Windows 7 [Обсуждение, решение проблем]

Страницы :   Пред.  1 2 3 ... 33 34 35
Автор Сообщение
Stranger77

Стаж: 11 лет
Сообщений: 7

Создавать темы Stranger77 написал(а)
05-Авг-2014 16:46
Винду чистую ставил, потом обновил до SP1. Это все в прошлом году делал, сейчас новые обновления вышли, вот думаю, ставить или нет. Как там отличишь, какое обновление на вшивость тебя проверяет? ))
Профиль  ЛС 
eHasz

Стаж: 15 лет
Сообщений: 91

Создавать темы eHasz написал(а)
17-Авг-2014 14:24 (спустя 11 дней)
когда времени нет, я ставлю какую-нибудь сборку из последних, модифицированных менее всего, но с обновлениями и необходимыми программными пакетами.
если ставлю близкому человеку и не жаль потратить времени, ставлю чистую и обновляю + необходимый пакет программ
у меня на компе либо win7x32 либо win7x64 в зависимости от нужд + debian и загрузчик grub. версии windows лежат в "архивах" paragon, там лежат установленные драйвера, минимальный пакет необходимых программ, за счет чего "установка" (распаковка их архива) винды занимает 20 минут.
я пользуюсь total commander и работа с файлами и программами идет в основном оттуда, так что мне главное чтобы буква диска была верная и все программы запустятся оттуда:
autoruns
process explorer
utorrent v2.2.1 (очень древняя и без рекламы)
keepass
firefox
thunderbird
R&Q
notepad++
-----
устанавленные в архивах:
dropbox
chrome (adblock/wot)
microsoft office 2003+2011 (мне нравится старая версия)
winrar
media player classic (k-lite codec pack)
daemon tools
папки пользователя download/desktop/documents прописаны на диск d, вследствие чего при переустановке перекидывать ничего не надо, все будет то же самое

----------------------------------
с хабра:
Вышло обновление, повышающее общую безопасность Windows 7
Windows*
Доброго дня,

спешу сообщить, что Microsoft выпустило новое обновление, KB2872339.
Особенность его в том, что оно негативно повлияет на пользователей нелицензионной Windows 7

Данное обновление является продолжением известного по той же причине KB2859537

Обновление KB2872339 заменяет KB2859537, т.е. содержит более новые версии файлов ядра. Его установка может привести к точно таким же проблемам на нелицензионных копиях Windows 7, конкретно — перестают запускаться сторонние приложения, а также некоторые приложения Microsoft. Пользоваться системой невозможно. Это происходит из за несовместимости некоторых активаторов и кряков с новым ядром.

Возможно, кто-то успеет исключить данное обновление до его установки.
Если же вы его уже установили — может помочь откат к последней точке восстановления или удаление конкретного обновления
wusa.exe /uninstall /kb:2872339

Надеюсь, кому то данный пост поможет избежать проблемы, в любом случае рекомендую пользоваться лицензионным или бесплатным софтом.

upd
09.10.2013 вышло обновление KB2882822, добавляет поддержку интерфейса ITraceRelogger. Поскольку оно заменяет файлы ядра, его установка может привести к точно таким же проблемам
------------------------
еще одно:
Но на одном обновлении KB 971033 вся делема не кончается, MS разработали еще 7 обновлений против пиратской активации, а именно:
1. Windows КB977069
2. Windows KB977643
3. Windows KB978000
4. Windows KB978277
5. Windows KB979241
6. Windows KB979533
7. Windows KB979619
Они все замаскированы под различные исправления для NET Framework. Так же стало известно, что обновление KB971033 деактивирует более-менее популярный активатор Staforce 7600_RTM_V8.0_06-02-2010.
В связи с этим больше не рекомендуем пользоваться обновлениями если установлена пиратская версия!
Профиль  ЛС 
Chui

Стаж: 15 лет
Сообщений: 4

Создавать темы Chui написал(а)
18-Сен-2014 21:09 (спустя 1 месяц 1 день)
amd athlon 64 x2 dual core processor 4200+ 2.20 ghz сколько можно вставить оперативных паметь
Профиль  ЛС 
Юрий Владимирович

Стаж: 9 лет 3 месяца
Сообщений: 1

Создавать темы Юрий Владимирович написал(а)
17-Янв-2015 17:54 (спустя 3 месяца 28 дней)
Леди и джентльмены, попрошу дать ссылку на торрент файл с Виндовс 7 максимальным, размером не более 4,3 Гб. Премного благодарен.
Профиль  ЛС 
Dim@s_ik

Стаж: 12 лет
Сообщений: 152
Откуда: Уфа

Создавать темы Dim@s_ik написал(а)
17-Янв-2015 18:00 (спустя 6 минут)
https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=298013
Профиль  ЛС 
artem6625

Стаж: 9 лет 3 месяца
Сообщений: 3
Откуда: Уфа

Создавать темы artem6625 написал(а)
26-Фев-2015 16:15 (спустя 1 месяц 8 дней)
Помогите, подскажите. у меня на ноуте есть наклейка с лицензией на которой написано виндовс 7 хом премиум и ключ. Могу ли я скачать винду хом прем. и установить активируя ее своим ключем??? я про раздачу Windows 7 SP1[Final] [Retail/OEM] [x86|x64] [RUS] [MS_MSDN/WZOR?] [ОРИГИНАЛЬНЫЕ ВЕРСИИ] https://torrents-local.xyz/viewtopic.php?t=298013
Профиль  ЛС 
TimmY

Стаж: 15 лет
Сообщений: 9

Создавать темы TimmY написал(а)
19-Апр-2015 18:01 (спустя 1 месяц 21 день)
Всем привет,Моя система core Q6600, 4 гига оперативной, radeon msi 6870, ОС на данный момент xp
Воникают следующие проблемы: при попытке установить windows 7.
Система загружает диск, появляется окно установки винды, кликаю установку - система думает и потом гаснет монитор; образ ставил с DVD

Вторая проблема возникала при попытках поставить эту злополучную винду через флешку, после процессов копирования, распаковки винды, система доходит до этапа перезагрузки, установочное окно исчезает и на синем фоне не происходит совершенно ничего, мышка не реагирует, клава тоже - и так происходило каждый раз, пытался ставить разные образы семерки и 64 и 32 битные, ничего не помогло
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 20-Апр 14:47
Часовой пояс: UTC + 5