Вопросы и ответы по новым правилам

Автор Сообщение
Zag ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 71

Создавать темы Zag ® написал(а)
01-Июн-2009 18:25
За флуд буду жестоко карать. Писать только конкретные предложения и вопросы.
В теме писать только вопросы по пунктам правил, если вам не совсем понятен какой-либо пукнт. Прежде чем задать вопрос - убедитесь, что на него уже не был дан ответ в теме. Сообщения типа: Мне нравятся/не нравятся новые правила являются оффтопом.FAQ по уже заданным вопросам и просто пояснения к правилам (made by xamster):По п.2.1 и 2.3
Для деактивации других ваших аккаунтов и для смены никнейма - пишите в ЛС администраторам. Кто у нас администратор? Об этом можно узнать в этой теме - https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=123945
Замечу, для деактивации аккаунта необходимо указать данные для входа под данным аккаунтом, в качестве доказательства, что это действительно Ваш аккаунт, либо отослать сообщение в ЛС администраторам с того аккаунта, который хотите деактивировать.
По п.2.2
Вы также не можете выбирать себе никнейм из неотображаемых символов или любой никнейм которому нельзя отослать личное сообщение. Такие пользователи будут баниться как багоюзеры, а также за оскорбление участников форума самим существованием такого ника.
По п.2.4
Не стоит воспринимать пункт как беспрекословный запрет, вы можете дать свои данные своим друзьям, чтобы они качали, но помните, что ВСЮ ответственность за их действия под вашим аккаунтом несете ВЫ, а не они.
По п.3.1 и 3.7
Можно выкладывать игры без таблетки, но, напоминаю, пункт "таблетка вообще будет убран, вернее заменен, пишите "Работоспособность: полная/ограниченная".
По п.3.3
Обращаю особое внимание, что вы не имеете права выкладывать недокачанные раздачи, но при этом (для более быстрого релиза) имеете право регистрировать на трекере торрент-файлы с других трекеров, т.к в любом случае все поля будут очищаться и заполняться заново с учетом особенностей нашего трекера.
По п.3.4 и 3.5
В случае оскорбления без ненормативной лексики вы получите бан на 3 дня, в соответствие с пунктом 3.4, в случае, если оскорбление будет содержать мат, вы получите бан на 7 дней в соответствие с пунктом 3.5, но при этом бан будет выдан за 2 нарушения и в случае если вы потом нарушите п.3.4 не употребляя мат, все равно будете наказаны как за повторное нарушение.
В случае наличия нецензурной лексики в названии песен в треклисте, она должна быть "заспойлерена" в виде скажем "F**k the USA*, "Б****" и так далее, за это предупреждения выдаваться не будут.
Также хочется уточнить, что считается матом, матом считаются основные 5 слов (которые всем известны), а также все их отглагольные, существительные, прилагательные и прочие причастные и деепричастные, а также междометные формы (и всем им созвучные) + ближайшие эвфемизмы, не считающиеся литературными (а они в большинстве своем нелитературны). Слова типа "собачка" и "педераст" считаются литературными и разрешены к употреблению, но лишь в литературном значении, в случае оскорбления - будет караться в соответствии с п.3.4. Слова типа "ромашко" и "жопа" не запрещены, но тоже нежелательны к употреблению, не забывайте, что мы хоть и в виртуальном, но все же обществе. Вряд ли вы в школе или в университете или на работе разговариваете с теми же преподавателями с употреблением этих слов.
По п.3.7
Кейгены, кряки, NoCD запрещены. Запрещается их упоминание в тексте раздачи и в сообщениях являющихся обсуждением оной. Замечу что "Просмотр списка файлов раздачи" является отдельным модом и не является ообщением.
Также замечу, что раздел NoCD/NoDVD будет удален, Патчи - скорее всего оставят.
По п.3.8
Все, с чего пользователь либо какой-то другой конкретный человек, или ресурс, может получить прибыль - считается коммерцией. Т.е все сообщения типа "куплю/продам/возьму на работу и т.д.". Ответы на сообщения типа "Посоветуйте какой комп купить" коммерцией не считаются, но при определенном стечении обстоятельств могут считаться рекламой.
По п.3.9
Пояснения по поводу того, что считается флудом, по пунктам:
Ответ на сообщение не имеющий прямого отношения к теме (кроме длинной цепочки сообщений до этого) считается флудом.
"Полезность" информации сообщения будут оценивать модераторы соответствующего раздела, не сомневайтесь в их компетентности, но в случае ошибок - обжалуйте принятые модераторами решения у них в ЛС, и если результат вас не устроит - у других модераторов в ЛС и в ЛС у администрации.
Сообщение не отображает обоснованное мнение участника если это сообщение типа "+1" и им аналогичные.
"Узость группы участников" определяется тем, что если для ответа в создаваемой теме нужно просто обладать знаниями о чем-либо (посмотреть какой-то фильм, прочитать книгу, разбираться в каком-то вопросе) и больше вход в "группу лиц, заинтересованных в теме" ничем не ограничивается - такие темы создавать можно, но запрещено создавать темы для конкретных людей, например "Коля и Вася я выложил это для вас".
Сообщения выражающие негативные эмоции - например, "фильм - ромашко" в таком виде это будет считаться флудом, т.к мнение не аргументировано и т.к выражены исключительно эмоции автора.
Сообщение считается провоцирующим, если оно напрямую вызвало ругань, оскорбления и по сути само по себе является вызывающим.
"Спасибо" как и другая благодарность автору раздачи флудом не считаются, т.к имеют прямое отношение к раздаче.
По п.3.10
В случае подозрения в "завирусованности" раздачи - требуется скриншот оповещения антивируса или лог-файл по данному "вирусу".
В случае если сработка идет по "подозрению в вирусованности какого-то компонента программы" то раздача будет оставлена, а вот если в раздаче скажем будет лежать отдельный экзешник с вирусом - это будет считаться преднамеренным вирусованием, также как если файлы будут изначально завирусованы вирусом, именно ВИРУСОМ, т.е тот же нод не пишет "Вероятно файл заражен..." а пишет "Найден вирус!"
Если у вас скачали раздачу и на компьютере скачавшего есть вирусы - НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ, в случае заражения раздачи изменится инфо-кэш файла и он не сможет раздаваться.

По п.3.12
Разрешены ссылки на сайты в профиле, а также на сайт разработчика ПО и изначальную раздачу. Все остальные ссылки, которые могут быть восприняты как рекламные - просьба убрать.
По п.3.16
Изменением или удалением считается изменение или удаление любых пояснений/сносок/правок в вашем сообщении/перевиранием при цитировании сделанных модератором. Т.е согласно правилам в случае если вы проматерились, ваше сообщение будет заменено на «Сообщение удалено в соответствии с пунктом правил 3.5», если вы после окончания бана вы как-либо измените это сообщение - это будет считаться нарушением пункта 3.16.
По п. 3.17
Запрещены пирамидки из цитат, например:
так нельзя
Но:
так можно
так можно
так можно
так можно
так можно
так можно
По п.3.18
Запрещены пирамидки из спойлеров, например:

1

2

3

4

так нельзя
Но:

1

2

так можно

3

так можно

4

так можно

5

так можно

6

так можно
По п.3.19.
Запрещен трипл, квадро и более постинг. Даблпостинг - не запрещен, но тоже нежелателен.
По п.3.21
Для картинок по сути у вас есть прямоугольник 500х50 пикселей, все что вылезает за эти размеры - нужно убирать под спойлер. Что касается текста, 2 строки имеются в виду заканчивающиеся символом перехода на следующую строчку, т.е вы можете написать одно предложение вплоть до основного ограничения в 255 символов, но вы не можете написать так:
В траве сидел кузнечик
Совсем как огуречик
Зелененький он был.
По п.3.22
Если ваш аккаунт забанен - вы тоже не можете заводить новый аккаунт, т.к ваш дублирующий аккаунт будет забанен в соответствии с правилами. Дублирующие аккаунты безусловно не всегда, но часто возможно найти.
Если несколько человек сидит с одного айпи - это не считается нарушением данного пункта. Но помните, если хоть 1 человек с айпи (особенно статичного, вида 10.16х.ххх.ххх) нарушает правила форума - это вызовет подозрения и насчет остальных аккаунтов этого айпи, так что будьте аккуратнее.
По п.3.23
Кратко говоря - читерство запрещено и наказывается бессрочным баном.
По п.4.5
Модератор имеет право выдать за одно нарушение - одно предупреждение. Но при этом обращаю ваше внимание на то, что за одинаковые нарушения в нескольких темах вы можете получить предупреждения от одного модератора, но он не имеет права выдать вам более 1 предупреждения за нарушения в 1 теме, за исключением случаев, когда вы не внимаете предупреждению и продолжаете дальше флудить, например.
По п.4.7
Если вашу раздачу не проверили в течение нескольких дней - не стоит возмущаться и говорить, что модераторы не выполняют свои обязанности, пошлите ссылку модератору раздела в ЛС, если он прочитает сообщение и все равно не выполнит просьбу проверить раздачу (замечу, что в сообщении вы должны указать ссылку на раздачу), то тогда вы можете поднимать вопрос о невыполнении данным модератором своих должностных обязанностей в ЛС администрации.
По п.5.1
Если вы хотите стать модератором - в первую очередь поговорите с модераторами раздела в котором хотите модерировать в ЛС. После чего Вам дадут тот или иной ответ.
По п.5.3
Модератор не снимается с поста за редкие незначительные нарушения, НО он снимается за систематические нарушения правил форума, а также за грубые нарушения правил форума.
По п.6.12
Если автор не согласен с "поглощением" раздачи - его раздача остается. Если автор давно ушел со своей раздачи и удалил файлы раздачи с компьютера - разрешение на "поглощение" в любом случае будет спрашиваться у него, а не у других сидирующих.
По п.6.13
Анимированные постеры не считаются злоупотреблением, но если кроме этого будет еще несколько анимаций в виде доп. анимированного спасибо, разделяющих полос итд - это уже будет злоупотреблением.
Остальные вопросы:
Модераторы Fuck_The_USA и хзчонаписать будут переименованы.
Различие между модераторами и модераторами+ в том, что последние могут выдавать баны, первые - только предупреждения.Данные правила, как и наказания по ним начинают действовать в 00.00 08.06.09 г. по уфимскому (!!!) времени.
Сроки выданных до 8 числа предупреждений и банов изменены НЕ БУДУТ
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
18-Июн-2009 17:59 (спустя 16 дней)
BOND
а также все "особо умные" в плане авторских прав
в первую очередь ознакомьтесь с 4 частью ГК РФ (ооочень внимательно), а также со следующими ссылками:
https://torrents-local.xyz/info.php?show=user_agreement
https://torrents-local.xyz/info.php?show=copyright_holders
и только потом задавайте вопросы. Еще один вопрос насчет правообладания - и буду карать как за флуд. Достали уже.
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
17-Июл-2009 16:35 (спустя 28 дней)
4.3 Модератор имеет право удалить/закрыть тему, при этом четко указав в своем последнем сообщении/комментарии пункт правил, за нарушение которого тема удаляется/закрывается.

Первый раз, когда удалили мою тему, мне самому пришлось обращаться к модераторам раздела, в котором была моя тема, я разослал ЛС 8 модераторам раздела, только 1 из них (!!!) удосужился ответить, сказав примерно следующее : "не я удалил твою тему, не знаю, кто, попробуй разослать ЛС всем модераторам раздела", Что я уже сделал. Тогда я послал ЛС 2 админестраторам, один из них узнал, кто удалил тему и ответил, объяснив, что моя тема была удалена как нежелательная (провокационная, хотя, разумеется, просто кому-то не понравилась). В этом случае я ответил, что претензий не имею, и дал себе слово "провокационных" тем не создавать (хотя темы про про алкоголь, пиво, сигареты, вегетарианство и прочие темы самые провокационные, по сравнению с моей). Но я уже забыл.
Дело не в том, что мою тему удалили, а в том, что мне не сообщили о причине удаления - тема просто пропала. Это было в глубокой древности, где-то месяц-полтора назад.
В выходные или в понедельник я создал тему в разделе Игры (общение), тема примерно называлась "Rally по сети", в ней я предложил поиграть в раллийные гонки по сети, дал ссылки на раздачи гонок, в которые предложил поиграть. Тема пропала. Я опять не знаю, кто и почему её удалил Второй раз произошло невыполнение пункта 4.3 новых правил.
На этот раз я написал сюда, хочу знать, почему мою тему удалили и почему нарушаются пункты правил, относящиеся к действиям модератора.
Профиль  ЛС 
xamster

Стаж: 15 лет
Сообщений: 494
Откуда: я знаю все?

Создавать темы xamster написал(а)
17-Июл-2009 18:21 (спустя 1 час 46 минут)
Vivian
и получаете предупреждение согласно пункта 3.15 текущих правил форума. тема закрыта. порядок обжалоования любых действий модераторов описан в указанном пункте правил.
Профиль  ЛС 
Timur

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1867
Откуда: Уфа, Казань

Создавать темы Timur написал(а)
14-Июн-2011 05:03 (спустя 1 год 10 месяцев)
Напоминаю всем, создающим темы в этом разделе, пункт Правил 3.6 :
https://torrents-local.xyz/rules.php#3.6
Что-то очень много подобных тем в данном разделе.
Прежде, чем создать тему, прочтите ещё раз этот пункт Правил.
А модераторы из других разделов почему-то этому потакают и не делают подсказок новым пользователям и старым. bl bt
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 13:29
Часовой пояс: UTC + 5