Передняя панель корпуса, звук не работает

Автор Сообщение
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
06-Окт-2010 11:56
DarkMod, да тут выбора больно-то нет, можно эту взять (внешка), но пока качеству звука она если и лучше обычного встроенного аудио, то не сильно.
Можно эту, но по качеству она не сильно лучше первой, и, как я считаю, не оправдывает свою стоимость, т.к. обработка звука на ней также программная, как и на первой карте, но зато к ней можно поключить разъёмы передней панели, что нельзя сделать с первой.
А вообще, если есть хорошая акустика, то имеет смысл взять эту карту, у которой фронтальные каналы очень высокого качества, намного лучше первых двух карт, ЦАПы на фронтальном канале у неё как у ИксФай Элит Про.
О_О слов нет одни эмоции... АСУС никогда не будет лучше Креатива, это однозначно! Ибо дрова у АСУСа, особенно на звук - не пришей кобыле хвост... Вот в чем чем, а в звуке Креатив во 100 крат превзошел и АСУС и тем более любой встроенный звук. Мотивирую: ЦАП 24-bit/96 кГц) АЦП 24-bit/96 кГц - этого вполне хватит на воспроизведение звука высокого качества, на хорошей активной акустике + если вы играете в игры в дровах КРеатива идет поддержка ДХ 9 - 10 и многих игр, что позволяет добится интересных эффектов, например разместив в разных углах комнаты 4 колонки, вы сможете с точностью определить где произошел выстрел в CS (сам пробовал - афигительски!). При выборе материнской платы я бы тут глотку рвал за АСУС, но к сожалению в другом, они часто мудрят не в свою пользу.
Профиль  ЛС 
UserSTR

Стаж: 15 лет
Сообщений: 626
Откуда: 110110010001

Создавать темы UserSTR написал(а)
06-Окт-2010 16:58 (спустя 5 часов)
zmeyufa, почитайте этот обзорчик (внешка).
вот небольшая выдержка из него:
Asus Xonar DX vs. Creative X-Fi Elite Pro
Если при сравнении X-Fi с ASUS D2 мы отмечали тонкие различия в характере звучания, то ASUS DX на том же самом ЦАП звучит предсказуемо похоже. Очень сложно выявить разницу. По цене/качество превосходство у ASUS. X-Fi же интереснее тем, что предлагает для всех выходных каналов одинаково бескомпромиссное качество, в то время как ASUS имеет ЦАП CS4398 лишь на фронтальный канал.
Тыловые каналы ASUS DX звучат в музыке также неплохо. Для кинотеатра качество даже избыточно. Но их можно задействовать и как дополнительный выход на стереоколонки или наушники, если поставить пресет 4 колонки и выбирать в ASIO нужные каналы на воспроизведение. Прямое сравнение таким образом показывает, что остальные каналы не сильно уступают фронту. Звучание остается весьма качественным, просто немного менее детальным.
а DX по качеству такая же, как и D1. А X-Fi Elite Pro стоит в разы дороже этого Ксонара.
Вот в чем чем, а в звуке Креатив во 100 крат превзошел и АСУС и тем более любой встроенный звук.
топовые звуковая карта от Креатива может и лучше топовой от Асуса, но за 2200 лучше D1 по качеству для музыки карты не купить. Для меня конкурент D1 и DX из Креативов разве что Титаниум (у самого такой) ну и Экстрим Геймер, но всякие Экстрим Аудио явно не конкурент этим Ксонарам, и при этом стоит помнить, что в музыке Титаниум и Экстрим Геймер будут похуже этих Ксонаров, но для игр само-собой Икс-Фаи лучше, хотя и Асус там неплохо смотрится, к тому же многие отмечают, что у Ксонар позиционирование в играх не хуже Икс-Фаев, а оно как бы "другое".
А проблемы с драйверами у этих карт, это только в начале их продаж видимо были, сейчас пролистал немного тему на оверах, чё-то там жалоб на драйвера больно-то не видно.
Профиль  ЛС 
zmeyufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 65
Откуда: Россия, Уфа, Инорс

Создавать темы zmeyufa написал(а)
06-Окт-2010 18:19 (спустя 1 час 21 минута)
Я не прошу вас читать между строк! Я четко написал, что АСУС славится своими "прямыми" дровами. Если нет достаточной квалификации переписывать дрова самому, то с ней связыватся не стоит. Не забывайте, что аппаратная часть в компах имеет далеко не главенствующую роль. А проблемы с "другими" комплектующими, нежели мат платы, у АСУСа на лицо. Пример Видяхи! Почитайте какие проблемы испытывают владельцы видях от АСУСа. А про ноуты вообще молчу. У самого был АСУС ноут, каждая переустановка винды сопровождалась танцами с бубном (со свежайшими дровами - годовой давности). Я не считаю эту фирму плохой... Наоборот, придпочел бы платы её производства многим и многим, но когда дело доходит до звука/видео, я предпочитаю специализированные брэнды (XFX, Saphire, Creative). Возможно это моё сугубо личное мнение и не претендует на единственное, но опыт подсказывает, что брендовые платы рациональнее.
Профиль  ЛС 
anrik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1
Откуда: Russia

Создавать темы anrik написал(а)
18-Окт-2010 21:30 (спустя 12 дней)
установи диспетчер Realtek HD
у самого была такая проблема
установил эту прогу и всё стало нормально
Профиль  ЛС 
v0id81

Стаж: 13 лет
Сообщений: 9
Откуда: Нефтекамск

Создавать темы v0id81 написал(а)
18-Окт-2010 22:05 (спустя 34 минуты)
установи диспетчер Realtek HD
у самого была такая проблема
установил эту прогу и всё стало нормально
диспетчер Realtek с дровами версии 2.53 стоит
проводок от материнки к передней панели подключен правильно.
а звука спереди как небыло так и нет
ссылки на материнку и корпус:
GigaByte GA-P55M-UD2
Miditower INWIN S625
Профиль  ЛС 
Создавать темы 04-Ноя-2010 21:30 (спустя 16 дней)
Топик был перенесен из форума Вопросы по железу и ПО в форум Архив

Timur
 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 14-Июн 13:24
Часовой пояс: UTC + 5