BLACK METAL (Обсуждение, История, Факты)

Автор Сообщение
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
03-Авг-2010 11:52

Девушки в Блэк Метале (Black Metal Girls)

Перечисляем здесь Блэк-Металл банды в которых есть девушки, предпочтительно на вокале.
Darkened Nocturn Slaughtercult (Ger)


Astarte (Greece)


Malsain (Norway)


Gallhammer (Japan)


Benatnash (Mexico)


Ebonsight (Турция)


они же без грима
Blodarv (Denmark)


Sirannon (Турция)


Melencolia Estatica (Italy)


Absentia Lunae (Italy)


Ilkim Oulanem (Турция)


Alocer (Brazil)


Nocra (Russia)


Ludicra (Usa)


Darkspace (Switzerland)


Mordichrist (Sweden)


Tuman (Hungary)


Lucifugum (Ukraine)

Профиль  ЛС 
Panzerfaust ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 522
Откуда: ANTARCTICA

Создавать темы Panzerfaust ® написал(а)
03-Авг-2010 19:38 (спустя 7 часов)
С крестом перевернутым на лбу как у Даймонда, девченка просто КЛАСС, видно сразу симпотная-Ludicra (Usa) - (Футболка) ay
Профиль  ЛС 
Bouwmister89

Стаж: 15 лет
Сообщений: 114
Откуда: Ижевск

Создавать темы Bouwmister89 написал(а)
03-Авг-2010 22:27 (спустя 2 часа 49 минут)
Да да симпотная! А без корпспейнта и одежды ещё красивее станет! :)
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
07-Авг-2010 23:40 (спустя 4 дня)

aq Black Metal News

CRADLE OF FILTH

ai CRADLE OF FILTH объявили о том, что их новая работа получила название "Darkly Darkly Venus Aversa" (а не как ранее утверждалось "All Hallows Eve") и выйдет 22 октября на лейбле AbraCadaver/Peaceville Records и 9 ноября на лейбле Nuclear Blast America

DARK FUNERAL

Пути шведских блэк-металлистов DARK FUNERAL с вокалистом Emperor Magus'ом Caligul'ой (наст. имя Masse Broberg) разошлись. Его заявление выглядит следующим образом:
"Я хотел бы поставить в известность всех наших поклонников, что в субботу, 21 августа, на фестивале Summer Breeze в Германии, я отыграю свой последний концерт в составе DARK FUNERAL. Разумеется, у меня смешанные чувства по поводу этого решения, но оно окончательно! Говорят, что каждый человек в своей жизни испытывает 15 минут славы. Что ж, у меня было целых 15 адских лет с Lord'ом Ahriman'ом и DARK FUNERAL.
Поскольку некоторые люди любят распускать нелепые слухи о других, позвольте мне раз и навсегда разъяснить ситуацию. Я не совершал самоубийства, не умер от передоза, и у меня нет никаких личных проблем с кем-либо из DARK FUNERAL. Однако! С недавних пор моя жизнь круто изменилась, в этом году я женюсь (и не на какой-нибудь чокнутой сучке из штатов... ха-ха!), так что отныне мои жизненные приоритеты стали иными.
Хотелось бы воспользоваться возможностью поблагодарить ВСЕХ наших фэнов за удивительную поддержку, которую они оказывали нам все те 15 лет, что я был в группе. Также я хочу поблагодарить всех своих братьев из DARK FUNERAL за все эти годы вместе. Однажды нам с Lord'ом Ahriman'ом удалось вытащить группу из глубокой пропасти, и у меня нет ни тени сомнения, что без меня DARK FUNERAL сумеют возродиться снова, еще сильнее, чем прежде... Как я сказал, так тому и быть..."
Комментирует лидер DARK FUNERAL Lord Ahriman:
"Мы провели с Caligul'ой вместе 15 сногсшибательных лет. И я, конечно же, хочу поблагодарить своего брата за ту потрясающую работу, которую он проделал в DARK FUNERAL за эти годы. Работать с ним было истинным удовольствием. Мы будем очень скучать! Но вместе с тем, я понимаю, что у людей меняется жизненный курс, возникают новые приоритеты. И я это глубоко уважаю. В конце концов, жизнь не стоит на месте, и DARK FUNERAL тоже надо двигаться вперед.
Сейчас мы вплотную заняты поиском нового умопомрачительного вокалиста и сочинением материала для нового альбома. Однако, можете не сомневаться, что как только мы его найдем и введем в состав, то продолжим колесить по миру, полные сил, в лучших традициях DARK FUNERAL.
Этим заявлением я также официально объявляю о поиске нового вокалиста! Разумеется, наши требования к претенденту будут очень высоки, но мы совершенно уверены, что есть не перевелись еще потрясающие вокалисты, которые придутся нам впору. Так что если вы уверены, что сможете поразить нас своими вокальными навыками и заменить Caligul'у, то не тушуйтесь и высылайте нам сюда vocalist@darkfuneral.se свои аудио или DVD-записи.
Поскольку концерт 21 августа на фестивале Summer Breeze будет для Caligul'ы последним, то будьте уверены, мы готовим совершенно особенное пиро-шоу. Увидимся там!"

LORD BELIAL

Шведская группа LORD BELIAL опубликовала следующее сообщение:
"Полтора года прошло с того момента, как LORD BELIAL был заморожен. Пришло время вернуть LORD BELIAL к жизни в оригинальном составе. Новый материал в настоящий момент сочиняется. Несколько новых песен как только будут записаны, сразу же попадут на нашу официальную Myspace-страницу".

MARDUK

InsideCostaRica.com сообщает, что Католическая церковь Коста-Рики призывает к уважению от шведской «блэк-металлической» группы MARDUK, которая выступит в Коста-Рике на следующей неделе.
MARDUK были сильно раскритикованы религиозными группами за свою анти-христианскую лирику и даже получили звание «сатанинской» группы.
Mario Segura, католический священник и докладчик для Курии Metropolitana, сказал, что «они должны проявлять больше уважения к святыням», ссылаясь на то, что группа использует религиозные символы, такие как перевёрнутый крест на обложке альбома.
Segura считает, что этот вид музыки и это послание не может принести ничего хорошего молодёжи Коста-Рики.
MARDUK намерены выступить в Коста-Рике 29 июля в клубе Pepper Disco. В прошлый раз группа побывала в этой стране в 2003 году.
EM3 Producciones, промоутер события, заявил, что на концерт допускаются лица старше 18 лет, кроме этого, группа не будет исполнять какие-либо ритуалы на сцене, а лишь исполнит свою музыку.

MAYHEM

Норвежская группа MAYHEM выпустит свой концертный альбом "Live In Leipzig" на тяжелом виниле, лимитированным 1 000 экземплярами. Это переиздание знаменитого выступления 1990 года, один из немногих релизов в составе Hellhammer, Necrobutcher, Euronymous и Dead. Через год вокалист покончил жизнь самоубийством, а Euronymous был убит в 1993.
Трек-лист выглядит так:
Side 1:
01. Deathcrush
02. Necrolust
03. Funeral Fog
04. The Freezing Moon
05. Carnage
Side 2:
01. Buried By Time And Dust
02. Pagan Fears
03. Chainsaw Gutsfuck
04. Pure Fucking Armageddon

NEGURA BUNGET

NEGURA BUNGET - 'Dacia Hiperborean?' "Visual Trip"
Румынская блэк-металл группа NEGURA BUNGET выпустит свою новую работу, "V?rstele Pam?ntului" (The Ages Of The Land/Earth) 10 августа на Aural Music/MVD и предлагает оценить 'визуальное искусство' на один из треков с альбома, 'Dacia Hiperborean?'. "Когда вы откроете этот клип, то поймете, что это не совсем видео, это визуальное путешествие дополняющее музыку. Его создал Daniel Dorobantu."

WATAIN

WATAIN сделали постер с использованием человеческой крови
Steven Heller из PrintMag.com сообщает, что постер для шведской блэк-металлической группы WATAIN был создан нью-йоркским дизайнером Metastazis'ом и был отпечатан при помощи технологии шелкографии с использованием настоящей человеческой крови.
Metastazis сказал, что его студия «посвящена самым скандальным, но утончённым формам выражения». Студия была основана в 1999 году Valnoir'ом, к нему присоединился «почти наци-гейский иллюстратор DJ Holowestcoast, а недавно к ним примкнула пост-советская надменная кукла Anastasia Ilyna», они отполировали блэк-металл высоким качеством производства и театральными выступлениями.

BORKNAGAR

I.C.S. VORTEX вернулся в BORKNAGAR
Согласно сообщению немецкого издания журнала "Metal Hammer", бывший басист и вокалист DIMMU BORGIR I.C.S. Vortex (настоящее имя Simen Hestn?s) вернулся в состав BORKNAGAR.
Комментарии I.C.S. Vortex'a: "Я с нетерпением жду момента, когда вновь увижу на дороге старых добрых раздолбаев в шлемах и смогу провести время с моими дорогими друзьями-викингами! Давайте сделаем это событие настоящей вечеринкой в стиле Black Metal!"
Участник группы BORKNAGAR ?ystein G. Brun добавил: "Как уже упоминалось ранее, наша группа намеревается поднять уровень своих взаимоотношений с фанатами на ступеньку выше - в знак нашего уважения к ним. Мы не можем игнорировать просьбы наших поклонников со всего мира.
В настоящий момент мы работаем над планами проведения турне, но, к сожалению, наш брат по музыке Vintersorg пока не может сделать официального заявления. Vortex всегда был для нас настоящим другом и мы все очень рады вновь видеть его в составе группы. Также я бы хотел выразить мое восхищение отношением Vintersorg'a к жизни группы, за его поддержку в период, когда группу покинул Vortex, и за его мудрое решение относительно BORKNAGAR."
Vintersorg дал следующий комментарий: "Это именно то, что нужно группе. Я не собираюсь покидать коллектив, но ситуация с работой заставляет меня отложить выступления. Я уверен, что I.C.S Vortex сделает все возможное, чтобы концерты стали незабываемыми! Я бы хотел это увидеть!"
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
25-Авг-2010 18:26 (спустя 17 дней)
aq Black Metal News Part II aq

Immortal

Норвежские блэк-металлисты IMMORTAL приступили к записи своего нового альбома. По словам менеджмента группы, «В этот раз они будут работать в студиях Grieghallen (Норвегия) и Abyss (Швеция)».

Dimmu Borgir


Норвежская группа DIMMU BORGIR официально подтвердила, что новым участником коллектив стал Snowy Shaw (real name: Tommie Helgesson; THERION, DREAM EVIL, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, MEMENTO MORI, NOTRE DAME), который заменил ICS Vortex (real name: Simen Hestn?s).

BEHEMOTH

Согласно сообщению Metalunderground.com, у фронтмена BEHEMOTH подтверждена лейкемия. По информации польского новостного сайта TVP, болезнь находится в той стадии, когда химиотерапия не может применяться как эффективное лечение и требуется только пересадка костного мозга.
Внутри Польши есть только 100 000 доноров из 38,192,000 населения. Невеста Nergal'a Doda уже отдала образец своего костного мозга на исследование, которое должно дать четкий ответ, может ли она быть донором.
Польские музыканты в настоящий момент заняты организацией концерта, который поможет собрать средства на лечение, однако конкретных имен и дат пока не сообщается.
Nergal в настоящий момент проходит многоступенчатое многомесячное лечение в Гданьске.

Watain

"Reaping Death", новый CD-сингл шведских блэк-металлистов WATAIN, который распространяется в Швеции через журнал Sweden Rock Magazine, получил золотой статус в родной стране коллектива 21 апреля согласно International Federation of the Phonographic Industry за продажи, которые превысили 10 000 копий. (Пояснение: каждый экземпляр журнала, проданный в Швеции, засчитывался при сертификации).
На этой неделе участники WATAIN представили свою золотую награду в Стокгольме на пресс-конференции. Erik "E" Danielsson, фронтмен WATAIN, заявил на презентации, что «Песня “Reaping Death” посвящена первому убийце и сатанисту — Каину. Благодаря убийству своего брата Авеля он стал первым, кто сломал кандалы мироздания и пошёл против воли Бога. Поэтому он, отвергнутый, нашёл свой путь к своему настоящему отцу, змею из Райского сада, также известному как Сатана. Попробовали бы вы 300 лет назад открыто похвалить Каина, его происхождение, его работы и его потомство — это было бы просто невозможно. 300 лет назад они связывали таких людей, как мы, и сжигали заживо. Теперь нас награждают золотыми дисками и хвалят в СМИ. Это обнадёживающее доказательство того, что эта дорога ведёт в ад.
Благодаря блэк-металлу у нас теперь есть свой форум, в котором мы, не опасаясь преследования и пыток, можем прославлять древние силы рун, революции, богов полного освобождения и таким образом давать им дополнительную силу. Этот золотой диск — доказательство того, что данный жанр один из тех, с чем считаются, и с огнём, фанатизмом и страстью в качестве движущей силы мы намереваемся продвинуться ещё дальше, ещё глубже, в неизведанные пучины. Мы хотим поблагодарить Sound Pollution, Season of Mist, Sweden Rock и “Boss'а” Black Mark».
Композиция “Reaping Death” вошла в четвёртый альбом WATAIN, получивший название “Lawless Darkness”, который занял 27-е место в официальном чарте Швеции и опустился на 37-ю позицию через неделю.
Альбом "Lawless Darkness" был продан тиражом около 1 000 экземпляров в США в первую неделю релиза. Диск занял 42-е место в чарте Top New Artist Albums (Heatseekers), в который попадают лучшие по продажам альбомы новых артистов, ни разу не входивших в список Top 100 of The Billboard 200.

MOON

Польские блэк-металлисты MOON, под руководством вокалиста CHRIST AGONY Cezer'я выпустят новый "яростный, темный и атмосферный блэк/дэт металл" альбом "Lucifer’s Horns" 15 сентября на Witching Hour Productions. Оформлением альбома занимались Black Team Media.
Christ Agony приступили к записи альбома 20 февраля в студии Sinquest в Любляне. Запись и сведение пластинки осуществлял Arek „Malta” Malczewski, известный сотрудничеством с BEHEMOTH. Malta также спродюсировал альбом совместно с Cezar'ем .
Комментирует лидер MOON: "Я чрезвычайно рад, что после 10-летнего простоя, мне удалось создать столь мощную металлическую вещь. Все эти годы я ждал удобного случая и людей, с которыми мог бы осуществить свой особенный План. Благодаря им этот альбом приобрел свою окончательную форму... Впервые в своей истории MOON - это не просто проект, никогда еще наша сущность не была столь сильна! "Lucifer’s Horns" - это новое направление выбранного нами пути. Уверен, что этот альбом порадует не только самого Люфицера, но его "бледных" детишек..."
"Lucifer’s Horns" выйдет ограниченным тиражом в дигипаке в форме перевернутого креста, а также на 12-ти дюймовом виниле ограниченным изданием в 500 экземпляров.

DEATH OF DESIRE

Dawn Desiree из DEATH OF DESIRE о своем похищении

"Я хотела остаться в стороне от всей от бесконечной шумихи в интернете, потому что случившееся было для меня по-настоящему тяжелым испытанием. Однако, PERVERSE PRODUCTIONS не хотят прекращать все это. Теперь я вынуждена рассказать историю со своей стороны.
Morbid и я должны были встретиться с George'ом из Perverse Productions и с потенциальным басистом для пары запланированных шоу в Мексике. В четверг, 5-ого августа, в 9.45 вечера мы встретились с ними в местном баре. Чуть позже к нам присоединились 4 приятеля George'а, как потом выяснилось, большинство из них были участниками его группы ANTEBELLUM.
Я выпила 4 кружки пива с 9.45 до 2 часов ночи, когда бар закрылся. После чего я помню только, как George забрал ключи и сел в мою машину, пока я просила всех вокруг дать мне мою сумку, которая лежала в машине. По поводу сумки мне никто ничего не ответил. Я услышала, как кто-то сказал: "Не волнуйся, все будет хорошо". Это последнее, что я помню.
Это навело меня на мысль, что в один из моих напитков подмешали наркотики. Знаете, мы все металлисты, и 4-ех кружек пива не достаточно, чтобы вырубить нас на несколько часов. Morbid сказал, что пытался поговорить со мной на стоянке, поднять меня и заставить уйти, поскольку все пятеро набросились на него. Он сказал, что я просто сидела неподвижно, уставившись в одну точку и не реагируя ни на кого вокруг.
Следующее, что я запомнила - пробуждение в 9 утра в незнакомом доме. Позже я узнала, что это был дом одного из тех парней из бара. У меня не было ни машины, ни телефона. Я ходила по улицам, повсюду искала машину, но безрезультатно. Я осталась в доме на весь день, потому что знала, что если уйду, то машины мне больше не видать.
В 7 вечера объявился George в компании самых сомнительных парней, каких я когда-либо видела. Он подошел ко мне и дал ключи. Потом сказал что-то о том, чтобы я забыла, что он их брал. Я спросила его, где припаркована машина, на что он ответил, что она целый день стоит на улице. Разумеется, это наглая ложь. Я обошла вдоль и поперек несколько кварталов, но машины нигде не было.
George заверил меня, что машина здесь, повел меня через один квартал, и она действительно стояла там. Первым делом я обследовала машину на наличие повреждений и заметила, что она не была заперта. Я спросила George'а, почему он ее не запер, на что он ответил, что не знает как. М-да... Неужели все пятеро не знали, как запереть дверь автомобиля? Я промолчала, потому что вокруг меня было 3 парня, которым я едва ли могла доверять. Я открыла дверь машины, и на заднем сиденье оказалось мое запасное колесо. Затем я подошла к багажнику, он был открыт и полностью разворочен. Мои вещи были раскиданы повсюду, и я даже не могла точно сказать, что было на месте, а что украдено. Я спросила George'а о своем кошельке, который точно лежал в машине, когда он туда забрался, на что он ответил, что ничего о нем не помнит.
Я была в ярости. Он не только угнал мою машину, украл кошелек с моим GPS-навигатором и мобильным телефоном и мои метал-CD (только метал), но еще и оказался ужасным лгуном! Через несколько минут я уехала из этого чертового гетто. Когда я приехала домой, то увидела, что футболка DoD тоже была украдена. Майка была самая обычная и порванная в лоскуты, но смотрелась все же круто. То, что пропала футболка, только укрепило мою уверенность, что George украл мои вещи, и сделал все это назло группе. Какому бродяге или случайному вору понадобилась бы рваная футболка?
Все, что исчезло из машины, было так или иначе связано с металлом: шипованные браслеты, метал-CD, метал-одежда. Никакую другую музыку не взяли, ни запасное колесо, ни что-либо еще, что можно было продать. Это лишь подтверждает вину этих людей. Затем я нашла свое водительское удостоверение и просроченную кредитку под передним сиденьем. Это были вещи из моего бумажника, который лежал в кошельке.
Что самое тревожное - то, что George поменял свой ник-нейм на “Rape” на MySpace Perverse Productions. Я совершенно обескуражена этим фактом, поскольку понятия не имею, что со мной произошло между 2-мя и 9-ю часами утра. Полиция уже извещена, и я уверена, что правосудие свершится. Никто не заслуживает, чтобы с ними обращались подобным образом, и, к сожалению, боюсь я далеко не первая.
По поводу обвинений Morbid'а в нацизме и о том, что мы лжем, говоря, что мы из Германии:
Группа образовалась в Германии, когда я и Morbid жили там несколько месяцев в 2008-ом. Мы вернулись в свои родные страны, чтобы окончить школу, а сейчас снова собираемся вернуться в Берлин. Мы никогда не говорили, что мы немцы, но группа образовалась именно там, и мы верим, что дух того чердака, где мы начинали играть до сих пор с нами, так что мы называем происхождение группы, как немецкое. Мы ни в коем случае не нацисты, мы не поддерживаем никакие идеалы национал-социалистов того времени и никогда не говорили ни о чем подобном".

Обложка нового альбома DEATH OF DESIRE

Немецкая группа DEATH OF DESIRE, в записывающий состав которой входит барабанщик MAYHEM Hellhammer (a.k.a. Jan Axel Blomberg), опубликовала обложку своего дебютного альбома "ANTIhuman". "За основу была идея Morbid'a и F.Z. из блэк-металл группы KYTHRONE, которая потом прошла 3D обработку"
Трек-лист "ANTIhuman":
01. Tainted With Death (intro)
02. Into The Void
03. Kingdom
04. Progenies Of Doom
05. Insane Profetic Slaves (interlude)
06. Frozen
07. Tones Of Death
08. Severed Soul (passage)
09. Black Flame
10. Inner Sanctum
11. Rest My Ashes In Hell (outro)
12. A-S1 (instrumental) (bonus track)

Krieg

Лейбл Candlelight Records подтвердил, что 26 октября в Северной Америке выйдет новый альбом группы KRIEG, получивший название “The Isolationist”. Диск, имеющий общее звучание около часа, был записан в чикагской студии Volume, он бросает вызов слушателю своим грубым, но комплексным звучанием. Для коллектива это шестая полноформатная запись, она же первая после альбома 2006-го года “Blue Miasma”.
Работая с продюсером Sanford’ом Parker’ом (NACHTMYSTIUM, PELICAN, YAKUZA), участники группы на альбоме “The Isolationist” продолжили эксперименты со звуком. Поклонники ярости и диссонансов могут ожидать от группы ещё более яростного материала, который более напряжённый, чем прошлые работы. Вокалист Imperial сказал следующее: «“The Isolationist” представляет группу в развитии, но находящуюся на первобытной стадии, за 15 лет ставшую причиной для проблем со слухом у людей. Это моё самое уродливое и личное детище, которое отправляет слушателя в мрачнейшие места в моей истории на земле. Я потерпел крушение, и эта запись показывает это».
В работу над диском свой вклад внесли гитарист Joseph Van Fossen (NOCTUARY), басист Wrest (LEVIATHAN) и барабанщик Chris Grigg (WOE). «Это был очень напряжённый процесс, учитывая, что было всего несколько дней на работу по этому чёртовому расписанию. Мне повезло поработать с такими преданными артистами, каждый из которых привнёс частичку себя в проект и отличное понимание смысла этой записи».
Трек-лист “The Isolationist”:
01. No Future
02. Photographs From An Asylum
03. All Paths To God
04. Ambergeist
05. Depakote
06. Religion III
07. Blue Of Noon
08. Decaying Inhalations
09. An The Stars Fell On
10. Remission
11. Dead Windows

ARMAGEDDA

Скрытая до сих пор от света в глубинах и палатах мистицизма и горя, шведская оккультная блэк-металлическая группа ARMAGEDDA представляет вниманию новый миньон “I Am”.
Четыре неиздававшихся трека, включая композицию “I Am”, которая исполнялась во время тура Marching Towards Christian Extermination в 2002-м году, вошли в это особое издание.
Сырой, истребляющий северный блэк-металл, наполненный рычащими мелодиями и раздражающими вокальными элегиями смерти; настоящий чёрный железный кулак, направленный в лицо человечеству и свету. Миньон чётко соблюдает границы между сырыми и страшными ранними работами коллектива— “The Final War Approaching”, “Only True Believers” и их лебединой песней “Ond Spiritism: Diaefvulens Skalder”.
Для упёртых фанатов ARMAGEDDA и преданных слушателей сырого шведского блэк-металла. Привет шведским разрушителям веры и жизни!
Трек-лист "I Am":
'Den Skrivna Eskatologin'
'De Vanhelgade'
'I Am'
'Cold Eon'

MELECHESH

Обложка нового альбома MELECHESH, "The Epigenesis", которую создал John Coulthart, доступна для просмотра. Новый альбом группы планируется к выпуску 1 октября на лейбле Nuclear Blast.
Ashmedi: "Обложка тщательно обсуждалась в течение нескольких звонков и John, как настоящий художник, выполнил свою работу с высоким профессионализмом несмотря на жесткие временные сроки.
В итоге обложка прекрасно представляет нашу музыку и ее тематику. Она изображает оккультную, мистическую ближне-восточную/месопотамскую атмосферу при полном отсутствии следования существующим клише.
Помимо взаимопонимания между мной и John'ом, золотое сечение стало основополагающим для этого оформления. Я очень доволен тем, каким она получилась".

Vreid

Норвежская группа VREID опубликовала следующее заявление:
«Новое букинг-агенство. Мы рады сообщить, что немецкое агенство ICS Festival Service GmbH стало нашим букинг-агенством в Европе (кроме Норвегии) и Азии. ICS очень опытное агенство, и мы рады, что стали частью их. Мы начинаем работу над списком туров и фестивалей в 2011.
Скоро выходит наш первый DVD. Он появится в сентябре 2010-го, будет называться 'Vreid Goddamnit', а в него войдет выступление Vreid на Inferno Festival в Осло 10 апреля 2009 года. Концерт снимался на семь камер и монтировался Hv?ll в Studio 1184. Кроме того, в DVD будет включен некоторый документальный материал, но более подробная информация появится ближе к дате выхода.
Осенний европейский тур. В поддержку релиза 'Vreid Goddamnit' в октябре мы отправимся в тур по Европе. Все даты уже известны и скоро будут объявлены.
Наша основная задача в этом году — работа над пятым альбомом. Произошло несколько изменений за истекшее время. Появилось новое оборудование, Hv?ll построил собственную студию (Studio 1184) и оснастил её абсолютно новыми системами. Кроме того, впервые мы полностью предоставлены сами себе: самостоятельно продюссируем, записываем и сводим альбом. Это безумно вдохновляет и развязывает руки, так как мы получаем огромное удовольствие от работы над диском.
У нас произошли изменения в составе: Strom присоединился в конце прошлого года. Это его первая запись с Vreid, но он многое привнёс в альбом. Они вместе со Sture и Hv?ll очень плотно работали над гитарными аранжировками и его вклад в песни оказался очень серьезным.
Мы записали десять песен, из них девять новые.
Как он звучит? Отвечаем: офигенно. Каждый очень доволен альбомом, это фантастика.
После активной работы в студии последние полгода, мы взяли перерыв, но вернёмся к ней в сентябре/октябре.

DEKADENT

Новый альбом словенских авангард-блэк металлистов DEKADENT выйдет этой осенью. Работа над альбомом "Venera: Trial & Tribulation" была закончена совсем недавно, коллектив поделился трек-листом и обложкой:
01. The Wound
02. Thralldom Decree
03. Raided
04. Paramours in Vain
05. Beautiful Fire
06. Craven
07. False Endearment
08. Providential Love
09. Sunday's Lament
10. In Pulchritude Adorned
11. Trial & Tribulation
12. Day of Solace
Фронтмен DEKADENT Artur: "Это было определенным вызовом создать нечто большее и эпичное, чем наш предыдущий альбом.
Мы решили сделать его немного более целенаправленным и прямолинейным, сохраняя при этом открытость и эфирную атмосферу. Вместе с Garghufом (ENTHRONED, GORGOROTH, NEFARIUM) на ударных мы переживем нечто большее, но пока мы рады и Typh'y за нашей ударной установкой".

GLORIOR BELLI

Французские блэк металлисты GLORIOR BELLI в настоящий момент заканчивают работу над новым материалом. Первые две песни будут использованы для специальных сплит-синглов (7" и 10"):
- один трек выйдет вместе новозеландской блэк-металл группой CREEPING
- второй трек выйдет вместе с легендарной INTEGRITY

DORNENREICH


Австрийские блэк-металлисты DORNENREICH опубликовали следующее сообщение:
«Через несколько дней мы отправимся в студию Е, где начнём запись нашего нового альбома "Flammentriebe". Мы будем заняты работой над ним до конца года. В диск войдут восемь треков, которые будут сочетать драматический блэк-металл с яростно пылающими партиями скрипок и голосов в уникальном ключе.
Многогранный, страстный и цепляющий как никогда ранее — так мы выразим наше видение экзистенциального и честного блэк-металла на пятнадцатом году существования группы.
Однако "Flammentriebe" может стать последним альбомом, который будет металлическим».

ARCKANUM

Шведский one-man блэк-металл проект ARCKANUM опубликовал обложку своего нового альбома "Sviga L?", выход которого намечен на Regain Records в этом году.
01. L? Elr
02. Gyl?ir Alg?rir
03. In F?lva Felr
04. Go?in Eru Blekkt
05. Gramr Girnisk
06. Andskoti Ferr Austan
07. M?spellzheimr Kemr
08. R?k

Lustre

Шведские блэк металлисты LUSTRE выпустят свой новый, трех-песенный альбом "A Glimpse Of Glory" 20 сентября на лейбле De Tenebrarum Principio. Пресс-релиз предлагает представить 'пересечение между альбомами BURZUM "Dunkelheit" и SUMMONING "Stronghold", но с тем же подходом, что используют в студии SKEPTICISM'.
Трек-лист выглядит так:
'I' - 16:08 min
'II' - 11:26 min
'III' - 13:06 min

ENDSTILLE


Немецкие блэк-металлисты ENDSTILLE объявили о том, что их новая работа получила название "Infektion 1813" и выйдет до конца этого года. Первая песня из неё, "When Kathaaria Falls", будет доступна в сети на следующей неделе.
Профиль  ЛС 
Panzerfaust ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 522
Откуда: ANTARCTICA

Создавать темы Panzerfaust ® написал(а)
26-Авг-2010 01:41 (спустя 7 часов)
Отличные и неочень новости с DARK FUNERAL
Профиль  ЛС 
Attila

Стаж: 14 лет
Сообщений: 53

Создавать темы Attila написал(а)
30-Авг-2010 15:23 (спустя 4 дня)
Не знаю видели или нет но вот забавные видео:
http://bashtube.ru/video/114668/
http://bashtube.ru/video/71318/
http://bashtube.ru/video/130315/
http://bashtube.ru/video/108057/
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
11-Сен-2010 15:24 (спустя 12 дней)
aq Black Metal News Part III aq

Dimmu Borgir

Норвежец Geir Bratland, ранее игравший в группах APOPTYGMA BERZERK и THE KOVENANT, по слухам, станет новым туровым участником норвежской группы DIMMU BORGIR. Он же записывал свои партии и на девятом альбоме, "Abrahadabra", а также снимался в новом клипе группы на песню "Gateways", просочившимся сегодня в Интернет. В клипе также можно увидеть Snowy Shaw (Tommie Helgesson; THERION, DREAM EVIL, KING DIAMOND, MERCYFUL FATE, MEMENTO MORI, NOTRE DAME), недавно целый день официально находившегося в составе норвежского коллектива.

BEHEMOTH

Новости о фронтмене BEHEMOTH
Представитель Focus On Metal взял интервью у басиста Orion’а (настоящее имя Tomasz Wroblewski) из польских групп BEHEMOTH, VESANIA и BLACK RIVER.
На вопрос о текущем состоянии здоровья Adam’а "Nergal" Darski, 33-летнего гитариста/вокалиста BEHEMOTH, Orion ответил следующее: «Nergal остаётся в больнице. Сейчас он проходит курс химиотерапии. Возможно, в этом году состоится пересадка костного мозга. С ним всё в порядке. Он настроен на то, что выйдет из всего победителем. Он борется с болезнью, и мы уверены, что с ним всё будет хорошо. Мы поддерживаем связь и работаем над новыми релизами BEHEMOTH — в данный момент над DVD. Так что он участвует в процессе, насколько позволяют существующие условия».
О том, как поддержка фэнов подняла дух Nergal'а:
«Была массированная поддержка, которую мы получили от фэнов, и я уверен, что это ему сильно помогло».
О том, чем фэны могут помочь:
«Можно зарегистрироваться в банке костного мозга — просто сдать образец крови, это может сделать любой. Так что если кто-либо может пойти и сделать это, идите скорее, это огромная помощь. Даже если вы не сможете помочь Nergal’у напрямую, это может помочь другому человеку. Люди могут сделать это в качестве поддержки».
О том, что не всегда требуется операция, чтобы взять материал от донора (для тех людей, которые боятся хирургии):
«Хирургическое вмешательство в тело донора костного мозга совсем простое — через две недели можно восстановиться и вылечиться на 100%. Это не очень серьёзно. А чтобы твой костный мог подошёл для кого-то, приходится несколько месяцев проводить эксперименты. Шанс того, что человек подойдёт для того, чтобы его костный мозг пересадили другому, 1 к 40000, насколько я знаю, так что слова о том, что кто-то боится ножа, звучат смешно для меня, если ты можешь перенести небольшую хирургическую процедуру и спасти чью-то жизнь. Всего две недели уходит на стопроцентное восстановление».

DARK FUNERAL

DARK FUNERAL расстались с барабанщиком
Lord Ahriman, гитарист шведской блэк-металлической группы DARK FUNERAL, опубликовал следующее сообщение:
«Недавно вы могли прочитать о том, что Nils 'Dominator' Fjellstrom покинул ряды AEON по личным причинам. Сегодня мы можем подтвердить, что он больше не является участником DARK FUNERAL. Так же, как и в случае с AEON, мы не будем давать комментарии по этому поводу.
В связи с вышесказанным мы не видим причины для того, чтобы тратить время впустую. Кроме нового вокалиста в данный момент мы также ищем нового барабанщика.
Если вы считаете, что подходите для этой работы, пожалуйста, присылайте нам небольшой текст о себе и аудио/видеофайлы/ссылки на ваше исполнение по адресу vocalist@darkfuneral.se.
В связи с уходом участников из группы мы понимаем, что это может вызвать беспокойство и смятение у некоторых из вас, но можете быть уверены, что всё под контролем! Это не тот случай, когда из группы уходят из-за плохих условий, но, к сожалению, иногда бывают такие случаи, и это бывает необходимо для выживания группы. Нет никаких сомнений, что новый состав когда-нибудь будет собран. Мы будем ещё более сильной и лучшей группой, как никогда.
В музыкальном плане мы продолжим движение по тому же пути. Я всё ещё отвечаю за сочинение всей музыки, включая ударные партии. Так что вам не стоит беспокоиться об этом. Однако новый состав, естественно, добавит новые краски в звучание, но я полностью уверен, что это пойдёт только на пользу.
Недавно я начал сочинять и записывать демо-треки нового материала в своей домашней студии. И так же, как когда мы с Chaq’ом Mol’ом работали над предварительной записью “Angelus Exuro pro Eternus”, на этот раз я записываю не только гитарные партии, но и программирую ударные. Пока всё это звучит чертовски убийственно (конечно!). Однако на данный момент пока рано говорить о том, в каком направлении мы пойдём в отношении нового материала и альбома. Мы продолжим усиленно работать, пока не новый состав группы не будет собран. И когда это произойдёт, мы продолжим работать над новым альбомом как полноценная группа. На этот раз я надеюсь, что все внесут свой вклад в убийственный материал, чтобы сделать самый сильный и лучший альбом DARK FUNERAL за всю историю!»

CHTHONIC

CHTHONIC записали кавер-версию JUDAS PRIEST
Тайваньская группа CHTHONIC выпустит новый сингл 13 сентября этого года, на котором будет кавер-версия хита JUDAS PRIEST 'Painkiller'.
"All Shall Fall". новое видео IMMORTAL, доступно для скачивания по ссылке ниже. Этот трек взят с одноименного альбома, который был продан тиражом в 3 300 экземпляров и дебютировал на 162 месте в чартах Billboard. Съемки клипа прошли в Норвегии, а видео стало первым в истории коллектива за 15 лет.
Immortal - All Shall Fall [2010 г., Black Metal, WEBRip]
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
13-Дек-2010 18:44 (спустя 3 месяца 2 дня)
а как называется стиль, когда в песне звучат как блэк, так и дет вокалы, например Kalmah и Mistweaver?
Или там нужно слушать, как гитары настроены или есть какие-то другие признаки, по которым определять стиль?
Профиль  ЛС 
winterchild

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы winterchild написал(а)
13-Дек-2010 22:09 (спустя 3 часа)
Вокал не всегда показатель, да и музыка бывает размытая. Я как определяю, по нескольким факторам, это и вокал и музыка и другие. Например мне кажеться что дэт более агрессивная музыка, а блэк более мрачная. Ну и конечно идеология, у них немного разная идеология. А вообще бывает стиль смешанный из этих двух.
Профиль  ЛС 
winterchild

Стаж: 15 лет
Сообщений: 76

Создавать темы winterchild написал(а)
14-Дек-2010 22:09 (спустя 23 часа)
11 января состоится выход документального фильма "Black Metal: The Music Of Satan" от Bill'a Zebub'a. Некоторые, когда слышат "black metal", думают о поджогах церквей и убийствах, но этот фильм не для них.
Bill Zebub пытался доказать этим фильмом, что документальный рассказ без сенсаций об этом жанре будет интересен и увлекателен. Большинство артистов в нем будут показаны довольно откровенно и некоторых зрителей, конечно же, сказанное слегка смутит... но это и есть развлечение.
В фильм войдут интервью с такими музыкантами как VENOM, DARKTHRONE, BEHEMOTH, IMMORTAL, CRADLE OF FILTH и многими-многими другими.
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
19-Дек-2010 13:12 (спустя 4 дня)
DARKTHRONE и PEACEVILLE объявили о конкурсе:
Норвежская группа DARKTHRONE и независимый британский лейбл PEACEVILLE продолжают серию переизданий классических альбомов группы, ранее выходивших на лейбле Moonfog Productions. В честь переиздания очередных дисков, "Goatlord" и "Ravishing Grimness", группа и лейбл предлагают поклонникам создать обложки для новых версий.
Nocturno Culto: "Мы рады сообщить, что Peaceville/Snapper купил весь каталог DARKTHRONE на Moonfog, а это семь альбомов. Планируется выпустить их в следующем году, через новую дистро-сеть и новым осмыслением этих дисков.
Для двух из них мы решили, что нужны новые обложки: 'Ravishing Grimness' и 'Goatlord'. Это решение принял Fenriz и я. И сейчас мы устраиваем конкурс. Если вы сейчас чувствуете желание принять в нем участие и внести свой вклад, вам просто нужно отправить ваши варианты обложек на Peaceville. Только серьезные варианты достигнут взоров Fenriz'a и меня, чтобы решить, какая из работ самая достойная. Заранее спасибо, мы с нетерпением ждем их."
Материалы принимаются на competition@peaceville.co.uk до 31 января.Здесь можно прочитать все условия.
Переиздания "Goatlord" и "Ravishing Grimness" выйдут в следующем году.
Профиль  ЛС 
Black Evil Bear

Стаж: 14 лет
Сообщений: 233
Откуда: Уфа

Создавать темы Black Evil Bear написал(а)
28-Мар-2011 16:20 (спустя 3 месяца 9 дней)
blackmetalradio.com
Вполне нормальное радио....
Профиль  ЛС 
Neptun

Стаж: 15 лет
Сообщений: 130
Откуда: Мидгард

Создавать темы Neptun написал(а)
28-Апр-2011 11:52 (спустя 30 дней)
blackmetalradio.com
Вполне нормальное радио....
у них треклист никогда не меняется.. поэтому, радиоМ назвать трудно! )
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Апр 19:14
Часовой пояс: UTC + 5