«500 уборок в один день», 19 уборок в лесах и парках Уфы 15 мая

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
Автор Сообщение
111RAUL111

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы 111RAUL111 написал(а)
15-Май-2011 10:25
Не забудьте про район реки Уфимка. Недавно прошелся по лесу рядом с рекой - свалка полная =(
Да на него давно забили все!!! В том числе и дворники! Вот если здесь есть НАСТОЯЩИЕ активисты, то и проявите свою АКТИВНОСТЬ!!! Хоть ОДИН РАЗ!!! На простого обывателя никто и внимания не обратит, а у ВАС поддержка - УфаНеТовская - может и выгорит что... Возьмите к примеру район пляжа "Сипайловский" (Набережная 9..): коммерсы отгородили себе участок и весь мусор за забор!!! На их территории чисто, а за сеткой ВЕСЬ ХЛАМ!!! Хоть бы на несколько метров от сетки мусор убрали... Возьмите камеру и поснимайте возле пляжа территорию (если дадут)!.. Может хоть тогда коммерсанты пошевелятся. А тут ещё моду взяли детей отправлять на уборку леса. Принципиально НЕ РАЗРЕШАЮ! И НЕ РАЗРЕШУ!!! Чтобы дети чьи то га...оны собирали - НЕ ДОЖДУТСЯ!!! Мы отвечаем за свой отдых на природе: всё что взяли в лес (или ещё куда) - несём (везём) назад в город до ближайшего контейнера. А вот то что за..рали в лесу, да ещё в районе ПЛАТНОГО пляжа - ДОЛЖНЫ, даже ОБЯЗАНЫ КОММЕРСЫ УБИРАТЬ!!!! Таково моё мнение! Дали им участок бабло рубить, пусть и за чистотой следят! Наверняка ЭТО ПРОПИСАНО в их договоре... Однако ВЕСЬ МУСОР - сразу за ограждением! Хоть бы на одну мусорную машину потратитись... Дождешься от них!.. Да и деревьев сколько пилят! (В последний раз на прошлой неделе). Что скажете Уважаемые Активисты? Или всё это так - для галочки?.. Убрать (прибрать) там, где чисто - любой может. А вот где дерьма по пояс - слабо? Не говорю чтоБ сами туда лезли! ОБЯЖИТЕ ТЕХ, кто за отдых на реке и пляже, т.е. на ОБЩЕЙ (пока ещё) природе деньги с людей берёт!!! А сам её захламляет...
P.S. Вот я сфотографирую всё это БЕЗОБРАЗИЕ и выложу вам посмотреть. Сомневаюсь, что хоть ктоНить добредёт до пляжа "Сипайловский".
Профиль  ЛС 
Kerovan

Стаж: 15 лет
Сообщений: 8
Откуда: Russia

Создавать темы Kerovan написал(а)
15-Май-2011 10:29 (спустя 4 минуты)
MoonGuard +1 ;)
CRASH Спасибо за познавательную статью :)
Профиль  ЛС 
Lostik

Стаж: 15 лет
Сообщений: 242

Создавать темы Lostik написал(а)
15-Май-2011 12:43 (спустя 2 часа 13 минут)
Теперь лес за Дворцом Спорта стал чуть чище) Спасибо всем тем кто пришел помочь!
Напоминаю что сегодня в парке Гафури по ул.Блюхера будет не большой концерт по этому поводу.
Профиль  ЛС 
Mega LOL

Стаж: 13 лет
Сообщений: 17

Создавать темы Mega LOL написал(а)
15-Май-2011 15:02 (спустя 2 часа 19 минут)
Я б пошёл,но далеко =(
Профиль  ЛС 
Marat701992

Стаж: 15 лет
Сообщений: 14

Создавать темы Marat701992 написал(а)
15-Май-2011 21:28 (спустя 6 часов)
Че кто нить седня вышел?
Профиль  ЛС 
Homjak

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы Homjak написал(а)
15-Май-2011 22:35 (спустя 1 час 6 минут)
Я был в Сипайлово на Рыльского. Где гаражи. Жаль, что людей немного пришло, а так было даже довольно интересно (относительно).
Профиль  ЛС 
W.olg

Стаж: 14 лет
Сообщений: 14

Создавать темы W.olg написал(а)
16-Май-2011 15:26 (спустя 16 часов)
Солнечным воскресным утром 15 мая в 20 точках нашего города группы людей самого разного возраста убирали горы мусора. Происходило это в лесополосах, на набережных, в парках. Уфа присоединилась к акции «500 уборок в один день», которую инициировало движение «Мусора. Больше. Нет.» Более 200 сотрудников компании «Уфанет» вместе с детьми, друзьями, соседями включились в акцию, призванную сделать наш любимый город чище. Сотрудничество компании «Уфанет» и движения «Мусора.Больше.Нет» продолжается второй год. Началось оно с информационной поддержки акций движения, затем на уборки стали приходить сотрудники компании, а в мае 2011 года компания включилась в мероприятие на этапе подготовки. Идеи движения МБН совпадают с идеями компании: мы – хозяева своего города. Хороший хозяин следит за порядком в доме и бережет его. Наш город – наш дом. Кто будет поддерживать в нем порядок? МЫ! Именно так думают те, кто пришел 15 мая на уборку.
Результаты уборки впечатляют: 1600 мешков мусора. Именно столько собрали за 2 часа участники акции. А ведь кто-то эти 1600 мешков мусора оставил в местах отдыха после себя.
Спасибо всем, кто был с нами 15 мая.
Акция завершена. Мусор собран. А сколько его еще осталось? А сколько его еще появилось в эти солнечные выходные в нашем городе и его окрестностях? Вопрос пока остается без ответа. Но чем больше людей будут осознанно наводить порядок в доме, тем меньше останется тех, кто мусорит в нем.
Уфимцы, не оставайтесь равнодушными, присоединяйтесь к нам! Те, кто не успел на акцию, следите за информацией на сайте ufanet.ru и в социальных сетях: http://www.facebook.com/MusoraBolsheNet?sk=wall
http://vkontakte.ru/club16963084. А те, кто пока не готов к участию в уборках – просто не оставляйте за собой мусор.
Служба PR ОАО «Уфанет»
Профиль  ЛС 
W.olg

Стаж: 14 лет
Сообщений: 14

Создавать темы W.olg написал(а)
16-Май-2011 15:28 (спустя 1 минута)
Парк им.Гафури


Профиль  ЛС 
Казак

Стаж: 15 лет
Сообщений: 11
Откуда: Станица Будановская

Создавать темы Казак написал(а)
16-Май-2011 22:28 (спустя 6 часов)
в аське кто то сидит)))
я считаю еще надо такойдень сделать
Профиль  ЛС 
Баянист

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23
Откуда: Russia

Создавать темы Баянист написал(а)
17-Май-2011 18:52 (спустя 20 часов)
срать не надо, после отдыха надо убирать за собой!
Профиль  ЛС 
Баянист

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23
Откуда: Russia

Создавать темы Баянист написал(а)
17-Май-2011 18:53 (спустя 32 секунды)
молодцы
Профиль  ЛС 
Жар Птица

Стаж: 12 лет
Сообщений: 3

Создавать темы Жар Птица написал(а)
19-Май-2011 08:25 (спустя 1 день 13 часов)
большой респект активистам)) молодцы.
Профиль  ЛС 
xxxNoNamExxx

Стаж: 13 лет
Сообщений: 11
Откуда: ??

Создавать темы xxxNoNamExxx написал(а)
20-Май-2011 12:41 (спустя 1 день 4 часа)
111RAUL111 и Stalus правильно написали!
Не, классно конечно, что убрались на природе! Просто здоро - ВО!!! ay Огромное СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!! az Хотя, понимаю, что лучше было самому принять в ЭТОМ ДЕЛЕ непосредственное участие. Мне вот интересно: тема для UTV была подана (БЕСПЛАТНО!), "пробейте" по своим каналам деятельность пляжа, - вам то проще порядок навести! Я вот думаю сфотографировать ВСЁ, что валяется за оградой этого заведения, в лесу, на природе и выложу сюда. Живу рядом. Сами посмотрите! Если конечно по какойНить причине не удалится моя информация?!.. Может кому то ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ... Раньше было чище! Потому что всё было на виду! Многие, как и мы, мусор с собой до ближайщего контейнера несли. Да и когда вокруг люди, то не каждый (если трезвый конечно) оставлял его. Да и то что оставалось (бутылки) уже утром отсутствовали, т.к. "санитары леса" бегали толпами по берегу, все собирали и сдавали в соседнем дворе. А сейчас все что продается в кафе (наименования) валяется за оградой пляжа. Такие дела! ac
P.S. Пляжный сезон ещё не начался, но кафе работает и, следовательно, мусор прибавляется...........
Профиль  ЛС 
W.olg

Стаж: 14 лет
Сообщений: 14

Создавать темы W.olg написал(а)
23-Май-2011 14:31 (спустя 3 дня)
[bashtube=http://bashtube.ru/video/187518/]Отчет 500 Уборок[/bashtube]


Последний раз редактировалось: W.olg (2011-05-23 14:33), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
шика

Стаж: 15 лет
Сообщений: 17
Откуда: отсюда

Создавать темы шика написал(а)
23-Май-2011 18:51 (спустя 4 часа)
реально круто)когда мужик сказал посмотрите,как здесь должно быть чисто!ваше класс^^ все буду выкидывать мусор в урну,спасибо)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 02-Май 15:42
Часовой пояс: UTC + 5