Там, где живут чудовища / Where the Wild Things Are (Спайк Джонз / Spike Jonze) [2009 г., фэнтези, драма, приключения, семейный, HDRip] лицензия

Страницы :   Пред.  1 2 3
Автор Сообщение
Шурш ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 437
Откуда: Russia

Создавать темы Шурш ® написал(а)
18-Апр-2010 22:55
The Ruslan
Да нет кстати, в какой то мере я с ним согласен...
Профиль  ЛС 
Darius

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13

Создавать темы Darius написал(а)
20-Апр-2010 13:52 (спустя 1 день 14 часов)
Фильм великолепный, просто произведение искусства! Очень понравился :) Здесь вся человеческая психология раскрывается. Этот детский эгоцентризм, постоянное чувство вины и неимоверное желание быть любимым, быть в центре внимания
Профиль  ЛС 
Клещ

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23
Откуда: Уфа

Создавать темы Клещ написал(а)
20-Апр-2010 23:54 (спустя 10 часов)
жуть, какая то
Профиль  ЛС 
Scatman

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы Scatman написал(а)
21-Апр-2010 12:09 (спустя 12 часов)
Да где тут жуть?

Вы классики американской не знаете)
Вот отзыв с кп

Посмотрел чудную сказку «Там, где живут чудовища». Очень давно хотел, ждал премьеры в ноябре, но из-за постоянных переносов нашими прокатчиками всего, что не лень, не дождался премьеры в кинотеатрах. Скачал и порадовался… Ну точней… ну не порадовался… Удивился. Посмотрел кино и полез гуглить оригинал. Ознакомившись с оным собрал мысли в кучку.

Что можно сказать? Если взять сказку про Колобка и превратить её в полнометражный фильм на полтора-два часа, то получится примерно тоже, что случилось «Там, где живут чудовища». Вышло примерно так: мальчик Макс, которому, как и многим детям, не хватало родительского внимания, придумал волшебную страну, где живут страшные и милые чудовища. Они приняли его, как своего короля, а когда Максу надоело играть с чудищами, он без зазрения совести вернулся домой в реальный мир. В фильме же не всё так просто. Больше надуманно. Чудовища уже не просто выдумка мальчика. Каждое из них представляет какаю-то эмоцию Макса. Какие то он проявляет чаще, какие то реже. И дружба, соответственно, ладится у него с и»збранными». С кем то он просто гавкается, а с кем-то призывно воет.

И возникает вопрос, а поймут ли дети, для которых этот фильм предназначен в первую очередь, все его тонкости? Хотя возможно дети и не задумаются ни о чём. Просто будут наблюдать за картинкой, которая в фильме ну просто волшебная.

Вот за что действительно стоит фильм похвалить, так это за визуальное решение. То, чего мне так не хватало со времён, когда я впервые увидел «Бесконечную историю». Чудовища тут милые гиганты, которые пугают скорей несуразностью своей, нежели зубами, рогами и когтями. Да и пугают — это совершенно не то слово. Они скорей страшно забавные. А ещё музыка. Саундтрек я уже, пожалуй, заездил за прошедшие две недели.

Вот на самом деле, если бы можно было выключить из фильма все реплики и сделать это кино через образы и взгляды — получилось бы идеально! Не тот фильм, где нужно сидеть и размышлять над диалогами. Толку от них чуть. А вот сцена с воющим на перебой королём Максом и его подданными чудовищами заставляет улыбнуться и замереть от некого детского восторга.

Оценивая фильм я бы сказал, что он мне больше понравился, чем наоборот. Но без оригинальной книги, по-моему, разобраться сложновато.
Профиль  ЛС 
lavAzza

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Уфа

Создавать темы lavAzza написал(а)
07-Авг-2010 22:35 (спустя 3 месяца 16 дней)
детский фильм для взрослых..
понравилось.
Профиль  ЛС 
Ruzel

Стаж: 15 лет
Сообщений: 69
Откуда: Оттуда

Создавать темы Ruzel написал(а)
13-Окт-2010 18:29 (спустя 2 месяца 5 дней)
ахахах, че эт за кукольный театр? xD
Профиль  ЛС 
lswords

Стаж: 15 лет
Сообщений: 34
Откуда: тцб

Создавать темы lswords написал(а)
14-Окт-2010 22:28 (спустя 1 день 3 часа)
автору спасибо жду с нетерпением, если это действительно похоже на бесконечную историю то жду не зря
по скринам ТОЧНО, ТЕЛЕПУЗИКИ!!!!!! bj

ну вот, по просмотру могу сказать что не понравилось почти совсем,
не стал бы я сравнивать с роскошью "бесконечной истории"

+KEROSIN+ писал(а):

такой стращный фильм))
я окакался когда смотрел ag
ag НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ))))))))


Последний раз редактировалось: lswords (2010-10-15 20:02), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
stee1

Стаж: 13 лет
Сообщений: 15
Откуда: Russian Federation

Создавать темы stee1 написал(а)
15-Окт-2010 16:42 (спустя 18 часов)
рахмет))
Профиль  ЛС 
Lot

Стаж: 15 лет
Сообщений: 40
Откуда: Pet Sematary

Создавать темы Lot написал(а)
01-Ноя-2010 12:45 (спустя 16 дней)
Фильм - шедевр. Очень глубокий и умный, но и в то же время очень красивый.
Ждал его в кинотеатрах у нас, но так и не дождался.
А историю эту в картинках ещё в мурзилке печатали когда-то давным давно, я собственно из-за этих старых картинок и ждал фильм.
--
Кто тут ржал про "телепузиков" и "кукольные театры" - мне вас жаль, сложно наверное жить с такими мозгами зашоренными, неинтересно. Зато Камеди Клаб смотреть весело наверное.
Профиль  ЛС 
Azzzy

Стаж: 13 лет
Сообщений: 20
Откуда: ??

Создавать темы Azzzy написал(а)
12-Ноя-2010 00:55 (спустя 10 дней)
Спасибо большое. Фильм необычный... Не сразу понятный. Я бы даже сказал, странный, и немного пугающий. Заставляет задуматься, если на ночь глядя, но о чем именно задуматься, непонятно... Короче, одно ясно. Детям этот фильм лучше не показывать. Плохо спать будут. Весь фильм висело какое-то ожидание чего-то страшного... Как будто пацана либо вот-вот раскусят и схавают, либо покалечат во время игр (раздавят, переломают кости камнем либо деревом). Нужно почитать оригинал, ато не усну... И OST обязательно скачаю. А осенняя картинка действительно очень красивая. Качество - супер. Звук отменный. Спасибо еще раз!!!
Профиль  ЛС 
multazar

Стаж: 14 лет
Сообщений: 27
Откуда: Уфа

Создавать темы multazar написал(а)
18-Мар-2013 19:30 (спустя 2 года 4 месяца)

Kasagera BANjy писал(а):

в стране уродов, а не там где живут чудовища ннадо было назвать фильм
Ахах, +1)
Профиль  ЛС 
SeveN=)

Стаж: 12 лет
Сообщений: 3
Откуда: ??

Создавать темы SeveN=) написал(а)
28-Май-2013 00:26 (спустя 2 месяца 9 дней)
Вчера по Тв3 ночью показывали, с таким названием ожидал ужастик. Фильм детский, но довольно интересный, даже спать перехотел, скажем так, необычный, затронута мораль, взаимоотношения, короче фильм понравился))))
Скачаю, девушке покажу!))))) автору спасибо!
Профиль  ЛС 
MONOvvv

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1

Создавать темы MONOvvv написал(а)
18-Июн-2013 18:12 (спустя 21 день)
Фильм завораживает с первой секунды. Он и детский, и взрослый. Про что-то маленькое и одновременно вселенское. Он явно попадет в копилку моих самых любимых фильмов.
И саунд действительно отличный. Милее чудовищ я не припомню))
Профиль  ЛС 
aaa---777

Стаж: 13 лет
Сообщений: 107
Откуда: Чернобыль, Опачичi

Создавать темы aaa---777 написал(а)
24-Авг-2013 10:45 (спустя 2 месяца 5 дней)
просмотр строго для всех кроме детей, их психика не выдержит
Профиль  ЛС 
911911

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы 911911 написал(а)
08-Май-2014 20:14 (спустя 8 месяцев 15 дней)
Это один из самых любимых фильмов!Для меня фильм чтобы подумать и даже в конце немного поплакать чтоли.Вообщем для души.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Май 23:08
Часовой пояс: UTC + 5