FAQ по HDTV

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.
Автор Сообщение
Ruslan_nef

Стаж: 15 лет
Сообщений: 5
Откуда: Russia

Создавать темы Ruslan_nef написал(а)
22-Апр-2009 15:35
парни какой проигрыватель использовать на компе чтобы посмотреть фильм хд качества??
Media Player Classic Home Cinema
Профиль  ЛС 
arlona

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6
Откуда: Орск

Создавать темы arlona написал(а)
22-Апр-2009 22:47 (спустя 7 часов)
Мне по удобству использования нравится KMPlayer. В настройках ставишь галочку "Применение встроеных кодеков" и плеер пашет на ура.
Профиль  ЛС 
Мau5trap

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61

Создавать темы Мau5trap написал(а)
24-Апр-2009 11:11 (спустя 1 день 12 часов)
Мне по удобству использования нравится KMPlayer. В настройках ставишь галочку "Применение встроеных кодеков" и плеер пашет на ура.
+1
На мой взгляд вообще один из лучших плееров.
Профиль  ЛС 
Nemec

Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Откуда: Россия

Создавать темы Nemec написал(а)
19-Июн-2009 04:59 (спустя 1 месяц 24 дня)
Лазил по форуму но так и не нашел ответа на вопрос.У меня телевизор HD Ready с разрешением 720p,1080i стоит ли мне качать фильмы 1080p или на моем телеке небудет видно разницы по сравнению с 720p?
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
19-Июн-2009 05:46 (спустя 47 минут)
HD Ready с разрешением 720p,1080i
У ЖК матриц только одно рабочее разрешение, и у вас оно - 1366х768.
или на моем телеке небудет видно разницы по сравнению с 720p?
1080 будет слегка почётче.
Профиль  ЛС 
Nemec

Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Откуда: Россия

Создавать темы Nemec написал(а)
19-Июн-2009 06:20 (спустя 33 минуты)
У ЖК матриц только одно рабочее разрешение, и у вас оно - 1366х768.
А почему когда я ставлю на рабочий стол картинку 1920х1080 на телевизоре она полностью отображается а на монеторе 1280х1024 обрезанная по краям,или открываю видео 1080p KMPlayer показывает что разрешение 1920х1080.
Какой формат сигнала лучше поставить 720p или 1080i?
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
19-Июн-2009 07:19 (спустя 59 минут)
А почему когда я ставлю на рабочий стол картинку 1920х1080 на телевизоре она полностью отображается а на монеторе 1280х1024 обрезанная по краям
Видимо потому что у вашей картинки соотношение сторон не 5:4.
Какой формат сигнала лучше поставить 720p или 1080i?
В идеале лучше родное - 1360х768.
Профиль  ЛС 
HareoGraf

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Откуда: Оренбург

Создавать темы HareoGraf написал(а)
19-Июн-2009 22:36 (спустя 15 часов)
у меня ЖК телевизор, на нем я с компьютера смотрю фильмы, соеденен комп с теликом через HDMI, а в поле "Формат сигнала", на компе, у меня можно выбрать только из этого:
1080i HDTV
720p HDTV
576p EDTV
480p EDTV
как думаете что лучше поставить?
Профиль  ЛС 
*Makc*

Стаж: 15 лет
Сообщений: 38
Откуда: Уфа, Сипайлово

Создавать темы *Makc* написал(а)
07-Авг-2009 22:12 (спустя 1 месяц 17 дней)
Все таки это ЖК. И ничего с этим не поделаешь. У тебя вполне приличная модель на фоне того дерьма, которое заполонило рынок, но все же паспортные характеристики не отражают реального положения вещей и инертность пикселей в обычных матрицах преодолеть не удалось. Ты бы видел, КАК показывает последнее поколение Пионеровских плазм. Это нечто. Жаль, что компания свернула производство не выдержав ценовой войны...
Ты имеешь ввиду, что у Pioneer лучше других компаний или что плазма лучше, чем ЖК?
А есть ли у Pioneer телевизоры с LED подсветкой? Знаю только одну модель у Samsung с LED.
А то в ближайшем будущем мы врятли увидим телевизоры на органических светодиодах, так что пока самый лучший вариант, это Full HDTV с LED подсветкой.

OLED

Преимущества в сравнении c Плазменными дисплеями
  • меньшие габариты и вес
  • более низкое энергопотребление при той же яркости
  • возможность создания гибких экранов
Преимущества в сравнении c LCD-дисплеями
  • меньшие габариты и вес
  • отсутствие необходимости в подсветке
  • отсутствие такого параметра как угол обзора — изображение видно без потери качества с любого угла
  • мгновенный отклик (на порядок ниже, чем у LCD) — по сути полное отсутствие инерционности
  • более качественная цветопередача (высокий контраст)
  • более низкое энергопотребление при той же яркости
  • возможность создания гибких экранов
Яркость. OLED дисплеи обеспечивают яркость излучения от нескольких кд/м2 (для ночной работы) до очень высоких яркостей — свыше 100 000 кд/м2, причем их яркость может регулироваться в очень широком динамическом диапазоне. Так как срок службы дисплея обратно пропорционален его яркости, для приборов рекомендуется работа при более умеренных уровнях яркости до 1000 кд/м2. При освещении LCD-дисплея ярким лучом света появляются блики, а картинка на OLED-экране останется яркой и насыщенной при любом уровне освещенности (даже при прямом попадании солнечных лучей на дисплей).
Контрастность. Здесь OLED также лидер. OLED-дисплеи обладают контрастностью 1000000:1 (Контрастность LCD 1300:1, CRT 2000:1)
Углы обзора. Технология OLED позволяет смотреть на дисплей с любой стороны и под любым углом, причем без потери качества изображения.
Энергопотребление. Энергопотребление OLED дисплеев в полтора раза ниже, чем LCD. Энергопотребление PHOLED ещё ниже.
Потребность в преимуществах, демонстрируемых органическими дисплеями с каждым годом растёт. Этот факт позволяет заключить, что в скором времени человечество увидит расцвет данной технологии.
Трудности
  • маленький срок службы люминофоров некоторых цветов(порядка 2-3 лет)
  • как следствие первого, невозможность создания долговечных полноценных TrueColor дисплеев
  • дороговизна и неотработанность технологии по созданию больших матриц
Главная проблема для OLED — время непрерывной работы должно быть не меньше 15 тыс. часов. Одна проблема, которая в настоящее время препятствует широкому распространению этой технологии, состоит в том, что «красный» OLED и «зелёный» OLED могут непрерывно работать на десятки тысяч часов дольше, чем «синий» OLED. Это визуально искажает изображение, причем время качественного показа неприемлемо для коммерчески жизнеспособного устройства, хотя сегодня «синий» OLED всё-таки добрался до отметки в 17,5 тыс. часов непрерывной работы.
При этом для дисплеев телефонов, фотокамер и иных малых устройств достаточно 5 тысяч часов непрерывной работы. Поэтому OLED уже сегодня успешно используется для них.
Можно считать это временными трудностями становления новой технологии, поскольку разрабатываются новые долговечные люминофоры. Также растут мощности по производству матриц.
Профиль  ЛС 
shartm

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: Оренбург

Создавать темы shartm написал(а)
08-Авг-2009 08:57 (спустя 10 часов)
*Makc*
1. И то и другое. Но теперь они делают попсовые ЖК на матрицах Шарп. Так что больше Пионер не "лучше других компаний".
2. LED пока лучше чисто теоретически - достаточно пойти в ближайший магазин, захватив с собой тестовый материал - проблюешься гарантированно. Хотя потенциал у идеи (не ЖК ЛЕД-подстветкой, а именно ЛЕД-дисплеи) огромный. Так же как и в свое время первые плазмы показывали отвратительно, и к чему это привело в результате.
3. В итоге, если хочется потолкового качества прямо сейчас на складах есть еще остатки плазм Пионер Куро 8 и 9 поколения (разницы между ними почти нет) - я всем советую брать, а те, кто успел счастливы и дико благодарны ;-).
ПЫ.СЫ. По поводу твоей проблемы. Сравнение с монитором навело на мысль - ведь, к примеру, у меня монитор NEC 1970nx на S-IPS и никакого размазывания картинки нет, в твоем телеке, как минимум MVA матрица, значит дело не в ней. Полагаю, проблема в "улучшайзерах", которые так активно продвигает уважаемая компания. Монитор же выдает по DVI "честную" картинку, как она есть. Попробуй поиграть с настройками, отключив шумодавы, и, главное, Pixel Plus, DNM, а частоту установи, если возможно в 72Hz - потеряв в искусственной "гладкости" движения, ты увидишь нормальное, чуть дискретное (как и должно быть) 24 fps без всяких смазов.
Профиль  ЛС 
Shock-7z

Стаж: 15 лет
Сообщений: 24
Откуда: Russia

Создавать темы Shock-7z написал(а)
08-Авг-2009 14:01 (спустя 5 часов)
если подсоединить комп к телевизору HD, то фильмы HD проигрываются, если только кабель HDMI?
Профиль  ЛС 
shartm

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: Оренбург

Создавать темы shartm написал(а)
08-Авг-2009 15:31 (спустя 1 час 29 минут)
RUSufa102
HD сигнал 720p/1080i можно передать и по компонентному кабелю.
Профиль  ЛС 
Shock-7z

Стаж: 15 лет
Сообщений: 24
Откуда: Russia

Создавать темы Shock-7z написал(а)
08-Авг-2009 15:31 (спустя 30 секунд)
в смысле? подойдет VGA?
Профиль  ЛС 
shartm

Стаж: 15 лет
Сообщений: 15
Откуда: Оренбург

Создавать темы shartm написал(а)
09-Авг-2009 09:19 (спустя 17 часов)
RUSufa102
Ну если в телеке есть соот. разъем, то да.
Профиль  ЛС 
Eligar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6

Создавать темы Eligar написал(а)
09-Авг-2009 19:44 (спустя 10 часов)
*Makc*
1. И то и другое. Но теперь они делают попсовые ЖК на матрицах Шарп. Так что больше Пионер не "лучше других компаний".
2. LED пока лучше чисто теоретически - достаточно пойти в ближайший магазин, захватив с собой тестовый материал - проблюешься гарантированно. Хотя потенциал у идеи (не ЖК ЛЕД-подстветкой, а именно ЛЕД-дисплеи) огромный. Так же как и в свое время первые плазмы показывали отвратительно, и к чему это привело в результате.
3. В итоге, если хочется потолкового качества прямо сейчас на складах есть еще остатки плазм Пионер Куро 8 и 9 поколения (разницы между ними почти нет) - я всем советую брать, а те, кто успел счастливы и дико благодарны ;-).
ПЫ.СЫ. По поводу твоей проблемы. Сравнение с монитором навело на мысль - ведь, к примеру, у меня монитор NEC 1970nx на S-IPS и никакого размазывания картинки нет, в твоем телеке, как минимум MVA матрица, значит дело не в ней. Полагаю, проблема в "улучшайзерах", которые так активно продвигает уважаемая компания. Монитор же выдает по DVI "честную" картинку, как она есть. Попробуй поиграть с настройками, отключив шумодавы, и, главное, Pixel Plus, DNM, а частоту установи, если возможно в 72Hz - потеряв в искусственной "гладкости" движения, ты увидишь нормальное, чуть дискретное (как и должно быть) 24 fps без всяких смазов.
Насчёт LED и "проблюешься гарантированно" не гони, единственный их минус больший джаддер посравнению с Perfect Pixel, ну и цена конечно.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 23-Апр 16:59
Часовой пояс: UTC + 5