Локальная сеть. Интернет. Обсуждение, проблемы, FAQ.

Страницы :   Пред.  1 2 3  ... 25 26 27  След.
Автор Сообщение
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
10-Окт-2009 20:56
Вот снизошла ко мне проблема такого рода: есть типа 1 комп подключеный к Уфанету и коммутатору, и 2й комп подключеный к коммутарору.
Задача: сделать так чтобы 2й комп мог тоже входить в инет и входить в 1й комп через локал.
Проблема: оба компютера-с Вистой клинтской версии(одна на x86, другая x64). Речи о серверной системе и наличии роутера и быть не может!
Средства: Пока не рассматриваю, но есть Кейро, но я в нем ламер, так что мнеб мануальчиг или ваш совет оч помог! С УзверГейт-таже история, только вопрос в том какяверсия, 5я у мя не пашет из-за 64битности.
Прошу сильно не бить... самому стыдно =)
PS^ Забыл добавить тк я сижу и в локале и анлимэ оновременно он у меня отказывается работать с анлимом... а при подключении через вторую сетевуху-отказывается подключатся-ваще! Хотя Сетевой Экран (стандартный ) выключен!
Профиль  ЛС 
Jared

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Воркута/Красный Лиман/Уфа

Создавать темы Jared написал(а)
12-Окт-2009 21:59 (спустя 2 дня 1 час)
попробуй через юзергейт)
или вот так: в настройках сетевой карты на 2м компе поставь основной шлюз=ип 1го компа , например
I.
настройки 1 компа ( разрешить использовать общий доступ в интернет с этого компьютера)
ип: 192,168,0,1
маска: 255,255,255,0
настройки 2го компа:
ип: 192,168,0,2
маска: 255,255,255,0
основной шлюз: 192,168,0,1
II.
поставь на первом компе юзергейт и пускай все соединения в инет через него....заранее создай в нем логины через которые можно ходить в инет)
если что не правильно написал - поправьте)[эт если люди сюда зайдут которые шарят в сетках больше чем я........ну вдруг зайдут)]
Профиль  ЛС 
hikkomоri

Стаж: 15 лет
Сообщений: 142

Создавать темы hikkomоri написал(а)
12-Окт-2009 22:05 (спустя 5 минут)
Jared
"блоки" в ip адресах роазделяются точками, а не запятыми.
Профиль  ЛС 
Jared

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Воркута/Красный Лиман/Уфа

Создавать темы Jared написал(а)
12-Окт-2009 22:45 (спустя 40 минут)
MadMaxx
я прекрасно знаю это! и остальные знают это так же как ты или я или кто нить другой, по крайней мере это и ежу понятно..лучше бы чем докапываться до такой мелочи - помог бы советом человеку с проблемой >_<
Профиль  ЛС 
MasterEugene

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы MasterEugene написал(а)
12-Окт-2009 22:47 (спустя 2 минуты)
Так если есть коммутатор, то в него и надо воткнуть Уфанет, и пусть сам держет соединение с инетом и раздает его на компы.
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
12-Окт-2009 23:11 (спустя 23 минуты)
MasterEugene
Попробуй ты сам такое... там только один тогда в локале, другой в Анлиме... и где инет на 2компах?
Jared
С узвергейтом не прокатило, а мож просто 5я версия глючная... но я не разобрался в настройках... но всеравно спасибо за совет!
Профиль  ЛС 
MasterEugene

Стаж: 15 лет
Сообщений: 27
Откуда: Russia

Создавать темы MasterEugene написал(а)
12-Окт-2009 23:14 (спустя 3 минуты)
V1CenT
ладно, ты не понял. спорить не буду. тебе виднее
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
13-Окт-2009 15:29 (спустя 16 часов)
Мне друг сказал что такое можно еще типа на Вмашине... типа там запускаешь инет под Винду Сервер, а потом раздаешь их другим компам... тока я общую картину понял... как такое сделать точ не вкурсе, ВМ установил, Всервер-стоит... а вот шас мучаюсь с настройками-чет не прет... мож поможите?! Или так не получится?!
Профиль  ЛС 
Jared

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Воркута/Красный Лиман/Уфа

Создавать темы Jared написал(а)
13-Окт-2009 19:21 (спустя 3 часа)
на счет ВМ я не сталкивался с этим)
на работе и так стоит винсервер и на нем стоит юзергейт который раскидывает доступ в инет через ЛАН и ВАН...
вообще я думаю что юзергейт можно не только на серверную ось поставить) в общем что я еще могу сказать, кроме как "гугли"?) вроде ниче)
постарайся найти на oszone.ru там наверняка найдеца тема)
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
13-Окт-2009 19:46 (спустя 24 минуты)
Jared
Спасиб за совет. Уж оч он распространенный... но не в этом проблема, мнеб мож посоветовать определенную стабильную версию Юзергейта, который запашет на Винде Виста 64 бита!!!
Профиль  ЛС 
Jared

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Воркута/Красный Лиман/Уфа

Создавать темы Jared написал(а)
15-Окт-2009 21:33 (спустя 2 дня 1 час)
эмм.....на висту....хз) чесна....прост не интересовался еще юзергейтом на висту..а так..ну вроде 5.0.95я версия ниче так...держит все) главное руки прямые поставить себе - а с ними все нормально будет)
Профиль  ЛС 
dizJis

Стаж: 15 лет
Сообщений: 151
Откуда: Уфа

Создавать темы dizJis написал(а)
15-Окт-2009 21:38 (спустя 5 минут)
эм. Воткнуть оба компа в хаб, поднять обычную сетку, настройкой айпишников, расшарить на главном компе впн-соединение. И все
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
15-Окт-2009 21:42 (спустя 3 минуты)
JaredУ мя с руками все в порядке... тут несовместима... а мож быть и изза кряка не удается сдружиться... вобщем я и сам ищу подходящую... кейро вот нашел... но не знаю как им управлять-всякий раз как его устанавливаю он не чего не дает скачать-даж создать соединение на локал. вот я гумлюсь над своей прообемой.
dizJis
ой какой умный... Я этот метод уже пробывал, и толи с один комп войти не сможет, то другой тормозить и или еже часно вырубатся с линии начинает!
Профиль  ЛС 
dizJis

Стаж: 15 лет
Сообщений: 151
Откуда: Уфа

Создавать темы dizJis написал(а)
15-Окт-2009 21:49 (спустя 7 минут)
V1CenT, аха, я такой)) У тя коммутатор какой?
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
15-Окт-2009 21:51 (спустя 1 минута)
Ну... Конексант или как его, всеравно у нас в России пишут Made in Шакша =)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Апр 07:57
Часовой пояс: UTC + 5