Компьютер просит отправить смс? Вирус-попрошайка добрался и до вас? Вам сюда! [внешний сервис]

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 25 26 27 28  След.
Автор Сообщение
KentPICTP

Стаж: 13 лет
Сообщений: 8
Откуда: ??

Создавать темы KentPICTP написал(а)
20-Апр-2011 14:12
нет для контакта((((
Профиль  ЛС 
Galileo Galiley

Стаж: 14 лет
Сообщений: 14
Откуда: Уфа

Создавать темы Galileo Galiley написал(а)
26-Май-2011 20:23 (спустя 1 месяц 6 дней)
вот зачем переустанавливать то код ввёл потом антивиром почистил
какой код?там все заблокированно было.никуда не заходило!не инет!не дис.задач!ничего!
2)случай:Там снес винду из-за того что не каспер не нод её не замечал.Он ещё появлялся тогда когда запускаешь какую нить прогу или игру.на некоторых играх появлялся на некоторых нет. потом удалил сомнительные файлы.после этого на играх которых он не срабатывал начал срабатывать.и все ниче не помогло!пришлось винду сносить!
Профиль  ЛС 
Ч0ткий дантист

Стаж: 14 лет
Сообщений: 108
Откуда: Уфа

Создавать темы Ч0ткий дантист написал(а)
02-Июн-2011 15:23 (спустя 6 дней)
Ааа народ спасайте!
вылезла прям тока что эта хрень панель пуска изчезла ладно хоть бразуер не закрылся чо делать?
Профиль  ЛС 
Timyr_19997

Стаж: 13 лет
Сообщений: 19
Откуда: Ишимбай

Создавать темы Timyr_19997 написал(а)
05-Июн-2011 01:11 (спустя 2 дня 9 часов)
Помогите подалуйста я не могу зайти практический не на ододин популярный сайт например вконтакте,одноклассники,мыло,яндекс или гугл.Просит отправить СМСку на такой то номер и причём на каждом сайте,заходил на те сайты чтобы найти и убрать эту херню не помогло((У кого такое было,помогите)))доктором вебом искал вирусы,нашёл один,но это ничего не изменило(и скал касперским нашёл вирусов 200 но это всё ровно не помогло(Скажите что делать?переустанавливать не очень хочу,да и не умею(
Профиль  ЛС 
Azat-777

Стаж: 15 лет
Сообщений: 917
Откуда: Russia

Создавать темы Azat-777 написал(а)
05-Июн-2011 09:28 (спустя 8 часов)
host файл посмотрите, наверняка там прописаны все эти адресы, поэтому и блокируются.
Где-то тут скрипт был для поправки host файла :) Может и не прав, но хуже точно не станет
Профиль  ЛС 
demans

Стаж: 15 лет
Сообщений: 110
Откуда: ACCESS DENIDET

Создавать темы demans написал(а)
05-Июн-2011 11:26 (спустя 1 час 58 минут)
Помогите подалуйста я не могу зайти практический не на ододин популярный сайт например вконтакте,одноклассники,мыло,яндекс или гугл.Просит отправить СМСку на такой то номер и причём на каждом сайте,заходил на те сайты чтобы найти и убрать эту херню не помогло((У кого такое было,помогите)))доктором вебом искал вирусы,нашёл один,но это ничего не изменило(и скал касперским нашёл вирусов 200 но это всё ровно не помогло(Скажите что делать?переустанавливать не очень хочу,да и не умею(
зайди суда C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
И удали там все. (перед этим на всякий случай сделай копию файла)
Профиль  ЛС 
Timyr_19997

Стаж: 13 лет
Сообщений: 19
Откуда: Ишимбай

Создавать темы Timyr_19997 написал(а)
05-Июн-2011 13:39 (спустя 2 часа 12 минут)
спс,но до меня вчера уже это доперло))3 часа сидел и всё таки смог)
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
08-Сен-2011 18:46 (спустя 3 месяца 3 дня)
Есть очень хорошая бесплатная утилита, которая записывается на DVD и помогает восстановить функции ОС. http://www.antiwinlocker.ru/
Можно использовать Universal Virus Sniffer (в режиме загрузки с LiveCD или просто записать на DVD), для этих же целей, а также собственно для поиска и удаления заразы. Также, обрати внимание на утилиту autoruns. Она поможет выглядеть автозапуск винлока, ели только он не грузится из MBR.
Касперский, кстати, при максимальных настройках защиты один раз пропустил баннер, потом сам же его нашел сканером ГГ. Лучший способ защиты от баннеров и вирусов, заражающих компьютер через уязвимости с помощью эксплойтов - ограничение браузера в правах, выключение собственно уязвимых плагинов Java, JavaScript, iframe, frame, Flash, Adobe Acrobat, Foxit Reader и др. дополнений, без которых прекрасно можно искать текст или картинки. Нормальные сайты можно внести в список исключений, чтобы для них все было включено. Либо просто использовать два браузера. Антивирусы бывают беззащитны перед эксплойтами, так как несмотря на свою идиотскую проактивную эвристику принимают деятельность эксплойта за действия браузера.
Самый хороший вариант защиты - не отключать UAC, а выставить настройки на самый высокий уровень + использовать для Интернета учетную запись обычного пользователя (не Администратора) - это основа основ, без нее нет никаких гарантий, что система не заразится. При этом UAC спрашивает очень редко (если только не установлены криво программы)
Профиль  ЛС 
vitec82

Создавать темы vitec82 написал(а)
08-Сен-2011 23:32 (спустя 4 часа)
Есть очень хорошая бесплатная утилита, которая записывается на DVD и помогает восстановить функции ОС. http://www.antiwinlocker.ru/
Можно использовать Universal Virus Sniffer (в режиме загрузки с LiveCD или просто записать на DVD), для этих же целей, а также собственно для поиска и удаления заразы. Также, обрати внимание на утилиту autoruns. Она поможет выглядеть автозапуск винлока, ели только он не грузится из MBR.
Касперский, кстати, при максимальных настройках защиты один раз пропустил баннер, потом сам же его нашел сканером ГГ. Лучший способ защиты от баннеров и вирусов, заражающих компьютер через уязвимости с помощью эксплойтов - ограничение браузера в правах, выключение собственно уязвимых плагинов Java, JavaScript, iframe, frame, Flash, Adobe Acrobat, Foxit Reader и др. дополнений, без которых прекрасно можно искать текст или картинки. Нормальные сайты можно внести в список исключений, чтобы для них все было включено. Либо просто использовать два браузера. Антивирусы бывают беззащитны перед эксплойтами, так как несмотря на свою идиотскую проактивную эвристику принимают деятельность эксплойта за действия браузера.
Самый хороший вариант защиты - не отключать UAC, а выставить настройки на самый высокий уровень + использовать для Интернета учетную запись обычного пользователя (не Администратора) - это основа основ, без нее нет никаких гарантий, что система не заразится. При этом UAC спрашивает очень редко (если только не установлены криво программы)
+1
Хорошая штука!!!!!!!!!!!!!!
 
Alberttt

Стаж: 14 лет
Сообщений: 38

Создавать темы Alberttt написал(а)
25-Ноя-2011 16:30 (спустя 2 месяца 16 дней)
Может я немного не потеме,но сегодня,почему то когда я захожу вконтакт,вот что он мне выдаёт Проверка безопасности
Вы пытаетесь зайти под именем ....... ......... из необычного места.
Чтобы подтвердить, что Вы действительно являетесь владельцем страницы, пожалуйста, укажите последние 4 цифры номера телефона, к которому привязана страница.Как это убрать.
Профиль  ЛС 
Alberttt

Стаж: 14 лет
Сообщений: 38

Создавать темы Alberttt написал(а)
25-Ноя-2011 23:22 (спустя 6 часов)
винду переустновил,теперь нормально.
Профиль  ЛС 
Grifer1985

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2

Создавать темы Grifer1985 написал(а)
06-Дек-2011 14:39 (спустя 10 дней)
Есть простой способ перезагружаем комп. нажимаем F8 Выбираем команду загрузка системы
с помощью командной строки.
В CMD Вводим REGEDIT.EXE открывается реестр выбираем ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWERE/Microsoft/windows NT/Winlogon ищем имя Shell значение ставим explorer.exe
Профиль  ЛС 
demans

Стаж: 15 лет
Сообщений: 110
Откуда: ACCESS DENIDET

Создавать темы demans написал(а)
06-Дек-2011 18:18 (спустя 3 часа)
Есть простой способ перезагружаем комп. нажимаем F8 Выбираем команду загрузка системы
с помощью командной строки.
В CMD Вводим REGEDIT.EXE открывается реестр выбираем ветвь HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWERE/Microsoft/windows NT/Winlogon ищем имя Shell значение ставим explorer.exe
угу, только час банеры шустрые, даже в командной строке вылазиют
Профиль  ЛС 
Pовный пацанчик

Стаж: 14 лет
Сообщений: 11

Создавать темы Pовный пацанчик написал(а)
10-Янв-2012 21:16 (спустя 1 месяц 4 дня)
помогите пожалуйста! баннер при загрузке ОС! на сайте кодов для отключения нету! в безопасном режиме баннер тожэ есть!:( сказали попробуй LiveCD...но я не умею ей пользоваться! что делать а(
Профиль  ЛС 
demans

Стаж: 15 лет
Сообщений: 110
Откуда: ACCESS DENIDET

Создавать темы demans написал(а)
10-Янв-2012 21:35 (спустя 19 минут)
помогите пожалуйста! баннер при загрузке ОС! на сайте кодов для отключения нету! в безопасном режиме баннер тожэ есть!:( сказали попробуй LiveCD...но я не умею ей пользоваться! что делать а(
Восстановление системы работает?
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 28-Апр 07:40
Часовой пояс: UTC + 5