вопрос насчет wifi роутера

Автор Сообщение
snap278 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Уфа (ДОК)

Создавать темы snap278 ® написал(а)
27-Окт-2012 16:29
можно ли подключить wifi роутер от dom.ru(который появился у меня случайно) к уфанету?если да,то как,инструкцию может кто скинет
Профиль  ЛС 
UserSTR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 626
Откуда: 110110010001

Создавать темы UserSTR написал(а)
27-Окт-2012 16:58 (спустя 29 минут)
можно ли подключить wifi роутер от dom.ru(который появился у меня случайно) к уфанету?
скорей всего да.
если да,то как,инструкцию может кто скинет
для начала может стоит модель роутера указать?) А вообще выставляете протокол доступа в инет PPTP (если город Уфа) в настройках, вбиваете логин и пароль от нета, ну и при необходимости Wi-Fi запароливаете и защиту выставляете типа WPA2 Personal. Если что не получается, то отпишитесь тут:
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=73802
Профиль  ЛС 
snap278 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Уфа (ДОК)

Создавать темы snap278 ® написал(а)
27-Окт-2012 17:01 (спустя 2 минуты)
ниче не понял))) модель-Netgear Wireless-N 150 (просто когда я подключаю роутер к компу и вбиваю в браузер 192.168.0.1,он переносит меня в настройку от dom.ru и что делать не знаю)


Последний раз редактировалось: snap278 (2012-10-27 17:30), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
snap278 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Уфа (ДОК)

Создавать темы snap278 ® написал(а)
27-Окт-2012 17:27 (спустя 26 минут)
можно поподробнее объяснить,просто в этом ничего не смыслю
Профиль  ЛС 
UserSTR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 626
Откуда: 110110010001

Создавать темы UserSTR написал(а)
27-Окт-2012 17:29 (спустя 2 минуты)
Стоп, а это точно роутер?) Поисковик говорит, что это USB-адаптер Wi-Fi http://www.netgear.ru/home/products/wireless-adapte...WNA1100.aspx#two Он как флешка выглядит или как небольшая приставка?
Профиль  ЛС 
snap278 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Уфа (ДОК)

Создавать темы snap278 ® написал(а)
27-Окт-2012 17:33 (спустя 3 минуты)
роутер,вот полное название netgear wireless-n 150 wnr612
Профиль  ЛС 
dinf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 143

Создавать темы dinf написал(а)
27-Окт-2012 18:41 (спустя 1 час 7 минут)
ниче не понял))) модель-Netgear Wireless-N 150 (просто когда я подключаю роутер к компу и вбиваю в браузер 192.168.0.1,он переносит меня в настройку от dom.ru и что делать не знаю)
нужно шить его старой прошивкой со сменой адресов
Профиль  ЛС 
snap278 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 12
Откуда: Уфа (ДОК)

Создавать темы snap278 ® написал(а)
27-Окт-2012 20:29 (спустя 1 час 48 минут)
dinf
как?объясните
Профиль  ЛС 
dinf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 143

Создавать темы dinf написал(а)
27-Окт-2012 22:16 (спустя 1 час 47 минут)
dinf
как?объясните
зависит от ревизии в гугле полно способов
я незнаю ревизию
по типу этих вот еще одна инструкция
Скачиваем последнюю версию прошивки для Netgear WNR612v2 с оф.сайта. У меня была wnr612v2-V1.0.0.4_1.0.3RU
2) Создаём на диске С папку netgear и копируем в неё скачанную прошивку. Путь до прошивки примерно выглядит так: C:\netgear\wnr612v2-V1.0.0.4_1.0.3RU.img и в зависимости от версии прошивки или имени файла прошивки может измениться.
3) Подготовка компьютера к прошивке.
а) Подключаем ПК патчкордом, идущем в комплекте, к первому! порту маршрутизатора. Убедитесь что загорелась цифра 1 на индикаторной панели маршрутизатора. Кабель интернет в порт WAN (без него у меня не шел пинг почемуто, у некоторых идет).
б) Далее заходим в настройки вашей сетевой карты, которая подключена к маршрутизатору, и назначаем статический (постоянный) IP-адрес - 192.168.1.2 и маску подсети - 255.255.255.0
Больше ничего прописывать не нужно!! Основной шлюз и DNS оставляем пустыми (многие пользователи ошибаются именно в этом пункте!)
4) Четвёртый этап - это подготовка маршрутизатора к прошивке. Чтобы залить прошивку, необходимо перевести маршрутизатор в режим восстановления. Для этого:
а) Отключаем маршрутизатор из розетки.
б) На компьютере запускаем командную строку и вводим команду
ping 192.168.1.1 -t
Вы получите следующие сообщения:
C:\Users\Admin>ping 192.169.1.1 -t
Обмен пакетами с 192.169.1.1 по с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
в) Теперь необходимо перевести маршрутизатор в режим восстановления, для этого нам понадобится скрепка или любой другой похожий острый предмет. Маршрутизатор выключен из розетки! На задней панели (там где порты LAN и Интернет WAN) чуть ниже разъёма блока питания есть маленькое отверстие - это кнопка reset. Акуратно вставляем в него скрепку и нажимаем. Удерживаем Reset нажатой и подключаем маршрутизатор к розетки (для удобства можно вытаскивать не блок питания из розетки, а шнур питания из маршрутизатора). Подключив питание маршрутизатора отсчитываем 30 секунд, затем отпускаем скрепку на 1 секунду и снова нажимаем на Reset. Повторяем эти действия по схеме 30-1-30-1-30.
После этого ваш маршрутизатор перейдёт в режим Восстановления. Подтверждением этого будет мигающий на передней панели индикатор питания и в окошке командной строки появление пинга от 192.168.1.1. Если индикатор питания продолжит мигать через 2-3 минуты, значит ваш маршрутизатор в режиме восстановления и можно приступать к следующему пункту. Если индикатор прекратил мигать. то необходимо повторить этот пункт. Хочется отметить что схема 30-1-30-1-30 работает не у всех. У кого-то получается и в первые 15 секунд, кто-то просто держит нажатой кнопку reset 60 секунд. Видимо всё зависит от конкретной модели, ревизии, партии устройств или прошивки. В любом случае подтверждением успешного перехода маршрутизатора в режим восстановления будет служить мигающий на передней панели индикатор включения по истечение 2-3 минут. Если прекратил мигать - то вы просто перезагрузили маршрутизатор.
И так проверяем: индикатор питания мигает, в окне командной строки есть пинг от 192.168.1.1. Переходим к следующему пункту.
5) Прошивка маршрутизатора Netgear WNR612v2
Открываем второе окно командной строки и набираем в ней:
tftp -i 192.168.1.1 put C:\netgear\wnr612v2-V1.0.0.4_1.0.3RU.img
Примечание: ваш путь до файла с прошивкой и название самого файла могут отличаться!
Примечание: если команда tftp обрабатывается как неизвестная или появляется надпись "истёк таймаут"\"сбой запроса на подключение", то необходимо поставить tftp клиент для windows. Делается это так: заходим Панель управления\Программы\Программы и компоненты далее Включение или отключение компонентов windows и там в списке ищите tftp клиент и ставите на против него галочку.
После этого снова набираем команду. В конце вы получите надпись "Успешная передача xxxxxx байт за xx секунд, xxxxxx байт/с"
После этого в первом окне командной строки пропадёт пинг от 192.168.1.1
Ждём 5-10 минут и выключаем маршрутизатор из розетки.
6) Завершающий этап. Заходим в свойства сетевой карты и возвращаем получение настроек в автоматический режим. Включаем роутер и ждём пока DCHP выдаст адрес. Проверяем в "Сведения" сетевой карты адрес будет в диапазоне 192.168.0.xxx, в качестве шлюза и DNS будет адрес 192.168.0.1
Теперь открываем браузер (лучше IE) и в адресную строку пишем http://routerlogin.net (или 192.168.0.1). откроется стандартный Web-интерфейс маршрутизатора и запросит имя пользователя и пароль. Вводим стандартный логин admin и стандартный пароль password.
Я столкнулся с такой проблемой, когда после прошивки стандартные логин и пароль не подходили. Если у вас тоже не подходят, то нужно сделать сброс к заводским настройкам. Для этого берём скрепку и на включённом в розетку роутере зажимаем Reset на 8-10 секунд. Ждём 1-2 минуты пока настройки роутера сбросятся на заводские и снова пробуем зайти в веб интерфейс (рекомендую перезапустить ПК).
Добавлю ещё, что на новых версиях прошивки от дом.ру TTL=100 в режиме восстановления НЕ будет. Будет всегда 64!!
но шанс убить тоже есть поэтому я и предпочитаю с усби выходом нет проблем с автооткатом через журнал с флешки
скидываеш на флешку прошивщик с прошивкой зажала ресет включила питание отпустила ресет и готовая прошивка через журнал
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 21:04
Часовой пояс: UTC + 5