Вечное сияние чистого разума / Eternal Sunshine of the Spotless Mind (Мишель Гондри / Michel Gondry) [2004 г., Фантастика, мелодрама, драма, HDRip]

Автор Сообщение
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
13-Фев-2011 14:56
    Вечное сияние чистого разума | Eternal Sunshine of the Spotless Mind

    «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»

  • Год выпуска: 2004
  • Страна: США
  • Жанр: Фантастика, мелодрама, драма
  • Продолжительность: 01:47:41
  • Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

  • Слоган: «Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца - это уже другая история»
  • Режиссер: Мишель Гондри / Michel Gondry

  • В ролях: Джим Кэрри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан, Марк Руффало, Джейн Адамс, Дэвид Кросс, Кирстен Данст, Том Уилкинсон, Райан Уитни, Дирдра О'Коннелл, Лорен Адлер, Эллен Помпео
  • Описание: Представьте себе, что вы можете легко избавиться от своих проблем: просто сотрите из памяти все неприятности... Однажды Джоэл в шоке обнаруживает, что подружка Клементина, отношения с которой никак не ладились, в отчаянии пошла на такой шаг. Теперь она не помнит ничего из их прошлой жизни! Полный решимости, Джоэл заключает такой же контракт с доктором Говардом Мерзвяком и его командой. Но чем меньше Джоэл помнит, тем больше любит, тем больше не хочет забывать Клементину и их отношения. Пока еще не поздно, он должен победить ненавистный компьютерный мозг. Но как он может противодействовать полубезумным учёным?

  • Качество: HDRip
  • Формат:AVI
  • Видео кодек:XviD
  • Аудио кодек: AC3
  • Видео: 688x368 (1.87:1), 23.976 fps, XviD MPEG-4 ~1179 kbps avg, 0.19 bit/pixel
  • Аудио : RUS 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~256.00 kbps avg
«Можно стереть любовь из памяти. Выкинуть из сердца — это уже другая история.»
" И пожелай мне счастливого дня святого валентина когда позвонишь!..»

Вечное сияние чистого разума, удивительный фильм, повествующий о двух влюбленных, которые стерли друг друга из памяти. Навсегда. Они больше никогда не будут вместе, они друга друга не знают, не помнят, они не будут растить детей вместе: нет больше боли, нет больше счастья, нет больше любви…

Однако, если вы встречаете человека, с которым вы летите, вы больше не сможете без него, благодаря ему вы улыбаетесь. И даже если вы сотрете все воспоминания о нем, вы его снова встретите, вы снова будете вместе, потому что это судьба. Она может свести людей также случайно как и развести их. Вы можете встретить человека с которым будет общее всё: общая музыка, общие фильмы, общие книги. И вы встретите его тогда, когда полностью перестанете верить во всё. Когда вам уже ничего не нужно, вы устали, вы больше не верите ни во что. И произойдет чудо. Поначалу вы не захотите в это верить, вам еще все равно. Ну, судьба, ну и что…Но потом вы не сможете больше без него, а он куда то пропадет. И что делать дальше? Наслаждаться моментом. Тем моментом что есть сейчас. Потому что если вы не будете грустить, то больше не будет повода радоваться.

Мне фильм очень понравился, он вызвал у меня море эмоций. В течение всего фильма, я, то улыбалась, то снова шли слезы. В этой картине точно переданы все чувства испытываемые людьми, влюбленными людьми, они жили друг для друга. Проводили каждый день вместе. Каждый их день быль по своему превосходным…

Замечательный актерский состав.

Обязательно посмотрите.
Отправь меня в такой уголок, где меня не должно быть… и там мы переждем..
Можно ли забыть женщину, встретив которую, ты наконец увидел солнце? Можно ли забыть единственного мужчину, которому ты нужна? Можно ли забыть свою любовь?

- Постой.
- Что? Что тебе нужно Джоел?
- Не знаю. Я сам не знаю, что мне нужно. Просто… останься.

Наши герои Джоел (Джим Керри) и Клементина (Кейт Уинслет) решили забыть друг друга. Горечь разрыва стала настолько невыносима, что и он, и она приняли, возможно, самое важное решение в жизни. Это желание может стать реальностью, ведь существует уникальный аппарат, всего за одну ночь стирающих из памяти человека всё, что он сам пожелает. И вот так, с обидой в сердце, и решительностью в разуме, наши герои собрали вещи, напоминающие друг о другие и… забыли…

Уничтожить в себе нежелательные воспоминания возможно. Мы можем обмануть свой мозг, но разве можно обмануть всё ещё любящее сердце? Джоел и Клементина хотят попробовать… давайте вместе отправимся в мир под названием «Вечное сияние чистого разума»…

Как редко в современном американском кинематографе, где главной ценностью является извлечение коммерческой прибыли, можно встретить такие тонкие и прочувственные истории настоящей человеческой любви. Французский режиссёр Мишель Гондри, снявший фильм «Звериная натура» в 2001 году, проложил себе дорогу в светлое кинематографическое будущее. И его второй фильм «Вечное сияние чистого разума» сделал его настоящей звездой. На главные роли в своём совершенно нетипичном фильме Гондри взял, пожалуй, самого популярного комика в мире блистательного Джима Керри и звезду «Титаника» Кейт Уинслет. Не правда ли интересный дуэт? Сильная драматическая актриса и «клоун». Неожиданно! Хотя Кейт просто необходим яркий партнёр, который «обычный человек» только с виду. Как не странно, но Джим оказался как раз именно таким. Привыкшая к выходкам Джима Керри на экране, я не надеялась увидеть ничего другого, но… я была шокирована! Угрюмый, сжатый, скованный, замкнутый… он как отчуждённый скитался по улицам города, погружался в себя, что-то бормотал себе под нос и снова замыкался. Такого Джима Керри, того самого Эйса Вентуру, вы никогда не видели! Эта его роль настолько потрясла меня, что все мои предположения о несерьёзности таланта этого актёра развеялись как дым. Керри в серьёзных ролях, которых было не так много, просто восхитителен! Создаётся впечатление, что вы смотрите совершенно на другого человека: другая мимика, другие движения, другая манера игры, речь, интонации… Джоел действительно удивляет, и зритель, сам того не замечая, пронизывается к нему глубокой симпатией. После «Вечного сияния…» вы будете смотреть на знаменитого Эйса Вентуру с другой стороны. Сильнейший драматический актёр, который доказал всем, что он может быть не только клоуном. Хотя в фильме всё же присутствуют сцены вля-тупой и ещё тупее, всё же Джим намекнул там, что это он. Но лишь намекнул!

Кейт Уинслет не удалось шокировать зрителя, но это и к лучшему. Мы все давно убедились в её таланте. Очаровательна, мила и женственна, в прочем, как всегда. Сюжет фильма привлекателен тем, что перед нашими глазами развиваются совершенно необычные отношения совершенно обычных людей. Посмотрите, ведь такие парни и девушки, яркие, но глубоко одинокие внутри, находятся среди вас. Они встречаются, влюбляются, расстаются… но только любовь не вылечивает их, как самая тяжёлая болезнь. На фоне основной сюжетной линии мы встречаем историю миловидной героини Кирстен Данст, которая, переспав с начальником, так же была подвержена «чистки» своей памяти. И именно она, разослав контракты клиентов с их фирмой по «чистки», открывает глаза Джоелу и Клем. Наполненный философией, иногда гиперболой, иногда литотой, но красиво украшенная история необычной любви обычных людей перед вашими глазами! Фильм, заставляющий задуматься — можно ли расстаться с памятью собственного сердца?

10 из 10

за идею, за прекрасное воплощение в жизнь, за оригинальностью сюжета, за человечность, за романтику и блестящую игру прекрасного драматического актёра Джима Керри!
Почему мы друг друга любим?

Величайшее в жизни счастье -это уверенность в том, что нас любят за то какие мы есть, или несмотря на то, какие мы есть.

Тихоня, трусишка, с серыми стенами, серой мебелью, влюбляется в девушку с оранжевыми, зелеными синими волосами, спонтанную и сумасшедшую? Такую рядом с которой стыдно, а порой и страшно, такую, о которой все говорят что она ненормальная?

А девушке, как Клементина будет скучно рядом с таким как он. Почему же они вместе?

Фильм доносит до нас одну из самых простых, одну из самых важных мыслей, любовь она над всем, над нашими странностями, над тем, что наши характеры такие разные, над тем что у нас разные интересы.

Фильм о судьбе, о том, что мы не сознательно выбираем нашу пару. Я не знаю, кто или что за нас это делает, может судьба, а может химия у нас в голове.

В любимом человеке, любишь даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства.

Фильм обязателен к просмотру, хотя по началу и не понятно, а местами и немного нудно, фильм потрясающий. Если вы когда-то любили человека не похожего на вас по характеру, вы влюбитесь в этот фильм







Последний раз редактировалось: Darkness13 (2011-12-07 23:04), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Fantan

Стаж: 14 лет
Сообщений: 189

Создавать темы Fantan написал(а)
13-Фев-2011 15:23 (спустя 27 минут)
Отличный фильм выложил, МОЛОДЕЦ!!! ay
Профиль  ЛС 
Darkness13 ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 ® написал(а)
13-Фев-2011 15:50 (спустя 27 минут)
Fantan
Спасибо ab
Профиль  ЛС 
ёжик из отудава

Стаж: 15 лет
Сообщений: 4
Откуда: Russia

Создавать темы ёжик из отудава написал(а)
13-Фев-2011 19:10 (спустя 3 часа)
фильм супер!!!
Профиль  ЛС 
Apxuu

Стаж: 14 лет
Сообщений: 1
Откуда: ??

Создавать темы Apxuu написал(а)
14-Фев-2011 04:22 (спустя 9 часов)
Отдуши фильм тем более с джимом керри
Профиль  ЛС 
korol666

Стаж: 14 лет
Сообщений: 1

Создавать темы korol666 написал(а)
28-Окт-2011 16:43 (спустя 8 месяцев 14 дней)
спасибо)))
Профиль  ЛС 
valentine84

Стаж: 14 лет
Сообщений: 5
Откуда: Уфа

Создавать темы valentine84 написал(а)
15-Ноя-2011 16:45 (спустя 18 дней)
очень хороший и глубокий фильм
Профиль  ЛС 
DangerMAnger

Стаж: 13 лет
Сообщений: 6
Откуда: ??

Создавать темы DangerMAnger написал(а)
07-Дек-2011 21:05 (спустя 22 дня)
Не люблю к мелочам придираться но исправь пожалуйста Прлный
Профиль  ЛС 
kazemir

Стаж: 14 лет
Сообщений: 3

Создавать темы kazemir написал(а)
03-Янв-2012 22:26 (спустя 27 дней)
судя по отзывам надо качать
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 15-Май 03:07
Часовой пояс: UTC + 5