NORWEGIAN BLACK METAL (Обсуждение, История, Факты)

Автор Сообщение
caliban

Стаж: 15 лет
Сообщений: 67
Откуда: Sweden

Создавать темы caliban написал(а)
27-Июл-2010 15:31

Цитата:

Надо заметить, что центром современного Black Metal'а является Норвегия.
Примеры: Ancient, Aura Noir, Borknagar, Immortal, Emperor,1349, Satyricon, Mayhem, Bathory, DarkThrone, Behemoth
Bathory шведы, Behemoth поляки
Профиль  ЛС 
Айсмэн

Стаж: 15 лет
Сообщений: 4

Создавать темы Айсмэн написал(а)
03-Авг-2010 19:43 (спустя 7 дней)
От нового альбома бургеров ничего шедеврального не жду, но послушать будет интересно новых DB без привычных участников =)
Профиль  ЛС 
Bouwmister89

Стаж: 15 лет
Сообщений: 114
Откуда: Ижевск

Создавать темы Bouwmister89 написал(а)
03-Авг-2010 22:07 (спустя 2 часа 23 минуты)
На мой взгляд норвежская сцена покрылась "мхом", те кто остался ударились в мэйнстрим. Можно так собрать со всего света по несколько достойных групп, которые придерживаются старого звучания. Лично мне Horna, Clandestine Blaze, Mutiilation(вроде бы последний проект доживший до наших дней со времён блэк легионс нориес) и ещё несколько проектов(из Германии, США, ну и собственно Франции) представляются "труёвее" всех норвегов вместе взятых. Это на мой скромный и не претендующий на объективность взгляд ;))
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear ® написал(а)
12-Авг-2010 00:11 (спустя 8 дней)

Immortal - The Seventh Date Of Blashyrkh [2010 г., Black Metal, DVD5]
Immortal - The Seventh Date Of Blashyrkh - 2010, APE (image + .cue), lossless
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear ® написал(а)
20-Авг-2010 20:59 (спустя 8 дней)

(Black Metal) Dimmu Borgir - Gateways (single) - 2010, MP3, 256 kbps
"Gateways", первый сингл с "Abrahadabra" - готовящегося к выходу девятого альбома норвежских симфо-блэк-металлистов DIMMU BORGIR - появится в продаже на сайте iTunes 20 августа в Европе и 24 августа в Северной Америке.
Альбом "Abrahadabra" будет выпущен лейблом Nuclear Blast 24 сентября в Германии, 27 сентября в остальных странах Европы и 12 октября в Северной Америке.
Слово "abrahadabra" (которое приблизительно переводится как "я создаю своим словом") впервые появилось в Главе 3 произведения под названием "Liber AL vel Legis" (больше известное как "Книга закона"), которую Элистер Кроули (Aleister Crowley) написал в Египте в 1904 году.--DIMMU BORGIR опубликовали первое промо-фото в рамках кампании, посвященной поддержке выхода нового альбома, "Abrahadabra". Фото было создано Tod'ом Waters'ом и Giuliana Mayo из Junker Designs.
Впервые они начали работу с группой в начале 2007 года, создавая одежду для "In Sorte Diaboli".

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Профиль  ЛС 
Panzerfaust

Стаж: 15 лет
Сообщений: 521
Откуда: ANTARCTICA

Создавать темы Panzerfaust написал(а)
21-Авг-2010 10:31 (спустя 13 часов)
А мне понравился сингл. (Айсмэн нада просто признать ранних Бургиров уже никогда не будет это факт, будем надеяться и верить что в старости их может потянуть к изначальным корням в музыке, так частенько бывает, но и бывает так что просто сдуваются к старости известные группы как получилось с Мэйданами.)
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear ®

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear ® написал(а)
31-Авг-2010 23:00 (спустя 10 дней)

Интервью с Нордавиндом (Carpathian Forest)

CARPATHIAN FOREST - одна из поныне функционирующих легенд наиболее подземной & экстремальной метал-сцены. Образованная в 90 группа, наравне с MAYHEM, EMPEROR и DARKTHRONE считается родоначальницей норвежского блэк-метала. Их первое демо Blood & Perversion, ставшее "легендарным", вышло в начале 92. В период 94-97 группа не подавала признаков жизни, вернувшись к активности в прошлом году.
Спустя 6 лет после легендарной демо-ленты "Bloodlust & Perversion" CARPATHIAN FOREST наконец вернулись с завораживающим альбомом "Black Shining Leather". Эти праотцы норвежского блэк-метала не нуждаются в особом представлении: культовый статус сопутствовал им все 8 лет со дня образования группы. Сегодня CARPATHIAN FOREST - идеальный пример противостояния любым трендам, часть того, что принято уважительно называть "True underground black metal scene", одна из немногих живых легенд жанра... Наше интервью с Нордавиндом мы решили представить в форме монолога:
Ты бы слышал, каким ровным и спокойным голосом рассказывал этот угрюмый норвег о вещах... необычных, скажем так. Например о самоубийстве и антиклерикальном терроризме...
"Для многих людей самоубийство - естественная и единственная реакция на этот мрачный и безумный мир. Повсюду нас окружают пессимизм и сплошное фекалии. Для слабых людей суицид - естественная реакция. Моя миссия заключается в возвращении старой атмосферы в музыку. Тогда в текстах было много пессимизма, а теперь он почти выветрился и все стало якобы веселым и чистым. Мои тексты о слабых людях, о слабых религиях и народах..."
"Мы всегда боролись с религиозным фашизмом, даже в ранние свои годы, когда были под влиянием румынского фольклора и историй о вампирах. Кстати, поэтому мы и назвались CARPATHIAN FOREST. Теперь это название нам не подходит, но сменить его мы не можем. Наши тексты тотально антихристианские, направлены против христианских целей и ценностей. Кроме того, мы затрагиваем также темы действительности..."
"Было время, когда пылали церкви, и это имело свою цель. Сегодня это не имеет смысла - на месте сожженных строятся новые, церковь - богатейшая организация на этой планете. Возможно что-то мог бы изменить терроризм, это было бы радикальным решением для молодых последователей. Но сам я не собираюсь заниматься подобными делами. Я буду просто сидеть и смотреть. За меня это сделают другие, и я ничего не могу поделать с этим. Многие тинэйджеры имеют мозги, искривленные идеологией Гришнака, поэтому до сих пор маются детством, поджигая костелы. Ну хорошо, мы все можем наблюдать их никому не нужные проделки и следующие затем арест и тюрьму. Но я рад, что мои тексты имеют "правильное" направление и достигают цели..."
"Религиозные фанатики многократно лишали нас помещений для репетиций. Радикальные христиане бросались на нас с ножами в руках - они вовсе не склонны "подставлять другую щеку", как завещил им их бог. Во все времена "защитники веры" предпочитают атаковать первыми. Мы были вынуждены обороняться. Часто мне угрожают в письмах, но на такую мелочь я не обращаю внимания. Такова моя жизнь, я сам себе такую выбрал. Жизнь - это бумеранг, я отвергаю эту дерьмовую жизнь, а она ко мне возвращается..."
"Мое противостояние христианству и мои суицидальные тенденции для меня очень важны. Я занимаюсь своим "маленьким терроризмом". Я всегда отвечаю угрозой смерти тем, кто угрожал мне. Не делаю это только на словах... Если я получу угрозу или кто-то станет на моем пути... Я даже могу убить... No problem with killing!"
"Мне импонирует насилие против гомосексуалистов. Однако до тех пор, пока они не переходят дорогу нам, нормальным людям, их надо оставлять в покое. В противном случае их стоило бы переместить в "нужное" место. Я не люблю геев, но не объявляю охоту на них. Если хоть один посмеет тронуть меня, тут же окажется в "нужном" месте..."
"Пару раз люди обвиняли нас в фашизме. Мы играем блэк-метал, который был названо так с какой-то целью. Наша миссия - вовсе не спасение людей. Единственный повод, по которому я играю такую музыку - мой тотальный негативизм. Можете называть нас фашистами, но мы ими не являемся. Мы не дискриминируем людей по национальным признакам или цвету кожи. В определенном смысле мы, однако, националисты, т.к. гордимся своей родиной, тем, что мы норвеги."
"Я антисоциален и замкнут в себе. Я разговариваю с тобой только ради своей группы. Я всегда могу говорить в имени остальных участников группы. У меня нет семьи, но подружка есть. Она соответствует моему идеалу женщины. Несмотря на то, что она противоположного пола, характером очень похожа на меня..."
"Самоубийство - часть моей жизни. Я пробовал покончить с собой несколько раз. Всегда интриговали меня самоубийства и смерть сама по себе. Я считаю, что смерть - настоящий конец существования. Нет никаких "загробной жизни" и "второго шанса". Для многих людей самоубийство - единственный шанс выхода из сложной ситуации, и, подобно "христианскому самопожертвованию", является священным делом. Это почти божественное действие..."
"Все из нас имели хоть раз в жизни мысли о самоубийстве. Я пробовал дважды и дважды кто-то останавливал меня. Я не ожидал помощи или спасения. Просто так получалось... Мне повезло, что я до сих пор живу. Это случилось 5-6 лет назад, когда моя жизнь была сплошным дерьмом. Я рад, что не зашел слишком далеко. А может я действительно должен завершить то, что однажды начал..."
"Существуют люди, которым нельзя убивать себя. Они не должны делать этого, потому что они хорошие люди, уничтоженные давлением извне. Но есть множество скверных людей. Я не переношу 99% человеческой популяции. Есть только процент тех, на кого я могу положиться и к которым питаю симпатию..."
"Я - за самоубийства. Самоубийство может быть "хорошим" или "плохим". Мы за то, чтобы люди совершали самоубийства. Для нас это нормально. Существует слишком много негативных аспектов жизни и наш мир переполнен злом и ненавистью. И тогда настает момент, когда ты не состоянии больше переносить боль и усталость от бессмысленной жизни, и ты решаешься на самоубийство..."
Профиль  ЛС 
Panzerfaust

Стаж: 15 лет
Сообщений: 521
Откуда: ANTARCTICA

Создавать темы Panzerfaust написал(а)
11-Сен-2010 13:51 (спустя 10 дней)
Многие слова из его интервью не лишины смысла
Профиль  ЛС 
Джефф Харди

Стаж: 14 лет
Сообщений: 138
Откуда: Планета Земля

Создавать темы Джефф Харди написал(а)
06-Апр-2012 15:38 (спустя 1 год 6 месяцев)
Надо переименовать тему TRUE NORWEGIAN BLACK METAL :D
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Мар 12:44
Часовой пояс: UTC + 5