Какой антивирус лучше

Автор Сообщение
E_n_e_r_g_y ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы E_n_e_r_g_y ® написал(а)
19-Сен-2009 23:23
Хочу узнать только бесплатный
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
19-Сен-2009 23:54 (спустя 31 минута)
Rilew
Avast, по-моему, бесплатный, остальные платные, на вкус и цвет.
А что там касперский 2019? Наверно 2009?
KIS от KAV отличается большим набором функций (интернет защита), мне так сказали. Про другие ничего сказать не могу. Тебе в какой-нибудь специаллизированный форум, где специалисты сидят, которые занимаются созданием антивирусов (или вирусов lol)
Профиль  ЛС 
E_n_e_r_g_y ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы E_n_e_r_g_y ® написал(а)
20-Сен-2009 10:02 (спустя 10 часов)

Vivian писал(а):

Rilew
Avast, по-моему, бесплатный, остальные платные, на вкус и цвет.
А что там касперский 2019? Наверно 2009?
KIS от KAV отличается большим набором функций (интернет защита), мне так сказали. Про другие ничего сказать не могу. Тебе в какой-нибудь специаллизированный форум, где специалисты сидят, которые занимаются созданием антивирусов (или вирусов lol)
Ну да 2009

В смысле другие платные ты имеешь введу лицензию да просто тогда ключ найти в нете вот считай и купил
Профиль  ЛС 
KIV

Стаж: 15 лет
Сообщений: 16
Откуда: Russia

Создавать темы KIV написал(а)
20-Сен-2009 10:58 (спустя 55 минут)
Из бесплатных самый лучший Avira antivirus.
Профиль  ЛС 
E_n_e_r_g_y ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы E_n_e_r_g_y ® написал(а)
20-Сен-2009 12:11 (спустя 1 час 13 минут)
Я уже никак неуберу
Профиль  ЛС 
turist

Стаж: 15 лет
Сообщений: 39

Создавать темы turist написал(а)
06-Окт-2009 12:29 (спустя 16 дней)
юзал все перечисленные антивирусы и могу сказать что каспер лучший!
единственный недостаток который я заметил это то, что он не видит несколько мало вредных вирусов которые видит NOD, но также NOD не видит большое количество вирусов, которые без проблем ловит каспер
про Dr WEB могу сказать что в режиме "по умолчанию" как-то просканировал я диски и он наудолял мне кучу системных файлов, пришлось сносить винду...
Профиль  ЛС 
E_n_e_r_g_y ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы E_n_e_r_g_y ® написал(а)
06-Окт-2009 16:43 (спустя 4 часа)

turist писал(а):

юзал все перечисленные антивирусы и могу сказать что каспер лучший!
единственный недостаток который я заметил это то, что он не видит несколько мало вредных вирусов которые видит NOD, но также NOD не видит большое количество вирусов, которые без проблем ловит каспер
про Dr WEB могу сказать что в режиме "по умолчанию" как-то просканировал я диски и он наудолял мне кучу системных файлов, пришлось сносить винду...
Значит не ставить этот режим?
Профиль  ЛС 
turist

Стаж: 15 лет
Сообщений: 39

Создавать темы turist написал(а)
06-Окт-2009 18:40 (спустя 1 час 56 минут)
тебе решать))
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
07-Окт-2009 08:32 (спустя 13 часов)
Rilew
скорее всего, эти системные файлы были заражены
Я недавно пользовался вебом, сделал полную сканировку, никакие системные файлы он не удалял
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
13-Окт-2009 06:55 (спустя 5 дней)
Пользуюсь "Kaspersky Internet Security". Он ловит практически всё, хотя и достает ненужными всплывающими окнами и немного притормаживает работу системы, проверяя всё и вся.
До этого юзал бесплатный уфанетовский "Dr Web" и регулярно меня донимали разного рода появляющиеся глюки в системе (приводящие к самопроизвольной перезагрузке), пока не снёс его. После него Каспер нашёл кучу вирусов и троянов в системе, удалив которые, система стала работать стабильно. Так что, "Dr Web" - это бесплатный сыр в мышеловке.
Из Касперского надо ставить именно "kis", потому что "kav" многое не видит (особенно "kav" слаб в троянах, которые тормозят систему).
Сейчас хочу попробовать NOD32, поюзать его какое-то время и потом опять перейду на "kis" и посмотрю - найдет ли Каспер вирусы после NOD32. Хотя и побаиваюсь - когда скачиваю файлы в DC, Каспер надёжно перехватывает сетевую атаку на мой комп (а это происходит примерно раз в месяц) и блокирует атакующий комп. А вот будет ли это делать NOD32 - ещё под вопросом.
Остальные антивирусники (я когда-то пробовал с ними работать) - просто бестолковые проги, не заслуживающие внимания (ИМХО).


Последний раз редактировалось: on-line (2009-10-15 09:40), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
13-Окт-2009 07:13 (спустя 18 минут)
on-line
У меня KIS, даже когда не сижу в DC и во внешке, несколько раз в день сетевые атаки ловит, а во внешке постоянно атакуют - наверно рекламные, трояны и прочее г. с сайтов. Интересно, что такое эти атаки, непонятно, как они механически происходят
Профиль  ЛС 
oiegan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 5
Откуда: Уфа

Создавать темы oiegan написал(а)
14-Окт-2009 14:53 (спустя 1 день 7 часов)
у меня стоит NOD 32 уже 2 года некаких проблем обнавлятся не забываем и всё
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
15-Окт-2009 09:56 (спустя 19 часов)
Vivian
По сетевым атакам могу сказать, что есть категория придурков, которые, скачав с интернета разного рода хакерские программы (а таких в нете "ходит" много и постоянно обновляются) и начитавшись аналогичной литературы (взятой оттуда же), возомнили себя крутыми хакерами. С помощью этих программ либо напрямую подбирается пароль (на это требуется время), либо пароль добывается обходными путями - сначала ищется лазейка, допустим, в защите браузера (а лазейки постоянно находятся, не зря же браузеры постоянно улучшаются от версии к версии), затем взламывается проги, в которых могут быть сохранены пароли и т.д. и т.п.
Таким образом, атакуемый комп полностью подчиняется хакеру. После этого с компом можно делать всё что угодно. Например, заставить что-нибудь скачивать с внешки (актуально, если хакерская атака была проведена с локалки, к примеру с DC, а у хакера просто нет внешней безлимитки, он через чужой взломанный комп будет перекачивать себе любые файлы, а хозяин компа будет лишь ломать себе голову - почему это его комп стал вдруг каким-то тормозным и ладно ещё, если внешка у него безлимитная). Ну или просто можно напакостить - стереть какие-нибудь файлы, или просто отформатировать винчестер bb . Или, подчинив себе несколько чужих компов, в определённый день организовать атаку на какой-нибудь сайт, в результате сайт становится на какое-то время заблокированным, недоступным (что, кстати, регулярно и происходит).
Так что, ещё раз голосую за "Kaspersky Internet Security" и, возможно, что "NOD32" не хуже, судя по отзывам других пользователей (просто сам пока не пробовал).
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 17-Май 16:48
Часовой пояс: UTC + 5