Компьютер просит отправить смс? Вирус-попрошайка добрался и до вас? Вам сюда! [внешний сервис]

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 ... 26 27 28  След.
Автор Сообщение
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
10-Янв-2010 22:03
kav
попробуй запусти ctfmon.exe в систем 32, если поможет, засунь его в автозапуск
kav
Не помогло. Он в автозапуске, включен. Более того, после этого английский перестал включаться. Пришлось ctfmon опять отключить в автозагрузке.


Последний раз редактировалось: on-line (2010-01-11 09:13), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
Keine

Стаж: 14 лет
Сообщений: 94
Откуда: USSR

Создавать темы Keine написал(а)
11-Янв-2010 08:44 (спустя 10 часов)
on-line
обычное окно в стиле ХР
Профиль  ЛС 
kav

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы kav написал(а)
11-Янв-2010 12:39 (спустя 3 часа)
on-line
Google отменили?
Отвечает Виктор:
Щелкните правой кнопкой мыши на свободном участке панели задач, (это внизу экрана), выберите Панели инструментов и поставьте галочку у пункта - Языковая Панель.
Отвечает Рыжанов Денис Иванович:
Кликните правой кнопкой на пустом месте "Панели задач", в появившемся списке выберите "Панели инструментов", "Языковая панель"... Хотя я бы Вам посоветовал пользоваться программой Punto Switcher 2.9 - она не только отображает текущий язык, но и меняет его автоматически.
Отвечает kanish:
Панель управления - Язык и региональные стандарты - закладка Языки - Подробнее - Вкладка параметры - внизу кнопка Языковая панель - Дополнительно - сними чек Отображать языковую панель на рабочем столе, затем снова включи.
Отвечает Leo77:
Правой кнопкой по Панели Задач (синяя полоса внизу экрана) ? Панели инструментов ? Языковая панель (поставить галочку).
Отвечает Mad_Cat:
Если поставить галочку напротив Языковой панели нельзя (неактивна), то идем в Языки –Подробнее - Дополнительно и снимаем галочку напротив Выключить дополнительные текстовые службы
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
11-Янв-2010 14:55 (спустя 2 часа 16 минут)
kav
Все, спасибо, последний совет помог.
Профиль  ЛС 
TimurSH.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 288

Создавать темы TimurSH. написал(а)
11-Янв-2010 17:30 (спустя 2 часа 34 минуты)
У моего друга вирус такой был. Вместе мы его пытались снести не смогли. Антивирус и ниче другое не помогает, через реестр тоже.
XRain777
лучше попробовать спасти важные данные, форматнуть все диски и переустановить windows.
Вот что и мы сделали.
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
11-Янв-2010 17:48 (спустя 17 минут)
TimurSH.
лучше попробовать спасти важные данные, форматнуть все диски и переустановить windows.
Не лучший выход из положения, эту фигню можно убрать, если почитать посты и последовать их советам
(я правда, искал сначала инфу на внешке, не совсем корректно удалил эту фигню, пропала языковая панель, сейчас вот восстановил её)
Профиль  ЛС 
POCT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2
Откуда: Russia

Создавать темы POCT написал(а)
12-Янв-2010 03:07 (спустя 9 часов)
[quote="on-line"]
пропала языковая панель, сейчас вот восстановил её)
А Punto Switcher не лучше этой яз. панели? Я эту ЯзПанель при установке винды убиваю сразу. Punto rulit!
Профиль  ЛС 
XRain777 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 6

Создавать темы XRain777 ® написал(а)
12-Янв-2010 12:08 (спустя 9 часов)
on-line
Просто объясняю, может вы и удалите вирус, но останутся проблемы, например та же языковая панель пропадет, а может чего и хуже случиться
Профиль  ЛС 
EarsAngel

Стаж: 14 лет
Сообщений: 6

Создавать темы EarsAngel написал(а)
12-Янв-2010 14:01 (спустя 1 час 53 минуты)
У меня была такая проблема... Некая девушка в асе добавляеться к вам (не бот =)) и наченает знакомиться сразу, после нескольких минут общения, она предлагает вам посмотреть ее фото, если только вы раньше ее не спросили... Так вот, скидывает ссылку, на ссылке ясно видно формат gif (ну какой здравуйщий человек будет отправлять фото в формате gif..) Ну я как дибил решил проверить... Открываю ссылку, картинка не открылась в браузере, уже 2 косяк, но почему то, мне найстойчего хотелось посмотреть что это, скачиваю я этот файл, открываю... . Windows Vista выдает запрос установить? И вот тут мой самый большой косяк... Я нажимаю установить... за место всего экрана поялвяется картинка с текстом "Ваша windows ператская и т. п. Если хотите ее разблокировать то отправте СМС с текстом ....... на номер ...... . И рядом линия ввода кода... ВСЕ! Ни чего больше не поможет, я пробовал закрыть ее через диспечер, диспечер не открываеться, панели снизу нету, я пробовал через безопасный режим... Безполезно, единственный выход переустановка винды с форматированием жесткого диска, того раздела на котором стояла винда, другие разделы можно не трогать (это в моем случае)... Так что на такой косячок не попадайтесь....
Профиль  ЛС 
Ancheez

Стаж: 15 лет
Сообщений: 21
Откуда: Oren

Создавать темы Ancheez написал(а)
12-Янв-2010 15:03 (спустя 1 час 1 минута)
Да глупо вестись на такое, расширение ведь не картинки..
Пара утилит:
от самлаба http://samlab.ws/soft/popupkill/
от симантек http://www.symantec.com/security_response/writeup.j...9-041607-1924-99
от какого-то чела для ekav http://www.nwcod.com/programs/progsother/print:page,1,101418-generator-klyuchej-dlya-ekav-antivirus.html
Профиль  ЛС 
ki11er

Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Откуда: Орск

Создавать темы ki11er написал(а)
12-Янв-2010 18:45 (спустя 3 часа)
Ничего не помогло из выше написанного, пока на семерке сижу. Код генерируется, но вирус не принимает его. Редактор реестра не запускается, восстановление системы так же не запускается.
Профиль  ЛС 
kav

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы kav написал(а)
12-Янв-2010 19:20 (спустя 35 минут)
ki11er
а поставить нормальный антивирус слабо?!
вот из этой раздачи https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=70716 ставишь KIS, активируешь пробную версию, ставишь в настройках галочку
обновляешь, выполняешь полную проверку диска С и все, она исчезнет
Профиль  ЛС 
ki11er

Стаж: 14 лет
Сообщений: 37
Откуда: Орск

Создавать темы ki11er написал(а)
12-Янв-2010 19:28 (спустя 7 минут)
kav, был бы твой антивирус еще нормальным... Ни один антивирус не палит этот вирус, долго я мучался со всеми этими антивирусами и генераторами кодов, в итоге удалил вручную))) В папке C:Documents and SettingsAdminLocal SettingsTemp я обнаружил dll файлы с одиннаковым размером, примерно 129Кб, дата создания сегодняшняя (именно сегодня вирус проявил себя), взял да и снес эти файлы. Пока все в норме и все работает.
Профиль  ЛС 
kav

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы kav написал(а)
12-Янв-2010 19:45 (спустя 16 минут)
[quote="ki11er"]kav, был бы твой антивирус еще нормальным... Ни один антивирус не палит этот вирусну,
во-первых: это не вирус, а потанциально нежелательная программа, и устанавливаешь ты ее по своему желанию, антивирусы не должны ее обнаруживать.
во-вторых: КИС - это нормальный антивирус, если поставить ту галочку, то он будет обнаруживать эту и другую фигню, даже на радмин ругаться начинает.
Лично у меня была такая фигня и КИС ее вынес
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
12-Янв-2010 20:08 (спустя 23 минуты)
POCT
А Punto Switcher не лучше этой яз. панели? Я эту ЯзПанель при установке винды убиваю сразу. Punto rulit!
Языковая панель нужна для моих дочерей, сам я переключаю языки только клавиатурой, а Punto Switcher поначалу вроде хорош, но потом просто зверски начинает раздражать, потому что лезет куда надо и куда не надо.
Остальным скажу: у меня стоит КИС, и я ему доверяю, он один из лучших антивирусников, имхо. Я просто убрал галочку в настройках - чтобы он не ругался на потенциально опасные программы. После того как убрал эту фигню с рабочего стола (в смысле - деактивировал её), прошелся по диску CCleaner-ом, он нашел остатки этой фигни и вычистил от нее комп.
Комп после этого не глючит и проблем никаких не наблюдаю.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 12-Май 20:01
Часовой пояс: UTC + 5