Выбор материнской платы

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 ... 65 66 67  След.
Автор Сообщение
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
03-Окт-2009 12:44
А конкретные примеры привести можешь? ;)
В CS4, еще до выхода это было обещано и вот еще (достаточно в гугле набрать "Cuda Photoshop"):
Cuda with Nvidia graphics card can speed up certain effects in Photoshop CS4 and Premiere CS4.
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
10-Окт-2009 22:00 (спустя 7 дней)
зачем? если можно за теже денги более производительную карту взять с той же производительностью в большинстве случаев(HD58хх). Кстати для фотошопа и видеообработки желательно стать фанатом НВ, точнее CUDA, т.к. она уже используется там.
поставить CS4, там есть х64 и поддержка OpenGL 2.0.
В этом не спорю, но сист требования к нему возросли-и мне не привычно с новым интерфесом мучатся... каойто странный они придумали.
Но видяху-ХЗ... я к АТИ склоняюсь и еще изза НТП, у них давным давно DX_10.1 и на HD58XX уже есть поддержка DX11. Оттого они намного производительнее... но с другой стороны, на НВ только изза цены гляжу... а достойнее замены нету.
Профиль  ЛС 
kjd

Стаж: 15 лет
Сообщений: 672
Откуда: Уфа

Создавать темы kjd написал(а)
10-Окт-2009 23:12 (спустя 1 час 11 минут)
to motnahp
Adobe Creative Suite 4 (CS4) использует OpenGL, а не CUDA, то есть вполне прекрасно функционирует и на видеокартах ATI ;)
Некоторые плагины, типа RapiHD, которые используют GPU, созданы для NVIDIA CUDA, однако для их работы необходима профессиональная видеокарта Quadro.
http://www.nvidia.com/object/builtforadobepros_plugins.html
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
10-Окт-2009 23:31 (спустя 19 минут)
Тьфу... Так мы от темы ваще отклонились?! Так каямать мне искать-замена ASUS P5W DH Dlx - она мне оч нравилась-хоть и портов на простые винты(неRAID ) мало было, но по функциональности больше всего понравилась-не хуже ASUS Formula и Striker.
Пока наметнулся на глаз ASUS P5Q-E(или с Deluxe )/ Или же Искать нада среди i5 или i7. Я так и не понял чем там 5я серия урезалась от 7й- и в одном тесте сказали что i7 920 почемуто слабее i5 750 у них вроде толлько частота различается, или это фейк?!
Про платформы i5 и i7 я шас мало как смыслю, тк учебой и работой всё это время занят был =)
Профиль  ЛС 
tohoto

Стаж: 15 лет
Сообщений: 90
Откуда: уфа

Создавать темы tohoto написал(а)
11-Окт-2009 01:07 (спустя 1 час 36 минут)
V1CenT
не слабее, а равен. вообще у интел теперь два основных сокета(775-прошлое поколение)-это
1156 и 1366, где 1366 сокет является дорогим, процессоры этого сокета(i7 9хх серии) оснащены какой-то фигней, забыл как называется,что система видит помимо 4 реальных еще и 4 виртуальных итого 8. виста с такой фигней не особо справлялась, а вот в 7-ке все отлично, интел и майкросовт над этим работали сообща, так что в кодирование видео и аудио интел опустила амд ниже плинтуса и в др. пиложениях, но не во всех, седа же входят игры, на паручку процентов будет активней и все.ну, я что-то от темы отошел, а 1156 сокет-это грубо говоря теже процы(i5 750 и i7 8хх,возможно пополнится еще 2-ух ядерниками) но без этой технологии и еще чего-то там, но и они отнюдь не дешевы и матеря на них тоже. а так интеловцы какими только технологиями не напихали новые процы,чего стоит плавающая частота.кстати и7 920 ,наверно, может исчезнуть с продаж, он как-то не вписывается в лестницу производительности процев.
но я пока остаюсь сторонником амд, по крайней мере для игр 3-х ядерного 720 выше крыше, а разницу лучше в карту-фпс больше будет.да и в будущим поколении процев амд ,я думаю,не впадет в уныние,к тому же они и сокет ам2+поддерживают,помимо ам3.все-таки они имеют еще и мощ ати,благодаря нее у них самая мощная встроенная графика.
приглидевшесь к ентой ерунде, на нвидиа интел давит, где-то там лицензию ей не дала,а амд вынудила приостановить чипсетное производство,слабенькие они у нее,короче, война серьезная. интел хочет впихнуть в проц видео ядро,а нвидиа свои ручки к центральному потянуло, да и амд тоже в стороне не останиться.
Профиль  ЛС 
kjd

Стаж: 15 лет
Сообщений: 672
Откуда: Уфа

Создавать темы kjd написал(а)
11-Окт-2009 08:18 (спустя 7 часов)
to V1CenT
Почитай статью http://www.ixbt.com/cpu/intel-ci5i7-lga1156.shtml
там всё про новые процы разжевано ;)
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
11-Окт-2009 11:26 (спустя 3 часа)
tohoto, kjd
Спасиббб БОЛЬСОЭ!!! Пошол читадь и думать... надеюсь разберусь с новинками =)
Профиль  ЛС 
motnahp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 986
Откуда: Russia

Создавать темы motnahp написал(а)
11-Окт-2009 18:54 (спустя 7 часов)
Adobe Creative Suite 4 (CS4) использует OpenGL
Только для отображения и 3D- рендера, как я и писал:
поставить CS4, там есть х64 и поддержка OpenGL 2.0.
Cuda with Nvidia graphics card can speed up certain effects in Photoshop CS4 and Premiere CS4.
перевожу: CUDA с графическими картами Nvidia могут ускорять некоторые эффекты в фотошопе и премьере.
Профиль  ЛС 
SuBaRiK_ImPrEzA

Стаж: 15 лет
Сообщений: 30
Откуда: Russia

Создавать темы SuBaRiK_ImPrEzA написал(а)
21-Окт-2009 21:37 (спустя 10 дней)
народ стоит эту мать брать MicroStar X58 Pro-E (Как она нормальна будет с разгоном) или какую нибудь другую взять
Профиль  ЛС 
BigDameon

Стаж: 14 лет
Сообщений: 153
Откуда: Уфа Зеленка

Создавать темы BigDameon написал(а)
21-Окт-2009 23:22 (спустя 1 час 45 минут)

599778 писал(а):

Какая из них лучше?Разгон процессора не планируется!Цена тоже важна,но ели какая-то мат.плата на много лучше другой, то готов заплатить соответствующую цену!Буду собирать комп на 5-6 лет! Последняя мат. плата. требует корпус формы uATX?!

Материнская плата ASUS P6T Deluxe v2 Socket1366/iX58/DDR III/PCI-Ex16/ATX Цена:10 000р.]
Материнская плата ASUS P6T SE Socket1366/iX58/DDR III/PCI-Ex16/ATX Цена: 7 542 р.
Материнская плата ASUS P6T Socket1366/iX58/DDR III/PCI-Ex16/ATX Цена: 8 715 р.
Материнская плата ASUS RAMPAGE II GENE Socket1366/iX58/DDR III/PCI-Ex16/ATX Цена:8420р.
А на первую материнку, которая 10000руб стоит, какой самы мощный процессор можно воткнуть???
Профиль  ЛС 
aka

Стаж: 15 лет
Сообщений: 891
Откуда: Уфа

Создавать темы aka написал(а)
29-Ноя-2009 17:47 (спустя 1 месяц 7 дней)
Проблема такая: у мя изза одной проги динамик на матке пищит очень сильно. Без проги тоже не обойтись( Матка: Intel D848PMB. Подскажите плз как программно выключить этот динамик, а то задолбал ппц. Никаких проводков к нему не идет, просто торчит из матки. Сори не знал куда написать, ну это тоже к маткам относится ^^
Профиль  ЛС 
ILMM[Ru]

Стаж: 14 лет
Сообщений: 20
Откуда: Уфа

Создавать темы ILMM[Ru] написал(а)
29-Ноя-2009 23:03 (спустя 5 часов)
aka Проблема такая: у мя изза одной проги динамик на матке пищит очень сильно. Без проги тоже не обойтись( Матка: Intel D848PMB. Подскажите плз как программно выключить этот динамик, а то задолбал ппц. Никаких проводков к нему не идет, просто торчит из матки. Сори не знал куда написать, ну это тоже к маткам относится
:) самое действенное - выпаять хотя бы одну ножку.. Накрайняк, можно уменьшить шум, залепив или замотав его чем-нить, герметиком, жвачкой, пластелином, изолентой, скотчем и т.д. Еще лучше все это несколькими слоями..
Профиль  ЛС 
aka

Стаж: 15 лет
Сообщений: 891
Откуда: Уфа

Создавать темы aka написал(а)
29-Ноя-2009 23:30 (спустя 26 минут)
[quote="ILMM[Ru]"] :) самое действенное - выпаять хотя бы одну ножку.. Накрайняк, можно уменьшить шум, залепив или замотав его чем-нить, герметиком, жвачкой, пластелином, изолентой, скотчем и т.д. Еще лучше все это несколькими слоями..ножек нету(( просто пластмассовый динамик. Скотчем пробовал почти не гасит звук, насчет пластилина спс надо попробовать)
а программно его никак не вырубитЬ?
Профиль  ЛС 
ILMM[Ru]

Стаж: 14 лет
Сообщений: 20
Откуда: Уфа

Создавать темы ILMM[Ru] написал(а)
30-Ноя-2009 15:40 (спустя 16 часов)
а программно его никак не вырубитЬ?
Можно попробовать такое (инструкция для Windows XP) - "Пуск" -> "Настройка" -> "Панель управления" -> "Система" -> Вкладка "Оборудование" -> "Диспетчер усройств" -> нажать на "+" напротив "Системные устройства", там найти "Встроенный динамик", щелкнуть на нем Правой Кнопкой Мыши (ПКМ), в меню выбрать - "Отключить", перегрузиться и проверить, помогло или нет...
(Хм, может и можно, а может даже в БИОСе есть пункт что-нить вроде "Onboard Speaker", не пробовал искать? Спецификацию мамки надо почитать, в Инете полазить, может кто-то с такой же траблой встречался...Если ничего не помогает - выпаять ножку - она с обратной стороны мамки д.б. (мамку возможно придется вынимать из корпуса).
Профиль  ЛС 
V1CenT ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT ® написал(а)
02-Дек-2009 21:27 (спустя 2 дня 5 часов)
Cитуация такая:
iC2Q Q6600 ревизия G0/S775/FSB-1066Mhz/техпроцесс 65нм,
ASUS P5B-V чипсет G965
4Gb DDRII 6400
Не сказать что материнка полетела нафиг, а просто толи Южник, толи Севрник посылает неправильные данные, в результате чего Любая установленная ОС начинает неправильно работать примерно через 2 недели, и так держится не более месяца, потом ваще нафиг отказывается загружатся система. К чему тока не прибегал, я е знаю что делать. В итоге решил что поменяю матплату. Для начала выскажу скои критерии выбора:
- разьемов SATA не меньше 4, желательно больше, тк могут быть случаи при добавлении ЖД;
- наличие дополнительного eSATA разьема, нужен для внешнего диска(не РАЙД)
- Разьем IDE обязателен, не важно в чипсет или отдельным чипом, просто нет желания покупать Сата-ДВД-привод;
- Память расширяема до и выше 8Гб типа DDRII
- поддержка Аппаратной виртуализации [Intel VT-X](не обязатьна но все же)
Вот мои предложения:
MSI P45 Platinum MS-7512 - не оч нравится цена Ц. 3600р
ASUS P5K-E /WiFi-AP - понравилась из-за ВайФая и количеством САТА
Gigabyte GA-EP45-DS3P - сомнительная репутация, тестов произодительности не видел
Gigabyte GA-EP45-DS4 - цена не радует, приглянулась, тк похожа на GA-EP45-DS3P
ASUS P5P43TD PRO - чипсет странный, поддержка памяти не соответвует спецификации чипсета, да и ваще АСУС шас тал выпускать слишком много сранных МП.
Также прошу ограничить бюджет в размере 3 тысяч на материнку. Помогите с выбором!
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 17-Май 01:15
Часовой пояс: UTC + 5