Windows 8. Стоит ли переходить? Нет, не стоит.

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8
Автор Сообщение
Gordon Freem@n

Стаж: 15 лет
Сообщений: 169
Откуда: Torrent.Ufanet.Ru

Создавать темы Gordon Freem@n написал(а)
18-Ноя-2012 17:50
Ответ на вопрос темы дан в ее названии...
Система сделана под сенсорное управление и годится для планшетов...хотя с такой закрытостью аля Apple и там вряд ли приживется...
Профиль  ЛС 
FlYeR94

Стаж: 14 лет
Сообщений: 135

Создавать темы FlYeR94 написал(а)
19-Ноя-2012 20:04 (спустя 1 день 2 часа)
Система сделана под сенсорное управление и годится для планшетов
Ты её хоть поставь сначала, консерватор ты наш :)
1) Интерфейс Metro можно вырубить, и вылазить он будет только при запуске.
2) Нет абсолютно никакой разницы между тыканьем в квадрат пальцем и таким же тыканьем в квадрат курсором. И его всегда можно вырубить.
3) Metro не перегружен, и из-за этого он интуитивно понятен. И его всегда можно вырубить.
4) Даже если какому-то идиоту захочется жрать кактус, и он этот Metro вырубать не будет, хотя он ему не нравится, у ОС есть туча других достоинств. Главные - высокая производительность и приличная (по сравнению с семёркой в первые месяцы после выхода) обратная совместимость.
Судить ОС по ВЫКЛЮЧАЕМОМУ интерфейсу - демонстрация простого антифанбойства.
хотя с такой закрытостью аля Apple и там вряд ли приживется
Ага, сплошная закрытость везде. Учитывая, что первые модификации ОС появились еще в пре-релизе, то это утверждение - полнейший бред. Эта твоя XP тогда тоже закрытой получается.


Последний раз редактировалось: FlYeR94 (2012-11-19 20:06), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
19-Ноя-2012 20:05 (спустя 52 секунды)
Скажу для всех улучшена система восстановления работы Windows в случае не возможности ее загрузить. Есть настройка полный сброс системы, после сброса активировать систему не надо, если она у вас была до этого активирована
Профиль  ЛС 
CriMsoN

Стаж: 15 лет
Сообщений: 107
Откуда: Russia

Создавать темы CriMsoN написал(а)
19-Ноя-2012 20:21 (спустя 16 минут)
пасчет выключения системы и подключению к беспроводным сетям 8-ка гораздо удобнее, вытащил правую панель 2-а раза ткнул и готово, переключение между окнами удобней, но серавно скора придется перехадить на линуху, если политика присваивания твоего железа осью будет усиливаться, ибо я не чуствую железо своим со всеми выёживаниями 8-ки, простым краком это не лечиться... думается мне скоро ось будет облачной, и все приложения тоже, а на девайсе будет зашит загрузчик с настройками сети для подключения интернетов, и дальнейшего подключения к облаку оси, и хранение личной инфы (или части инфы) на девайсе... остальное же будет в облаке, чтоб любители халявы не могли жить без батхерта...
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
21-Ноя-2012 16:46 (спустя 1 день 20 часов)
Дыра в защите превращает пиратскую Windows 8 в «подлинную» навсегда(внешка)
Корпорация Microsoft сделала подарок распространителям нелицензионной продукции, допустив небрежность в защите своей новой операционной системы. В результате этой небрежности пираты получили возможность делать из пиратской Windows 8 «подлинную» копию, сообщает WindowsWave.
Для того чтобы сделать пиратскую версию операционной системы «подлинной», первым делом необходимо скачать пиратскую версию и установить ее, введя любой доступный ключ активации, чтобы получить доступ к рабочему столу. На втором шаге необходимо активировать пиратскую копию системы с помощью стороннего удаленного сервиса KMS (Key Management System).
Третий шаг - загрузка обновления Windows Media Center, которое с 26 октября по 31 января 2013 г. распространяется среди пользователей бесплатно. Четвертый и заключительный шаг - установка этого обновления поверх пиратской активированной версии Windows 8.
Смысл заключается в том, что при установке WMC проверка операционной системы на подлинность не выполняется, и в процессе установки поверх пиратской Windows 8 система автоматически превращается установщиком в «подлинную».
Бесплатный ключ к WMC поступает напрямую от Microsoft. Он уникален для каждой инсталляции и активирует Windows 8 навсегда, подчеркивает Reddit. Поясним, что новый ключ прописывается вместо того ключа, который был использован при установке операционной системы, поэтому в будущем этот изначальный пиратский ключ больше не может быть проверен системой.
Windows 8 Media Center Pack позволяет смотреть и записывать телепередачи и пользоваться другими мультимедийными функциями. В предыдущих версиях Media Center был встроен в операционную систему. С выпуском Windows 8 его было решено выделить в отдельное дополнение. Чтобы воспользоваться обновлением, необходимо иметь операционную систему в редакции Windows 8 Pro.
Как отмечает The Verge, допустив небрежность, Microsoft существенно упростила жизнь пользователям пиратской продукции. Так как до этого, чтобы продолжать пользоваться нелицензионной Windows 8, им приходилось проводить повторную активацию системы каждые 6 месяцев.
Продажи Windows 8 начались 26 октября 2012 г. Новая операционная система - один из самых амбициозных продуктов Microsoft. Она включает полностью новый интерфейс, ориентированный на сенсорные экраны, к которым пользователям предлагается привыкнуть.
В Microsoft не раскрывают цифры первоначальных продаж. Глава корпорации Стив Балмер (Steve Ballmer) лишь сообщил о реализации 4 млн обновлений до Windows 8 за несколько первых дней. По подсчетам аналитиков, продажи системы ниже ожиданий компании.
Профиль  ЛС 
N.O.F.E.A.R.

Стаж: 14 лет
Сообщений: 88

Создавать темы N.O.F.E.A.R. написал(а)
21-Ноя-2012 17:29 (спустя 42 минуты)
Опомнились, это стало известно еще в октябре ag чем я с радостью и воспользовался, правда ключ от WMC пришлось ждать около двух дней.
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
21-Ноя-2012 17:50 (спустя 21 минута)
N.O.F.E.A.R.
У меня активирована через телефон
Профиль  ЛС 
N.O.F.E.A.R.

Стаж: 14 лет
Сообщений: 88

Создавать темы N.O.F.E.A.R. написал(а)
21-Ноя-2012 18:43 (спустя 52 минуты)
fatronix
А я в начале хотел купить обновление за 469 руб. (даже скачал Windows8 UpgradeAssistant), но пока сомневался появился данный способ активации с помощью ключа WMC.
Профиль  ЛС 
Gordon Freem@n

Стаж: 15 лет
Сообщений: 169
Откуда: Torrent.Ufanet.Ru

Создавать темы Gordon Freem@n написал(а)
21-Ноя-2012 18:50 (спустя 6 минут)
Интерфейс Metro можно вырубить, и вылазить он будет только при запуске
Каждый.Раз.При включении компа.Вырубать его по новой.Бессмысленное занятие.
Главные - высокая производительность
Оно может быть быстрее Win7,но никак не быстрее WinXP
Ага, сплошная закрытость везде.
Ты я так понимаю не в курсе их новой политики аля "скачал пиратское приложение - лишился лицензии Windows"?
Мы то конечно лицензию и не покупаем,но общая тенденция не радует...
Профиль  ЛС 
FlYeR94

Стаж: 14 лет
Сообщений: 135

Создавать темы FlYeR94 написал(а)
21-Ноя-2012 19:17 (спустя 26 минут)
Оно может быть быстрее Win7,но никак не быстрее WinXP
Двадцать раз ХА. XP даже запускается медленнее восьмерки раза в три-четыре, об общей производительности я вообще молчу.
Ты я так понимаю не в курсе их новой политики аля "скачал пиратское приложение - лишился лицензии Windows"?
Ты, я так понимаю, обожаешь читать желтую прессу в интернете? У них даже в пользовательском соглашении нет ничего похожего, так что не надо ссылаться на якобы правдивые сайты.
Бессмысленное занятие.
Как и ожидание загрузки XP ag
Профиль  ЛС 
Gordon Freem@n

Стаж: 15 лет
Сообщений: 169
Откуда: Torrent.Ufanet.Ru

Создавать темы Gordon Freem@n написал(а)
21-Ноя-2012 19:21 (спустя 4 минуты)
в пользовательском соглашении нет ничего похожего
Ты хочешь сказать ,что читал его? Двадцать раз ХА.
PS:
И лучше свернуть этот спор пока молчанку не повесили обоим...
А ты кажется только и делаешь что ищешь мои посты на эту тему и старательно пытаешься доказать мне обратное...
PPS:
Тема кажется изжила себя уже...
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
21-Ноя-2012 19:38 (спустя 16 минут)
Gordon Freem@n
Ссылка где Xp быстрее WIn8?
Профиль  ЛС 
Foli

Стаж: 15 лет
Сообщений: 94

Создавать темы Foli написал(а)
21-Ноя-2012 20:56 (спустя 1 час 18 минут)
Меня семерка вполне устраивает, поставил 8-ку на нетбук, так там даже приложения из metro не работают(слишком малое разрешение экрана) Хотя стояла максимально возможная. Покопался в реестре, пошаманил чуток и изменил разрешение до приемлимого для работы приложений, в целом вроде даже быстрее 7-ки работает, но вот это ограничение, заставило меня обратно поставить семерку т.к. после принудительного изменения разрешения все стало немного расплывчатым. Думаю ограничение прямым образом связано с microsoft surface у которого максимальное разрешение позволяет использовать все возможности windows 8.
Gordon Freem@n
На счет того что windows xp быстрее, круче и т.п. windows 7, то это полный бред, хотя бы один весомый довод приведи
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
21-Ноя-2012 21:08 (спустя 12 минут)
Foli
отключите метро и поставьте пуск
Профиль  ЛС 
FlYeR94

Стаж: 14 лет
Сообщений: 135

Создавать темы FlYeR94 написал(а)
22-Ноя-2012 15:45 (спустя 18 часов)
Ты хочешь сказать ,что читал его? Двадцать раз ХА.
Над собой смейтесь, если не читаете условия пользования тем, что покупаете.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 21:18
Часовой пояс: UTC + 5