Выбор PATA/SATA/USB HDD

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 46 47 48 49  След.
Автор Сообщение
DanilaBagdanaf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Откуда: оттуда откуда и все

Создавать темы DanilaBagdanaf написал(а)
25-Мар-2014 22:41
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
лучше только систему, если SSD не является железкой с серверным ресурсом перезаписи блоков(во что я слабо верю).
Профиль  ЛС 
domckrat

Стаж: 13 лет
Сообщений: 180
Откуда: Уфа

Создавать темы domckrat написал(а)
26-Мар-2014 10:12 (спустя 11 часов)
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
Если хочешь чтобы программа или игра работали быстрее- ставь на SSD.
Если без разницы, лучше не засорять.
Профиль  ЛС 
_нурик_

Стаж: 13 лет
Сообщений: 67
Откуда: Уфа

Создавать темы _нурик_ написал(а)
27-Мар-2014 19:22 (спустя 1 день 9 часов)
Купил все таки Plextor m5s 128gb. Все отлично запустилось и установилось с 1-го раза. но у меня есть некоторые вопросы к знающим людям:
1. Как посмотреть прошивку и как ее обновить?
2. Негативно ли влияют браузеры на SSD? Часто сижу в нете и смотрю всякие видосы. Они же по идее кэшируются куда-то...
3. Есть на форуме какая нить статья где четко описывается какие службы нужно отключить чтобы оптимизировать SSD под windows?
4. Вот так я его установил)) просто больше никак) ничего страшного?))
Профиль  ЛС 
DanilaBagdanaf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Откуда: оттуда откуда и все

Создавать темы DanilaBagdanaf написал(а)
28-Мар-2014 09:17 (спустя 13 часов)
Купил все таки Plextor m5s 128gb. Все отлично запустилось и установилось с 1-го раза. но у меня есть некоторые вопросы к знающим людям:
1. Как посмотреть прошивку и как ее обновить?
2. Негативно ли влияют браузеры на SSD? Часто сижу в нете и смотрю всякие видосы. Они же по идее кэшируются куда-то...
3. Есть на форуме какая нить статья где четко описывается какие службы нужно отключить чтобы оптимизировать SSD под windows?
4. Вот так я его установил)) просто больше никак) ничего страшного?))
1. Через спец ПО(погугли от плекстора)
2. Ну пусть мы запишем это в негативные явления, но , по большому счету, из личного опыта, у меня стоит SSD (хоть и на сандфорсе, и корсар), но уже 3,5 года : никогда не страдал этой херней - ОЙ ПЕРЕНЕСИТЕ БРАУЗЕР ПРОГРАММНЫЕ ФАЙЛЫ, ТЕМПЫ , ЯДРО, СИСТЕМУ , МИР. Просто я разок попробывал и не понял, а на хрена мне тогда SSD если я собираюсь все что часто использую хранить и запускать с HDD. Более того я сделал себе раздел под требовательные игрушки например и что хочу сказать то : за 3.5 года, активнейшего пользования никаких ошибок, из строя не вышел, не тупит и прочее.
нет торренты на нем не держу(смысла нету все равно)
3.Есть много таких статей советую гуглить о конкретной модели(своей) потому что не каждому ССД подходят одни и те же советы.
4.Нет ничего страшного, он легкий, не обломится.
Спасибо за внимание.
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
28-Мар-2014 16:54 (спустя 7 часов)
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
лучше только систему, если SSD не является железкой с серверным ресурсом перезаписи блоков(во что я слабо верю).
система вин7 и он обычный комп работающий с общей сетевой папкой где находятся базы. на счет перезаписи блоков не в курсе как проверить?!
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
Если хочешь чтобы программа или игра работали быстрее- ставь на SSD.
Если без разницы, лучше не засорять.
Ты в курсе что такое 1с предприятие или бухгалтерия? во первых эт не игра и тут вопрос не про как мне забить SSD, а про стабильность и ускорение запуска приложения как локально так и из под сети...
Профиль  ЛС 
DanilaBagdanaf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Откуда: оттуда откуда и все

Создавать темы DanilaBagdanaf написал(а)
29-Мар-2014 11:39 (спустя 18 часов)
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
лучше только систему, если SSD не является железкой с серверным ресурсом перезаписи блоков(во что я слабо верю).
система вин7 и он обычный комп работающий с общей сетевой папкой где находятся базы. на счет перезаписи блоков не в курсе как проверить?!
скажите стоит ли базы 1С переносить на ssd или лучше систему а базы на hdd? или лучше и базы и систему на ssd?!
Если хочешь чтобы программа или игра работали быстрее- ставь на SSD.
Если без разницы, лучше не засорять.
Ты в курсе что такое 1с предприятие или бухгалтерия? во первых эт не игра и тут вопрос не про как мне забить SSD, а про стабильность и ускорение запуска приложения как локально так и из под сети...
Давай проще: цена твоего ССД в районе 5-8 тысяч? - нет он не серверный, а стало быть рассчитан под сугубо бытовые нагрузки.
Далее: что у тебя за база такая? личная база доходов от продажи чупачупсов с 5ьюмя записями в день? - переноси смело на ССД(с него не убудет)
А если у тебя что то серьезное по базе, куда каждую минуту (да даже каждые 20 ) вносят изменения, то лучше оставь ее на ХДД, потому что в противном случае ты можешь довольно быстро угробить свою железку.
Правда никто не мешает тебе сам модуль поставить на ССД , а базу уже перетащить, не забывай об этом.(скорость доступа будет так себе, но хоть сам модуль будет пахать быстрее)
И отвечая на твой самый первый вопрос: если винда будет не на ССД, то вся затея летит к чертям собачьим, потому что все таки управлять всеми твоими запросами будет в конечном итоге винда(представь что ты можешь ультра быстро собирать табуретки, а тормозит тебя табло которое отдает команды раз в 10 секунд, и без этого табло ты не имеешь право что либо делать)
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
29-Мар-2014 22:11 (спустя 10 часов)
Нууу на счет цены не уверен но 128 гиговый Вертекс 4 =)
База 1с версии 8.2 Основная бухгалтерия... и точно более 20 записей в день и юзают 3 человек включая локальный комп. я планировал перенести винду и базы на ССД, затем резирвировать на HDD&! c 4 часовым интервалом...
Профиль  ЛС 
DanilaBagdanaf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Откуда: оттуда откуда и все

Создавать темы DanilaBagdanaf написал(а)
31-Мар-2014 12:04 (спустя 1 день 13 часов)
Нууу на счет цены не уверен но 128 гиговый Вертекс 4 =)
База 1с версии 8.2 Основная бухгалтерия... и точно более 20 записей в день и юзают 3 человек включая локальный комп. я планировал перенести винду и базы на ССД, затем резирвировать на HDD&! c 4 часовым интервалом...
итак базы тебе придется оставить на ХДД(хотя смотри сам, ССД скорее всего при твоих нагрузках сдохнет года за 2-3, если не критично - ставь)
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
31-Мар-2014 12:28 (спустя 24 минуты)
Вообще нашим бухам пофиг что он сдохнет через год... они считают оправданно если железка ускорит им работу! особенно по сети.
Профиль  ЛС 
DanilaBagdanaf

Стаж: 14 лет
Сообщений: 77
Откуда: оттуда откуда и все

Создавать темы DanilaBagdanaf написал(а)
01-Апр-2014 08:56 (спустя 20 часов)
Вообще нашим бухам пофиг что он сдохнет через год... они считают оправданно если железка ускорит им работу! особенно по сети.
ну раз вашей конторе(хотя я бы к коммер директору сначала сходил с этими выкладками) считают что это оправданно - переноси базы, только предварительно возьми со всех росписи на бумаге что мол - я предупреждал.
Профиль  ЛС 
Devasq

Стаж: 12 лет
Сообщений: 164
Откуда: Уфа

Создавать темы Devasq написал(а)
10-Апр-2014 19:26 (спустя 9 дней)
скажите пожалуйста какой ssd выбрать? Хороший и не очень дорогой
Профиль  ЛС 
Fairlight

Стаж: 11 лет
Сообщений: 563
Откуда: Уфа

Создавать темы Fairlight написал(а)
10-Апр-2014 19:47 (спустя 20 минут)
Devasq
Твердотельный накопитель Plextor M5 PX-128M5S

_________________
Подпись отключена за нарушение правил форума
Профиль  ЛС 
Devasq

Стаж: 12 лет
Сообщений: 164
Откуда: Уфа

Создавать темы Devasq написал(а)
10-Апр-2014 22:29 (спустя 2 часа 41 минута)
Fairlight
а такой какой нибудь? http://technopoint.ru/catalog/i6607576/tverdotelnyj...-sf-2281?sserv=2
Профиль  ЛС 
Maratjkee701992

Стаж: 12 лет
Сообщений: 108
Откуда: ??

Создавать темы Maratjkee701992 написал(а)
11-Апр-2014 14:11 (спустя 15 часов)
Devasq
у него 60 гигов всего, то что вначале скинули 128 гигов
Профиль  ЛС 
Devasq

Стаж: 12 лет
Сообщений: 164
Откуда: Уфа

Создавать темы Devasq написал(а)
13-Апр-2014 14:43 (спустя 2 дня)
Maratjkee701992
Понятное дело. ну а по качеству и т.д. , как их отличать?
http://technopoint.ru/catalog/i6607576/tverdotelnyj...-sf-2281?sserv=2
http://technopoint.ru/catalog/i6615976/tverdotelnyj...andforce?sserv=2
http://technopoint.ru/catalog/i6610397/tverdotelnyj...0-sf2281?sserv=2
http://technopoint.ru/catalog/i157544/tverdotelnyj-...ower-v60?sserv=2
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Апр 11:06
Часовой пояс: UTC + 5