разбираюсь в железе, но не могу понять что нужно для перехода на 64 бита. Процессор вроде позволяет, да и память вроде тоже.
На данный момент комп работает на 32 битной архитектуре.
Заранее спасибо)
Профиль  ЛС 
FanaT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 280
Откуда: Sao Paulo

Создавать темы FanaT написал(а)
30-Ноя-2014 14:07 (спустя 1 час 5 минут)
Как я понимаю оперативки 4 Гб?
Тогда ничего особо не нужно:
1)Берёте дистрибутив x64 версии нужной Windows
2)Устанавливаете его с удалением предыдущей(надеюсь знаете как это делать))
3)Ставите драйвера для x64 версии.
4)Пользуетесь:)
Профиль  ЛС 
LeninGames ®

Стаж: 13 лет
Сообщений: 4
Откуда: ??

Создавать темы LeninGames ® написал(а)
30-Ноя-2014 23:43 (спустя 9 часов)
FanaT
Дело в том, что я уже пытался установить 64-х битную Windows(пиратка), но вышло предупреждение(ошибка) о том что нужно устанавливать 32 битную. С тех пор кроме лицензионной 32ки не устанавливал.
На счёт драйверов - я так понимаю просто установить стандартные? дрова мат платы, видео карты и т.д.?
Профиль  ЛС 
LeninGames ®

Стаж: 13 лет
Сообщений: 4
Откуда: ??

Создавать темы LeninGames ® написал(а)
30-Ноя-2014 23:45 (спустя 2 минуты)
FanaT
Дело в том, что я уже пытался установить 64-х битную Windows(пиратка), но вышло предупреждение(ошибка) о том что нужно устанавливать 32 битную. С тех пор кроме лицензионной 32ки не устанавливал.
На счёт драйверов - я так понимаю просто установить стандартные? дрова мат платы, видео карты и т.д.?
Да и ещё, с железом нет проблем - то есть оно позволяет 64?
Профиль  ЛС 
Aztec

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Откуда: Уфа (Башкортостания)

Создавать темы Aztec написал(а)
05-Янв-2015 13:24 (спустя 1 месяц 4 дня)

LeninGames писал(а):

Дело в том, что я уже пытался установить 64-х битную Windows(пиратка), но вышло предупреждение(ошибка) о том что нужно устанавливать 32 битную.
При попытке установить 64 разрядную такое сообщение появилось? уверен? обычно такое пишет если установлен старый процессор, который х64 не поддерживает, видел такое на Atom процах.
Возможно, но не утверждаю, могут стоять некорректные настройки в биосе, попробуй сбросить к дефолту, включи виртуализацию VT-x и VT-d.
И еще, пока у тебя стоит система х32 то ОЗУ она будет видеть не больше 3,5 гб, поставишь х64 - будет видеть полностью.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 09:09
Часовой пояс: UTC + 5