Компьютер просит отправить смс? Вирус-попрошайка добрался и до вас? Вам сюда! [внешний сервис]

Страницы :   Пред.  1 2 3  ... 26 27 28  След.
Автор Сообщение
BiGMaN007

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы BiGMaN007 написал(а)
06-Янв-2010 15:41
мда... такая же фигня была... но мне повезло.. антивирь заглючил и все само по себе пропало.....а симптомы такие.. запускаешь комп(подцепил тож при скачке нового плагина на оперу)появляется окошко с требованием активации и его не уберешь... пытался открыть диспетчер задач.. а он вообще заблокирован... попробовал открыть через реестр он все равно не работал.. как запускал ,он сворачивался сразу за долю секнуды... а само это окошко обновлялось каждую секу.. так что поверх нее нельзя было ничего открывать... ну потом после того как я Хз как убрал все таки это окошко мне посоветовали программу combofix.. сам не пробовал.. но думаю у кого будет такая же проблема думаю поможет)
з.ы. выложил в рапид локальный (комбофикс.txt)
Профиль  ЛС 
Mr Sem-x

Стаж: 14 лет
Сообщений: 2

Создавать темы Mr Sem-x написал(а)
06-Янв-2010 17:53 (спустя 2 часа 12 минут)
Столкнулся я недавно с такой проблемой. Хоть на компьютере и стоял Dr.Web он никак не смог обезопасить мой компьютер от этого вируса. Вирус не позволял открыть ни один *.exe файл, также был заблокирован диспетчер задач, пытался я войти в реестр но и до него вирус добрался тем что поменял групповые политики и вследствие этого в реестр тоже я войти не мог, откат системы тоже не работал. Попробывал загрузиться с загрузочного диска (Dr.Web Cd Live с новыми базами) и прошерстить систему на вирусы но и это не принесло совершенно никакого успеха.Итог такой что пришлось сносить windows и ставить новый windows.Так что никому не желаю с такой штукой столкнуться :)
Профиль  ЛС 
hikkomоri

Стаж: 15 лет
Сообщений: 142

Создавать темы hikkomоri написал(а)
06-Янв-2010 19:53 (спустя 2 часа)
Профиль  ЛС 
hikkomоri

Стаж: 15 лет
Сообщений: 142

Создавать темы hikkomоri написал(а)
06-Янв-2010 19:54 (спустя 23 секунды)
был заблокирован диспетчер задач, пытался я войти в реестр но и до него вирус добрался тем что поменял групповые политики и вследствие этого в реестр тоже я войти не мог.
а ведь это можно было исправить с помощью простенького vbs скрипта
Set exec = CreateObject("WScript.Shell")
exec.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableRegistryTools", 0, "REG_DWORD"
exec.RegWrite "HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableTaskMgr", 0, "REG_DWORD"
Профиль  ЛС 
CrickeT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 94
Откуда: Made in USSR

Создавать темы CrickeT написал(а)
06-Янв-2010 21:46 (спустя 1 час 52 минуты)
так кто нить скажет как решить эту проблему ???
вот знакомая с Ярославля спрашивает
Юлько (21:27:02 6/01/2010)
Да короче вылезло окно с парнухой,я хотела закрыть,а оно вместо того шоб закрылось,установилось на комп в качестве заставки,и теперь не убирается с рабочего стола,типа там написано-если хочешь удалить этот баннер отправь смс и введи полученный код,тогда он удалиться!чего делать?
Профиль  ЛС 
hahol707

Стаж: 15 лет
Сообщений: 1
Откуда: у Василь Василича борода?

Создавать темы hahol707 написал(а)
06-Янв-2010 22:26 (спустя 39 минут)
У меня сегодня тоже такая шляга была... Долго думать не стал и тупо восстановил систему - 5-10 минут и готово))
Профиль  ЛС 
Darkenning_Aura

Стаж: 15 лет
Сообщений: 25
Откуда: Russia

Создавать темы Darkenning_Aura написал(а)
07-Янв-2010 02:01 (спустя 3 часа)
хм кстате я скатал этот вирус но еше этот адобе не установил xD ag ag
Профиль  ЛС 
Rom4IK

Стаж: 14 лет
Сообщений: 7
Откуда: Орск

Создавать темы Rom4IK написал(а)
07-Янв-2010 03:04 (спустя 1 час 2 минуты)
я своей девушки на компе такую хр**ь лечил переустановкой win xp =)))
Профиль  ЛС 
kav

Стаж: 15 лет
Сообщений: 51

Создавать темы kav написал(а)
07-Янв-2010 13:47 (спустя 10 часов)
хех, у меня пару раз было: после включения компа сразу на рабочем столе вылазит окошко, типа установить обновление для флеш плеера, даже не думая закрыл это окно и все (не знаю, оно это было или нет)
кстати если в настройках касперского поставить галочку (настройки -> угрозы и исключения -> угрозы -> там галочку поставить в последнем пункте) то он будет обнаруживать эту фигню, и остальные потенциально опасные приложения, не являющиеся вирусами, как это.
Профиль  ЛС 
Chapa09

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2
Откуда: Уфа

Создавать темы Chapa09 написал(а)
07-Янв-2010 13:48 (спустя 1 минута)
сталкивался с такими pop-up окнами!лавил пару раз!где то на сайте др.вэба была прога убераюшии их!сам избавлялся оч просто- Как правило такие pop-up окна имеют спасобность самоудалятся через некоторое время( в среднем 2-5 часов), так оно и происходило собственно)вечером приходил, а там уже всё робит!правдо все печеньки уже были х.з у кого и с моих акков везде рассылался спам(((
Профиль  ЛС 
konnect

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Откуда: Уфа

Создавать темы konnect написал(а)
07-Янв-2010 18:59 (спустя 5 часов)
2 Раза было)))После 60 перезагрузки компа исчезает ag Вуаля друзья )
Профиль  ЛС 
King777

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2

Создавать темы King777 написал(а)
07-Янв-2010 22:03 (спустя 3 часа)
3.12 Рекламировать ресурсы (сайты), не являющиеся официальными локальными ресурсами компании Уфанет. Ссылки не рекламного характера разрешены - например сайт производителя ПО или источник информации/раздачи.
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
07-Янв-2010 22:59 (спустя 56 минут)
King777
Это коммерческая реклама - нарушение правил трекера, убери, пока модераторы не видели
Профиль  ЛС 
Clark-Kent

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Откуда: Russia

Создавать темы Clark-Kent написал(а)
08-Янв-2010 01:14 (спустя 2 часа 14 минут)
ну на счет хрени которая закрывает весь рабочий стол при включении лечится легко пока эта хрень не вылезла лезем авто загрузку и там убиваем ctfmon который лежит в виндовс папке и все потом просто его оттуда удаляем
Профиль  ЛС 
hikkomоri

Стаж: 15 лет
Сообщений: 142

Создавать темы hikkomоri написал(а)
08-Янв-2010 01:30 (спустя 16 минут)
лезем авто загрузку и там убиваем ctfmon который лежит в виндовс папке и все потом просто его оттуда удаляем
и лишаемся языковой панели.
гениально.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 27-Апр 19:12
Часовой пояс: UTC + 5