Скрипт для одновременного подключения @local + unlim

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.
Автор Сообщение
dimension45

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28
Откуда: Уфа

Создавать темы dimension45 написал(а)
19-Авг-2010 10:58
Подавляющее большинство уфанетовских адресов (сайты, ip юзеров и т.д.) доступны по каналу БЕЗвпн. Поэтому самое разумное с помощью скрипта прописывать в таблицу маршрутизации все уфанетовские диапазоны, пуская их через ваш Основной шлюз подключения по локальной сети (т.е. через БЕЗвпн). Метрику повыше, скажем, 2.
Группу конкретных локальных адресов, которые недоступны по БЕЗвпн, нужно адресовать скриптом через впн-подключение (@local или Внешка). Среди таких адресов есть подгруппа, которую имеет смысл адресовать лишь через впн Внешку, это ufamail.ru и еще несколько.
Метрика пониже, 1.
Если говорить о юзерских адресах, которые недоступны по БЕЗвпн, то их маршрутизировать скриптом через впн-канал имеет смысл лишь в том случае, если речь идет, скажем, о сайте. Адреса динамические, но в скрипте можно определять по названию сайта текущий ip и маршрутизировать его. В силу указанной динамичности юзерских адресов не имеет смысл маршрутизировать, скажем, ip адреса трекеровских пиров. Насколько я понимаю, недоступность юзерских адресов по каналу БЕЗвпн связана в первую очередь не с собственно числовым значением ip, а с месторасположением юзера.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
19-Авг-2010 12:28 (спустя 1 час 29 минут)
эм, для остальных это каких?? 172.27 которые?? без поднятия @local, локал без впн не будет с них качать...так что скрипт тут лишнее...
Ещё как будет. У меня и качает, и раздаёт.
Трафик между всеми клиентами ОАО Уфанет, т.е трафик в следующих диапазонах:
192.168.0.0/16
172.16.0.0/12
10.0.0.0/8
81.30.176.0/20
81.30.192.0/19
89.189.128.0/19
77.79.128.0/18
79.140.16.0/20
92.50.128.0/18
94.41.0.0/16
95.105.0.0/17

является локальным
Часть сайтов в этих диапазонах недоступна без VPN, поэтому как пишет dimension45 нужно для них маршруты прописать через Свободу.
Профиль  ЛС 
van_hell ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 86

Создавать темы van_hell ® написал(а)
19-Авг-2010 13:48 (спустя 1 час 20 минут)
RandyOrton ну вроде тогда и скорость в этих диапазонах будет как у свободы...да и вроде у подавляющего большинства качающих вроде как адрес 10.16*, так что думаю всё же скрипт не нужен))) всё равно останусь при своём мнении))
Насколько я понимаю, недоступность юзерских адресов по каналу БЕЗвпн связана в первую очередь не с собственно числовым значением ip, а с месторасположением юзера.
и это не факт...у меня вообще адрес поменялся на 10.212 как только я ушёл в минус...денег кинул и о чудо, адрес старый))) так что не думаю, что из за местоположения сильно зависит..
Ещё как будет. У меня и качает, и раздаёт.
хмм...у меня если не поднять @local, то с 172.27 качает только свобода...и со скриптом тоже только свобода...
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
19-Авг-2010 14:10 (спустя 22 минуты)
ну вроде тогда и скорость в этих диапазонах будет как у свободы...да и вроде у подавляющего большинства качающих вроде как адрес 10.16*, так что думаю всё же скрипт не нужен))) всё равно останусь при своём мнении))
Небольшой пример: у вас "Скупой рыцарь плюс". У пользователей с таким тарифом локал без VPN имеет скорость 50 Мбит/с.
Вы раздаёте 5 пользователям, которые сидят через @local (172.27.*.*). Каждому можно отдать по 10 Мбит/с.
Или наоборот, качаете с 5 пользователей, у которых IP 172.27*.*. С каждого получите по 10 Мбит/с.
Если у них локала без VPN нет, то без скрипта (Свобода+локал без VPN) хрен вы скачаете с них с такой скоростью, так как у вас будет скорость Свободы или @local (которые существенно меньше 50 Мбит/с).
у меня вообще адрес поменялся на 10.212 как только я ушёл в минус...денег кинул и о чудо, адрес старый
Никакого чуда. Держите баланс всегда положительным, чтобы ваш локальный IP-адрес не "отбирали". У вас вообще есть локал без VPN? Из какого вы города?
Профиль  ЛС 
C1ubberONE

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Откуда: Ufa[lla]

Создавать темы C1ubberONE написал(а)
19-Авг-2010 14:45 (спустя 34 минуты)
Все, спасибо за помощь... обойдусь и без скрипта. просто в тот день когда отписывался, айпи был 10.212.х.х. а ша 10.164.х.х. ну вы понимаете, о чем я...
Профиль  ЛС 
van_hell ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 86

Создавать темы van_hell ® написал(а)
19-Авг-2010 15:05 (спустя 20 минут)
RandyOrton с Уфы) есть конечно
Никакого чуда. Держите баланс всегда положительным, чтобы ваш локальный IP-адрес не "отбирали"
я немного про другое говорил, а так уже понял, что при отрицательном балансе ип меняется
upd.
Скрипт нужно настроить на Свободу и локал без VPN. Тогда не нужно будет второе VPN-соединение делать с логин@local.
можно было это не писать, это уж понятно...


Последний раз редактировалось: van_hell (2010-08-19 16:36), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
19-Авг-2010 16:28 (спустя 1 час 23 минуты)
хмм...у меня если не поднять @local, то с 172.27 качает только свобода...и со скриптом тоже только свобода
Скрипт нужно настроить на Свободу и локал без VPN. Тогда не нужно будет второе VPN-соединение делать с логин@local.
Профиль  ЛС 
Fever

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Создавать темы Fever написал(а)
22-Авг-2010 12:30 (спустя 2 дня 20 часов)
хм...


Последний раз редактировалось: Fever (2011-03-07 14:20), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
dimension45

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28
Откуда: Уфа

Создавать темы dimension45 написал(а)
22-Авг-2010 13:09 (спустя 38 минут)
Fever
попробуй на вин-7 вот этот батник (cmd-шник) http://rapid.ufanet.ru/2780689
я его для винХР написал, потом немного изменил в попытке сотворить что-то универсальное, чтобы и для висты и для вин-7 годился.
проверь, отпишись.
у меня у самого нет таких осей (виста и семерка), сам не проверял.
Профиль  ЛС 
Fever

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3
Откуда: Russia

Создавать темы Fever написал(а)
22-Авг-2010 13:29 (спустя 20 минут)
dimension45
я не пользуюсь скриптами, просто я маршруты забивал кой куда оттуда, решил написать
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
01-Сен-2010 22:55 (спустя 10 дней)
да и вроде у подавляющего большинства качающих вроде как адрес 10.16*, так что думаю всё же скрипт не нужен))) всё равно останусь при своём мнении))
Тут вы крупно ошибаетесь. У большинства пиров в uTorrent IP-адреса 94.41.*.* и 172.27.*.*
Профиль  ЛС 
van_hell ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 86

Создавать темы van_hell ® написал(а)
02-Сен-2010 13:47 (спустя 14 часов)
RandyOrton почему же такое жёсткое заявление, вот у нас рг игры, мы вместе качаем игры; если я ошибаюсь, тогда какого фига у меня, как я уже раньше сказал, подавляющее большинство с ипом 10.16*, что при скачивании с локального, что когда мы качаем с внешних??? я бы не говорил тех слов, если бы сам в этом не был убеждён, и никаким скриптом я при этом не пользовался...
Профиль  ЛС 
dimension45

Стаж: 14 лет
Сообщений: 28
Откуда: Уфа

Создавать темы dimension45 написал(а)
03-Сен-2010 13:18 (спустя 23 часа)
vbs-скрипт http://rapid.ufanet.ru/8948041
за основу взял известный скрипт
http://forum.play.ufanet.ru/index.php?topic=10980.0
годится для вариантов:
БЕЗвпн и впнВНЕШКА
БЕЗвпн и впн@local+
БЕЗвпн и впн@local+ и впнВНЕШКА
[БЕЗвпн нету] впн@local+ и впнВНЕШКА
на винХР проверил.
Профиль  ЛС 
RandyOrton

Стаж: 14 лет
Сообщений: 985
Откуда: WWE Smackdown

Создавать темы RandyOrton написал(а)
03-Сен-2010 18:37 (спустя 5 часов)
почему же такое жёсткое заявление, вот у нас рг игры, мы вместе качаем игры; если я ошибаюсь, тогда какого фига у меня, как я уже раньше сказал, подавляющее большинство с ипом 10.16*, что при скачивании с локального, что когда мы качаем с внешних???
В uTorrent выбираются пиры с максимальной скоростью. Вот у вас например была "Свобода 5000" и "Скупой рыцарь" (без плюса допустим). Скорости соответственно для VPN 600 Кбайт/с и для локала без VPN 3,3 Мбайт/с.
Поэтому, если есть множество пиров, то личеры со скоростью 1 Мбайт/с (IP 172.27*) выберут сидов с IP 172.27* или тех, у кого с ними настроена маршрутизация через локал без VPN.
Вы просто дискриминируете тех, у кого нет локала без VPN (Оренбург, Орск, некоторые уфимцы и т.д..). Это не лично вас касается, а всех, кто имеет локал без VPN+Свободу и не использует скрипт.
Профиль  ЛС 
PoloTenchik02

Стаж: 15 лет
Сообщений: 356

Создавать темы PoloTenchik02 написал(а)
05-Сен-2010 21:56 (спустя 2 дня 3 часа)
Всем советую Multilink отличная программа для одновременного подключения, со скриптом возникали проблемы, бывало что сам вырубался приходилось заново запускать короче туфта (только мое мнение)
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 03-Май 15:47
Часовой пояс: UTC + 5