зацепил внешний трафик

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6  След.
Автор Сообщение
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 15:06
Deseado
Так никаких дополнительных услуг кроме как предоставления услуг интернета вам оказано и не было. Т.е. Уфанет оказал вам услугу в предоставлении интернета в полном объеме(и даже больше). Никто не заставлял вас выплачивать задолженность - вы это сделали осознанно, тем самым согласившись с суммой и объемом предоставленных услуг.
Профиль  ЛС 
Deseado ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы Deseado ® написал(а)
04-Апр-2009 15:56 (спустя 50 минут)
Опять же не правильно. На то время до того как я оказался в минусе я своим счетом подтвердил свое согласие на услуги которые я могу покрыть своим авансовым платежом. После минуса я внес деньги чтобы пользоваться интернетом, но мое согласие может выражаться только в документе, а никак ни в том что я положил деньги.
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:06 (спустя 9 минут)
Deseado
Я уж думал вы исчерпали аргументы... Рассмотрим на примере сотовой связи - допустим при разговоре вы ушли в минус (что некоторые операторы еще позволяют). Тогда вы тоже будете считать что оператор не правильно снял у вас со счета деньги хоть и оказал вам услуги связи? У мобильных операторов тоже предоплатная система. Если вы откажетесь оплатить задолженность - оператор откажет вам в предоставлении услуг связи(и вероятно занесет вас в "черный список"), если же оплатите - можете дальше пользоваться услугами этого оператора.
Профиль  ЛС 
Deseado ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы Deseado ® написал(а)
04-Апр-2009 16:15 (спустя 9 минут)
Вот такая ситуация у меня была недавно на примере МТС. Мой личный случай. Во-первых, компания подключила меня на функуию GOOD'OK, на что я не соглашался. (мне вернули деньги). Во вторых по их кампании о не отключении до минус 100 рублей я ушел в минус 100. на которую я опять же не соглашался мне вернули эти деньги.
Основа: Авансовый платеж который мы оплачиваем является самым главным аргументом. Система оплаты - авансовая. Так почему оператор (Уфанет) своим энтузиазмом загоняет получателя услуги в долг. Хотя потребителт на это никак не подписывался
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:21 (спустя 5 минут)
Deseado
Так кто вам мешал не согласиться здесь? А оплатив услуги вы тем самым согласились с предоставленным счетом. Вы же не идете в ЖЭК оплатив их услуги и говоря что вы не согласны с предоставленной суммой. Если вы были не согласны с выставленным счетом - не надо было его оплачивать. И разошлись бы вы с Уфанетом как в море корабли...
Профиль  ЛС 
Deseado ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы Deseado ® написал(а)
04-Апр-2009 16:25 (спустя 4 минуты)
Вы имеете ввиду отказ от пользования услугами Уфанет?
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:29 (спустя 4 минуты)
Deseado
Угу. Уфанет никаких ваших прав не нарушил, даже наоборот - предоставил вам услуги, хотя вы могли отказаться их оплачивать. Что вы в принципе и хотите сделать. Хочу отметить что своими сообщениями я не представлял официальную точку зрения - это все мое ИМХО. А я обычный пользователь Уфанет.
Профиль  ЛС 
i8086

Стаж: 15 лет
Сообщений: 60
Откуда: Уфа

Создавать темы i8086 написал(а)
04-Апр-2009 16:31 (спустя 2 минуты)
ИМХО, Deseado прав в том плане, что он может не оплачивать этот счет, а если оплатил, то вернуть эти деньги назад. При этом Уфанет прервет контракт, за неоплату уже предоставленных услуг.
То есть два варианта - оплатить и дальше пользоваться Уфанетом, либо не оплатить и перейти к другому провайдеру.
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:35 (спустя 3 минуты)
i8086
Так я о чем втолковываю?
Профиль  ЛС 
Deseado ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы Deseado ® написал(а)
04-Апр-2009 16:36 (спустя 50 секунд)
Я не мог отказаться от них. Я не имел возможности отказаться от них - так как не имел информации об этом (меня не спросили: Ваш баланс составляет 0 руб. 0 коп. - Вы хотите пользоваться услугами в долг?)
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:44 (спустя 8 минут)
Deseado
Угу. Вам приостановили обслуживание - как я приводил уже пример в случае с оператором. Вы оплатили предоставленные услуги - вам продолжили обслуживание. Так как статистика у Уфанета обновляется не моментально - Уфанет предоставлял вам услуги (чтоб не ущемить ваших прав) пока не обновилась статистика и не стало ясно что вы превысили лимит. Т.е. услуга вам в полном объеме и в надлежащем качестве была оказана. Вы на самом деле скачали эти Мбайты(Гбайты) - делали это в здравом уме и памяти(я надеюсь). В чем вы видите ущемление своих прав? В том что у вас не достаточно знаний о принципе работы торрент-трекеров Уфанет не виноват.
Профиль  ЛС 
Deseado ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы Deseado ® написал(а)
04-Апр-2009 16:51 (спустя 6 минут)
Вот вот. Примерно так и пишут сотрудники компаний.
Я уже приводил 2 статьи из Закона о защите прав потребителей.
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(Т.е. я не был извещен о возможности контролирования моего трафика постоянно)
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Нарушены обе эти статьи
Профиль  ЛС 
Elf_X

Стаж: 18 лет
Сообщений: 542
Откуда: Russia

Создавать темы Elf_X написал(а)
04-Апр-2009 16:58 (спустя 6 минут)
Deseado
В свою очередь вы нарушили пункт 2.3.2 договора с Уфанетом - Своевременно оплачивать услуги связи в соответствии с условиями договора.
Upd Т.е. вы зная что будете качать должны были положить на счет достаточное количество средств для нужного вам объема предоставляемых вам услуг. Считаю что тема исчерпана.


Последний раз редактировалось: Elf_X (2009-04-04 17:06), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Tunеr

Стаж: 15 лет
Сообщений: 174

Создавать темы Tunеr написал(а)
04-Апр-2009 17:01 (спустя 3 минуты)
Deseado
ХарЫ оффтопить. Иема называется "Ответы на вопросы по uTorrent", а не разбирательство с уфанэдом!!!
Профиль  ЛС 
Денис

Стаж: 15 лет
Сообщений: 268
Откуда: Уфа

Создавать темы Денис написал(а)
04-Апр-2009 17:03 (спустя 2 минуты)
Присоединяюсь к Tuner
И может стоит попросить модераторов выделить в отдельный топик. Там же и узнаем о продолжении истории - "Ufanet vs Deseado" (без сарказма, уже самому интересно стало)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 19-Май 21:35
Часовой пояс: UTC + 5