Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (Терри Гиллиам / Terry Gilliam) [1998 г., комедия, драма, HDRip]

Автор Сообщение
Dimetr87 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Dimetr87 ® написал(а)
03-Ноя-2010 15:55
Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas

Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: комедия, драма
Продолжительность: 01:58:07
Перевод: Профессиональный (двухголосый)West ViDEO + оригинальная
Русские субтитры: есть

Режиссер: Терри Гиллиам / Terry Gilliam

В ролях: Джонни Депп, Бенисио Дель Торо, Тоби Магуайр, Эллен Баркин, Гэри Бьюзи, Кристина Риччи, Марк Хармон, Кэмерон Диаз, Кэтрин Хелмонд, Майкл Джетер, Пенн Жиллетт, Крэйг Бирко, Лайл Ловетт, Фли, Лэрэйн Ньюман, Хэрри Дин Стэнтон, Тим Томерсон, Майкл Ли Годжин, Ларри Сидар, Тайд Кирни, Ричард Рил, Фрэнк Романо, Ричард Портнов, Стив Ширриппа, Верн Тройер, Бен Ван Дер Вен, Грегори Итцин, Трой Эванс, Кристофер Мелони, Крис Хендри, Ларри Бранденбург, Джинетт Голдстайн, Стивен Бриджуотер, Бак Холлэнд, Мэри Джиллис, Дженнифер Элиз Кокс, Роберт Аллен, Дэвид Брисбин, Джеймс О'Салливэн, Ким Флауэрс, Тэйн МакКлюр, Лиза Хойл, Рэй Купер, Эва Форд, Хантер С. Томпсон

Описание: США, 70-е годы, война во Вьетнаме и психоделическая революция в самом разгаре. Кто-то где-то гибнет непонятно зачем, а кто-то пытается найти ответ в ЛСД. Но жизнь идет своим чередом: спортивный журналист Рауль Дюк получает задание осветить престижные мотогонки в Лас Вегасе, с ним на "спец-задание" отправляется и его личный адвокат Гонзо. Все выглядело бы очень банальным и неинтересным, не захвати они с собой закидон-чемоданчик, до отказа набитый лекарствами "от /и без/ головы". Гонка за ускользающей крышей начинается еще задолго до Лас-Вегаса, погружая главных героев и зрителя в бесконечный галлюциногенный трип.

Гиллиам прозорливо предуведомляет основное действие хроникальными кадрами, запечатлевшими важные события вроде акций протеста против войны во Вьетнаме, по которым эпоха и врезалась в общественную память. Только Дюк и Гонзо, путешествующие на автомобиле с открытым верхом, – во всех отношениях не чета Уайатту и Билли, двум «беспечным ездокам», пересекавшим Америку на мотоциклах. Спустя тридцать лет не осталось и следа той беззаботности, того ощущения бесконечной и неизбывной свободы, которое было неподвластно даже смерти. Всё заполонили необъятные и, в сущности, экзистенциальные страх и ненависть, диктующие свою логику мировосприятия и поведения.

Доп. информация: Интересные факты о фильме:
- Фильм снят по роману Хантера Томпсона "Страх и ненависть в Лас-Вегасе".
- Томпсон появляется в фильме в роли самого себя. В воспоминаниях герой Деппа, проходя по залу клуба «Матрица», видит человека за столом и произносит «Это был я… Матерь Божья! Это же я!», человек сидящий за столом — это Томпсон.
- Джонни Депп утверждает, что статуя гориллы, которая в фильме стояла снаружи цирка «Базука», сейчас «живет» у него во дворе.
- В сцене, где Дюк находится под действием адренохрома, он шепчет «el llama es un quadrupedo». Это цитата из телесериала «Летающий цирк Монти Пайтона», в создании которого когда-то участвовал Гиллиам.
- Изначально основными претендентами на роль Дюка и Гонзо были Джек Николсон и Марлон Брандо. Позже рассматривались кандидатуры Дена Эйкройда и Джона Белуши. Джон Малкович и Джон Кьюсак так же были возможными кандитатами. Однако когда Томсон встретился с Джонни Дэппом, он заявил что никто не подходит на роль лучше чем Дэпп.

Качество: HDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~1247 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Аудио 1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~320.00 kbps avg русский
Aудио 2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg оригинал

IMDB: 7.6/10 ( 73,013 votes)
Кинопоиск: 7.818 (7487)






Профиль  ЛС 
Dimetr87 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Dimetr87 ® написал(а)
03-Ноя-2010 16:08 (спустя 13 минут)
Фильм сносит голову)))))
Профиль  ЛС 
denis.str2

Создавать темы denis.str2 написал(а)
03-Ноя-2010 16:23 (спустя 14 минут)
))
 
[ОмайГаД]

Стаж: 14 лет
Сообщений: 7
Откуда: Уфа

Создавать темы [ОмайГаД] написал(а)
03-Ноя-2010 22:06 (спустя 5 часов)
наикрутейший фильм)
скачивать не буду, но он мне все равно безумно нравится)
Профиль  ЛС 
F@ZER

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы F@ZER написал(а)
14-Ноя-2010 00:28 (спустя 10 дней)
Глубокомысленный фильм. И актеры сыграли настолько профессионально, что даже жалко что фильм идёт не пять часов.
Профиль  ЛС 
Ufa_Guffy

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Ufa Village

Создавать темы Ufa_Guffy написал(а)
13-Июн-2011 23:26 (спустя 6 месяцев 29 дней)
мошь!!!!
Профиль  ЛС 
bakona

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Уфа

Создавать темы bakona написал(а)
13-Июл-2011 20:28 (спустя 29 дней)
любимый фильм вот уже лет... 20
Профиль  ЛС 
Русский131

Стаж: 15 лет
Сообщений: 17

Создавать темы Русский131 написал(а)
18-Авг-2011 02:55 (спустя 1 месяц 4 дня)
качественный показ людей наркоманов)) прикольно
Профиль  ЛС 
Луис

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы Луис написал(а)
15-Сен-2011 19:13 (спустя 28 дней)
Вобще фильм огонь
Профиль  ЛС 
es

Стаж: 14 лет
Сообщений: 15

Создавать темы es написал(а)
06-Окт-2011 18:54 (спустя 20 дней)
посмотреть бы его снова В Первый раз )))
Профиль  ЛС 
Flexo

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12

Создавать темы Flexo написал(а)
14-Окт-2011 00:05 (спустя 7 дней)

es писал(а):

посмотреть бы его снова В Первый раз )))
О да)))
Профиль  ЛС 
Вадим23

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10

Создавать темы Вадим23 написал(а)
14-Окт-2011 01:41 (спустя 1 час 36 минут)
Первую часть фильма посмеялся от души , вторую сидел с тупым лицом и щущением что снял это все наширявшийся наркоман. Вывод я хз Что это такое но точно не кино. Детям не показывать.
Профиль  ЛС 
IIJIIOIIIKA

Стаж: 14 лет
Сообщений: 42

Создавать темы IIJIIOIIIKA написал(а)
14-Окт-2011 19:33 (спустя 17 часов)
Тот кто придумал это все , он это все реально попробовал мне так кажется !
Профиль  ЛС 
rytger

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: уфа

Создавать темы rytger написал(а)
25-Окт-2011 14:02 (спустя 10 дней)

IIJIIOIIIKA писал(а):

Тот кто придумал это все , он это все реально попробовал мне так кажется !
С чего ты взял, что кто-то это придумывал?
Профиль  ЛС 
Bronigolop

Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Откуда: ??

Создавать темы Bronigolop написал(а)
01-Ноя-2011 10:04 (спустя 6 дней)
я сейчас первый раз буду смотреть =)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Апр 09:47
Часовой пояс: UTC + 5