Трудно быть Богом (Алексей Герман) [2013 г., Фантастика, драма, BDRip] Лицензия

Автор Сообщение
один

Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Откуда: Уфа,Зелёнка

Создавать темы один написал(а)
04-Май-2014 23:48
мдаааа,столько лет ромашко снимали...первый раз разочаровал"обитаемый остров"бондарчука,а здесь так вообще ... всё таки умеют у нас из всего выделить самое мерзостное... у германа крыша под занавес жизни вообще крышу повернуло.
попробую досмотреть....только,чтобы узнать есть ли сцена диалога руматы с будахом,где румата от имени бога разговаривал...
Профиль  ЛС 
Gangrena

Стаж: 15 лет
Сообщений: 8

Создавать темы Gangrena написал(а)
05-Май-2014 14:54 (спустя 15 часов)
Я много раз "Трудно быть богом" перечитывал. Специально один в воскресенье поехал в кино. Почти до конца посмотрел. Держался как мог, но ушёл. На сеанс ещё люди интеллигентной наружности пришли, в возрасте. И мне аж стыдно стало перед ними за этот фильм. Фильм больного человека. Фильм о говне и грязи. Диалогов вообще НЕТ!!! Несвязное бормотание. Если не читал книгу вобще не поймёшь, что происходит. Один сплошной крупный план. Короче любителям хорошей научной фантастики и политической сатиры НЕ СМОТРЕТЬ!!! Можно сходить по большому в туалет, а потом полюбоваться своим "творением". Эффект будет тот же. Я когда с фильма уходил, думал вот как обрадуются некоторые личности в инете. Есть категория людей, которые всё необычное и не признаваемое обществом тут же возводят в ранг гениального. Им если какашку сфотографировать и в музее показать они будут боготворить автора, и всех кто естественно будет не признавать такого искусства будут обзывать тупыми, стадом. Будут говорить, что просто основная масса это толпа зашоренных людей и т.д. А, например, Айвазовский - это попса. Короче фильм никакого отношения к книге не имеет, и смысла в нём тоже нет. Хотя, может больной на голову автор хотел показать, что вся жизнь ромашко, и снял 3 часа видео с говном в разных ракурсах.
Профиль  ЛС 
arksev

Стаж: 15 лет
Сообщений: 8

Создавать темы arksev написал(а)
05-Май-2014 21:00 (спустя 6 часов)
Такое впечатление, что автор под Тарковского хотел закосить. Не получилось... даже близко... даже далеко не получилось. А книга, то в общем-то неплохая.
Профиль  ЛС 
unstress

Стаж: 10 лет
Сообщений: 7

Создавать темы unstress написал(а)
05-Май-2014 21:30 (спустя 30 минут)
вы все лукавите, фильм отличнейший. Признаться, я уже был готов и заряжен массой отзывов, как правило,нелицеприятных. Не отношу себя к ортодоксальному фанату арт хауса, но фильм потрясающий, обаяние Ярмольника на фоне дерьма и есть на мой взгляд изюм в этом величайшем кино. Смотреть обязательно
Профиль  ЛС 
lunapark

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15

Создавать темы lunapark написал(а)
05-Май-2014 22:53 (спустя 1 час 22 минуты)
может крыша у Германа и не совсем поехала, больше похоже на манию величия... Вот я снял шедевр, смотрите ... ну и все должны охать и восторгаться... а те кто не понимает - тупое стадо и еще не доросли до понимания "гения". С другой стороны трудно не провести параллели между тем , что показано в фильме и нашим государством.
Профиль  ЛС 
один

Стаж: 14 лет
Сообщений: 13
Откуда: Уфа,Зелёнка

Создавать темы один написал(а)
05-Май-2014 23:40 (спустя 46 минут)
тьфу,мерзость,снова мерзость(будах,философствуя,не может обоссаться).не надо стругацких переделывать под себя...снял бы хоть кто-нибудь нормальное кино по их произведению,ничего не выдумывая,ПРОСТО ТУПО ПО КНИГЕ!!!нет же,все себя творцами считают,а творцы-то(стругацкие) уже сотворили.и можно только испортить сделанное...
Профиль  ЛС 
unstress

Стаж: 10 лет
Сообщений: 7

Создавать темы unstress написал(а)
06-Май-2014 06:36 (спустя 6 часов)
да как вы не понимаете, потому то и трудно быть богом, со всеми нашими испражнениями, животным вожделением и низостью. Будьте проще. Вам людям,где бы ни были, ни на йоту не приблизиться к богу. Я это так увидел
Профиль  ЛС 
VasiLek85

Стаж: 15 лет
Сообщений: 84
Откуда: Уфа

Создавать темы VasiLek85 написал(а)
06-Май-2014 13:11 (спустя 6 часов)
фекалии!
Профиль  ЛС 
Gangrena

Стаж: 15 лет
Сообщений: 8

Создавать темы Gangrena написал(а)
06-Май-2014 18:15 (спустя 5 часов)
Трудно быть зрителем!
нахрена ромашко 3 часа показывать и вместо диалогов кашу из слов. Хрен разбери. Сделали из очень хорошего целого сюжета очередную эзотерическую артхаусную хрень. Почему просто нельзя снять по книге. Тогда бы миллионы бы посмотрели и что-нибудь для себя поняли. Ещё миллионы после фильма бы книгу прочитали. Ведь она и правда очень много про состояния сегодняшнего общества говорит. Поставили бы сражения на мечах красивые, как в книге- школьники бы все посмотрели. А так я щас в туалет схожу, потом 3 часа с камерой вокруг поснимаю и выложу в торент. Напишу, что это экранизация "Понедельник начинается в субботу". А потом все будут писать какой я гений непонятый массами, как я тонко раскрыл идею бренности бытия и т.д. Тут главное понятий побольше непонятных и слов посложнее, христианско-библейских откликов обязательно, чтобы никто, даже если захотел, поспорить не смог. БРЕД!!!

Герман, да... А Стругацкие-то тут где? При всём уважении к режиссёру, фильм не имеет к гениальному роману никакого отношения... Вообще, как это достало: Булгаков, Стругацкие, почему их непременно нужно переиначивать, дополнять, трактовать непонятно как? Почему просто тупо не экранизировать гениальные произведения - честно, дословно, не мудрствуя лукаво? Ну ладно, неймётся, так напиши тогда:"...по мотивам..." Будет понятно: это не то, это "музыка навеяла"...
Профиль  ЛС 
ALLTek

Стаж: 15 лет
Сообщений: 46

Создавать темы ALLTek написал(а)
07-Май-2014 13:40 (спустя 19 часов)
Что за говнище


Последний раз редактировалось: ALLTek (2014-05-13 18:42), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
igor88

Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Откуда: ??

Создавать темы igor88 написал(а)
07-Май-2014 23:15 (спустя 9 часов)
Фильм редкостная дрянь. Одна грязь, фекалии, насилие и нет хоть какого нибудь намёка на смысл. Бред какой то. Смотрел 55 минут, но ничего внятного не понял. Больше не выдержал. Для каких уж там продвинутых умов рассчитан этот фильм я не знаю, но по моему такая бредятина мало кому понравится. Книгу я не читал, и может поэтому не понял весь глубокий смысл происходящего. Но сложилось впечатление, что режиссёр старался вызвать у зрителя омерзение и брезгливость. Это у него получилось на 5+. Какой в этом кайф, простите не понял. Видимо фильм для любителей картины "Чёрный квадрат" Малевича. В ней тоже особо просвещенные видят какой то глубокий смысл.
Профиль  ЛС 
RustamanN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 245
Откуда: Ufa

Создавать темы RustamanN написал(а)
08-Май-2014 16:35 (спустя 17 часов)
Фильм удался. Несогласных прошу покинуть сцену, так-как это кино, не книга. Если вчитывались в факты то Герман решил снимать «Трудно быть богом» еще в 1968 году, через 4 года после выхода книги. Вместе с Борисом Стругацким они написали первый вариант сценария. Надо понимать такие вещи, что крупный план показ нам, лишь для того что-бы мы зрители почувствовали себя наблюдателями - Землянами. Посмотреть на себя со стороны, вот чего добивался Герман, а как вы это увидели становится ясно по вашим отзывам. На мой взгляд, атмосферное кино, звук на высоте, особенно звук. Смотреть в наушниках или очень громко.
Профиль  ЛС 
lavAzza

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Уфа

Создавать темы lavAzza написал(а)
08-Май-2014 20:19 (спустя 3 часа)
Герман предупреждал, что это не экранизация, что фильм снят по мотивам книги.
Сам сходил в кинотеатр при первой возможности. Да, ромашко, да, кишки, да, все всё это непрестанно нюхают со словам "ну и воняет". Тем не менее, не могу не назвать это искусством.

ну, и на всякий: детям до 30, людям со слабыми нервами и т п - не рекомендуется.
Профиль  ЛС 
samarskiy

Стаж: 12 лет
Сообщений: 17
Откуда: ??

Создавать темы samarskiy написал(а)
09-Май-2014 16:10 (спустя 19 часов)
прочитайте произведение сначала
Профиль  ЛС 
RustamanN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 245
Откуда: Ufa

Создавать темы RustamanN написал(а)
17-Май-2014 17:07 (спустя 8 дней)

samarskiy писал(а):

прочитайте произведение сначала
На крайняк можно экранизацию 1989г. глянуть.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 18-Май 01:26
Часовой пояс: UTC + 5