Тест антивирусов [январь 2011]

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.
Автор Сообщение
BLAZERMAN

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Откуда: Ufa. Chi.

Создавать темы BLAZERMAN написал(а)
24-Фев-2010 00:08
По своему опыту скажу что из антивирусов больше всего радует Касперский. конечно из явных недостатков - сильно грузит проц. Веб стоял - не долго, ибо не видел много вирусов. Нортон держался до тех пор пока триал не истек. :) а самый более-менее оптимальный по производству и качеству - нод 32. мое мнение.
Профиль  ЛС 
InterLife

Стаж: 14 лет
Сообщений: 9
Откуда: Орск

Создавать темы InterLife написал(а)
24-Фев-2010 10:16 (спустя 10 часов)
После просмотра одного забугорного теста выбрал Авиру. Винда уже 2 года стоит, ни разу не сносил. Два раза цеплялась крепкая кака, с помощью virusinfo избавлялся без особых трудностей.
Профиль  ЛС 
on-line

Стаж: 15 лет
Сообщений: 126

Создавать темы on-line написал(а)
04-Мар-2010 14:34 (спустя 8 дней)
Вызывает недоумение то, что для теста был выбран Kav (Kaspersky Anti-Virus 2010), это - бесполезный мусор.
Не его надо тестировать, а Kis (Kaspersky Internet Security 2010). Вот это - более-менее нормальный антивирусник.
Реальный тест здесь (внешка): http://www.matousec.com/projects/proactive-security...enge/results.php
Профиль  ЛС 
DezMond86 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 560
Откуда: UnderWorld

Создавать темы DezMond86 ® написал(а)
05-Мар-2010 00:23 (спустя 9 часов)
on-line
не путайте антивирусник и комплекс защиты!
здесь представлен тест на лечение! и если по вашей сылке то там каспер устаревший тестировали у нового будет другая оценка!
тем более что Outpost является не как не может быть не в первых встроках не в середине!
Профиль  ЛС 
xx

Стаж: 15 лет
Сообщений: 5

Создавать темы xx написал(а)
07-Мар-2010 12:01 (спустя 2 дня 11 часов)
ахаха аваст и каспер лучше нод32) пару раз ловил вирусы и спасал меня как раз нод32 от этих толку абсолютно небыло..
Профиль  ЛС 
PAMPERS-90

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы PAMPERS-90 написал(а)
11-Мар-2010 01:12 (спустя 3 дня)
пробывал все понравился только веб сидит в трее не орёт жрать не просит 1-3%цп 1 мб память изретка табличка об обновлении вылазит за всё время ни одного вируса ни одного окна с смс не подхватил всё работает на ок ))
Профиль  ЛС 
kvestaerospace

Стаж: 15 лет
Сообщений: 157

Создавать темы kvestaerospace написал(а)
18-Мар-2010 16:34 (спустя 7 дней)
Dr.Web Rulezzz!!! Всегда был и будет - остальные безполезные пожератели ресурсов ПК!
Профиль  ЛС 
TimurSH.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 288

Создавать темы TimurSH. написал(а)
19-Мар-2010 20:02 (спустя 1 день 3 часа)
13. Eset NOD32 Antivirus 4.0 - 25%
плохо, у мя такой
Профиль  ЛС 
van_hell

Стаж: 15 лет
Сообщений: 86

Создавать темы van_hell написал(а)
20-Мар-2010 02:04 (спустя 6 часов)
не верю тестам, лучший тест - когда подхватишь что либо, что ваще просто ппц и давай подряд всеми антивирусами....был такой случай у меня ни один раз, спасали только др.веб и нод))) говорю на полном серьёзе, каспер это уг, не ставьте его, тут 2 вариант веб или нод, но и тут нужно самому делать выбор, веб видит больше вирусняков, но он и сканирует дольше (опять же проверено на собственной практике), а нод хоть и видит немного меньше, но зато работает быстрее)))
Профиль  ЛС 
DezMond86 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 560
Откуда: UnderWorld

Создавать темы DezMond86 ® написал(а)
20-Мар-2010 04:54 (спустя 2 часа 49 минут)
TimurSH.
не переживай товаришь эт представлено лечение активного заражения, а вот отлов вот статистика по последним мошным угрозам и их отлову

van_hell
не всегда большая база хороша, - мое ИМХО что хороший антивирусник эт тот антивирусник не у которого база антивирусов больше а у тех у кого она свежее , причем сам программа должна быть свежей -все по той причине что вирусы мелкие большие выходят каждый день и не всегда старый антивирусник сможет справится с ними хотя по базам он будет одинаков с новым!
насчет 6 говорить не буду(так как не тестил) а вот 5 спокойно пропускает как атаки так и червячкой - эт из моей практики! если смотреть нод то 474 уже утсарел м ерыф     2,35 превосходит по защите от атак в первую очередь!
Профиль  ЛС 
TimurSH.

Стаж: 15 лет
Сообщений: 288

Создавать темы TimurSH. написал(а)
20-Мар-2010 16:10 (спустя 11 часов)
DezMond86 про первый я вообще не слышал)
Знач. Касперский, веб и нод рулят.
Профиль  ЛС 
DezMond86 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 560
Откуда: UnderWorld

Создавать темы DezMond86 ® написал(а)
21-Мар-2010 12:39 (спустя 20 часов)
TimurSH.
каждый в своем смысле да! первый у нас на трекере есть но к нему большая проблема с ключами!
Профиль  ЛС 
kvestaerospace

Стаж: 15 лет
Сообщений: 157

Создавать темы kvestaerospace написал(а)
21-Мар-2010 17:02 (спустя 4 часа)
Не верьте скрину, по отлову. Поставили =DefenseWall 2.56= на первое место - это вообще чухня которая строго не рекомендуется к употреблению, на второе место пославили COMODO Internet Security 3.9 - фаер его конечно неплох безусловно, а вот встроеный антивирус полная жо..., но даже это не самое главное, дело в том, что версии 3.9 - не существует!,отсюда вывод: непонятно, что этот сайт тестировал.
Профиль  ЛС 
DezMond86 ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 560
Откуда: UnderWorld

Создавать темы DezMond86 ® написал(а)
21-Мар-2010 22:58 (спустя 5 часов)
kvestaerospace
эт тесты по отлову из последних результаты теста антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ (ноябрь 2009)
этж почему его нету COMODO Internet Security 3.9.73525.491
DefenseWall 2.56 - может что и старое пропускает но новые вирусы ловит на ура!(жалоб не было)
Результаты теста антивирусов на защиту от новейших (Zero-day) вредоносных программ (ноябрь 2009)
2 ноября, 2009 - 21:01 — Сергей Ильин
Многие проводимые в мире тестовые испытания антивирусов на качество защиты подвергались критическим замечаниям профессиональной общественности о некой их синтетичности или отрыву от реальной жизни. Первая и основная претензия сводилась к тому, что при запуске проверки файловых коллекций тестируются только некоторые составляющие антивирусной защиты, такие как классический сигнатурный детект или эвристика. В то время как не учитывается возможный вклад других технологий, например, поведенческий анализ, HIPS или репутационные сервисы, Firewall/IDS, проверка HTTP трафика на лету и т.д.
Вторая веская причина состоит в том, что реальный пользователь не хранит и не запускает старинные вредоносные программы на своем жестком диске. К нему попадают, как правило, совсем новые самплы (Zero-day), от которых его антивирус может не защитить.
От метода проникновения также в значительной степени может зависеть эффективность, так как у некоторых антивирусов угроза заражения может быть ликвидирована еще на стадии запуска вредоносного скрипта на веб-странице, а у других - только при активации загруженного эксплойтом программы-загрузчика, у третьего еще дальше - при запуске загруженной вредоносной программы.
В данном тестировании мы изучали комплексную эффективность антивирусов по противодействию новейшим образцам вредоносных программ, передаваемых пользователям наиболее распространенным сейчас способом - через зараженные веб-сайты.
Мы собирали ссылки на зараженные сайты из различных источников. Как правило, на такие ссылки каждый из нас натыкается в поисковиках, получает по e-mail, ICQ или другие средства интернет коммуникации, включая социальные сети.
из всего я пока вынес такой вывод лечит лучше вебом, но защишать им свои данные я не буду!
P.S. я не спорю какой антивирус лучше,каждый решает что для него будет оптимальным вариантом ....
Профиль  ЛС 
kvestaerospace

Стаж: 15 лет
Сообщений: 157

Создавать темы kvestaerospace написал(а)
21-Мар-2010 23:04 (спустя 6 минут)
DezMond86 знаю есть COMODO Internet Security 3.13 =- 3.14 =- 4.0 /// 3.9 - возможно допотоп какойто, ну тогда отсюда вопрос, какого щета они допотопы тэстят.
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 29-Апр 15:34
Часовой пояс: UTC + 5