Самая быстрая операционная система Windows

Автор Сообщение
ozerothik

Стаж: 14 лет
Сообщений: 159
Откуда: Уфа

Создавать темы ozerothik написал(а)
01-Окт-2012 15:27
Конечно на данный момент семёрка одна из самых быстрых. Как человек, который пересел с 7 на 8 могу сказать, что ОС работает ещё быстрее. Никакой сырости нет. Возможно чувствуется, что она не закончена, но уже понятно, что это не конец и (ИМХО) Майкрософт идёт в нужном направлении объединяя все свои продукты в одно целое. Смысла от ХР уже нет. Да, если у тебя 512мб ОЗУ и проц дохлый, то возможно нужно. Но если у тебя 2-16-... гб ОЗУ и проц нормальный, то уже без страха можно ставить 7-8. К тому же, по поводу сверхбыстрости и крутости ХР, это все предрассудки фанатиков у которых ПК уже столетний. Я лично сам пересел на 7 с ХР. Научился всему, что мне нужно. На ХР уже не вернусь никогда, всем знакомым ставлю 7. В данном контекте фраза "никогда не говори никогда" неуместна. Всем добра.-Не пускайте сюда гордона фримэна с его криками, что ХР всё равно круче и быстрее. 12 лет, Вася. Ей уже 12 лет, а ты сидишь на этом мусоре.
Профиль  ЛС 
Gordon Freem@n

Стаж: 15 лет
Сообщений: 169
Откуда: Torrent.Ufanet.Ru

Создавать темы Gordon Freem@n написал(а)
01-Окт-2012 15:49 (спустя 21 минута)
К холивару.
Он начнется, когда наш гордон фримен сюда заглянет и че нить напишет))
Фриман пришел с универа ,фриман видит холивар ag
ХР быстрее офк
7ку имеет смысл ставить при более 4 гигабайтах ОЗУ,при менее или ровно 4 гигах прирост в количестве ОЗУ будет покрыт возросшим потреблением ОЗУ у 7ки
Настало время регать OVERNINETHOUSANDS аккаунтов для голосования за первый вариант :3
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
02-Окт-2012 02:03 (спустя 10 часов)
видел тут раздачу окно ХР с которой всё лишнее,мешающее играм,убрано,она в бездействии жрёт ок 100мб ОЗУ
У меня оригинальная XP жрёт меньше 100 Мб.
по поводу сверхбыстрости и крутости ХР, это все предрассудки фанатиков
Пруф или не пацан.
Профиль  ЛС 
CriMsoN

Стаж: 15 лет
Сообщений: 107
Откуда: Russia

Создавать темы CriMsoN написал(а)
02-Окт-2012 04:09 (спустя 2 часа 5 минут)
лол, ну и что это за ось, из которой
лишнее,мешающее играм,убрано
купи кансоль, и задрачивайся до посинения, нафига ПК тогда... а в сети посидеть и смарта хватит.
8-ка шустра как никогда, но говорить о верном направлении мелкомягких, весьма профанно. их единственное видимое направление подмять под себя всё и вся, штоб разрабам кидать проги в их маркет, нужно платить, и не мало, мне допустим нафик не надо, написать прожку практически для себя, да ещё и штоб поделиться с такимиже нарками, отваливать не шуточное бабло, т.е. кодеров любителей там нет, а значит фриварного оригинального софта будет мало... далее, система управления правами с каждой версией пиндоса все безбашенней, да я сагласен, здорово, когда одна система управляет правами, и куча её сервисов использует одни и теже схемы прав, но то как все это работает, и как это настраивается, бле, да я все больше и больше думаю, што проще подучить линуху и задрачивать убунту, чем читать килотонны форумов по настройкам и серавно лавить балты... мая домашняя сеть работает через жопу, то все прекрасно компы видят друг друга, лазают качают, то стоит одному перезагрузиться и вся сеть начинает слать лесом и тыкать мордой в недастачу прав... причем андройд труба в туже домашнюю сеть заходит и не париться, забавно да...
и да в новой оси чуствуешь себя не как за своим ПК, а как голый на улице, ибо политика мелкомягких, делает твой девайс настолько прозрачной для мегокорпорации, что думается со следующей версии оси без сагласия мелкомягких, ты даже сторонний браузер не установишь...
причем в метро среде это уже больше похоже на яблочную среду, причем даже жёще...
забудте, в винде ПК скоро будет не такой свободной платформой, может так случиться, что 7-ка последнее добродушное окошко
RandyOrton
блин че за тема с памятью, как членами меряетесь, ну жрет у меня 7-ка после старта 1.5 гб, и срать я хател, ибо сам навешал сервисов, и служб которые поглащают память, на то у 7-ки хорошее управление сей памятью, штоб тем кому она нужней давать а кто толком не юзает свопить... бред чес слово, какбутта 10 лет назат дело происходит, тагда ещё можно было рвать жопу над размером оси, но не щас
Профиль  ЛС 
Ч0ткий дантист

Стаж: 14 лет
Сообщений: 108
Откуда: Уфа

Создавать темы Ч0ткий дантист написал(а)
02-Окт-2012 07:43 (спустя 3 часа)
че сравнивать то
восьмерку не юзал но при должной системе думаю красавица будет
7 сейчас основная система
кушает много но не тормозит
а всякие гордоны люди разводящие холивар могут сосать ногу
Профиль  ЛС 
Freak

Стаж: 15 лет
Сообщений: 68
Откуда: Russia

Создавать темы Freak написал(а)
02-Окт-2012 14:57 (спустя 7 часов)
как по мне unix самые быстрые (не все дистрибутивы), они могут отлично работать почти на любом железе.
МАКом не пользовался (и не хочу), но чую железо на него нужно не хилое, как и на вин7/8
из форточек самой быстрой (в прямом смысле этого слова) считаю XP
Профиль  ЛС 
FlYeR94

Стаж: 14 лет
Сообщений: 135

Создавать темы FlYeR94 написал(а)
02-Окт-2012 15:34 (спустя 37 минут)
при менее или ровно 4 гигах прирост в количестве ОЗУ будет покрыт возросшим потреблением ОЗУ у 7ки
На нетбуке 1гб ОЗУ и процессор на уровне четвертых пней начального уровня - семерка бегает заметно быстрее, ХР слишком много "думает" при открытии приложений. При том что 90% поглощаемой памяти выделяется под всякие левые приложения, а на кол-во потребляемой ОСью ОЗУ всем как-то срать, если компьютер совсем уж не допотопный. К тому же память сейчас дешева как грязь, поэтому говорить о прожорливости оси как-то странно.
Я уже молчу про отсутствие поддержки на ХРюше DX10/11. При выполнении одинаковых задач более новый API показывает более высокую производительность.
При этом и ХР, и семерка еще менее производительные по сравнению с Win8.
А насчет быстродействия Linux - тут все зависит от конкретного дистрибутива, на том же нетбуке в Ubuntu наблюдаю тормоза. А вообще тема бессмысленная, потому что некоторые личности могут часами обсирать другую ОС, мельком увидев её на чужом экране.
Профиль  ЛС 
ozerothik

Стаж: 14 лет
Сообщений: 159
Откуда: Уфа

Создавать темы ozerothik написал(а)
02-Окт-2012 15:39 (спустя 5 минут)
В наше время оперативная память стоит не так уж и дорого. Если бы я мог на свою плату поставить гигов эдак 16 ОЗу поставить, то поставил бы. Даже с 3гб ОЗУ не парюсь о том сколько жрёт моя 8.
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
02-Окт-2012 16:14 (спустя 34 минуты)
[thumbnails]https://linkme.ufanet.ru/images/31d70d013fb2b11f8e2...png[/thumbnails] [thumbnails]https://linkme.ufanet.ru/images/67fd0c7f98ce00e7e4d...jpg[/thumbnails] [thumbnails]https://linkme.ufanet.ru/images/d2b15a6f3735c149662...jpg[/thumbnails]
Потребление памяти без практически запущенных прог
Восьмерка хоть и финальная, но все ровно сырая, так как не работает на некоторых программ автозапуск, некоторые современные игры не запускаются, даже побывали совместимость поставить.
При чем тут 8 сырая я не понял!? Запускаются все игры современные, проблема не винде,а в софте
Профиль  ЛС 
bhts

Стаж: 13 лет
Сообщений: 44
Откуда: ??

Создавать темы bhts написал(а)
03-Окт-2012 09:02 (спустя 16 часов)
проблема не винде,а в софте
Я бы иначе сказал - в прокладке между монитором и стулом
Профиль  ЛС 
Mirror

Стаж: 13 лет
Сообщений: 29
Откуда: Уфа

Создавать темы Mirror написал(а)
03-Окт-2012 22:52 (спустя 13 часов)
LInux же
Профиль  ЛС 
На замену

Стаж: 13 лет
Сообщений: 12
Откуда: ??

Создавать темы На замену написал(а)
03-Окт-2012 23:25 (спустя 33 минуты)
linux/mac
Профиль  ЛС 
xorda777

Стаж: 12 лет
Сообщений: 3
Откуда: ??

Создавать темы xorda777 написал(а)
03-Окт-2012 23:42 (спустя 16 минут)
Самая быстрая та в которой шариш как БОГ.Железо+проги+руки=скорость!
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 14-Июн 17:22
Часовой пояс: UTC + 5