Обсуждение сериала "Клиника / Scrubs"

Страницы :   Пред.  1 2 3  ... 11 12 13  След.
Автор Сообщение
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 00:17
Ляпы =)
• 5x20 - My Lunch: В конце серии, когда Кокс стоит над только что умершим Дейвом, жёлтая фенечка на его правой руке то появляется, то исчезает.
• 6x12 - My Fishbowl: На протяжении всей серии дверь в палату рядового Случая открывается то внутрь, то наружу.
• 2x01 - My Overkill: Когда Джей Ди лежит с Тёрком в постели, из-под одеяла видно, что выше пояса на нём нет одежды. Потом Тёрк срывает одеяло и мы видим, что Джей Ди в больничной форме.
• 3x02 - My Journey: Момент, когда дельфин обрызгивает Эллиот водой. Можно заметить, что её волосы уже были мокрые до того, как дельфин её обрызгал. Видимо, с первого дубля снять не получилось, а сушить волосы специально для этого не стали.
• 6x02 - My Best Friend's Baby's Baby and My Baby's Baby: В начале серии Джей Ди и Ким в квартире Ким обсуждают будущего ребёнка. При смене планов правая рука Джей Ди находится то внизу, то за головой.
Только что заметил небольшой ляп в первом вебизоде. Но хотя это такая мелочь, что в принципе к такому придираться не стоит, но всё равно нешил написать.
На вводной лекции Тед пишет на доске слово "LAWSUIT", обводит его в кружок и перечёркивает.
В эпизоде My Journey (Сезон 3, Серия 2) говорится о том, что двое мужчин собираются пожениться, хотя в Калифорнии (а именно там происходят события сериала) это запрещено.
В эпизоде 6x17 - Their Story Тёрк спорит с Тоддом об операции по увеличении груди. Когда он начинает разговор, мы частично видим со спины Джей Ди, хотя там должен стоять Тодд
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 00:20 (спустя 3 минуты)
Информация о сериале
Клиника (Scrubs) — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал, посвящённый работе и жизни молодых врачей. Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана (Джей Ди) и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве стажёров. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.
Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.
В отличие от большинства ситуационных комедий «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры и в отсутствии зрителей.
Сериал производится на студии компании ABC (ABC Studios, до мая 2007 года носила название «Touchstone Television») для американской телекомпании NBC. По лицензии сериал также транслируется во многих странах мира, в том числе в России (телеканалы «Домашний» и «MTV-Россия»).
В переводе на русский язык английское слово «Scrubs» может принимать различные значения, среди которых «костюм хирурга перед операцией» и «ничтожные люди». По словам создателя сериала Билла Лоуренса, название «Scrubs» было выбрано не только потому, что означает один из предметов одежды врача, но и потому, что главные герои — «новички», которых в медицине называют именно «Scrubs».
Название сериала также упоминается в его первой серии, когда Боб Келсо говорит Джей Ди: «Доктор Дориан, вы понимаете, что вы для меня - пустое место в форме?» (англ. Dr. Dorian, Do you not realize that you're nothing more than a large pair of scrubs to me?). В серии "5x22 - My Deja vu, My Deja vu" доктор Келсо снова говорит эту фразу, на этот раз обращаясь к одному из ординаторов.
В России телесериал транслировался телеканалом «Домашний» под названием «Медицинская академия» (были показаны только первые сезоны), а позднее — телеканалом MTV-Россия под названием «Клиника». Сериал озвучили Евгений Рыбов и Мария Трындяйкина, перевод выполнила Мария Гаврилова.
Основным местом съёмок сериала является реально существующий, но ныне не действующий медицинский центр в Северном Голливуде (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США). В нём снимались не только «больничные», но и большинство других сцен (бар, квартира Джей Ди и пр).
Создатели сериала назвали вымышленный город, в котором происходит действие Сан ДиФранджелес (англ. San DiFrangeles, образован от названий Сан-Франциско, Сан-Диего и Лос-Анджелес). Сама больница получила название «Святое сердце» (англ. Sacred Heart). В русском переводе полное название лечебного учреждения практически не упоминается. Вместо него используется слово «клиника».
Поскольку сериал во многом посвещён работе главных героев и всё основное действие происходит в больнице, для работы над сериалом были привлечены несколько врачей-консультантов. Среди них доктора Джонотан Дорис, Джон Тёрк и Долли Клок, имена которых легли в основу имён персонажей (Джон Дориан, Кристофер Тёрк и Молли Клок соотвественно).
Профиль  ЛС 
аРОМАт ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 67
Откуда: Сейчас в мск

Создавать темы аРОМАт ® написал(а)
10-Апр-2009 00:50 (спустя 30 минут)
У фанатов Клиники (Scrubs) еще есть надежда
Зак Брафф больше не хочет играть в сериале, Дональд Фэйсон и Джон Макгинли уже получили роли в пилотах, а создатель Клиники / Scrubs - Билл Лоуренс и сам говорил, что 8 сезон - последний. Несмотря на все это, У фанатов Клиники (Scrubs) еще есть надежда
Руководитель ABC Стив МакФерсон говорил с Биллом Лоуренсом насчет возможности продления Клиники / Scrubs на 9 сезон.
Оказывается, канал готов продлить сериал при условии, что Зак Брафф снимется в нескольких сериях. Оказывается, Scrubs собирают неплохой рейтинг среди молодых мужчин, а эта демографическая категория очень привлекательна для ABC.
я же говорил что клиника слишком прибыльное мероприятие чтобы закрывать его
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 01:08 (спустя 17 минут)
зак не хочет сниматся (JD) и кокс и терк будут сниматся в другом сериале..
сценарист, режиссер и челове с большой буквы Б уходит...
мне каж-ся надо уже привыкнуть что хорошее в скором времени исчезнет =)
З.ы. вот ща смотрел 13 серию и уже понял что ведут к тому тексты..о том чтоб фанаты "отпустили" сериал..и больше не держали за руку...
З.ы. если да же будут сниматся серии с новыми интернами, то меня не очень это привлечет
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 01:11 (спустя 3 минуты)
вот ксатит слова Эллиот в конце 13 серии
Ты хочешь знать,
всегда ли я буду врачом?
Скажу одно:
я не знаю.
Сейчас я врач,
и буду им завтра.
Но я не могу сказать,
что если мне повезёт выйти замуж,
.. завести детей,
может даже не нуждаться в деньгах,
.. думаю, я просто уйду отсюда,
и никогда не оглянусь назад.
мне каж-ся джей ди сделает предложение эллиот..после чего они как бы меньше будут появляться в кадре....
Upd.
Терк:
У меня есть жена и дочь,
и они обе пукают.
И вот она пукает,
и я даже запах помню.
Пахнет как
хот-дог!
ag ag ag


Последний раз редактировалось: 3BEP1K (2009-04-10 01:22), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
аРОМАт ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 67
Откуда: Сейчас в мск

Создавать темы аРОМАт ® написал(а)
10-Апр-2009 01:13 (спустя 1 минута)
3BEP1K
ах ты человек-спойлер!!! я же еще не смотрел
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 01:23 (спустя 9 минут)
а что не то написал?))
З.ы. убрал цитату эллиот
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 01:25 (спустя 2 минуты)
Чет вспомнилось xDDDD
http://bashtube.ru/video/11315/
Профиль  ЛС 
Markiz

Стаж: 15 лет
Сообщений: 5
Откуда: Уфа

Создавать темы Markiz написал(а)
10-Апр-2009 14:17 (спустя 12 часов)
3BEP1K
спасибо за интересную инфу!!!
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
10-Апр-2009 14:19 (спустя 2 минуты)
всегда пожалуйста ;)
Профиль  ЛС 
SUVERON

Стаж: 15 лет
Сообщений: 52

Создавать темы SUVERON написал(а)
10-Апр-2009 16:00 (спустя 1 час 40 минут)
3BEP1K
большое спасибо за инфу=)
Профиль  ЛС 
SUVERON

Стаж: 15 лет
Сообщений: 52

Создавать темы SUVERON написал(а)
10-Апр-2009 16:08 (спустя 8 минут)
очень жаль что Зак Брафф уходит и создатель тоже и кокс...пипец так я привык к сериалу..к героям...очень плохо((((
интересно почему это Зак Брафф не захотел дальше сниматься, ему че надоело что над ним в сериале издиваються xD или денег больше захотел=(
Профиль  ЛС 
Aeon

Стаж: 15 лет
Сообщений: 32
Откуда: Russia

Создавать темы Aeon написал(а)
10-Апр-2009 16:22 (спустя 14 минут)
SUVERON да причин множество, может его не устраивали условия или зарплата. Бывает что актёры уходят, потому что они уже для людей становятся лишь своими персонажами, может зак хочет развивать свою творческую карьеру дальше ит.д.
Если честно, то мне кажется лучше остановится когда это будет правильно, а не когда рейтинги упадут и все скажут - замутили до не могу. И сейчас пока он популярный и интересный, можно сделать пару серий и вполне можно остановится.
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
11-Апр-2009 10:10 (спустя 17 часов)
по американскам каналам и форумам лазию..вижу такую картину...
начния с 8 сезона рейтинг сериала вырос на большой процент))
Профиль  ЛС 
3BEP1K

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Russia

Создавать темы 3BEP1K написал(а)
11-Апр-2009 10:11 (спустя 1 минута)
очень жаль что Зак Брафф уходит и создатель тоже и кокс...
а терка не жалко? ag
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Июн 01:11
Часовой пояс: UTC + 5