Мерлин / Merlin / сезон 5, серии 13 (13) (Элис Тротон, Джереми Уэбб) [2012 г., Великобритания, фэнтези, драма, приключения, HDTVRip] MVO (AlexFilm)

Автор Сообщение
Юнона

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61

Создавать темы Юнона написал(а)
10-Дек-2012 21:27
вот 9 серия - мне понравилась особенно!
им бы проработать идею и фильм заснять по этой же истории, мне кажется собрал бы много в кинотеатрах
Профиль  ЛС 
_FranK_

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28
Откуда: Уфа

Создавать темы _FranK_ написал(а)
14-Дек-2012 01:12 (спустя 3 дня)
Как стало известно сегодня в сети, твиттер-вброс, имевший место буквально вчера и заявивший, что сериал Мерлин закрыт после 5 сезона, оправдался. Об этом сообщили сначала создатели сериала, а позже и Колин Морган, исполнитель главной роли Мерлина в сериале. Таким образом, после 12-13 серии 5 сезона сериал завершится.
Профиль  ЛС 
Юнона

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61

Создавать темы Юнона написал(а)
15-Дек-2012 04:56 (спустя 1 день 3 часа)
довольно таки захватывающе они этот сезон засняли! явно лучше третьего и четвертого будет.
Профиль  ЛС 
SkyDragon

Стаж: 14 лет
Сообщений: 169
Откуда: Уфа

Создавать темы SkyDragon написал(а)
18-Дек-2012 13:51 (спустя 3 дня)
довольно таки захватывающе они этот сезон засняли! явно лучше третьего и четвертого будет.
Лучше? Это хорошо) а то жду пока полностью выйдет потом посмотрю этот сезон
Профиль  ЛС 
b1shop

Стаж: 13 лет
Сообщений: 2
Откуда: ??

Создавать темы b1shop написал(а)
18-Дек-2012 15:23 (спустя 1 час 31 минута)
Когда 2 последние серии ждать?
Профиль  ЛС 
zamgar ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 694

Создавать темы zamgar ® написал(а)
18-Дек-2012 16:25 (спустя 1 час 2 минуты)
b1shop
согласно расписанию серии выходят 23 и 25 декабря

Интервью Колина Моргана для TVSeriesFinale

В интервью для TVSeriesFinale, Колин Морган рассказал, была ли хотя бы толика правды в разговорах о шестом сезоне, что он думает о спин-оффе сериала, что ему больше всего нравится в Мерлине, а также о своих планах на будущее.
На Comic-Con шли разговоры о шестом сезоне и фильмах. Знали ли вы, начиная снимать пятый сезон, что это последний сезон?
Да, знали. Если честно, мы знали это с самого начала и подписали контракт на пять сезонов. Так что уже в четвертом сезоне мы знали, что пятый сезон станет последним.
Была ли хоть толика правды в разговорах о шестом сезоне?
Как актеры, мы всегда уважали решение создателей сериала. Это ведь их проект, и когда мы говорим о сериале, мы должны уважать их желания и говорить то, что они бы хотели, чтобы мы сказали. Мы так и поступали.
Понятно. Также шла речь о спин-оффах, однако сейчас создатели сериала ушли из компании. И все же, если все сложится, вы бы учавствовали в чем-то подобном?
Кто знает.Никогда не говори никогда. Однако действительно создается впечатление, что сериал закончен. И это правильная и сильная концовка. Поэтому, с актерской точки зрения, есть вероятность, что мне больше нечего будет сказать. Просто потому что я сам не буду верить в продолжение так, как верил сериал. Однако, кто знает, если представится возможность…
Не раскрывая деталей, вам нравится концовка?
Конечно. Все так, как я и ожидал. Знаете, я не был уверен в том, как все закончится, однако прочитав сценарий, я был удивлен тем, как все закончилось. Но да, думаю, это на 100% правильная концовка. Думаю, вам всем она очень понравится.
Ваша любимая черта в Мерлине?
Его самоотверженность. Он хочет достичь великой цели, и здесь его эгоизму нет места. Он делает все, чтобы построить предсказанное будущее, и понимает, что его желания и «я» здесь учитываются в последнюю очередь. За это я им восхищаюсь.
Вам нравится, как изменился Ваш персонаж? Как он повзрослел и возмужал?
О да. В начале Мерлин определенно был очень наивным и доверчивым парнем. В результате он совершил столько ошибок. Как мы видим, со временем он стал гораздо менее доверчивым. Иногда он даже безжалостен и придерживается правила «в плен никого не брать». Он понял, что его противник очень силен, и он должен ему соответствовать. В результате он стал более сильным, и именно этой силой я восхищаюсь. Мне очень нравилось играть Мерлина на протяжении всех пяти сезонов.
Понимаю. Если бы вы могли снять еще один эпизод, что бы вы еще хотели рассказать о Мерлине?
Я всегда хотел увидеть флэш-бэк с Мерлином о его жизни до Камелота. Это даже мог бы быть эпизод, открывающий сезон. Даже если бы это было пару сцен, вы бы смогли понять, почему он ушел из дома или при каких обстоятельствах он родился, или что-то в этом роде. Что-то великое, темное или зловещее, что-то, что изменило бы ваше мнение о нем. Чтобы вы действительно поняли, с чего все начиналось. Потому что именно этот период его жизни остается загадкой как для меня, так и для зрителей. Об этом было бы интересно рассказать.
Если бы вы не получили роль Мерлина, кого бы вы хотели сыграть?
Думаю, одного из злодеев. Возможно, охотника на ведьм. Роль, которую получил Чарльз Данс. Его было весело играть, и это была креативная роль.
Вам грустно от того, что вы больше не вернетесь на съемочную площадку сериала? Будете скучать?
Я буду по многому скучать. Думаю, в особенности мы все будем скучать по съемочной группе сериала, потому что очень многие были с нами с самого первого съемочного дня. Мы очень много и каждый день работали над сериалом, и со многими подружились. И это друзья, которых ты не видишь каждый день вне шоу. Поэтому, думаю, именно по этому я буду скучать больше всего.
У вас уже есть какие-то планы на будущее?
Да. Я буду занят в новом проекте в январе. Для меня важно найти истории, которые мне захочется рассказать. Читая что-то, я сразу пониманию, хочу ли я это сыграть. Это то, чем я хочу заниматься. Хочу играть в хороших историях, необычных персонажей и работать с приятными людьми.

Интервью Кэти МакГрат для «SySy USA»

В интервью для SySy USA, Кэти МакГрат ответила на вопросы поклонников сериала о том, нравится ли ей играть негативного персонажа, в кого бы могла влюбиться Моргана и кто виноват в том, что Моргана перешла на темную сторону.
Перевод интервью можно найти чуть ниже.
Вам нравится играть негативного персонажа? И вам грустно от того, что этот сезон последний?
Нравится ли мне играть злодейку? Да, конечно! Я не устану повторять, что плохую девочку играть намного веселее, нежели играть хорошую. И грустно ли мне от того, что этот сезон последний? Да, мое сердце разбито. За пять лет съемочная группа стала моей семьей.
Если бы Моргана не перешла на темную сторону, в кого бы она могла влюбиться?
То есть, если перефразировать вопрос, теперь, когда она перешла на темную сторону, ее никто не может полюбить? Не думаю, что это так. Думаю, что поклонники полюбили ее еще сильнее. Однако, если быть откровенной, мой выбор пал бы на Мерлина, так как именно он лучше всех ее понимает. Он также обладает магическими способностями, он может читать заклинания. Это было бы очень весело.
Если бы сериал продлили, вы бы хотели и дальше играть Моргану?
Нет, не в этом же образе. Нам повезло, так как каждых актер сыграл своего персонажа с начала и до конца (не было замен). Мы отлично рассказали историю Морганы, и не думаю, что есть еще что-то, что о ней можно рассказать. Я рада за нее, рада, что она пришла к тому, к чему пришла.
Вы играете Моргану так, будто в ней еще осталось что-то хорошее?
Нет. И что вы всегда должны помнить, Моргана не думает, что она плохая. Моргана верит, что она делает все правильно. Поэтому я играю ее, будто она положительный персонаж. Просто оказалось так, что с ней в этом мало кто согласен. Например, Артур плохой король, Моргана была бы лучшей королевой.
Думаете, все бы было по-другому, если бы Мерлин раскрыл Моргане свой секрет в самом начале?
Да, я говорю Колину об этом все время. Я говорю ему, что это Мерлин виноват, что Моргана стала злой. Это Мерлин виноват, что Моргана хочет убить Артура. Кстати, Моргана не виновата ни в чем . И я постоянно твержу Колину, если бы он только рассказал о своем секрете Моргане, когда она была одинока и растеряна, поддержал ее и сказал, что все будет хорошо, все было бы по-другому. Поэтому если вы хотите винить кого-то в произошедшем — вините Мерлина. Ну или Колина.

«Мерлин»: Интервью с Колином Морганом, Кэти МакГрат и Брэдли Джеймсом для Sci-Fi Talk

Недавно я пересмотрел эпизод «Меч в Камне» («The Sword in The Stone», последняя серия 4 сезона). Именно в этом эпизоде мы впервые увидели, как легенды становятся частью сериала?
Кэти: Думаю, да. Думаю, что именно в этом эпизоде (сезоне) мы начинаем рассказывать всем знакомую легенду. Нам также посчастливилось рассказать конец этой истории: в «Мерлине» окончание сериала станет пересказом легенды. В пятом сезоне легенды действительно сильно повлияют на развитие событий, однако на экране будет происходить столько всего, что вы увидите не только легенду, но и все составляющие сериала «Мерлин». Мы расскажем вам легенду, но довольно необычным и неожиданным образом.
Было очень интересно наблюдать за развитием броманса Мерлина и Артура: от отношений слуги-хозяина до лучших друзей.
Колин: Это действительно было и будет очень важной сюжетной линией. Для Мерлина это можно сравнить с поездкой в Эквадор: все не так, как ты того ожидаешь. Ему нужно было влиться в новый, незнакомый мир. Это было непросто, однако ему это удалось, и это о многом говорит. Мы видели, как развивался его персонаж. В конце четвертого сезона, с убийством Агравейна, Мерлин окончательно «повзрослел». И именно таким, «повзрослевшим», мы встречаемся с Мерлином в пятом сезоне.
Брэдли: Если говорить о дружбе Артура и Мерлина, о том, было ли легко работать с Колином… он вегетарианец и любит поесть чеснок. Это было его единственным недостатком. В остальном, работать над этой сюжетной линией было очень интересно, потому что это важная составляющая сериала. Думаю, это именно то, что очень понравилось нашим поклонникам. То, что было необходимо сделать правильно. И, думаю, что нам это удалось.
Безусловно. Было очень интересно наблюдать за развитием их отношений. И даже через столько лет вы не перестаете нас удивлять.
Брэдли: Это точно. Создатели сериала всегда могли удивить нас, даже если рассказывали очень похожие истории. Это же случается в пятом сезоне, и это очень важно, ведь сериал должен оставаться интересным и продолжать доставлять удовольствие.
Что вы почувствовали, узнав, что пятый сезон станет последним, и на следующий год вам не нужно возвращаться сюда для съемок.
Кэти: На самом деле, все было не так уж и плохо. Мы всегда знали, что будет пять сезонов, однако мы не могли об этом никому рассказать. Поэтому данное решение не было для нас сюрпризом. И все же мне очень грустно, особенно когда наступит март и мы не поедем в Кардиф на съемки нового сезона.
Колин: Это был незабываемый опыт. В самом начале мы были молодыми актерами, для которых все это «приключением». К концу пятого сезона уже нам ставили очень амбициозные задачи. Я вместе со своим персонажем прошел этот путь застенчивого новичка, став за пять лет более сильным и опытным. Мы закончим сериал в правильное время на очень высокой ноте.
Далее актеры говорят о том, что мелькало во многих интервью: они в восторге от концовки сериала и очень рады, что у них по всему миру есть такие замечательные поклонники.
Профиль  ЛС 
zamgar ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 694

Создавать темы zamgar ® написал(а)
26-Дек-2012 09:09 (спустя 7 дней)
добавлены финальные серии. сериал завершен.
Профиль  ЛС 
BigDameon

Стаж: 14 лет
Сообщений: 153
Откуда: Уфа Зеленка

Создавать темы BigDameon написал(а)
26-Дек-2012 16:09 (спустя 6 часов)
Концовка желает ждать лучшего...
Профиль  ЛС 
Юнона

Стаж: 15 лет
Сообщений: 61

Создавать темы Юнона написал(а)
27-Дек-2012 22:55 (спустя 1 день 6 часов)
охохо, уже и 13 серий....
Профиль  ЛС 
Диль

Стаж: 15 лет
Сообщений: 10

Создавать темы Диль написал(а)
28-Дек-2012 17:34 (спустя 18 часов)
Спасибо!Концовка зб
Профиль  ЛС 
ViRYS

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7

Создавать темы ViRYS написал(а)
06-Янв-2013 17:39 (спустя 9 дней)
А Я считаю концовка ужасная...

тем кто не смотрел, НЕ смотреть! раскрытие сюжета...

Столько защищать этого Артура, и вконце тупо умереть, не обьеденив враждующие королевства, не повоевав с Марганой в то время када Артур уже знает то что Мерлин волшебник. Считаю что сериал не завершён, хоть официально его закрыли. Жаль, очень жаль
а так сериал интересный, любителям фентези советую
Профиль  ЛС 
78963

Стаж: 15 лет
Сообщений: 43
Откуда: Ufa

Создавать темы 78963 написал(а)
14-Янв-2013 20:15 (спустя 8 дней)
Я еще не смотрел сезон, он последний что ли?
Профиль  ЛС 
zamgar ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 694

Создавать темы zamgar ® написал(а)
14-Янв-2013 20:54 (спустя 39 минут)
78963
да последний
Профиль  ЛС 
78963

Стаж: 15 лет
Сообщений: 43
Откуда: Ufa

Создавать темы 78963 написал(а)
15-Янв-2013 14:42 (спустя 17 часов)
78963
да последний
Наконец то, а то он меня достал уже))
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 05-Май 20:01
Часовой пояс: UTC + 5