FAQ по просмотру AVC

Автор Сообщение
Artur102

Стаж: 14 лет
Сообщений: 66
Откуда: Russia

Создавать темы Artur102 написал(а)
03-Янв-2010 17:15
V1CenT
Т. е. лучше просто качать HDRip-AVC, которые весят примерно 2,18 Гб, чем HDRip (BDRip) (4,36 Гб (720 р)), раз разницы нет (экономия трафика и "места")?
А вообще, существует ли что-нибудь, вроде таблицы или графика, на которых указываются зависимость ухудшения качества кадра при его увеличениии от битрейта (т. е. к примеру как ухудшится качество картинки при просмотре HDRip-AVC (2,18 Гб, ~ 2000 kb/s) или HDRip (4,36 Гб, (720 р) ~ 4000 kb/s) на "?"-дюймовом мониторе (сравнение)?
Профиль  ЛС 
V1CenT

Стаж: 15 лет
Сообщений: 506
Откуда: Russia

Создавать темы V1CenT написал(а)
04-Янв-2010 14:40 (спустя 21 час)
Artur102
Прочти 3 раза мое сообщение и подумай, я простым языком сказал, что только HD мониторы... у которых HDMI есть! Думай дальше что это такое...
Профиль  ЛС 
Alexxxiy ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy ® написал(а)
10-Янв-2010 02:30 (спустя 5 дней)
Т. е. лучше просто качать HDRip-AVC, которые весят примерно 2,18 Гб, чем HDRip (BDRip) (4,36 Гб (720 р)), раз разницы нет (экономия трафика и "места")?
Зависит от конкретного рипера. Рипают тоже по разному. Кто-то гонит все подрят на престарелом билде x264 с неизменными настройками на скорасть рипанья. А кто-то тестирует каждый исходник отдельно и подбирает настройки на макс. качество. Сравнение скриншотов и сэмплов Вам в помощь. Но если оба рипера адекватные, то лучше будет тот что на 4,36.
А вообще, существует ли что-нибудь, вроде таблицы или графика, на которых указываются зависимость ухудшения качества кадра при его увеличениии от битрейта (т. е. к примеру как ухудшится качество картинки при просмотре HDRip-AVC (2,18 Гб, ~ 2000 kb/s) или HDRip (4,36 Гб, (720 р) ~ 4000 kb/s) на "?"-дюймовом мониторе (сравнение)?
Нету. Тут опять же лучше проводить самому сравнение скринов или сэмплов.
Профиль  ЛС 
Artur102

Стаж: 14 лет
Сообщений: 66
Откуда: Russia

Создавать темы Artur102 написал(а)
10-Янв-2010 10:19 (спустя 7 часов)
Спасибо.
Профиль  ЛС 
Vissarion

Стаж: 15 лет
Сообщений: 40

Создавать темы Vissarion написал(а)
11-Фев-2010 06:23 (спустя 1 месяц)
Здрасте!
У меня беда, удалил нечайно Haali media splitter, а версию не помню. Но она единственная которая не тормозит при просмотре mkv. Если вдруг у кого заволялись за 2007-2008 год сплитеры киньте на рапиду, ну или ссылку где можно скачать.-Уже не надо DELETE
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
21-Мар-2010 19:14 (спустя 1 месяц 10 дней)
Вот подробное описание с картинками по настройке DXVA (аппаратной поддержки, чтобы при просмотре высококачественного видео нагрузка шла на процессор видеокарты).
DXVA.zip
qd-enrus.zip - а это англо-русский словарик (выбирайте словарь "англо-русский (дополнительный)")
про настройку dxva на русском (внешка)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&bm=...mp;start=1000#11
про некоторые опции плеера на русском (внешка)
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&act...amp;start=400#10
Профиль  ЛС 
floop

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Уфа-сити

Создавать темы floop написал(а)
03-Май-2010 21:58 (спустя 1 месяц 13 дней)
Скажие плиз, в настройках вывода в медиа плеер классик, что лучше выбрать: overlay mixer или VMR9 (renderless)? И можно краткое объяснение для чего они вообще?
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
04-Май-2010 14:45 (спустя 16 часов)
floop
можно и то и другое. VMR9 - видео работает через directx вроде, микшер наложения как-то по-другому. Для Vista и 7 надо выбирать EVR (custom). Если в висте и семерке пишет ошибку DX9, надо установить директ икс 9 последний (он в принципе уже установлен рядом с 10 и 11, но каких-то файлов обычно не хватает для плеера и игр).
Профиль  ЛС 
floop

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Уфа-сити

Создавать темы floop написал(а)
04-Май-2010 14:52 (спустя 7 минут)
а качество и пройзводительность та же?
Профиль  ЛС 
Alexxxiy ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy ® написал(а)
04-Май-2010 21:54 (спустя 7 часов)
Для Vista и 7 надо выбирать EVR (custom).
У меня с этим режимом какие то вертикальные полосы появляются на серых тонах, пришлось отказаться от DXVA из-за этого.
floop
У меня в плеере при наведении на настройки курсора подсвечивается их краткое описание, посмотрите у себя. В описании overlay mixer написано, что это "самый быстрый метод из всех" и "без преобразования в RGB". Но при overlay mixer нельзя делать скриншоты и не отображаются субтитры, что уже большой минус.
Профиль  ЛС 
floop

Стаж: 15 лет
Сообщений: 13
Откуда: Уфа-сити

Создавать темы floop написал(а)
04-Май-2010 22:36 (спустя 42 минуты)
Для Vista и 7 надо выбирать EVR (custom).
У меня с этим режимом какие то вертикальные полосы появляются на серых тонах, пришлось отказаться от DXVA из-за этого.
floop
У меня в плеере при наведении на настройки курсора подсвечивается их краткое описание, посмотрите у себя. В описании overlay mixer написано, что это "самый быстрый метод из всех" и "без преобразования в RGB". Но при overlay mixer нельзя делать скриншоты и не отображаются субтитры, что уже большой минус.
Спс.
Профиль  ЛС 
Darkness13

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 написал(а)
26-Янв-2011 12:33 (спустя 8 месяцев 21 день)
Такая проблема: При просмотре крошится картинка. Бывает это не на всех фильмах, за всё время было ~ 5 раз, но хотелось бы узнать всё таки решение проблемы. Крошится только в резкие смены сцен фильма. Пример:

Пример

Фильм взят отсюда(внешка)
Профиль  ЛС 
Vivian

Стаж: 15 лет
Сообщений: 613

Создавать темы Vivian написал(а)
26-Янв-2011 15:33 (спустя 2 часа 59 минут)
Бывает такое в фильмах с других ресурсов, например, с этого трекера?
Думаю, фильмы не докачиваются. Вероятно, на винтчестере битые сектора.
Профиль  ЛС 
Darkness13

Стаж: 14 лет
Сообщений: 69
Откуда: Стерлитамак

Создавать темы Darkness13 написал(а)
26-Янв-2011 15:38 (спустя 5 минут)
Vivian
С этого трекера вроде не было, да и качаю я отсюда сейчас редко.
Профиль  ЛС 
Alexxxiy ®

Стаж: 15 лет
Сообщений: 232
Откуда: Уфа

Создавать темы Alexxxiy ® написал(а)
26-Янв-2011 17:37 (спустя 1 час 58 минут)
Darkness13 Используете CoreAVC? Если да, то проверте версию и в случае чего обновитесь.
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?p=2288655#2288655
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 16-Апр 12:22
Часовой пояс: UTC + 5