Робин Гуд / Robin Hood [UNRATED](Ридли Скотт) [2010 г., боевик, драма, DVDRip] Лицензия

Страницы :   Пред.  1 2 3 4 5  След.
Автор Сообщение
Илья888

Стаж: 15 лет
Сообщений: 33
Откуда: Земля Королевы Мод

Создавать темы Илья888 написал(а)
31-Авг-2010 22:12
Superuser
Полностью согласен. Историки спорят о том, существовал ли Робин Гуд или нет, если существовал, то был ли это один человек или это собирательный образ, был ли он представителем знати или простолюдином. Фольклор тоже неодназначен по этому поводу, датировка баллад и легенд самая разная, от времен Плантагенетов и первых крестовых походов вплоть до времен войны Алой и Белой Розы. Имена героев не совпадают, конкретика событий отдельных эпизодов его похождений разная. В свое время немало литературы прочитал про этого народного, так сказать, героя "старой доброй Англии"-) Если кому интересно, в сети есть дельные статьи на эту тему.
plantagenet
Какой красноречивый никнейм у вас, однако-))
ALEXXANDER1983
Фильм наоборот замечателен своей оригинальной трактовкой, потому что все фильмы предыдущие практически клоны друг друга. Без исторических ляпов не обошлось как всегда, увы, (опять во мне заговорил снобизм историка-)). Но хоть что-то и как-то :королевская семейка не исчерпывается Ричардом Кер де Лионом и "принцем джоном", тут вам, пожалуйств, и Годфри и королева-мать... Хоть и туманно, но упоминается противостояние норманнов и саксов( тогда никакого единого англицкого народа в помине не существовало, и кстати, знать и чернь фактически разделял языковой барьер).
Игра актеров неплохая, батальные сцены и т.д.
Короче, я, в целом, фильмом доволен, и в честь просмотра приговорил энное кол-во эля-)
Профиль  ЛС 
XRM

Стаж: 15 лет
Сообщений: 3

Создавать темы XRM написал(а)
31-Авг-2010 23:34 (спустя 1 час 21 минута)
АВТОРУ ++++++++++++++++++++
Профиль  ЛС 
rocky90

Стаж: 15 лет
Сообщений: 2

Создавать темы rocky90 написал(а)
01-Сен-2010 00:51 (спустя 1 час 17 минут)
фильмец супер
Профиль  ЛС 
yurikolesnikov

Стаж: 15 лет
Сообщений: 23
Откуда: Russia

Создавать темы yurikolesnikov написал(а)
01-Сен-2010 04:00 (спустя 3 часа)
Как ни странно, фильм мне понравился! Хотя до его просмотра мне ни раз предоставляли убеждения его никчемности. Что еще раз свидетельствует о большом разбросе вкусов каждого из нас, а следовательно (что отрадно) индивидуальности. )))
Как заметил чуть выше Илья888, фильм действительно несколько по новому преподносит саму историю. Более того, тем же порадовала сама постановка. Потому как у меня сложилось впечатление, что в последнее время множество фильмов американского производства печатали на одном станке с одними и теми же настройками, лишь от части изменяя фразы и заголовок. Даже предыдущий фильм о Робине с участием Костнера этого клонизма не избежал - есть в нем что-то такое, в самой атмосфере фильма... "серийное", "дежурно-штампованное". Хотя этот "старый" фильм о Робине я очень люблю и уважаю - для меня он почти классика. В этом же фильме, на мой взгляд по-новому преподнесена ни только история, но также и атмосфера самого фильма - она-то мне и понравилась. ) Если предыдущий фильм в плане атмосферы был ближе к саге, то этот наоборот тянется к реалиям, жизненности. Но не все так гладко и красиво... Слово о минусах фильма. Сцены с боями малочисленны, что само по себе еще не минус, но отсутствие в них некоего смака и упоения уже не простительно - по тому как лишает смысла изображения самой битвы. Т.е. с учетом того, как эти битвы поставлены в этом фильме, можно было бы их не показывать, а просто рассказывать... причем фильм бы от этого ни сколько не потерял ))) А последняя "батальная" сцена просто кошмарность!! Я такие баталии лет в 8-мь делал из пластмассовых солдатиков ))) Причем и в самом определении "батальность" она тоже проиграла - на клавиатуре клавишь больше чем там народу показали.))) Однако при всем при этом, фильм мне действительно понравился!
Оцениваю его на твердое "Хорошо"!


Последний раз редактировалось: yurikolesnikov (2010-09-01 23:32), всего редактировалось 1 раз
Профиль  ЛС 
EyeScorp

Стаж: 15 лет
Сообщений: 37

Создавать темы EyeScorp написал(а)
01-Сен-2010 09:38 (спустя 5 часов)
Автор по моему видео у тебя не XviD, 720x304))) а у тебя Видео: 720x288
Профиль  ЛС 
Хоттаб

Стаж: 14 лет
Сообщений: 16
Откуда: Уфа

Создавать темы Хоттаб написал(а)
01-Сен-2010 13:21 (спустя 3 часа)
спасибо за лицуху=))
Профиль  ЛС 
gopus vulgarus

Стаж: 14 лет
Сообщений: 58

Создавать темы gopus vulgarus написал(а)
01-Сен-2010 13:35 (спустя 14 минут)
Илья888
yurikolesnikov
оооооох, сколько написали.
спасибо за фильм.
Профиль  ЛС 
renaldo2

Стаж: 14 лет
Сообщений: 1

Создавать темы renaldo2 написал(а)
01-Сен-2010 14:50 (спустя 1 час 15 минут)
спасибо
Профиль  ЛС 
Mike Rizzo

Стаж: 14 лет
Сообщений: 213

Создавать темы Mike Rizzo написал(а)
01-Сен-2010 15:26 (спустя 35 минут)
Спасибо за фильм и полезную информацию !)
Профиль  ЛС 
SikeTel

Стаж: 13 лет
Сообщений: 4
Откуда: из Голливуда

Создавать темы SikeTel написал(а)
02-Сен-2010 14:21 (спустя 22 часа)
Гуд! bp bp bp bp bp bp bp bp bp
Профиль  ЛС 
Timkas

Стаж: 14 лет
Сообщений: 3

Создавать темы Timkas написал(а)
02-Сен-2010 18:21 (спустя 4 часа)
я бы назвал этот фильм Gladiator Return в плане постановок сцен)))
Профиль  ЛС 
АКМ

Стаж: 14 лет
Сообщений: 8
Откуда: Отттууда (голосом С.С. Горбункова)

Создавать темы АКМ написал(а)
03-Сен-2010 02:26 (спустя 8 часов)
Фильм хорош, Павел Воля хорош в роли шпиона в кожанной шапочке )))
Профиль  ЛС 
Joks

Стаж: 15 лет
Сообщений: 7
Откуда: Угадай ёп))

Создавать темы Joks написал(а)
03-Сен-2010 12:50 (спустя 10 часов)
фильм отличный, давно не смотрел таких в исполнении американских актеров, и сюжет и постановка на отлично, смотреть всем
Профиль  ЛС 
bulgar

Стаж: 14 лет
Сообщений: 15
Откуда: Волжская Булгария

Создавать темы bulgar написал(а)
03-Сен-2010 18:03 (спустя 5 часов)
Ыспасибо. Дык... ar
Профиль  ЛС 
TroubleMaker

Стаж: 15 лет
Сообщений: 42

Создавать темы TroubleMaker написал(а)
03-Сен-2010 23:30 (спустя 5 часов)
Рассел Кроу крутой мужик только из за него посмотрю )
Профиль  ЛС 
Показать сообщения:     

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы

Текущее время: 25-Июн 11:56
Часовой пояс: UTC + 5