Обсуждение сериала " Остаться в живых / LOST"

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28 29  След.
Автор Сообщение
Утилизатор2010

Стаж: 15 лет
Сообщений: 87

Создавать темы Утилизатор2010 написал(а)
10-Июн-2010 23:50
[quote="a126665"]Мыслитель
Согласен. В принципе всё это так и есть. И при желании можно смотреть только первые 2 сезона.
Но мы смотрели все 6 сезонов и нам интересно проследить есть ли противоречия между тем что было и тем, что напридумывали потом.
В первом сезоне потеряшки вообще ничего не знали и мы тоже соответственн
Зато в первом сезоне создатели знали что они делают сериал о жизни людей об острове.То есть знали что ОНИ ДЕЛАЮТ
Профиль  ЛС 
kamill

Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Откуда: уфа чикаго

Создавать темы kamill написал(а)
10-Июн-2010 23:50 (спустя 9 секунд)
Мне кажется что челоек из хижины был не Джейкоб(в 4м сезоне он был в теле Кристиана Шепарда) И лок в 4м сезоне говорил с дымком, тоесть Дым ему сказал переместить остров.
Получается Дым может принимать вид всех умерших людей, а у Джейкоба тока 1 лицо
Профиль  ЛС 
a126665

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы a126665 написал(а)
11-Июн-2010 20:13 (спустя 20 часов)
kamill
дымок - это некий дым, который может принимать облик человека, а Джейкоб - это человек.
Мыслитель
про премии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наград_и_номинаций_телесериала_«Остаться_в_живых»
Например, Эмми в 2005, 2007, 2009
Кинопремия «Сатурн» вручается Академией научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Сериал «Остаться в живых» номинировался 39 раз и выиграл 10 наград, в том числе трижды в номинации лучший телесериал.
Помимо этого масса других наград и не только по 1 и 2 сезону.
Профиль  ЛС 
GaNgStAr

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48
Откуда: Russia

Создавать темы GaNgStAr написал(а)
15-Июн-2010 09:43 (спустя 3 дня)
Вобще поговаривают что ранее был другой сценарий небезЫзвестного Абрамса,который свалил с проекта после третьего сезона.
Сценария на последующие сезоны (т.е. с 3 по 6) у Дж.Дж.Абрамса не было. Была лишь концовка, изготовленная им ещё в 1-ом сезоне. И режиссёры после Абрамса придерживались ей, что у них и получилось.-
Мне кажется что челоек из хижины был не Джейкоб(в 4м сезоне он был в теле Кристиана Шепарда) И лок в 4м сезоне говорил с дымком, тоесть Дым ему сказал переместить остров.
Получается Дым может принимать вид всех умерших людей, а у Джейкоба тока 1 лицо
Ты прав. В хижине был не Джейкоб, а его тёмный брат. И когда Бен думал что выполняет поручения Джейкоба, на самом деле работал на его брата.
Профиль  ЛС 
kamill

Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Откуда: уфа чикаго

Создавать темы kamill написал(а)
15-Июн-2010 19:24 (спустя 9 часов)
Я тоже так думал что Бен выполнял просьбы брата джейкоба, т.к. он невидел самого Джейкоба, НО(большое НО) когда Бен убивал Джейкоба он сказал ему что выполнял все его приказы и даже не спрашивал ничего, и то что Ричард приносил ему листы бумаги с именами, а Ричард то знал как выглядит тот и другой, так что Бен выполнял прказы Джейкобба которые тот отдавал через Ричарда
Профиль  ЛС 
GaNgStAr

Стаж: 15 лет
Сообщений: 48
Откуда: Russia

Создавать темы GaNgStAr написал(а)
15-Июн-2010 19:50 (спустя 26 минут)
kamill
Да Ричард знал что Бен служит брату Джейкоба, но не говорил ему. Он не хотел менять то что вскоре должно произойти.
Профиль  ЛС 
a126665

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы a126665 написал(а)
16-Июн-2010 02:01 (спустя 6 часов)
Привожу цитату с одного из форумов:
Теперь к одной из самых животрепещущих тем - к взаимоотношениям элементов составляющих треугольник "Человек в Черном - Бен (Другие) - Джейкоб".
Как так получилось, что Беном руководил Человек в Черном (согласно одной из теорий, не более того), в то время как связующим звеном между Другими и Джейкобом был Ричард. Что-то здесь не клеится, так?
Для ответа на данный вопрос вспомним слова Джейкоба о том, что он всегда предоставлял людям право выбора. Они сами должны идти по жизни, руководствуясь собственной системой ценностей и представлениями о морали.
Учитывая это, можно предположить, что Человек в Черном, начав "пасти" Бена еще в юные годы (однажды посетив мальчика в образе его умершей матери), продолжал руководить Лайнусом и далее, вплоть до исполнения последним предназначавшиейся ему роли, а именно убийства Джейкоба.
Неужели Джейкоб не был в курсе событий? Ну конечно же был! Именно поэтому ответом Джейкоба на слезный вопрос Бена "А как же я?" (What about me?), стали слова: "What about you?", суть которых достаточно четко была переведена нашими локализаторами: "А кто ты такой?".
То есть Джейкоб дает понять Бену, что не знает его и никогда не хотел иметь с ним дел.
Здесь ну просто напрашивается аналогия с Библейским Текстом:
Евангелие от Матфея - 25:11,12.
11. После приходят и прочие... и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
Тем не менее, в той или иной степени Джейкоб должен был направлять Других и именно для связей с общественностью на острове жил Ричард. Через него Джейкоб передавал записки Бену, но, смею предполагать, сам Ричард эти записки не читал! Также Ричард не знал, что Беном по-своему руководит Человек в Черном. Таким образом, непосредственное руководство Другими осуществлял Джейкоб (списки с именами, прямые указания), а Человек в Черном был своеобразным теневым генералом. Вспомним сказанные Беном слова о том, что ему "показали", как вызывать Дым (из помещения за дверью с иероглифами), но что и как - он не в курсе. То есть контакты Бена с Человеком в Черном имели место, несмотря на то, что нам их не демонстрировали.
_____________________________________
И еще цитата:
Вот слова Лайнуса ,сказанные им перед входом в "комнату вызова Монстра": "It's where I was told I could summon the Monster. That's before I realize that it was the one summoning me." - "Вот то место, где мне сказали, я могу вызвать Монстра. Это было до того, как я понял, что это меня вызывали (читай - использовали)."
Есть другой вопрос: откуда за стеной дома взялась комната вызова Монстра? У меня и по этому поводу есть мысль. Дом ведь предназначался лидеру Дхармы, так? Именно в этом доме стал позже жить Бен. То есть комната для вызова Монстра была интегрирована в дом лидера. Совпадение? Думаю, нет: можно предположить, что Человек в Черном контактировал с Дхармовцами в том или ином своем образе и именно по его совету дом лидера был построен рядом с той комнатой. То, что Человек в Черном имел контакты с Дхармой - это факт, ведь мы знаем, что в отличие от Джейкоба, его оппонент никогда не принебрегал возможностью пообщаться с островитянами. В его планах было дальнейшее использование людских ресурсов в своих целях.
Профиль  ЛС 
Утилизатор2010

Стаж: 15 лет
Сообщений: 87

Создавать темы Утилизатор2010 написал(а)
16-Июн-2010 14:41 (спустя 12 часов)
a126665
Проще говоря создатели недоработали линию Ричард - Джейкоб - Бен
и предоставили это права фанатикам.
Профиль  ЛС 
a126665

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы a126665 написал(а)
16-Июн-2010 16:30 (спустя 1 час 49 минут)
Мыслитель
В сериале нет четкого ответа на эту линию в пересказе одного героя. Но зато есть ключевые моменты, фразы, из которых всё становится ясно. Например весь пятый сезон (а заодно и часть предыдущих, где показывали историю взаимоотношений Локка (с момента его рождения) и Ричарда), нам показывали как дымок сначала манипулировал Локком, потом внушил ему мысль о самоубийстве, потом занял место Локка и руками Бена убил Джейкоба. В начале это было всё непонятно (как обычно). Но в финале 5 сезона фраза ЛжеЛокка (про лазейку и как много ему пришлось сделать для этого) всё проясняет. Соответственно можно догадаться, что и Беном он также манипулировал (тем более в предыдущих сезонах нам показывали, что ему говорила его "мать", "дочь" и т.д.)
Поэтому с одной стороны (по Вашей версии) можно сказать, что авторы не доработали линии (или даже что не свели концы с концами), а за них это сделали фанаты.
И точно также можно сказать, что авторы показали ключевые моменты, что позволяет пытливому зрители самому догадаться. В этом собственно и вся суть ЛОСТа.
Проблема только в том, что многие или не смотрели все серии, или смотрели невнимательно и поэтому им многое кажется нелогичным, или просто не хотят сами думать.
Профиль  ЛС 
kamill

Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Откуда: уфа чикаго

Создавать темы kamill написал(а)
16-Июн-2010 17:01 (спустя 30 минут)
А мне кажется что в образе умершей матери прихадил не человек в черном( пока писал понял что скорей всего это был он) Скажу почему: Многие умершие прихадили к лостовчанам, к Херли прихадил чарли, к Херли прихадил Майкл, К майклу приходила Либби и мне не кажется что это был человек в черном потому что они все предупреждали не делать того что могло бы навредить острову. А вот пока писал понял что прихадил к Бену именно человек в черном потому что, когда Бен уидил его в обличии своей матери она стояла за ограждением через которое дым неможет пройти.
Профиль  ЛС 
Утилизатор2010

Стаж: 15 лет
Сообщений: 87

Создавать темы Утилизатор2010 написал(а)
16-Июн-2010 17:19 (спустя 18 минут)
Я смотрел этот сериал с 6 лет ( половина моей жизни) и скажу нет сериала более зрелищного и загадочного чем Лост
Профиль  ЛС 
Valar

Стаж: 15 лет
Сообщений: 158
Откуда: Уфа

Создавать темы Valar написал(а)
17-Июн-2010 00:33 (спустя 7 часов)
именно он числа на свободу выпустил
Вот, кстати, по поводу чисел. Их тема не раскрыта.. Всю тему читать лень, возможно уже отвечали, но почему весь сериал завязан на них? Почему у Дхармы в бункере нужно было вводить именно эти числа, которые относятся к выжившим кандидатам? КТО ИХ ПРИДУМАЛ?! ag
И ещё, почему брат Джейкоба (имени не запомнил) после того, как превратился в дым сразу стал вселенским злом? И почему он не мог проходить через пепел?-

А тем, кому не понравился конец, под конец сериала как бы намекнули, мол "(См. буквы) вам, а не крутое окончание сериала!"

Профиль  ЛС 
a126665

Стаж: 14 лет
Сообщений: 45
Откуда: Уфа

Создавать темы a126665 написал(а)
17-Июн-2010 11:56 (спустя 11 часов)
Snikt!
Тема чисел действительно не раскрыта. Вернее раскрыта неоднозначно.
В различных сетевых проектах и играх числа трактовались в связи с уравнением Велензетти, но это направление в сериале не было развито.
А в шестом сезоне их объяснили как номера кандидатов.
По какой-то причине (или по сумме причин - уравнение и номера кандидатов) именно эта комбинация чисел оказалось магической (или проклятой). А может быть это дымок, знавший что именно эти кандидаты будут главными (т.к. он их видел в прошлом), и еще знал про уравнение то и надоумел Дхарму использовать эти числа, посылать сигналы через вышку (т.е. можно тупо списать на манипуляции дымка). Собственно это и не так архиважно, т.к. это было просто для того, чтобы нагнать страху, мистики и т.д.
Брат Джейкоба (который кстати безыменный). Почему он превратился, почему не мог проходить через пепел, или почему летал именно так, почему, почему.... Эти вопросы второстепенные. Ну такова природа острова, таковы правила, таковы может быть какие-то заклинания (например Догена). (кстати как Догена убили, то после этого дымок перестал бояться пепла.
kamill
Про умерших. Когда приходили к Херли, то мы можем точно сказать, что это были призраки, т.к. он обладал даром видеть и разговаривать с ними.
А вот с другими героями - это был или дымок (Бен разговаривал с "Алекс", "матерью"; Джек с "отцом" на острове и т.д.), или же это были глюки (Джеку на большой земле мерещился отец, Майклу мерещилась Либби т.к. он ее убил ни за что).
Профиль  ЛС 
MACKEY

Стаж: 15 лет
Сообщений: 43
Откуда: Уфа

Создавать темы MACKEY написал(а)
17-Июн-2010 15:47 (спустя 3 часа)
Изучаем! ad
Профиль  ЛС 
Carnaby

Стаж: 14 лет
Сообщений: 88
Откуда: Russia, Ufa

Создавать темы Carnaby написал(а)
18-Июн-2010 14:59 (спустя 23 часа)
Snikt!
сначала не понял в чём прикол, поом додумался ag
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Май 17:27
Часовой пояс: UTC + 5