Системы Охлаждения: охлаждение видео, памяти, БП, ну и корпуса тоже

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 ... 79 80 81  След.
Автор Сообщение
Sider

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28

Создавать темы Sider написал(а)
09-Янв-2011 21:34
motnahp
HiTМAN
лучше тогда возьму этот http://www.dns-shop.ru/ufa/price_detail.php?i=117994 и повешу на него пару таких вентелей http://www.dns-shop.ru/ufa/price_detail.php?i=125108 (а на таком кулере до скольки я смогу разогнать свой проц???)
Профиль  ЛС 
HiTМAN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 72

Создавать темы HiTМAN написал(а)
09-Янв-2011 21:38 (спустя 3 минуты)
Sider
зачем 2 кулера?
или шум не важен?
хотя от 2го кулера толку мало, по обзорам видел выигрывают не много, от 1 до 3 градусов убирает 2й кулер...
да и этот http://www.dns-shop.ru/ufa/price_detail.php?i=120687 по лучше будет...
Профиль  ЛС 
Wamdue

Стаж: 13 лет
Сообщений: 14
Откуда: ??

Создавать темы Wamdue написал(а)
09-Янв-2011 21:48 (спустя 10 минут)
HiTМAN в прошлом году смотрел обзор какой то двухвентиляторной СО, там при установке второго вентилятора температура понижалась вроде на 4-5 градусов, хотя тоже не очень оправдывает себя, т.к. шум с двумя вентиляторами напорядок выше был.
Надо бы подобрать хорошие вентиляторы для корпуса, ато родные довольно сильно шумят :(
На что можно посадить винт? Купил недавно Hitachi 7200об/мин на 1Тб, при больших нагрузках стрекочет довольно сильно и вибрация идет на весь корпус. Звук очень неприятный >_<
Профиль  ЛС 
HiTМAN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 72

Создавать темы HiTМAN написал(а)
09-Янв-2011 21:51 (спустя 3 минуты)
На что можно посадить винт?
стяжки!
самое то...
кулера для корпуса возьми что я дал ссыль в посте выше...
Sider
понизив ААМ
ты уменьшаешь скорость винта, что не есть хорошо...


Последний раз редактировалось: HiTМAN (2011-01-09 21:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Профиль  ЛС 
Sider

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28

Создавать темы Sider написал(а)
09-Янв-2011 21:52 (спустя 44 секунды)
Wamdue
http://rapid.ufanet.ru/9953587 вот держи этой прогой можешь снизеть уровень шума у самого тоже хитачи только на 2тб снизил до 140 и вообще стал идеальный
Профиль  ЛС 
Wamdue

Стаж: 13 лет
Сообщений: 14
Откуда: ??

Создавать темы Wamdue написал(а)
09-Янв-2011 21:54 (спустя 1 минута)
HiTМAN о спасибо, должно быть очень действенный способ. Вся вибрация будет уходить в воздух.
Sider спасибо, но мне производительность нужна, а акустик менеджер её снижает. И если верить эвересту у меня на винте управление акустикой заблокировано. Хотя мб это не то "Automatic Acoustic Management Не поддерживается" Но все же производительность нужна., ща попробую стяжки замутить.


Последний раз редактировалось: Wamdue (2011-01-09 22:01), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
HiTМAN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 72

Создавать темы HiTМAN написал(а)
09-Янв-2011 21:54 (спустя 18 секунд)
должно быть очень действенный способ
теперь слышу только кулер от проца, но это особенность конструкции кулера...
Профиль  ЛС 
Sider

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28

Создавать темы Sider написал(а)
09-Янв-2011 21:58 (спустя 3 минуты)
HiTМAN
Ладно возьму тогда с одним кулером если будет сильно греться добавлю ещё один (а до скольки я могу разогнать свой проц на таком кулере читал где то на разных форумах на воздухе можно до 4,3 разогнать)
Профиль  ЛС 
HiTМAN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 72

Создавать темы HiTМAN написал(а)
09-Янв-2011 22:00 (спустя 2 минуты)
а до скольки я могу разогнать свой проц на таком кулере читал где то на разных форумах на воздухе можно до 4,3 разогнать
зависит от твоего железа!
разгон в другой теме...
на воздухе 4.3 слабо верится, х6 до 4.2 гнали на ноктуа д14
Профиль  ЛС 
Sider

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28

Создавать темы Sider написал(а)
09-Янв-2011 22:39 (спустя 39 минут)
HiTМAN
Ясно спс почитал ещё на внешке в принципе до 4,0 разогнать можно и он стабильно работает!!! а больше чем 4,0 я в обзорах не видел получаеться 4,0 это его предел!!!
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
09-Янв-2011 22:49 (спустя 9 минут)
Sider
кулера Scythe УГ! имхо
для тех кто будет с пеной у рта утверждать обратное, прочтите статейку(внеха)
бери Zalman 10X Flex и ставь любой понравившейся кулер (внешка)
а вообще в идеале Thermalright Archon (внешка) Phenom ll вытянет в пассиве, так что стоит своих денег! имхо
Ты сперва до 230 вт тепловыделение сделай прежде так говорить.
Комментарии эксперта сайта forums.overclockers.ru serj
У Zalman используются другие ТТ. Они хуже тех, что у Mugen при низкой мощности (в 2-4 раза), но не имеют срыва.
Есть шанс, что в Mugen используется вода, а в Zalman - фреон. Но это исключительно голословно и ничем не подтверждено.
Краткий вывод из статьи - продукцию Scythe НЕЛЬЗЯ использовать для разогнанных четырехядерных процессоров
Вот как раз из статьи это и не следует - у всего есть сфера применения - и Q8x00 и Q9х00 почти никогда не уходят за 200 ватт в среднестатистическом разгоне и там эти кулеры будут приекрасно работать.
Пример с себя - Зипанг 1 стоял полгода на i7 920 С степинга в разгоне до 4000 (уже не помню напряг) - но темпа выше 84 под ЛинХ не поднималась...
С двумя вентиляторами на 860 об/мин Mugen 2 охлаждает процессор на 2 °C хуже, чем с одним ШИМ-вентилятором с максимальной скоростью вращения 1300 об/мин. Установка ещё более мощного вентилятора со скоростью 1860 об/мин приводит к снижению температуры на 3 °C, но уровень шума становится довольно высоким. Ну а второй мощный вентилятор и вовсе ничего не даёт в плане эффективности охлаждения.
Предположения, по поводу провала Мугена
http://people.overclockers.ru/subzero/record5


Последний раз редактировалось: fatronix (2011-01-09 23:15), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
HiTМAN

Стаж: 14 лет
Сообщений: 72

Создавать темы HiTМAN написал(а)
09-Янв-2011 22:56 (спустя 6 минут)
а то что Кулера Scythe УГ, так это и не только в той статейке сказано!
достаточно зайти на овер и там почитать коменты юзеров...
у Scythe хорошие вентиляторы, но не кулеры...
а жаль, была б хорошая и дешевая альтернатива супер кулерам...
Профиль  ЛС 
Wamdue

Стаж: 13 лет
Сообщений: 14
Откуда: ??

Создавать темы Wamdue написал(а)
09-Янв-2011 23:03 (спустя 7 минут)
HiTМAN судя по обзору Scythe Slip Stream довольно хорош, но все же меня очень заинтересовал залман шаркс блейд, интересная конструкция, меньший уровень шума, силиконовые колодки, судя по всему подшипники выполненные по новым технологиям. Но блин нигде не смог найти уровень воздушного потока >_<
Профиль  ЛС 
Brian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 18
Откуда: Russia

Создавать темы Brian написал(а)
09-Янв-2011 23:04 (спустя 1 минута)
А какова оптимальная температура процессора?
Профиль  ЛС 
fatronix

Стаж: 15 лет
Сообщений: 615
Откуда: Russia

Создавать темы fatronix написал(а)
09-Янв-2011 23:14 (спустя 9 минут)
а то что Кулера Scythe УГ, так это и не только в той статейке сказано!
достаточно зайти на овер и там почитать коменты юзеров...
у Scythe хорошие вентиляторы, но не кулеры...
а жаль, была б хорошая и дешевая альтернатива супер кулерам...
Ты не пользуешься этой продукцией и не надо так говорить о ней
Задел ты меня за живое. прости.
у меня mugen и у меня все тип топ охлаждает мой проц без вентилятора спокойно i3 540
А я тебе привел как-будто не комментарии пользователей этого сайта. думаю про любой кулер найдутся такие отзывы. В основном о mugen хорошие отзывы. А ты почитай последнюю ссылку. И дай мне ссылку где mugen хренов
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 12-Май 00:13
Часовой пояс: UTC + 5