Выбор оптических приводов (CD, DVD, Blu-ray)

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 ... 9 10 11  След.
Автор Сообщение
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
19-Июн-2009 19:18
А на что вы опираетесь при покупке DVD привода?
Я - на отзывы пользователей в форумах.
Тыкнул пальцем в прайс и доволен.
Не все любят играть в лоторею.
Самое главное - не верить в бренд. У всех производителей есть брак.
Причём тут случайный брак, когда NEC например года 2 назад серийно выпускал модели с дохнушим на глазах лазером.
Собрал asus, msi, corsair, intel, inwin. Комп так и не включился, было видно только bsod
Если руки у собирающего словно крюки - в чём тут виноват бренд?
А если не видно разницы, зачем платить больше?
Это лишь для поверхностно знакомых с темой нет разницы. Кто в теме - тот её знает и учитывает. ad
Профиль  ЛС 
swpx

Стаж: 15 лет
Сообщений: 59

Создавать темы swpx написал(а)
20-Июн-2009 00:36 (спустя 5 часов)
Причём тут случайный брак, когда NEC например года 2 назад серийно выпускал модели с дохнушим на глазах лазером.
Если посмотреть с моей точки зрения то все же их продукция пользовалась популярностью, косвенно благодаря бренду, несмотря на некачественный товар. Уверен не всем попадались бракованные NEC и они тоже писали свои отзывы.
Кстати в том же форте по прайсу нет бренда "Optiarc". Есть "Sony NEC Optiarc", раньше был SonyNEC.
Это лишь для поверхностно знакомых с темой нет разницы. Кто в теме - тот её знает и учитывает.
Но даже у тех кто в теме случаются поломки.
Если руки у собирающего словно крюки - в чём тут виноват бренд?
А как же бумажка внутри системника с печатью одного из крупных магазинов о том, что собрал и проверил сборщик такой то? И результаты бенчмарков тоже человек с крюками придумал и распечатал? Факт налицо. В первый день комп вообще не включился, протыкав раз 20 на кнопку Power он заработал, даже наполовину записал винду но вылез bsod, ОЗУ оказалась кривой, заменили, проработал 2 дня, видеокарта оказалось кривой, полезли bsod'ы - не было времени на замену, потребовал денег, вернули. Я не думаю, что сборщик виноват.
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
20-Июн-2009 03:47 (спустя 3 часа)
Уверен не всем попадались бракованные NEC
Но почти все они дохли в течение года.
Но даже у тех кто в теме случаются поломки.
Разумеется, от случайного брака никто не защищён.
А как же бумажка внутри системника с печатью одного из крупных магазинов о том, что собрал и проверил сборщик такой то? И результаты бенчмарков тоже человек с крюками придумал и распечатал?
А, т.е. машину всё же собирали на фирме? Печать ОТК говорит о том что машина была исправна.
но вылез bsod, ОЗУ оказалась кривой, заменили, проработал 2 дня, видеокарта оказалось кривой, полезли bsod'ы
После того как за машину подержался юзер. Выводы думаю очевидны.
Профиль  ЛС 
swpx

Стаж: 15 лет
Сообщений: 59

Создавать темы swpx написал(а)
20-Июн-2009 12:58 (спустя 9 часов)
После того как за машину подержался юзер. Выводы думаю очевидны.
Юзер держался за предыдущий комп 6 лет, выводы очевидны?)
Чтобы не было флудом: приводы, насколько я знаю собираются, как и мониторы, в тесном сотрудничестве друг с дружкой, поэтому нужно выбирать не по фирме производителя, а исходя из комплектующих из которых собран привод, теперь никто не скажет что это флуд.
Профиль  ЛС 
cybernetik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 222
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы cybernetik написал(а)
20-Июн-2009 15:43 (спустя 2 часа 45 минут)
насколько я знаю собираются, как и мониторы, в тесном сотрудничестве друг с дружкой
С использованием совершенно разных технологий, заводов, комплектующих и прошивок.
поэтому нужно выбирать не по фирме производителя
Поэтому выбирать нужно именно по фирме производителю.
Профиль  ЛС 
severus

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1
Откуда: Russia

Создавать темы severus написал(а)
24-Июн-2009 19:19 (спустя 4 дня)
два асуса стоят один пишущий другой не пишущий... по записи чтение проблем никогда не было... а вот у пишущего лоток для дисков заедает когда закрывается, приходится снизу приподнимать и закроется((
Профиль  ЛС 
Rasim7

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2

Создавать темы Rasim7 написал(а)
25-Июн-2009 01:41 (спустя 6 часов)
первым был Нэк,второй и третий Тик и Оптиарк,четвертым Асус.вчера поставил новый Оптиарк.Тик и Оптиарк до сих пор у пельмяшки на компе трудяться.Асус тоже без дела не остался....к его корпусу подвесил жесткий и поставил в отсек 5.25)))
Профиль  ЛС 
Tux

Стаж: 15 лет
Сообщений: 37

Создавать темы Tux написал(а)
12-Авг-2009 19:06 (спустя 1 месяц 17 дней)
Совет нужен. Что посоветуете из этого:
http://www.klamas.ru/catalog/default.asp?pt=1&nf=&gid=8108820
или
http://fvd.ru/ShowItem.aspx?item=54803&c=back
и почему?
Спасибо большое заранее!
Профиль  ЛС 
kjd

Стаж: 15 лет
Сообщений: 672
Откуда: Уфа

Создавать темы kjd написал(а)
12-Авг-2009 20:48 (спустя 1 час 42 минуты)
to Trinity
Второй, он компактный в отличии от первого.
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
17-Авг-2009 22:44 (спустя 5 дней)
В наше время выбирать привод - жопа, долгий, утомительный процесс.Нужно перечитать ВСЕ обзоры всех приводов (а лучше с 2х-3х сайтов IXBT, 3dnews), почитать отзывы в темках (сотни страниц) и только потом сделать приблизительный вывод. А ну да, ещё можно спросить мнение сепциалиста на названных сайтах.
2е: все приводы делаются в китае и индонезии и качественных нет.
Спросите фанатов плекторов или других фирм, чьи заводы стояли в европе или ещё где, а потом переехали в индию или китай, и насколько качество упало.
3е: нужно сознавать, что производителей (заводов) приводов в два раза меньше брендов, так как один и тот же привод может продаваться под разными марками (иногда с незначительными или значительными модификациями от цехов брендов), то же и с DVDR, например Mirex делается в Екатеринбурге на таком же оборудовании, что и Verbatim MCC (Mitsubishi Chemical Corporated - насколько помню так пишется), это легко проверить с помощью утилиты DVDRinfo. только вербатим стоит 2 раза дороже, так как "едет" из-за рубежа. И ещё, Под одной и той же фирмой, та же вербатим, может продаваться всё что угодно, продукция с разных заводов, нужно уметь отличать именно производителя продукции, а не бренд. 3 года назад, когда выбирал привод, всё это узнал =)
Профиль  ЛС 
AleKS17

Стаж: 15 лет
Сообщений: 4
Откуда: Russia

Создавать темы AleKS17 написал(а)
17-Авг-2009 23:18 (спустя 34 минуты)
народ подскажите... у меня приво samsung брал за очень хорошую цену(дорого) вот ...и когда я записываю диски DVD видео.... и у меня плееры не читают диски ... но иногда могут прочесть но всё раскладывается на кубики.........пишу на скорости 4х и всёравно болванки тока "+" вот подскажите перепрашивал не помогло может ещо какие способы есть))
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
17-Авг-2009 23:56 (спустя 37 минут)
AleKS17
Пиши на 8-12 скорость, на низкой скорости диски очень плохо пишутся на современных высокоскоростных приводах и современных высокоскоростных болванках. Правда, на максимальной (16) писать не советую. И ещё финализируй диски, а вообще пиши фильмы DVD с помощью специальных программ DVDFab или CloneDVD2, а не с помощью Nero или неспециализированных для DVD прог. Ещё может быть твой DVD плеер тупит, у плееров свои предпочтения к болванкам и приводам, на которых болванки записаны. вот такие вот хреновые дела в мире цифры.
Профиль  ЛС 
AleKS17

Стаж: 15 лет
Сообщений: 4
Откуда: Russia

Создавать темы AleKS17 написал(а)
18-Авг-2009 11:40 (спустя 11 часов)
Vivian
Спасибо большое.. я сначало составляю диск DVD и потомже пишу через эту же прогу через которую составлял ... и там пишет что предпочтение надо отдавать 4х скорости ..)) вот буду пробывать твой вариант спасибо!
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
22-Сен-2009 12:17 (спустя 1 месяц 4 дня)
а вообще лучшими считаются пионеры и нэки
а да плексторы и лайт оны курят в сторонке. Нек рулил лет 8 назад, сейчас я невоспитанный ишак как и сеагейт
Плекторы щас тоже в Китае собирают и качество по отзывам упало.
От себя скажу что лучше брать Пионер. Лайт-он - фигня, по своему опыту говорю... Не прошивается почему то %)
Lite-On поставляет OEMы другим фирмам, поэтому покупая другую фирму, под её маркой может быть лайтон. Раньше неплолхие были, сейчас не знаю.
Автор, если хочешь выбрать нормальный (подходящий тебе) резак, тебе придётся напрячь серые клеточки мозга, зайти на крупные сайты (ixbt.com, 3dnews.ru etc), посмотреть обзоры ВСЕХ приводов, зайти на зарубежные сайты (CDINFO или CDRINFO.com кажется etc) посмотреть там ВСЕ обзоры +тесты записи/чтения болванок и после всего этого делать более или менее объективные выводы. А если спрашивать "посоветуйте", то ""посоветуют"".
Профиль  ЛС 
Megavolt-Ufa

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6
Откуда: г. Уфа

Создавать темы Megavolt-Ufa написал(а)
28-Окт-2009 00:45 (спустя 1 месяц 5 дней)
Народ может кто-нибуть из вас сталкивался с такой проблемой, как у меня, посоветуйте кто как сможет. Мой привод DVD±RW Toshiba-Samsung самопроизвольно открывается, после того как откроется переодически слышны звуки ( вроде механическая часть). Потом я закрываю, он снова открывается, раза 3-4 я закрою, и начинает работать нормально, может считывать и записывать. Последнее время начал часто открываться. Больше всего бесит, когда портит болванки, при прожиге. Не знаю что и делать, пробовал перепрашивать, смотрел в диспетчере задач и в биосе, работает в режиме DMA. bn
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 27-Апр 20:39
Часовой пояс: UTC + 5